Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Bellfor Emil Seidig Glanz, 100 g

    Bellfor Bellfor - Emil Sedosa Brillantez, 100 g

    Esaurito

    Bellfor Emil Silky Gloss – Cura per un pelo lucido e setoso Bellfor Emil Silky Gloss è una polvere per la cura di alta qualità che aiuta cani e gatti ad avere un pelo sano, lucido ed elastico. La formula appositamente sviluppata migliora la pettinabilità, protegge dall'elettricità statica e garantisce un aspetto setoso e curato. Ideale per tutti i tipi di pelo e facile da usare. Vantaggi del prodotto Conferisce lucentezza e morbidezza naturali Migliora la pettinabilità del pelo Protegge dall'elettricità statica Facile da usare e ben dosabile Adatto a cani e gatti di tutti i tipi di pelo

    Esaurito

    CHF 9.70 CHF 97.00/

  • Bellfor Freeze-Snack Hühnerherzen, 50 g

    Bellfor Bellfor - Freeze-Snack Cuori di pollo, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Freeze-Snack Cuori di Pollo – Snack delizioso e salutare per cani Bellfor Freeze-Snack Cuori di Pollo sono bocconcini liofilizzati che offrono al vostro cane una ricompensa ricca di proteine e naturale. Ideali per uno spuntino tra un pasto e l'altro o come snack per l'addestramento, sono particolarmente digeribili e non contengono additivi artificiali. La delicata liofilizzazione assicura che tutti i nutrienti importanti siano preservati e che il sapore sia particolarmente intenso. Vantaggi del prodotto 100% cuori di pollo liofilizzati Ricchi di proteine animali di alta qualità Senza additivi artificiali, cereali e zucchero Delicata liofilizzazione per una conservazione ottimale dei nutrienti Facilmente porzionabili e ideali per i viaggi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.00 CHF 160.00/kg

  • Bellfor Shiimun Dental, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Dental, 50 g

    Esaurito

    Bellfor Shiimun Dental – Polvere naturale per denti sani e alito fresco Bellfor Shiimun Dental è una polvere di alta qualità per supportare la salute dentale nei cani. Aiuta a prevenire la placca e il tartaro, promuove l'igiene orale e assicura un alito fresco. La formula naturale con erbe e minerali rafforza le gengive e supporta la cura quotidiana senza additivi chimici. Vantaggi del prodotto Estratti di erbe naturali per un'azione antibatterica Ricco di minerali per rafforzare denti e gengive Senza conservanti chimici o additivi artificiali Facilmente miscelabile nel cibo Favorisce l'alito fresco e riduce l'alitosi

    Esaurito

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Vendita -13% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Huhn, Gans + Petersilie, 32x100 g

    Animonda Animonda - Cane, Pasto completo Finest Mini, Pollo, Oca + Prezzemolo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Mini Pollo, Oca + Prezzemolo – Gustoso alimento umido per cani di piccola taglia Animonda Feinsten Mini Pollo, Oca + Prezzemolo è un alimento umido sviluppato appositamente per cani di piccola taglia, che combina carni di alta qualità con una delicata nota di prezzemolo. I teneri pezzi di pollo e oca assicurano un pasto gustoso che fornisce al vostro cane i nutrienti importanti. Grazie alle piccole bustine da 100 g, il cibo rimane sempre fresco ed è ideale per un'alimentazione equilibrata di cani di piccola taglia e cuccioli. Vantaggi del prodotto Pratiche bustine da 100 g per cani di piccola taglia Carne di pollo e oca di alta qualità Con prezzemolo fresco per un gusto speciale Senza coloranti e aromi artificiali Specificamente formulato per le esigenze dei cani di piccola taglia Lavorazione delicata per una buona tollerabilità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Vendita -13% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Geflügel, Lachs + Dill, 32x100 g

    Animonda Animonda - Cane, Pasto completo Finest Mini, Pollame, Salmone + Aneto, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Mini Pollo, Salmone + Aneto – Alimento umido di alta qualità per cani di piccola taglia Animonda Feinsten Mini Pollo, Salmone + Aneto è specificamente formulato per le esigenze dei cani di piccola taglia. La combinazione di tenera carne di pollo, salmone di alta qualità e una delicata nota di aneto crea un alimento umido particolarmente gustoso che fornisce al vostro piccolo amico tutti i nutrienti essenziali. Le piccole bustine monoporzione da 100 g sono ideali per un pasto fresco ed equilibrato, facilmente digeribile e ricco di nutrienti. Vantaggi del prodotto Pratiche bustine monoporzione da 100 g per cani di piccola taglia Carne di pollo di alta qualità abbinata al salmone Delicata nota di aneto per un gusto extra Senza coloranti e aromi artificiali Specificamente adatto per cani di piccola taglia e cuccioli Preparato delicatamente per una digeribilità ottimale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Vendita -14% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Adult, Pute + Käse, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vollwertig Feinsten Adult, Tacchino + Formaggio, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Adult Tacchino + Formaggio – Alimento umido di alta qualità per cani adulti Animonda Feinsten Adult Tacchino + Formaggio è un alimento umido gustoso ed equilibrato, sviluppato appositamente per cani adulti. Con teneri pezzi di tacchino e cremoso formaggio, offre un pasto delizioso che fornisce al tuo cane tutti i nutrienti essenziali. La preparazione delicata preserva le vitamine naturali e garantisce un'ottima digeribilità, anche per cani sensibili. Vantaggi del prodotto Alimento umido di alta qualità in pratiche buste monoporzione da 150g Con succosi pezzi di tacchino e formaggio aromatico Senza zuccheri aggiunti e coloranti o aromi artificiali Adatto per cani adulti (Adult) Alto contenuto di carne per un'alimentazione naturale Prodotto delicatamente per una buona digeribilità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.70CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -13%Ultima scorta! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Kalb, Schinken + Basilikum, 32x100 g

    Animonda Animonda - Cane, Pasto completo Finest Mini, Vitello, Prosciutto + Basilico, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Mini Vitello, Prosciutto + Basilico – Alimento umido pregiato per cani di piccola taglia Animonda Feinsten Mini Vitello, Prosciutto + Basilico offre ai cani di piccola taglia un pasto particolarmente gustoso ed equilibrato. La carne di vitello di alta qualità combinata con il saporito prosciutto e la nota fresca del basilico assicura un'esperienza gustativa varia che fornisce al vostro cane i nutrienti importanti. Le pratiche bustine da 100g sono ideali per servire sempre cibo fresco e garantire la giusta porzione. Vantaggi del prodotto Pratiche bustine da 100g per cani di piccola taglia Carne di vitello di alta qualità combinata con prosciutto tenero Con basilico aromatico per un gusto raffinato Senza coloranti e aromi artificiali Specificamente formulato per le esigenze di cani di piccola taglia e cuccioli Preparazione delicata per una tollerabilità ottimale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Vendita -13%Ultima scorta! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Rind, Ente + Oregano, 32x100 g

    Animonda Animonda - Cane, Pasto completo Finest Mini, Manzo, Anatra + Origano, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Mini Manzo, Anatra + Origano – Gustoso cibo umido per cani di piccola taglia Animonda Feinsten Mini Manzo, Anatra + Origano è un delizioso cibo umido, sviluppato appositamente per cani di piccola taglia. La combinazione di carne di manzo e anatra di alta qualità assicura un'alimentazione equilibrata, mentre la delicata nota di origano conferisce al cibo un sapore speciale. Le piccole bustine da 100g sono perfette per porzionare il pasto in modo fresco e semplice. Vantaggi del prodotto Pratiche bustine da 100g per cani di piccola taglia Carne di manzo e anatra di alta qualità Con origano aromatico per un sapore speciale Senza coloranti e aromi artificiali Particolarmente adatto per cani di piccola taglia e cuccioli Preparazione delicata per una tollerabilità ottimale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Vendita -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Pute, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Tacchino

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con tacchino – alimentazione equilibrata per cani adulti GranCarno Adult di Animonda offre al tuo cane adulto un'alimentazione di alta qualità, deliziosa e sana. Con ingredienti freschi e selezionati come maiale e tacchino, questo alimento umido convince per il suo gusto incomparabile, che i cani amano. Fornisce al tuo cane, dall'età di 1 a 6 anni, tutti i nutrienti essenziali per una vita attiva e vitale. Vantaggi del prodotto 53% di carne di maiale (cuore, fegato, polmoni, carne) 29% di brodo di tacchino per un sapore naturale 15% di tacchino (colli, stomaco) come preziosa fonte di proteine Con minerali e olio di cartamo per una pelle sana e un pelo lucido Senza coloranti e conservanti artificiali Alto contenuto di umidità del 79% per una migliore accettazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Pute + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult Tacchino + Agnello, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Tacchino + Agnello – Paté raffinato per cani esigenti Animonda Vom Feinsten Adult Paté con Tacchino e Agnello è un delizioso alimento umido che delizia i cani adulti da 1 a 6 anni. Il paté finemente tritato combina ingredienti di carne selezionati e di alta qualità con una consistenza tenera e offre al tuo amico a quattro zampe un'esperienza di gusto speciale. Questo alimento è privo di coloranti e conservanti artificiali e fornisce al tuo cane tutti i nutrienti essenziali per una vita sana e vitale. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali, di cui 25% tacchino, manzo e pollo e 8% agnello e maiale Senza coloranti e conservanti artificiali Ricco di proteine di alta qualità con una percentuale del 10,5% Contenuto di grassi del 4,5% per un apporto energetico equilibrato Elevato contenuto di umidità dell'81% per la massima accettazione Con vitamine e minerali importanti per supportare il benessere

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult con Pollame + Vitello, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Pollame + Vitello – Pâté gourmet per cani esigenti Animonda Vom Feinsten Adult Pâté con pollame e vitello è la scelta ideale per cani adulti da 1 a 6 anni che apprezzano il gusto e la qualità. Questi raffinati pâté sono prodotti con ingredienti di carne selezionati e di alta qualità e offrono al tuo cane un'esperienza di gusto di prima classe. Completamente senza cereali, soia e zucchero, questo alimento umido fornisce al tuo amico a quattro zampe tutti i nutrienti importanti per una vita sana e attiva. Vantaggi del prodotto 63% di carne e sottoprodotti animali, di cui 25% pollame e manzo, 8% vitello e maiale Senza cereali, soia e zucchero – ideale per cani sensibili Ricco di proteine di alta qualità con una percentuale del 10,5% Contenuto di grassi del 4,5% per un apporto energetico ottimale Alto contenuto di umidità dell'81% per la migliore accettazione Con importanti minerali e vitamine per il benessere

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Rind + Kartoffeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult Manzo + Patate, 150 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Manzo + Patate – Alimento umido nutriente per cani buongustai Animonda Vom Feinsten Adult Manzo + Patate offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un pasto delizioso ed equilibrato. Questo alimento umido combina ingredienti a base di carne di alta qualità con patate sane ed è stato sviluppato appositamente per cani con elevate esigenze in termini di gusto e qualità. La fine struttura a paté lo rende particolarmente attraente per i quadrupedi schizzinosi, mentre la ricetta è priva di coloranti e conservanti artificiali, soia e zucchero. Vantaggi del prodotto 58% carne e sottoprodotti animali (30% manzo, pollo, maiale) 5% verdure (patate) Senza cereali e soia Alimento umido finemente tritato a forma di paté Senza coloranti e conservanti artificiali Ricco di importanti vitamine e minerali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Geflügel + Nudeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta – Gustoso cibo umido per cani adulti Animonda Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un pasto equilibrato e gustoso. Questo cibo umido combina ingredienti di carne di alta qualità con tenera pasta ed è ottimamente adattato alle esigenze nutrizionali del tuo cane. È particolarmente adatto per cani esigenti che apprezzano il gusto e la qualità. Con una fine consistenza di paté e ingredienti accuratamente selezionati, assicura un apporto completo di tutti i nutrienti vitali. Vantaggi del prodotto 59% carne e sottoprodotti animali (25% pollame, manzo, maiale) 1% prodotti da forno (pasta) Senza cereali e soia Cibo umido a pezzetti fini a forma di paté Ricco di importanti vitamine e minerali Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Geflügel + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Senior con Pollame + Agnello, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Senior Pollame + Agnello – Alimento umido per cani anziani a partire da 7 anni Morbido a pezzetti, tenero e dal gusto unico: l'alimento umido Animonda Vom Feinsten Senior con pollame e agnello è perfettamente adattato alle esigenze dei cani anziani. Contiene ingredienti animali di alta qualità e fornisce al tuo amico a quattro zampe a partire dai 7 anni tutti i nutrienti essenziali – senza coloranti o conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti di origine animale (30% pollame, manzo, 8% agnello, maiale) Paté tenero a pezzetti Senza coloranti e conservanti artificiali Contiene minerali essenziali Sviluppato per cani anziani a partire da 7 anni Adatto per razze piccole e cani esigenti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult mit Rind + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult con Manzo + Cuori di Tacchino, 150 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo + Cuori di Tacchino – Alimento umido di alta qualità per cani adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo + Cuori di Tacchino vizia il tuo cane con una consistenza raffinata e ingredienti di carne selezionati che garantiscono un sapore inconfondibile. Questo alimento umido è stato sviluppato appositamente per cani adulti da 1 a 6 anni e offre un pasto senza cereali e soia che fornisce tutti i nutrienti essenziali per la vita quotidiana. La ricetta finemente sminuzzata con il 63% di carne e sottoprodotti animali garantisce un apporto ottimale ed è ideale anche per i buongustai che apprezzano gli ingredienti di alta qualità. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (35% manzo, 8% cuori di tacchino, pollo, maiale) Senza cereali e soia Alimento umido finemente sminuzzato dal gusto naturale Ricco di importanti minerali e vitamine Senza coloranti e conservanti artificiali

    Esaurito

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/

  • Vendita -9% Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Huhn, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Kern, con Pollo, Uovo + Prosciutto, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Schlemmerkern con pollo, uova e prosciutto – Piacere per cani esigenti Questo alimento umido di alta qualità della linea "Vom Feinsten" coccola i cani esigenti con un paté delicato e un gustoso ripieno di pollo, uova e prosciutto. È stato sviluppato appositamente per cani adulti e fornisce tutti i nutrienti essenziali per una vita attiva e vitale. La speciale combinazione di ingredienti di alta qualità garantisce varietà nella ciotola ed è amata anche dai quadrupedi più schizzinosi. Senza coloranti e conservanti artificiali – per un'alimentazione naturale di altissimo livello. Vantaggi del prodotto 57 % carne e sottoprodotti animali (22 % pollo, manzo, maiale, 2 % prosciutto) Con uovo intero (2 %) e importanti minerali Consistenza finemente tritata per un gusto eccellente Senza coloranti e conservanti artificiali Adatto per cani adulti da 1 a 6 anni Ciotole monoporzione da 150g – ideali per l'alimentazione quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Rind + Geflügel, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Junior con Manzo + Pollame, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Junior Manzo + Pollame – Alimento umido nutriente per cuccioli in crescita Animonda Vom Feinsten Junior Paté con Manzo + Pollame è sviluppato appositamente per cuccioli e cani giovani nel primo anno di vita. Questo alimento umido supporta la crescita sana e lo sviluppo ottimale durante la fase di crescita. Il paté finemente tritato convince per la sua consistenza delicata e il gusto squisito, che delizia anche i giovani cani più esigenti. L'alimento umido non contiene cereali, soia o zuccheri aggiunti ed è composto da ingredienti di carne selezionati e di alta qualità. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (30% manzo, 25% pollame, maiale) Senza cereali, soia e zuccheri Paté finemente tritato con consistenza delicata Ricco di proteine di alta qualità e grassi sani Contiene vitamine e minerali essenziali per i cuccioli Ottimamente bilanciato per le esigenze nutrizionali dei cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hirsch, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Forest con Cervo, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Forest con Cervo – Alimento umido senza cereali per cani buongustai Animonda Vom Feinsten Forest con Cervo offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un'esperienza di gusto speciale. Il delicato paté con il 14% di cervo convince per la sua consistenza fine e l'alta accettazione. L'alimento è completamente privo di cereali, non contiene soia e fornisce tutti i nutrienti importanti di cui il tuo cane ha bisogno per una vita vitale. Ideale per proprietari di cani attenti all'alimentazione che vogliono offrire al loro beniamino una varietà al massimo livello. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 14% cervo, maiale) Paté finemente tritato con intenso sapore di selvaggina Senza cereali e soia – ideale per cani sensibili Adatto per cani adulti da 1 a 6 anni Con minerali e vitamine essenziali Pratiche monoporzioni da 150g per la freschezza quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Geflügel + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Junior con pollame + cuori di tacchino, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Junior Pollame + Cuori di Tacchino – Alimento Umido di Alta Qualità per Cuccioli in Crescita L'alimento umido Animonda Vom Feinsten Junior con pollame e cuori di tacchino supporta lo sviluppo sano dei cani giovani nel primo anno di vita. Il paté a pezzetti fini convince con un sapore delicato e una composizione nutrizionale ottimamente bilanciata, specificamente adattata alle esigenze dei cuccioli. Questo alimento umido è privo di coloranti e conservanti artificiali ed è ideale per i cani junior esigenti che apprezzano la qualità e il gusto. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (28% pollame, maiale, 8% cuori di tacchino, manzo) Paté tenero a pezzetti fini Senza coloranti e conservanti artificiali Contiene importanti minerali, oli e grassi Adattato alle esigenze dei cuccioli nel primo anno di vita Ricco di proteine di alta qualità e grassi sani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail, 6x400 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult Cocktail Multicarnal, 400 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail – Varietà di carne di alta qualità per cani adulti L'Animonda GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail offre un'alimentazione varia e gustosa per cani adulti. Con una miscela accuratamente selezionata di diversi tipi di carne, tra cui manzo, pollo e tacchino, questo alimento umido copre in modo ottimale il fabbisogno proteico giornaliero del vostro cane. La ricetta è priva di cereali e additivi artificiali, garantendo un pasto naturale e digeribile. Vantaggi del prodotto Diverse varietà di carne di alta qualità come manzo, pollo e tacchino Ricetta senza cereali, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare vitamine e nutrienti Pezzetti succosi in una salsa gustosa per la migliore accettazione Pratiche bustine da 400g per un'alimentazione fresca e semplice

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Rind, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, vom Feinsten Kern, con Manzo, Uovo + Prosciutto, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Kern – Piatto pregiato con manzo, uova e prosciutto per cani Animonda Vom Feinsten Kern offre al tuo cane un pasto equilibrato e gustoso, basato su ingredienti naturali. La combinazione di tenera carne di manzo, uova ricche di proteine e saporito prosciutto garantisce un gusto intenso e un apporto ottimale di nutrienti. Le monoporzioni da 150g sono ideali per un'alimentazione pratica e fresca che il tuo cane adorerà. Vantaggi del prodotto Carne di manzo pregiata come principale fonte proteica Con pezzi naturali di uova e prosciutto per un gusto extra Senza cereali e senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorato delicatamente per preservare al massimo i nutrienti Pratiche bustine monoporzione da 150g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hase, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Forest con Coniglio, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Forest con Coniglio – Alimento umido di alta qualità per cani esigenti Animonda Vom Feinsten Forest con Coniglio offre al tuo cane adulto un'esperienza di gusto speciale. La deliziosa paté contiene carni accuratamente selezionate con una percentuale del 14% di coniglio ed è particolarmente ben tollerata. Senza cereali né soia, questo alimento umido è ideale per cani sensibili con esigenze nutrizionali specifiche. Un pasto sano e gustoso, senza compromessi sulla qualità e sul sapore. Vantaggi del prodotto 63% di carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 14% coniglio, maiale) Paté tenero a pezzetti finemente tritati con un aromatico sapore di coniglio Senza cereali e senza soia – adatto per cani sensibili Adatto per cani adulti di età compresa tra 1 e 6 anni Arricchito con importanti minerali e vitamine Pratiche vaschette da 150g per la freschezza ad ogni pasto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino – Fine cibo umido per cani anziani Animonda Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino è stato sviluppato specificamente per cani anziani a partire dal 7° anno di età. Il paté raffinato contiene ingredienti particolarmente pregiati e facilmente digeribili e offre al tuo cane anziano un pasto equilibrato e gustoso. Con teneri cuori di tacchino come fonte proteica selezionata, questo cibo umido garantisce il miglior gusto e un'alimentazione adeguata all'età – completamente senza soia e senza coloranti o conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 12% cuori di tacchino, maiale) Sviluppato specificamente per cani anziani a partire dai 7 anni Consistenza di paté fine – ideale per la perdita di forza masticatoria Senza soia e senza additivi artificiali Con importanti vitamine e minerali per cani anziani Pratiche vaschette da 150g per un facile porzionamento

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Huhn, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Manzo + Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Manzo + Pollo – Alimento umido di alta qualità per cani adulti Animonda GranCarno Adult con Manzo e Pollo è un alimento umido bilanciato, sviluppato appositamente per le esigenze dei cani adulti. La combinazione di tenero manzo e succulento pollo garantisce un pasto naturale e gustoso, che fornisce al vostro cane importanti proteine e nutrienti. Senza cereali e additivi artificiali, questo alimento offre la migliore tollerabilità e un elevato piacere. Vantaggi del prodotto Selezionate varietà di carne: manzo di alta qualità e tenero pollo Ricetta senza cereali, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare i preziosi nutrienti Succulenti bocconcini in una deliziosa salsa Pratiche buste da 400g per un'alimentazione semplice e igienica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo