Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Tennisball, sortiert

    Trixie Trixie - Palla da tennis, assortita

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Pallina da tennis per cani – robusta e delicata sui denti La classica pallina da tennis Trixie è stata sviluppata appositamente per i cani e non contiene materiale abrasivo che potrebbe danneggiare i denti. È ideale per i giochi di riporto ed è disponibile in vari colori assortiti. La pallina convince per la sua buona elasticità e la piacevole sensazione al tatto per cane e padrone. Materiale e caratteristiche Materiale adatto ai cani, delicato sui denti Dimensioni standard, adatte ai lanciapalline Vari colori (assortiti) Elevata elasticità Ideale per lanciare e riportare Misure disponibili: ø6cm / 39pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, cani e gatti 15 giorni

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Relax Antistress 15 giorni – Supporto calmante per cani e gatti Sanal Relax Antistress offre un supporto naturale ed efficace per calmare cani e gatti in situazioni stressanti. Che si tratti di temporali, viaggi o cambiamenti nella routine quotidiana, la formula speciale aiuta a ridurre l'ansia e l'irrequietezza senza compromettere i comportamenti naturali. La confezione da 15 giorni contiene compresse facili da somministrare, che possono essere semplicemente aggiunte al cibo, favorendo così uno stato d'animo rilassato. Vantaggi del prodotto Ingredienti naturali per la riduzione dello stress Adatto per cani e gatti Aiuta a ridurre ansia e irrequietezza Senza sedativi o sostanze soporifere Pratica confezione da 15 giorni con compresse

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer D3 für Hunde bis 8 kg

    Flexguard Flexguard - Ammortizzatore di trazione D3 per cani fino a 8 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Flexguard Ammortizzatore D3 – Sollievo delicato per cani fino a 8 kg L'ammortizzatore Flexguard D3 è stato sviluppato appositamente per cani di piccola taglia fino a 8 kg e garantisce un sollievo delicato in caso di strattoni improvvisi al guinzaglio. Riduce efficacemente la pressione sul collo e sulla nuca del tuo cane, ammortizzando i movimenti bruschi. In questo modo, passeggiare diventa molto più piacevole e sicuro per te e per il tuo piccolo compagno. Il design compatto si adatta perfettamente e si integra facilmente nel sistema del guinzaglio per cani. Materiali e caratteristiche Adatto in particolare per cani fino a 8 kg Efficiente smorzamento degli strattoni Materiali robusti e durevoli Design compatto e leggero Facile integrazione nei guinzagli esistenti Migliora il comfort e la sicurezza durante le passeggiate Riduce lo stress su collo e nuca

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 14.90 CHF 1.86/kg

  • Ultima scorta! Sanal Dog Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Biscotti per cani a forma di cuore "Home is ...", 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Snack per cani con carne – Delizioso e sano per ogni occasione Che sia come ricompensa durante l'addestramento o come piccolo gesto d'affetto, questo snack per cani di alta qualità con un alto contenuto di carne è il complemento perfetto per l'alimentazione quotidiana del tuo amico a quattro zampe. I bocconcini gustosi non sono solo particolarmente deliziosi, ma contengono anche importanti nutrienti per sostenere la vitalità e il benessere. Grazie alla produzione delicata e agli ingredienti naturali, lo snack è ideale anche per cani sensibili. Vantaggi del prodotto Con un'alta percentuale di carne di alta qualità Senza zuccheri aggiunti e additivi artificiali Ricco di vitamine e minerali Ben digeribile – anche per cani sensibili Pratico da porzionare per l'addestramento e la ricompensa Confezione richiudibile per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer - D1 für Hunde ab 16 kg

    Flexguard Flexguard - Ammortizzatore di trazione - D1 per cani a partire da 16 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Ammortizzatore Flexguard D1 – Protezione efficace per cani a partire da 16 kg L'ammortizzatore Flexguard D1 è stato sviluppato appositamente per cani di peso superiore a 16 kg e offre un'ammortizzazione affidabile in caso di improvvisi strattoni al guinzaglio. Protegge il collo del tuo cane da dolorose sollecitazioni, assorbendo delicatamente i movimenti bruschi. La struttura robusta e compatta si integra facilmente in qualsiasi sistema di guinzagli e garantisce maggiore comfort e sicurezza durante le passeggiate quotidiane. Materiale e caratteristiche Adatto per cani a partire da 16 kg Efficace ammortizzazione degli strattoni Materiali robusti e durevoli Struttura compatta e resistente Facile integrazione nei guinzagli esistenti Protegge il collo da sollecitazioni Migliora il comfort e la sicurezza durante le passeggiate

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.90 CHF 0.37/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer - D2 für Hunde zwischen 8 und 16 kg

    Flexguard Flexguard - Ammortizzatore - D2 per cani tra gli 8 e i 16 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Flexguard Ammortizzatore D2 – Sollievo delicato per cani tra 8 e 16 kg L'ammortizzatore Flexguard D2 è stato sviluppato appositamente per cani di taglia media tra 8 e 16 kg e assicura un'efficace ammortizzazione in caso di strattoni improvvisi al guinzaglio. Protegge il collo e la nuca del tuo cane, ammortizzando delicatamente i movimenti bruschi e aumentando così il comfort durante le passeggiate. La struttura compatta e robusta si integra facilmente nei guinzagli esistenti ed è ideale per cani attivi che tendono a tirare con forza. Materiale e Caratteristiche Adatto per cani tra 8 e 16 kg Efficiente ammortizzazione degli strattoni Materiali robusti e durevoli Costruzione compatta e leggera Facile integrazione nei guinzagli esistenti Protegge collo e nuca da sollecitazioni Migliora il comfort durante le passeggiate

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.90 CHF 0.49/kg

  • Bellfor Landgut-Menü hypoallergen, Insekten

    Bellfor Bellfor - Menù della tenuta ipoallergenico, Insetti

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Landgut-Menü ipoallergenico – Alimento umido naturale con insetti per cani sensibili Il Bellfor Landgut-Menü ipoallergenico con insetti è ideale per cani con digestione sensibile o allergie. Questo innovativo alimento umido è basato su insetti ricchi di proteine come fonte principale e rinuncia consapevolmente ad allergeni noti. In questo modo supporta un'alimentazione delicata ed equilibrata che rafforza pelle e pelo. L'attenta preparazione garantisce la conservazione di importanti nutrienti e un gusto particolarmente delizioso. Vantaggi del prodotto Alimento umido ipoallergenico con proteine di insetti Senza cereali, soia e allergeni noti Lavorazione delicata per la conservazione dei nutrienti Facilmente digeribile e ben tollerato Supporta la salute di pelle e pelo Adatto per cani sensibili di tutte le razze ed età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.00 CHF 15.00/kg

  • Bellfor Heide-Menü mit hohem Fleischanteil Lamm, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu della brughiera con alta percentuale di carne di agnello, 400 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Heide-Menü Agnello – Alimento umido con elevato contenuto di carne per cani Il Bellfor Heide-Menü con elevato contenuto di carne di agnello è un pasto gustoso e naturale per cani. Con carne di agnello di alta qualità proveniente da allevamenti controllati, fornisce al vostro cane importanti proteine e nutrienti per la salute e la vitalità. La lavorazione delicata preserva tutti i preziosi ingredienti e garantisce una digeribilità particolarmente elevata. Questo alimento umido è ideale per i cani che prediligono una dieta appropriata alla specie e ricca di proteine. Vantaggi del prodotto Alto contenuto di carne con carne di agnello fresca Privo di additivi artificiali, coloranti e conservanti Produzione delicata per la conservazione dei nutrienti Idratante e facilmente digeribile Adatto a tutte le razze e fasce d'età Naturale e appropriato alla specie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.50 CHF 11.25/kg

  • Bellfor Freiland-Menü mit hohem Fleischanteil Huhn, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu ruspante con elevato contenuto di carne di pollo, 400 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Freiland-Menü Pollo – Alimento per cani di alta qualità con elevato contenuto di carne Il Bellfor Freiland-Menü con elevato contenuto di carne di pollo offre al vostro cane un'alimentazione equilibrata e naturale. Con pollo ruspante fresco come ingrediente principale, questo alimento umido fornisce importanti proteine per muscoli sani e una vitalità ottimale. La preparazione delicata conserva preziosi nutrienti e garantisce un gusto particolarmente delizioso. Ideale per cani che apprezzano un'alimentazione appropriata alla specie e ricca di carne. Vantaggi del prodotto Elevato contenuto di carne con pollo ruspante fresco Senza additivi artificiali, coloranti e conservanti Prodotto delicatamente per una conservazione ottimale dei nutrienti Idratante e facilmente digeribile Adatto a tutte le razze di cani e fasce d'età Naturale e appropriato alla specie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.00 CHF 10.00/kg

  • Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergen, Insekten, 400 g

    Bellfor Bellfor - Landgut-Menü Junior ipoallergenico, Insetti, 400 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Landgut-Menü Junior ipoallergenico – Alimento umido naturale con insetti per cani giovani Il Bellfor Landgut-Menü Junior ipoallergenico con insetti è stato appositamente sviluppato per cuccioli e cani giovani con digestione sensibile. Questo alimento umido di alta qualità offre una ricetta ipoallergenica a base di proteine di insetti sostenibili. Supporta uno sviluppo sano, promuove un sistema immunitario forte e garantisce un pelo lucido – ideale per le esigenze del tuo cane in crescita. Vantaggi del prodotto Alimento umido ipoallergenico con proteine di insetti di alta qualità Specificamente formulato per cuccioli e cani giovani Senza cereali, soia e additivi artificiali Lavorazione delicata per preservare tutti i nutrienti Promuove uno sviluppo sano e la vitalità Ben tollerato da cani sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.00 CHF 12.50/kg

  • Bellfor Forstbach-Schmaus mit Lachs und Forelle

    Bellfor Bellfor - Forstbach-Schmaus con salmone e trota

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Forstbach-Schmaus – Alimento umido di alta qualità con salmone e trota Il Bellfor Forstbach-Schmaus con salmone e trota è un alimento umido per cani particolarmente gustoso, ricco di preziosi acidi grassi Omega-3 e proteine del pesce di alta qualità. Questo alimento supporta la salute della pelle e del pelo e favorisce una dieta equilibrata. È ideale per cani con digestione sensibile e si adatta anche come supplemento all'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Ricetta raffinata con salmone e trota Ricco di acidi grassi Omega-3 per pelle e pelo Elaborato delicatamente per preservare i nutrienti Facilmente digeribile e ben tollerato Senza cereali e additivi artificiali Ideale per cani sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 32.90 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Gutshof-Schmaus Huhn, Truthahn & Entenfleisch

    Bellfor Bellfor - Banchetto del cortile Pollo, Tacchino e Anatra

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Gutshof-Schmaus – Alimento umido con pollo, tacchino e anatra per cani Il Bellfor Gutshof-Schmaus unisce pregiate carni di pollame come pollo, tacchino e anatra per creare un pasto equilibrato e gustoso per il tuo cane. Questo alimento umido fornisce preziose proteine e sostiene la vitalità e la salute del tuo amico a quattro zampe. Particolarmente adatto per cani sensibili all'alimentazione e quelli con allergie, offre un'alimentazione naturale senza cereali e additivi artificiali. Vantaggi del prodotto Pregiata miscela di carni di pollo, tacchino e anatra Ricco di preziose proteine per la costruzione muscolare e l'energia Lavorazione delicata per preservare i nutrienti Senza cereali e senza additivi artificiali Facilmente digeribile e ben tollerato Ideale per cani con sensibilità alimentari e allergie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Wildbach-Schmaus Wildlachs & Bachforelle

    Bellfor Bellfor - Delizia del Torrente Salmone Selvaggio & Trota di Torrente

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Wildbach-Schmaus – Alimento umido con salmone selvaggio e trota di torrente per cani Il Bellfor Wildbach-Schmaus con salmone selvaggio e trota di torrente offre al tuo cane un pasto naturale e ricco di nutrienti con proteine di pesce di alta qualità. Questo alimento umido supporta la salute della pelle e del pelo grazie a preziosi acidi grassi Omega-3 ed è particolarmente adatto per cani sensibili o con allergie. La delicata preparazione assicura il mantenimento di tutti i nutrienti importanti e un gusto eccellente. Vantaggi del prodotto Ricetta raffinata con salmone selvaggio e trota di torrente Ricco di acidi grassi Omega-3 per pelle e pelo Lavorazione delicata per preservare i nutrienti Facilmente digeribile e ben tollerato Privo di cereali e additivi artificiali Ideale per cani sensibili e allergici

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Heide-Schmaus, Weidelamm und Wildkaninchen

    Bellfor Bellfor - Piatto della brughiera, agnello di prato e coniglio selvatico

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Heide-Schmaus – Alimento umido con agnello di pascolo e coniglio selvatico per cani Bellfor Heide-Schmaus combina tenero agnello di pascolo con pregiato coniglio selvatico, offrendo al tuo cane un pasto particolarmente gustoso e naturale. Questo alimento umido è ricco di proteine di alta qualità ed è ideale per cani con sensibilità alimentari o allergie. La ricetta bilanciata supporta la salute della pelle, del pelo e della digestione. Vantaggi del prodotto Ingredienti di alta qualità: agnello di pascolo e coniglio selvatico Ricco di preziose proteine per la costruzione muscolare e l'energia Lavorazione delicata per la conservazione ottimale dei nutrienti Senza cereali e senza additivi artificiali Facilmente digeribile e ben tollerato Ideale per cani sensibili e allergici

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Gutshof-Happen Soft-Snack getreidefrei mit Ente/Truthahn, 200 g

    Bellfor Bellfor - Gutshof-Happen Soft-Snack senza cereali con anatra/tacchino, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Gutshof-Happen – Snack morbidi senza cereali con anatra e tacchino per cani I Bellfor Gutshof-Happen sono snack particolarmente morbidi e senza cereali che offrono al tuo cane un piacere gustoso e sano con tenera carne di anatra e tacchino. Ideali come ricompensa o spuntino, questi snack morbidi si distinguono per ingredienti di alta qualità e una produzione delicata. Sono facilmente digeribili e adatti anche a cani con sensibilità alimentari. Vantaggi del prodotto Morbidi snack teneri con anatra e tacchino Senza cereali e senza additivi artificiali Ideali come ricompensa o snack intermedio Lavorazione delicata per un'ottima digeribilità Ricchi di preziose proteine Ben tollerati anche dai cani sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Naturfarm-Schmaus ipoallergeno a base di insetti (crocchette da 6 mm)

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Naturfarm-Schmaus – Alimento ipoallergenico per cani a base di insetti, crocchette da 6 mm Il Bellfor Naturfarm-Schmaus offre un'alimentazione innovativa e ipoallergenica per cani con digestione sensibile o allergie alimentari. Basato su proteine di insetti sostenibili, questo alimento fornisce tutti i nutrienti essenziali di cui il vostro cane ha bisogno per una vita sana e attiva. Le piccole crocchette sono particolarmente adatte per cani di taglia piccola e media. Vantaggi del prodotto Alimento completo ipoallergenico con proteine di insetti di alta qualità Crocchette da 6 mm, ideali per cani di taglia piccola e media Senza cereali e senza additivi artificiali Ricco di proteine e preziosi nutrienti Favorisce una buona digestione e la salute della pelle Produzione sostenibile ed ecologica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 30.40 CHF 12.16/kg

  • Bellfor Wildsee-Schmaus getreidefrei mit frischer Ente, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Wildsee-Schmaus senza cereali con anatra fresca, 10 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Wildsee-Schmaus – Alimento per cani senza cereali con anatra fresca Il Bellfor Wildsee-Schmaus offre al tuo cane un'alimentazione naturale e senza cereali con carne d'anatra fresca di alta qualità. Questo alimento completo è ideale per cani con digestione sensibile o allergie. Fornisce al tuo amico a quattro zampe importanti proteine e nutrienti per una vita sana e un pelo lucido. Vantaggi del prodotto Carne d'anatra fresca di alta qualità come ingrediente principale Senza cereali, senza additivi artificiali Ricco di proteine per il mantenimento muscolare e l'energia Produzione delicata per preservare i nutrienti Ideale per cani sensibili e allergici Senza glutine e soia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 71.00 CHF 7.10/kg

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini, hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Naturfarm-Schmaus Mini, ipoallergenico a base di insetti (crocchetta misura 6 mm)

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini – Alimento per cani ipoallergenico a base di insetti, crocchette piccole 6 mm Il Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini è un alimento per cani ipoallergenico appositamente sviluppato a base di insetti, ideale per cani di piccola taglia e cani sensibili. Le piccole crocchette da 6 mm sono perfettamente adattate alle esigenze dei cani di piccola taglia e offrono un'alimentazione di alta qualità, senza cereali, che previene le allergie e fornisce al contempo tutti i nutrienti importanti. Vantaggi del prodotto Alimento completo ipoallergenico con proteine di insetti sostenibili Dimensione delle crocchette 6 mm, perfetta per cani di piccola taglia Senza cereali e senza additivi artificiali Ricco di proteine e nutrienti importanti Favorisce una digestione e una pelle sane Produzione ecologica con ingredienti sostenibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.40 CHF 12.56/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus Junior getreidefrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Wiesen-Schmaus Junior senza cereali con pollo, 10 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Wiesen-Schmaus Junior – Alimento per cani junior senza cereali con pollo Bellfor Wiesen-Schmaus Junior è un alimento completo, senza cereali, appositamente sviluppato per cuccioli e cani giovani. Con carne di pollo di alta qualità, offre un'alimentazione equilibrata e ricca di nutrienti che supporta in modo ottimale la crescita sana e lo sviluppo del tuo cane. La ricetta delicata assicura una buona tollerabilità e favorisce una digestione sana. Vantaggi del prodotto Alimento completo senza cereali specifico per cuccioli e cani giovani Elevata percentuale di carne di pollo fresca Ricco di proteine e nutrienti importanti per la crescita Senza additivi artificiali e conservanti Favorisce lo sviluppo sano di ossa e muscoli Supporta una digestione equilibrata

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 70.25 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus, getreidefrei mit Huhn

    Bellfor Bellfor - Delizia del prato, senza cereali con pollo

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Wiesen-Schmaus – Cibo per cani senza cereali con pollo di alta qualità Il Bellfor Wiesen-Schmaus è un alimento completo gustoso e senza cereali per cani, preparato con pollo fresco. Offre un'alimentazione equilibrata e naturale, ideale anche per cani con intolleranze ai cereali. Con ingredienti di alta qualità, questo alimento supporta la salute e la vitalità del vostro cane. Vantaggi del prodotto Alimento completo senza cereali con un'alta percentuale di carne di pollo Senza additivi artificiali e conservanti Ricco di proteine per la costruzione muscolare e l'energia Adatto per cani sensibili e allergici Promuove una digestione sana Ricetta equilibrata per un'alimentazione naturale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 32.90 CHF 8.23/kg

  • Bellfor Pur Aktiv glutenfrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Pur Aktiv senza glutine con pollo, 10 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Pur Aktiv – Alimento per cani senza glutine con pollo di alta qualità, 10 kg Bellfor Pur Aktiv è un alimento per cani di alta qualità, senza glutine, sviluppato appositamente per cani attivi. Con un'elevata percentuale di pollo fresco, offre una dieta equilibrata e ricca di nutrienti che fornisce energia e supporta la salute. Ideale per cani con digestione sensibile o intolleranza al glutine. Vantaggi del prodotto Alimento completo senza glutine con alto contenuto di carne di pollo Supporto ottimale per cani attivi e sportivi Senza cereali e additivi artificiali Ricco di proteine e importanti nutrienti Favorisce lo sviluppo muscolare e la vitalità Confezione grande da 10 kg per una fornitura duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 49.90 CHF 4.99/kg

  • Bellfor Landgut-Schmaus Trockenfutter (extrudiert)

    Bellfor Bellfor - Landgut-Schmaus Trockenfutter (estruso)

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Landgut-Schmaus – Alimento secco estruso di alta qualità per cani Bellfor Landgut-Schmaus è un alimento secco estruso accuratamente sviluppato che fornisce al vostro cane tutti i nutrienti essenziali per una vita sana e attiva. La ricetta è composta da ingredienti di alta qualità e offre un'alimentazione equilibrata che tiene conto sia del gusto che della digeribilità del vostro cane. Ideale per cani di tutte le razze e fasi della vita. Vantaggi del prodotto Alimento secco estruso con ingredienti di alta qualità Composizione nutritiva equilibrata per salute e vitalità Promuove una digestione sana e un pelo lucido Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Adatto a cani di tutte le taglie ed età Forma ottimale delle crocchette per una facile assunzione e masticazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.25 CHF 10.50/kg

  • Bellfor Snacks Enten Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Snack striscioline di carne d'anatra, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Straccetti di Carne d'Anatra – Snack Naturali per Cani con Alto Contenuto di Carne Gli straccetti di carne d'anatra Bellfor sono snack deliziosi e naturali per cani, prodotti con carne d'anatra di alta qualità. Sono perfetti come ricompensa o spuntino e supportano una dieta equilibrata. Questi snack sono senza cereali, lavorati delicatamente e non contengono additivi artificiali. Vantaggi del prodotto 100% carne d'anatra naturale Senza cereali e senza additivi artificiali Delicatamente essiccati per un piacere duraturo Ideali come ricompensa o spuntino Alto contenuto di carne per la migliore accettazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks Hühner Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Snack striscioline di carne di pollo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Striscioline di carne di pollo – Delizia naturale e facile digeribilità Le striscioline di carne di pollo Bellfor sono snack naturali ed essiccati, realizzati al 100% con carne di pollo – prodotti in allevamenti regionali controllati e senza additivi artificiali. Grazie alla loro consistenza morbida e all'alto contenuto proteico, sono ideali come ricompensa o supplemento durante l'addestramento – anche per cani sensibili dal punto di vista alimentare e anziani. Essiccati delicatamente all'aria, conservano sapore e nutrienti. Vantaggi del prodotto 100% pollo da allevamenti regionali Senza cereali e senza glutine Senza coloranti, aromi o conservanti sintetici Consistenza morbida – facilmente divisibili, ideali per cani di ogni età Adatte per cani allergici grazie a un'unica fonte proteica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo