Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Kätzchen-Garnitur, stufenlos verstellbar

    Trixie Trixie - Set per gattini, regolabile in continuo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Set per gattini, regolabile all'infinito: Set pratico per gatti giovani Il set per gattini Trixie è un set regolabile all'infinito, appositamente progettato per le esigenze dei gatti giovani. Il set offre comfort e funzionalità per accompagnare al meglio i gattini durante la loro crescita. La regolazione continua assicura un adattamento individuale e un utilizzo a lungo termine. Materiali e caratteristiche Regolabile all'infinito per una vestibilità ottimale Sviluppato appositamente per i gattini Robusto e durevole Comodo e sicuro da usare Facile da indossare e regolare Lavorazione di alta qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Trixie Halsband für kleine Katzen, mit 4 verschiedenen Farben

    Trixie Trixie - Collare per gatti di piccola taglia, con 4 diversi colori

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Collare per gatti di piccola taglia, disponibile in 4 diversi colori: Accessorio elegante e sicuro Il collare Trixie per gatti di piccola taglia offre una tenuta sicura e uno stile alla moda. Disponibile in quattro diversi colori, il collare è facilmente regolabile per garantire un comfort ottimale. La robusta fibbia assicura una chiusura sicura, mentre il materiale leggero è comodo da indossare ed è stato appositamente studiato per le esigenze dei gatti di piccola taglia. Materiale e caratteristiche Materiale: tessuto robusto e leggero Disponibile in 4 diversi colori Regolabile per una vestibilità ottimale Fibbia robusta e sicura Comodo da indossare per gatti di piccola taglia Leggero e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Maus mit Mikrochip, Plüsch, Katzenminze, 6 cm / 12 Stk.

    Trixie Trixie - Topolino con microchip, peluche, erba gatta, 6 cm / 12 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Topo con microchip, peluche, erba gatta, 6 cm, 12 pezzi: Set di giochi interattivi per gatti Il set da 12 pezzi di topolini Trixie con microchip è realizzato in morbido peluche ed è riempito con erba gatta (catnip) che stimola i gatti a giocare e cacciare. I piccoli topolini, di 6 cm di grandezza, hanno un microchip integrato che produce rumori aggiuntivi durante il gioco, attirando ancora più attenzione. Ideale per un divertimento vario e coinvolgente. Materiale e caratteristiche Materiale: morbido peluche Dimensioni: 6 cm Riempito con erba gatta naturale (catnip) Microchip integrato per effetti sonori Set da 12 pezzi per un divertimento duraturo Promuove il movimento e l'attività

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30

  • Trixie My Mammy's Saugflaschen-Set

    Trixie Trixie - Set biberon per la mia mammina

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – My Mammy Set biberon: Pratico set biberon per l'allevamento di animali giovani Il set biberon Trixie My Mammy è appositamente progettato per l'allevamento di animali giovani. Comprende diversi biberon con tettarelle di diverse dimensioni, che consentono un'alimentazione adeguata alle esigenze. I biberon sono facili da pulire e offrono un'alimentazione sicura e igienica per cuccioli, gattini e altri piccoli animali. Materiali e caratteristiche Set con diversi biberon di diverse dimensioni Materiale: plastica per uso alimentare Facile da pulire e igienico Adatto per cuccioli, gattini e altri animali giovani Facile da usare per un'alimentazione mirata Sicuro e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Katzenhalsband My Home, mit Adresslasche

    Trixie Trixie - Collare per gatti My Home, con porta-indirizzo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Collare per gatti "My Home" con etichetta porta-indirizzo: Sicuro ed elegante in viaggio Il collare per gatti "My Home" di Trixie combina sicurezza e stile per il tuo gatto. Realizzato in materiale robusto e confortevole, il collare è dotato di una pratica etichetta porta-indirizzo che consente un rapido ritorno in caso di smarrimento. Il design regolabile assicura un comfort ottimale, mentre la fibbia robusta offre una presa sicura. Materiale e caratteristiche Materiale: tessuto robusto e morbido Con pratica etichetta porta-indirizzo per i contatti Regolabile per una vestibilità ottimale Fibbia robusta e sicura Leggero e comodo da indossare Disponibile in vari colori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Katzengeschirr mit Leine, Nylon, 46 cm

    Trixie Trixie - Pettorina per gatti con guinzaglio, nylon, 46 cm

    Esaurito

    Trixie – Pettorina per gatti con guinzaglio, nylon, 46 cm: Protezione sicura e confortevole per le uscite dei gatti La pettorina per gatti con guinzaglio di Trixie, realizzata in robusto nylon, offre al tuo gatto una presa sicura e una protezione confortevole durante le passeggiate o le escursioni. La lunghezza di 46 cm è ideale per gatti di taglia piccola e media. La pettorina è regolabile, traspirante e comoda da indossare, in modo che il tuo gatto possa muoversi liberamente mentre tu mantieni il controllo. Materiale & Caratteristiche Materiale: robusto nylon Lunghezza guinzaglio: 46 cm Pettorina regolabile per una vestibilità ottimale Traspirante e confortevole Leggero e durevole Presa sicura durante le passeggiate

    Esaurito

    CHF 5.20

  • Trixie Katzenminze, 20 g

    Trixie Trixie - Erba gatta, 20 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Erba gatta – Erba gatta naturale per favorire il gioco e il benessere, 20 g L'erba gatta Trixie offre ai gatti un modo naturale per favorire il loro comportamento giocoso e il loro benessere. L'erba gatta essiccata è ideale da cospargere su giocattoli, tiragraffi o luoghi di riposo e stimola i sensi del gatto in modo naturale. La confezione da 20 g contiene erba gatta aromatica di alta qualità. Vantaggi del prodotto Quantità: 20 g di erba gatta essiccata Naturale e priva di sostanze nocive Favorisce il gioco e il benessere Può essere sparsa su giocattoli o tiragraffi Qualità elevata Adatta a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 95.00/kg

  • Trixie Biogras Schale, ca. 100 g

    Trixie Trixie - Vassoio d'erba biologica, circa 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Vassoio Trixie Biogras – Erba gatta biologica fresca per gatti sani, circa 100 g Il vassoio Trixie Biogras offre ai gatti erba gatta fresca e coltivata biologicamente in un pratico contenitore. L'erba biologica di alta qualità supporta la digestione e promuove il benessere del tuo gatto. Il vassoio con circa 100 g di erba gatta biologica è ideale per uso interno e garantisce un'erogazione di erba facile e pulita. Vantaggi del prodotto Peso: circa 100 g di erba gatta biologica fresca 100% coltivata biologicamente Promuove una digestione sana Naturale e priva di sostanze nocive Pratico vassoio per uso interno Adatto a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Katzenmalz, 100 g

    Trixie Trixie - Malto per gatti, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Malto per gatti, 100 g: Favorisce la digestione e previene la formazione di boli di pelo nei gatti Il malto per gatti Trixie è un integratore di alta qualità che favorisce la digestione nei gatti. Aiuta a sciogliere i boli di pelo nel tratto gastrointestinale e ne facilita l'espulsione. Il malto è facilmente digeribile e viene ben accettato dai gatti. La confezione da 100 g è ideale per un uso regolare. Vantaggi del prodotto Contenuto: 100 g Favorisce la digestione naturale Aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo Facilmente digeribile Ben accettato dai gatti Pratica confezione per un uso regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Biogras Nachfüllbeutel, 100 g

    Trixie Trixie - Erba gatta Bio, sacchetto di ricarica, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bustina di ricarica Trixie Biogras – Erba gatta biologica naturale, 100 g La bustina di ricarica Trixie Biogras offre ai gatti un modo sano e naturale per coltivare erba gatta biologica fresca. Questa erba biologica di alta qualità favorisce la digestione e il benessere del tuo gatto. La bustina di ricarica con 100 g di semi biologici è ideale per una facile ricoltivazione in ciotole o contenitori per erba gatta. Vantaggi del prodotto Quantità: 100 g di semi di erba gatta biologica 100% biologico Promuove una sana digestione Naturale e privo di sostanze nocive Facile semina e cura Adatto per gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentinos, mit Vitaminen, 12 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Esquisita Dentinos, con vitamine, 12 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie "Esquisita" Dentinos – Snack masticabili ricchi di vitamine per gatti, 12 pz. da 50 g I Trixie "Esquisita" Dentinos sono snack masticabili gustosi e ricchi di vitamine, che contribuiscono all'igiene dentale e al piacere di masticare del tuo gatto. Con preziose vitamine, supportano la salute e il benessere. Il pratico set da 12 pezzi da 50 g ciascuno offre una scorta ideale per un divertimento più duraturo. Vantaggi del prodotto Dimensione della confezione: 12 pezzi Peso per pezzo: 50 g Ricchi di vitamine Promuovono la salute dentale Gusto delizioso Ideali come ricompensa o snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Katzengras-Nachfüllung, 100 g

    Trixie Trixie - Ricarica di erba gatta, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Ricarica di erba gatta Trixie – Erba fresca per gatti sani, 100 g La ricarica di erba gatta Trixie offre ai gatti un modo naturale per godere di erba fresca e sostenere la digestione. L'erba di alta qualità può essere facilmente seminata in contenitori per erba gatta o ciotole e promuove il benessere e l'alimentazione naturale del tuo gatto. Vantaggi del prodotto Quantità: 100 g Erba gatta di alta qualità Promuove una sana digestione Naturale e priva di sostanze nocive Facile da coltivare e ricaricare Adatta a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Catnip Spielspray

    Trixie Trixie - Spray gioco all'erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    Spray Trixie Catnip – Divertimento naturale per gatti Lo spray Trixie Catnip assicura un divertimento extra e stimola i gatti grazie al profumo naturale dell'erba gatta. Può essere spruzzato su giocattoli, tiragraffi o altri oggetti per attirare l'attenzione del gatto e incoraggiarlo a giocare. Lo spray è sicuro, non tossico e facile da usare. Vantaggi del prodotto Contenuto: estratto naturale di erba gatta Non tossico e sicuro per i gatti Promuove il gioco e il comportamento di caccia Facile da applicare come spray Adatto per giocattoli, tiragraffi e altro ancora Stimola i gatti in modo naturale Dimensioni disponibili: 50ml 150ml

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60

  • Trixie Katzengras-Schale, ca. 100 g

    Trixie Trixie - Vaso di erba gatta, ca. 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Scodella con erba gatta – Erba gatta fresca per gatti sani, circa 100 g La scodella Trixie con erba gatta offre ai gatti un modo naturale e sano per mangiare erba fresca. Con circa 100 g di erba gatta fresca, favorisce la digestione e il benessere. La scodella è ideale per l'uso interno e consente un approvvigionamento facile e pulito di erba per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Peso: circa 100 g di erba gatta fresca Favorisce una sana digestione Naturale e senza sostanze nocive Pratica scodella per interni Adatto a gatti di tutte le età Erba fresca e di alta qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 19.00/kg

  • Trixie Crunch, Rascheltunnel

    Trixie Trixie - Crunch, Tunnel frusciante

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Tunnel frusciante Crunch: Divertimento assicurato per gatti Il tunnel frusciante Trixie Crunch offre ai gatti un'esperienza di gioco varia e stimola la loro naturale curiosità e attività. Il tunnel è realizzato in un materiale leggero e robusto con effetto frusciante, che attira l'attenzione del tuo gatto. È ideale per esplorare, cacciare e nascondersi, garantendo un divertimento duraturo. Materiale e Caratteristiche Materiale: tessuto sintetico robusto e leggero con effetto frusciante Stimola gli istinti naturali di gioco e caccia Leggero e pieghevole per una facile conservazione Adatto per interni ed esterni Facile da pulire Durevole e resistente Dimensioni: 115cm / ø30cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.60

  • Trixie Spieltunnel für Katzen

    Trixie Trixie - Tunnel da gioco per gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tunnel Gioco per Gatti – Divertente Nascondiglio e Luogo di Gioco Il tunnel gioco per gatti Trixie offre al tuo pelosetto un emozionante rifugio e luogo di gioco. Il tunnel invita i gatti a nascondersi, cacciare e divertirsi, promuovendo così il loro naturale istinto al movimento e al gioco. Realizzato in materiale robusto, il tunnel è durevole e allo stesso tempo facile da pulire. Materiale e Caratteristiche Materiale: Robusto poliestere Flessibile e facilmente ripiegabile Favorisce il gioco e il movimento Facile da pulire Ideale per interni ed esterni Adatto per gatti di ogni età Dimensioni / Misure: ø22x50cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 17.80

  • Trixie Crumbies mit Malz, 6 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Crumbies al malto, 6 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Crumbies al Malto – Snack gustosi per la riduzione dei boli di pelo, 6 pezzi da 50 g I Trixie Crumbies al malto sono snack gustosi che aiutano i gatti a ridurre la formazione di boli di pelo. Con prezioso malto, questo prodotto supporta la naturale cura del pelo e contribuisce a una sana digestione. Il pratico set da 6 confezioni da 50 g offre un premio semplice e variegato per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Confezione: 6 pezzi Peso per pezzo: 50 g Con prezioso malto Favorisce la cura del pelo Gusto delizioso Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Kratzbrett mit Rolle, 35 cm

    Trixie Trixie - Tiragraffi con rullo, 35 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tiragraffi a rullo – Pratico gioco tiragraffi per gatti, 35 cm Il tiragraffi a rullo Trixie offre ai gatti un'attraente possibilità di graffiare e giocare. Con una lunghezza di 35 cm, il tiragraffi è compatto e versatile. Il rullo integrato stimola la naturale curiosità e l'istinto al gioco, mentre la robusta superficie in sisal favorisce il comportamento di graffio e protegge i mobili. Materiale e caratteristiche Lunghezza: 35 cm Materiale: Sisal, legno, rullo di plastica Robusto e durevole Promuove il comportamento di graffio e di gioco Compatto e salvaspazio Ideale per gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Liegemulde, Schaffellimitat

    Trixie Trixie - Cuccia a nicchia, imitazione pelliccia di pecora

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola per animali, pelliccia sintetica di pecora: Posto accogliente per gatti La ciotola Trixie in pelliccia sintetica di pecora offre ai gatti un rifugio particolarmente morbido e caldo per rilassarsi e dormire. Il materiale di alta qualità e facile da pulire garantisce una sensazione piacevole e favorisce il benessere del tuo gatto. La ciotola è stabile nella forma e si adatta comodamente grazie al bordo alto. Materiale e Caratteristiche Materiale: Pelliccia sintetica di pecora, facile da pulire Morbido e accogliente Stabile nella forma con bordo alto Ideale come rifugio per gatti Facile da pulire Dimensioni: 45×24×31cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 16.70

  • Trixie Inca Sisal-Kratzwelle auf Stamm, 39 cm

    Trixie Trixie - Inca Tiragraffi in sisal con onda su palo, 39 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie "Inca" Onda tiragraffi in sisal su tronco – Possibilità naturale di graffiare, 39 cm L'onda tiragraffi Trixie "Inca" in sisal su tronco offre ai gatti una possibilità naturale e attraente per graffiare. Con una lunghezza di 39 cm, è ideale per soddisfare le esigenze di graffiatura in modo appropriato e per proteggere i mobili. La combinazione di robusto sisal e vero tronco in legno assicura un divertimento duraturo e un aspetto naturale. Materiale e caratteristiche Lunghezza: 39 cm Materiale: sisal naturale e tronco in legno Robusto e durevole Aspetto naturale Incoraggia un comportamento di graffiatura appropriato Facile da montare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 34.50

  • Vendita -17% Trixie Scratch Me' Kratzbaum, mit Catnip, 50 cm

    Trixie Trixie - Tiragraffi Catnip, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tiragraffi Scratch Me' con erba gatta – Un'attraente possibilità di graffiare, 50 cm Il tiragraffi Trixie Scratch Me' con erba gatta offre ai gatti un'opportunità accattivante e naturale per graffiare e giocare. Con un'altezza di 50 cm, questo tiragraffi compatto è ideale per spazi più piccoli o come aggiunta a mobili tiragraffi più grandi. L'erba gatta integrata stimola ulteriormente il gatto e garantisce un divertimento duraturo. Materiale e proprietà Altezza: 50 cm Materiale: Sisal, legno, peluche Con erba gatta integrata Robusto e durevole Incoraggia il comportamento naturale di graffiare Compatto e salvaspazio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 19.90

  • Trixie Sisal-Platte mit Stamm und Ball

    Trixie Trixie - Pannello in Sisal con Tronco e Palla

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Tavoletta tiragraffi con palo e palla: Divertimento per graffiare e giocare per gatti La tavoletta tiragraffi Trixie con palo e palla offre ai gatti una combinazione ideale di superficie per graffiare e giocattolo interattivo. La tavoletta, rivestita in sisal resistente, supporta la cura naturale degli artigli e protegge i mobili dai danni da graffi. La palla integrata garantisce un divertimento aggiuntivo e favorisce il movimento e l'attività del tuo gatto. Materiale e Caratteristiche Rivestito in robusto sisal Palla da gioco integrata per l'intrattenimento Promuove la cura degli artigli e il comportamento naturale di graffio Robusto e durevole Facile da fissare Dimensioni: 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 17.80

  • Trixie Cat-Mauerklemme mit Teleskopstange, 1-2 m

    Trixie Trixie - Morso per gatti con asta telescopica, 1-2 m

    Consegna in 1-2 giorni

    Morsetto da muro Trixie Cat con asta telescopica – Protezione sicura per gatti, 1-2 m Il morsetto da muro Trixie Cat con asta telescopica offre una soluzione flessibile e pratica per rendere muri o parapetti a prova di gatto. L'asta telescopica è regolabile da 1 a 2 metri e può essere fissata saldamente con il robusto morsetto. Questo impedisce ai gatti di scappare o di trovarsi in situazioni pericolose. Ideale per i proprietari di gatti che desiderano offrire ai loro animali maggiore libertà e protezione. Materiali e caratteristiche Lunghezza: asta telescopica regolabile da 1 a 2 m Materiale: metallo e plastica Morsetto stabile per un fissaggio sicuro Facile da montare e regolare Resistente alle intemperie e durevole Protegge i gatti dalla fuga e dalle cadute

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.30

  • Trixie Scratchy' Kratzpappe, mit Catnip, 50 cm

    Trixie Trixie - Cartone tiragraffi 'Scratchy', con erba gatta, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Scratchy Cartone Grattatoio con Catnip, 50 cm: Divertimento Naturale per Gatti Il cartone grattatoio Trixie Scratchy con Catnip è un gioco di alta qualità che permette ai gatti di soddisfare i loro naturali bisogni di graffiare e, allo stesso tempo, li attira con la menta gatta (Catnip). Il cartone, lungo 50 cm, è robusto e offre una superficie ideale per la cura degli artigli. Il Catnip incluso stimola il gioco e il graffio, garantendo un divertimento duraturo. Materiali e Caratteristiche Materiale: cartone robusto con ripieno di Catnip Lunghezza: 50 cm Con Catnip naturale (menta gatta) Promuove il comportamento naturale di graffio Robusto e durevole Ideale per la cura degli artigli e l'intrattenimento

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo