Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Animonda

Animonda

Animonda è sinonimo di alimenti di alta qualità per cani e gatti, con un focus su un'alimentazione appropriata alla specie e ricette trasparenti. I prodotti convincono grazie a ingredienti accuratamente selezionati, alta appetibilità e una composizione equilibrata.

Che si tratti di alimenti umidi, secchi, snack o alimenti speciali, Animonda offre soluzioni adatte alle diverse esigenze di cani e gatti. Ideale per tutti coloro che apprezzano qualità, gusto e un'alimentazione adeguata alle necessità.


  • Vendita -11%Ultima scorta! Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Gatto Sensitive, Agnello + Riso, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Sensitive – Con agnello e riso per gatti sensibili all'alimentazione Animonda Integra Sensitive con agnello e riso è un alimento umido appositamente sviluppato per gatti con intolleranze alimentari o digestione sensibile. Contiene una sola fonte di proteine animali (agnello) e una fonte di carboidrati facilmente digeribile (riso), riducendo significativamente il rischio di intolleranze. Ideale per gatti che reagiscono in modo sensibile a determinati ingredienti o che soffrono di allergie alimentari. La ricetta è senza cereali (eccetto il riso), senza zuccheri e priva di coloranti e conservanti artificiali.Vantaggi del prodotto Monoproteico: solo agnello come fonte proteica animale Riso facilmente digeribile – senza glutine Senza soia, zucchero e additivi artificiali Adatto in caso di intolleranze alimentari e allergie Porzioni pratiche – vaschette da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Diabete, con Manzo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Diabetes Gatto – Alimento dietetico con manzo per una regolazione mirata della glicemia Animonda Integra Diabetes con Manzo è un alimento umido appositamente formulato per gatti affetti da diabete mellito. La ricetta offre una combinazione equilibrata di manzo di alta qualità e un contenuto ridotto di carboidrati, che contribuisce a stabilizzare il livello di zucchero nel sangue. Questo alimento dietetico supporta il benessere e la salute del tuo gatto attraverso un'alimentazione ottimizzata dal punto di vista nutrizionale, specificamente adattata alle esigenze dei gatti diabetici. Vantaggi del prodotto Specificamente sviluppato per gatti con diabete mellito Manzo di alta qualità come fonte proteica Basso contenuto di carboidrati per l'equilibrio della glicemia Pratiche bustine da 100g per una facile somministrazione Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Sensitive, Tacchino + Patate, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Sensitive – Tacchino e patate per gatti sensibili Animonda Integra Sensitive Tacchino e patate è stato sviluppato appositamente per gatti con allergie o intolleranze alimentari. Rinunciando ai cereali e utilizzando solo pochi ingredienti selezionati, il rischio di reazioni allergiche è notevolmente ridotto. Il cibo contiene una sola fonte proteica animale (tacchino) e patate come fonte di carboidrati facilmente digeribile. La ricetta è senza glutine e priva di coloranti e conservanti artificiali – ideale per gatti sensibili con esigenze nutrizionali speciali. Caratteristiche e vantaggi Monoproteico: solo tacchino come fonte proteica animale Con patate facilmente digeribili Senza cereali, glutine e soia Adatto per diete di esclusione Pratiche ciotole da 100g – 16 pezzi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Niere, Yummy Bits 120 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rene – Snack funzionale per gatti in caso di insufficienza renale Gli Integra Protect Yummy Bits Rene sono bocconcini appositamente sviluppati per gatti con insufficienza renale cronica. Combinano un gusto delizioso con un beneficio dietetico e supportano la funzione renale in modo gustoso. La ricetta è ridotta di fosforo e proteine, per alleggerire i reni senza rinunciare al piacere. I piccoli e morbidi pezzetti sono ideali come spuntino quotidiano o come ricompensa tra i pasti – anche per gatti particolarmente esigenti con esigenze alimentari specifiche.Caratteristiche e vantaggi Snack dietetico per supportare la funzione renale Ridotto di fosforo e proteine Consistenza gustosa e morbida Ideale come complemento alla dieta renale Animonda Integra In pratica confezione da 6 x 120g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra per gatti, Intestinal con tacchino, 100 g

    Esaurito

    Animonda Integra Protect Intestinal – Tacchino per gatti con problemi digestivi Animonda Integra Protect Intestinal è stato sviluppato appositamente per gatti con disturbi acuti dell'assorbimento intestinale. La ricetta dietetica con tacchino facilmente digeribile e un contenuto equilibrato di minerali alleggerisce il tratto gastrointestinale e supporta una digestione sana. Grazie all'elevato contenuto di elettroliti e al basso contenuto di grassi, questo alimento è ideale durante e dopo diarrea o vomito. La composizione senza cereali assicura inoltre che anche i gatti sensibili tollerino bene l'alimento. Caratteristiche e vantaggi Ricetta facilmente digeribile con tacchino Per il supporto in caso di diarrea acuta e disturbi digestivi Elevato contenuto di elettroliti (sodio e potassio) Senza cereali – adatto anche per gatti sensibili Vaschette da 100g in pratica confezione da 16 pezzi

    Esaurito

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Vendita -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Cervo e Mela

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Cervo e Mela – alimentazione bilanciata per cani adulti GranCarno Adult di Animonda offre al tuo cane adulto (da 1 a 6 anni) un pasto particolarmente gustoso e sano. Ingredienti freschi e di alta qualità come cervo e mela garantiscono un sapore inconfondibile che i cani adorano. Questo alimento completo fornisce tutti i nutrienti essenziali di cui il tuo cane ha bisogno per una vita attiva e vitale. Ideale per cani che apprezzano ingredienti naturali e una dieta equilibrata. Vantaggi del prodotto Cibo umido di alta qualità con il 53% di carne di maiale (cuore, fegato, polmone, carne) Contiene il 29% di brodo di tacchino e il 15% di tacchino (colli, stomaco) Con preziosi minerali e olio di cardo per una pelle e un pelo sani Senza coloranti né conservanti artificiali Umidità ottimale del 79% per una migliore accettazione Ideale per cani da 1 a 6 anni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo