Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Nourriture

Une alimentation équilibrée pour les cobayes, les lapins, les hamsters et Cie : chez Purrfect Pets vous trouverez des aliments principaux adaptés à l'espèce, des aliments complémentaires ciblés, du foin de qualité et de délicieuses friandises pour l'alimentation quotidienne de vos petits animaux.

Dans la catégorie Nourriture vous trouverez tout pour une alimentation adaptée aux espèces de cobayes, lapins, hamsters, souris, degus, chinchillas et autres petits animaux. L'assortiment va des aliments principaux équilibrés aux aliments complémentaires ciblés et au foin structuré, en passant par les savoureuses friandises pour les petites faims.

Les aliments principaux constituent la base de l'alimentation quotidienne et sont des aliments complets adaptés aux différentes espèces animales – par exemple pour les lapins, les cobayes, les hamsters ou les gerbilles. Des recettes de haute qualité avec suffisamment de fibres brutes favorisent la digestion, la flore intestinale et l'usure naturelle des dents. Selon le produit, vous trouverez des mélanges avec des herbes, des morceaux de légumes ou des granulés spécialement adaptés aux différents besoins.

Les aliments complémentaires conviennent pour compléter l'alimentation de manière ciblée – par exemple avec des mélanges d'herbes, des légumes séchés, des sources spéciales de minéraux ou de vitamines. Ils peuvent être saupoudrés sur l' aliment principal ou proposés séparément, selon les besoins. Veillez à doser les aliments complémentaires de manière raisonnable afin que la ration reste équilibrée.

Le foin est l'élément le plus important de l'alimentation de nombreux rongeurs – en particulier les lapins et les cobayes. Il procure de l'occupation, fournit des fibres brutes pour une digestion saine et favorise l'usure naturelle des dents. Dans la catégorie Foin vous trouverez différentes sortes de foin, souvent enrichies d'herbes ou de fleurs. L'idéal est de le combiner avec des râteliers à foin adaptés, afin que le foin reste propre et facilement accessible.

Pour les moments spéciaux, des friandises sont disponibles – par exemple des bâtonnets à grignoter, des crackers, des mélanges de légumes ou d'herbes séchés. Ils conviennent comme récompense, pour l'occupation ou pour établir la confiance. Il est important de considérer les friandises comme un complément à la ration principale et de ne pas les donner en excès, afin que vos rongeurs ne prennent pas de poids.

Pour que la nourriture puisse être proposée de manière hygiénique, il est recommandé d'utiliser des gamelles et abreuvoirs pour rongeurs adaptés. Avec des distributeurs de nourriture et des râteliers à foin appropriés, la nourriture reste propre, facile à doser et toujours disponible. Pour les aliments frais, des porte-fruits sont également adaptés.

En combinaison avec un habitat pour rongeurs bien aménagé, des jouets pour rongeurs variés et des soins réguliers, la bonne nourriture contribue de manière décisive à ce que vos petits animaux restent en bonne santé, actifs et pleinement satisfaits.


  • Trixie 2 Salzlecksteine mit Halter, 54 g

    Trixie Trixie - 2 pierres à lécher avec support, 54 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – 2 pierres à lécher au sel avec support, 54 g : Apport naturel en minéraux pour petits animaux Les 2 pierres à lécher au sel de Trixie offrent aux lapins, cobayes et autres petits animaux des minéraux essentiels pour soutenir le métabolisme et la digestion. Les pierres pratiques sont fixées dans un support pratique qui permet une fixation facile dans la cage ou l'enclos. L'approvisionnement reste ainsi sûr et hygiénique à tout moment. Avantages du produit Contenu de la livraison : 2 pierres à lécher au sel de 54 g chacune Matériau : Sel naturel avec des minéraux importants Support en plastique inclus pour une fixation facile Favorise l'absorption naturelle des minéraux Hygiénique et facilement accessible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 38.89/kg

  • Trixie Mineralstein, 100% natürliches Himalaya-Salz, 60 g

    Trixie Trixie - Pierre minérale, 100 % sel naturel de l'Himalaya, 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pierre minérale, 100 % sel naturel de l'Himalaya, 60 g : Apport minéral naturel pour petits animaux La pierre minérale Trixie en sel 100 % naturel de l'Himalaya offre aux lapins, cobayes et autres petits animaux des minéraux essentiels pour une alimentation équilibrée. Ce sel naturel soutient le métabolisme, la digestion et favorise le bien-être général. Facile à fixer dans la cage ou l'enclos, cette pierre assure un apport minéral hygiénique et sûr. Avantages du produit Matériau : 100 % sel naturel de l'Himalaya Poids : 60 g Purement minéral et sans substances nocives Soutient le métabolisme et la digestion Facile à fixer dans la cage ou l'enclos Hygiénique et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Poudre Dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Poudre Dentaire – Soin Dentaire Naturel pour Animaux de Compagnie La poudre dentaire Bellfor MarsaVet est la solution efficace pour le soin dentaire quotidien des chiens, chats et rongeurs. Sa formule entièrement naturelle aide à prévenir la formation de tartre et à réduire la mauvaise haleine. Grâce à des protéines d'insectes de haute qualité et à des extraits d'algues, l'équilibre microbien dans la bouche est favorisé – pour des dents saines et une haleine fraîche. L'application facile en l'ajoutant à la nourriture quotidienne rend le soin dentaire un jeu d'enfant et convient parfaitement aux animaux sujets aux allergies. Développé en collaboration avec des vétérinaires – tolérant, efficace, naturel. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes, Ascophyllum nodosum & cataire Favorise l'hygiène buccale & réduit la mauvaise haleine Soutient un équilibre microbien sain dans la bouche Application facile en l'ajoutant à la nourriture Convient aux chiens, chats et rongeurs Idéal également pour les animaux sensibles sur le plan nutritionnel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Nierenkraft

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Gouttes MarsaVet Nierenkraft pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Nierenkraft ont été développées en étroite collaboration avec des vétérinaires afin de soutenir naturellement la fonction rénale et urinaire des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. Cet aliment complémentaire peut s'avérer une aide précieuse, en particulier lors des premiers signes de problèmes rénaux ou à titre préventif chez les animaux plus âgés. La formule végétale à base d'herbes médicinales éprouvées agit en douceur, soulage l'organisme et soutient durablement les voies urinaires. Avantages du produit Avec du pissenlit, de l'ortie, de la verge d'or, de la prêle des champs & de la canneberge Favorise la fonction rénale et soutient la détoxification naturelle Contribue à la santé des voies urinaires Forme liquide – dosage simple et flexible Convient aux chiens, chats, rongeurs, oiseaux & autres petits animaux Idéal pour une administration sous forme de cure ou en tant qu'application de soutien à long terme (après consultation)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Complexe Multi-Minéraux

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Complexe multi-minéral MarsaVet pour chiens, chats et petits animaux Le complexe multi-minéral MarsaVet offre un complément de haute qualité à l'alimentation quotidienne de votre animal de compagnie, qu'il s'agisse d'un chien, d'un chat, d'un oiseau ou d'un rongeur. Grâce à des ingrédients naturels tels que les protéines d'insectes et de précieux extraits de plantes, la formule a été développée en collaboration avec des vétérinaires pour aider spécifiquement en cas de carences nutritionnelles, de besoins accrus en nutriments ou pour soutenir les phases de régénération. La poudre est particulièrement adaptée à l'alimentation BARF et assure un apport optimal en vitamines, minéraux, oligo-éléments, acides gras oméga-3 et acides aminés. Avantages du produit Avec 76 % de protéines d'insectes – source de protéines durable et hypoallergénique Contient des cynorrhodons, des algues, de la spiruline et de l'herbe à chat Soutient le système immunitaire, la vitalité, la qualité du pelage et du plumage Idéal en cas de stress intense, d'alimentation BARF, de convalescence ou d'états de carence Convient aux chiens, chats, rongeurs, furets, hérissons et oiseaux Très bien toléré et facile à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Vermal

    Non disponible en stock

    Bellfor - MarsaVet Vermal Gouttes pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Vermal soutiennent naturellement les animaux de compagnie après une infestation de vers, favorisant leur régénération. Les ingrédients végétaux soigneusement sélectionnés tels que l'huile de graines de courge, le chardon-marie et le persil contribuent à stabiliser la digestion, à renforcer la fonction hépatique et à améliorer la vitalité générale. Idéal pour les chiens, les chats, les rongeurs et les oiseaux. Caractéristiques & Avantages Pour soutenir après une infestation de vers et favoriser la digestion Avec de précieuses huiles de graines de courge, de chardon-marie & de noix de coco Renforce le système immunitaire & favorise l'absorption des nutriments Sans additifs synthétiques – 100 % naturel Très haute acceptation chez les chiens, chats, oiseaux et rongeurs Facile à administrer avec la nourriture ou l'eau de boisson

    Non disponible en stock

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Trixie Heuballen mit Blütenmix, 200g

    Trixie Trixie - Balle de foin aux fleurs mélangées, 200g

    Livraison en 1-2 jours

    Balle de foin Trixie avec mélange de fleurs, 200g – aliment aromatique pour rongeurs La balle de foin Trixie avec mélange de fleurs est un aliment complémentaire de haute qualité pour rongeurs, raffiné avec des fleurs parfumées et enveloppé d'une bande de cellulose. Ce produit naturel favorise une alimentation adaptée à l'espèce et assure la variété dans la gamelle de votre animal. La balle est particulièrement adaptée pour l'occupation et soutient le comportement de mastication naturel. Idéal pour les lapins, les cochons d'Inde, les hamsters et autres petits rongeurs. Avantages du produit Raffiné avec un mélange de fleurs aromatiques Enveloppé d'une bande de cellulose Favorise un comportement de mastication adapté à l'espèce Convient comme aliment complémentaire pour rongeurs Produit naturel et doux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.90 CHF 29.50/kg

  • Trixie Heuballen mit Kürbis und Karotte, 200 g

    Trixie Trixie - Balle de foin à la citrouille et carotte, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Balle de foin Trixie à la citrouille et carotte, 200 g – aliment complémentaire savoureux pour rongeurs La balle de foin Trixie à la citrouille et à la carotte est un aliment complémentaire naturel, spécialement conçu pour les rongeurs tels que les lapins, les cochons d'Inde et les hamsters. Agrémente de délicieux morceaux de citrouille et de carotte et enveloppée d'un ruban de cellulose, cette balle de foin offre non seulement un plaisir de grignotage sain, mais favorise également les besoins naturels de mastication. La combinaison de foin et de légumes assure la variété et promeut une alimentation appropriée à l'espèce de votre animal de compagnie. Avantages du produit Agrémente de morceaux de citrouille et de carotte Enveloppée d'un ruban de cellulose naturel Favorise le comportement de mastication naturel Convient comme aliment complémentaire pour rongeurs Ingrédients naturels sans additifs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.90 CHF 29.50/kg

  • Trixie Heuballen mit Rote Bete und Pastinake, 200 g

    Trixie Trixie - Balle de foin à la betterave rouge et au panais, 200 g

    Non disponible en stock

    Balle de foin Trixie à la betterave rouge et au panais, 200 g – aliment complémentaire savoureux pour rongeurs La balle de foin Trixie à la betterave rouge et au panais est un aliment complémentaire savoureux pour les rongeurs tels que les lapins, les cochons d'Inde et les hamsters. Agrémentée d'ingrédients naturels comme la betterave rouge et le panais et enveloppée d'un ruban de cellulose, cette balle de foin offre un plaisir de grignotage sain et favorise le comportement de mastication naturel. Idéal pour une alimentation variée et adaptée à l'espèce de votre animal de compagnie. Avantages du produit Agrémente de betterave rouge et de panais Enveloppée d'un ruban de cellulose naturelle Favorise le besoin naturel de mastication Convient comme aliment complémentaire pour rongeurs Ingrédients naturels sans additifs

    Non disponible en stock

    CHF 5.90 CHF 29.50/

  • Trixie Maiskolben mit Lieschblatt, 2Stk. / 250g

    Trixie Trixie - Épis de maïs avec feuilles, 2 pièces / 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    Épis de maïs Trixie avec spathe – un plaisir à grignoter naturel pour rongeurs Les épis de maïs Trixie avec spathe sont une collation délicieuse et saine pour les rongeurs. Ils offrent non seulement une savoureuse variété dans leur régime alimentaire, mais favorisent également leur instinct naturel de ronger. Le grignotage favorise l'abrasion dentaire essentielle, contribuant ainsi à l'entretien des dents. Grâce à la spathe fournie, les épis de maïs peuvent être facilement et solidement fixés à la cage, afin que les animaux soient activement occupés et trouvent un divertissement adapté à leur espèce. Avantages du produit Collation naturelle à grignoter pour rongeurs Avec spathe pour une fixation facile à la cage Favorise l'abrasion dentaire naturelle Assure un divertissement adapté à l'espèce Contenu : 2 pièces / 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 16.80/kg

  • Trixie Malz-Paste Red Berry, 100g

    Trixie Trixie - Pâte de malt Baies Rouges, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Pâte de Malt Trixie Baies Rouges – Aide à la digestion et friandise pour rongeurs La Pâte de Malt Trixie Baies Rouges est une collation savoureuse et saine pour lapins, cobayes, chinchillas et autres rongeurs. Avec 70 % de malt et 12 % de baies, elle soutient la digestion naturelle et aide à prévenir la formation de boules de poils – surtout pendant la mue. De précieux fructo-oligosaccharides favorisent une flore intestinale saine. La pâte peut être donnée directement du tube, comme friandise occasionnelle ou pour affiner l'aliment principal. Avantages du produit 70 % de malt et 12 % de baies rouges (fruits) Soutient la digestion et prévient la formation de boules de poils Idéal pendant la mue des lapins, cobayes et chinchillas Fructo-oligosaccharides pour favoriser une flore intestinale saine Goût de baies savoureux – haute appétence chez les rongeurs Utilisable comme friandise ou pour affiner l'aliment principal Contenu : 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 52.00/kg

  • Trixie Malz-Paste Multifruit, 100g

    Trixie Trixie - Pâtée Malte Multifruits, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Pâte de malt Multifruit Trixie – Soutien à la digestion des rongeurs La pâte de malt Multifruit Trixie est un complément précieux à l'alimentation quotidienne des petits animaux. Elle contient 70 % de malt et 12 % de fruits, qui favorisent la digestion naturelle et préviennent la formation de boules de poils, en particulier chez les rongeurs à poils longs comme les cochons d'Inde, les lapins ou les chinchillas. De plus, les fructo-oligosaccharides qu'elle contient contribuent à une flore intestinale saine. Propriétés et avantages Avec 70 % de malt et 12 % de fruits Favorise la digestion et prévient la formation de boules de poils Particulièrement utile pendant la mue chez les rongeurs à poils longs Avec des fructo-oligosaccharides pour soutenir une flore intestinale saine À donner comme friandise directement du tube ou pour affiner l'aliment principal Contenu : 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Maiskolbenstücke, 300g

    Trixie Trixie - Morceaux d'épis de maïs, 300g

    Livraison en 1-2 jours

    Morceaux d'épis de maïs Trixie – Plaisir à grignoter pour tous les rongeurs Les morceaux d'épis de maïs Trixie sont une friandise naturelle qui apporte variété et occupation à tous les rongeurs. Qu'il s'agisse de lapins, cobayes, hamsters ou souris, ces morceaux croustillants favorisent l'instinct naturel de rongeur et soutiennent l'usure importante des dents. De plus, ils constituent un complément savoureux à l'alimentation quotidienne et assurent une activité adaptée à l'espèce dans l'habitat des rongeurs. Avantages du produit Friandise naturelle à grignoter pour toutes les espèces de rongeurs Soutient l'hygiène dentaire grâce à une mastication intensive Supplément sain à l'alimentation quotidienne Apporte variété et occupation dans la cage Contenu : 300 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 14.00/kg

  • Trixie Mehlwürmer, getrocknet, 70g

    Trixie Trixie - Vers de farine séchés, 70g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Vers de farine séchés – Snack riche en protéines pour rongeurs, oiseaux et reptiles Les vers de farine séchés de Trixie sont une source de protéines unique de haute qualité, particulièrement adaptée aux animaux souffrant d'allergies alimentaires. Riches en précieuses protéines animales, ils fournissent de l'énergie et soutiennent le développement sain des rongeurs, oiseaux et reptiles. Séchés délicatement, les vers de farine conservent leurs nutriments et sont idéaux comme snack, récompense ou aliment complémentaire. Les oiseaux et reptiles insectivores bénéficient également de cette source naturelle de protéines. Avantages du produit Vers de farine séchés Poids : 70 g Source de protéines unique – bon pour les allergies alimentaires Riche en protéines animales Séchés délicatement, adaptés aux rongeurs, oiseaux et reptiles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 51.43/kg

  • Dernier stock ! Trixie Röhrentunnel mit Heu & Hibiskusblüten, klein

    Trixie Trixie - Tunnel en foin avec fleurs d'hibiscus, petit

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tunnel en tube avec foin & fleurs d'hibiscus, petit : Plaisir de grignoter et de jouer pour rongeurs Le tunnel en tube Trixie avec foin & fleurs d'hibiscus de petite taille est un accessoire polyvalent pour les lapins, cochons d'Inde et autres petits rongeurs. Ce tunnel comestible offre non seulement un espace de retraite et de jeu stimulant, mais il apporte également aux animaux de précieuses fibres brutes. La combinaison de foin et de fleurs d'hibiscus aromatiques assure un grand plaisir de grignoter, soutient l'entretien dentaire et favorise une occupation adaptée à l'espèce. Idéal pour grignoter, jouer et se cacher. Avantages du produit Tunnel en tube avec foin & fleurs d'hibiscus Comestible et entièrement utilisable Favorise l'entretien dentaire & une occupation saine Idéal pour grignoter, jouer & se cacher Petite taille – parfait pour les petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40 CHF 416.00/kg

  • Trixie Vitamine-Granulat für Nager

    Trixie Trixie - Granulés vitaminés pour rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    Granulés vitaminés Trixie pour rongeurs – Aliment complémentaire pour la vitalité et le bien-être Les granulés vitaminés Trixie pour rongeurs sont un aliment complémentaire précieux qui apporte des vitamines importantes aux petits animaux. Ils soutiennent le système immunitaire, renforcent les défenses et contribuent à la santé du pelage et de la peau. Idéal pour les lapins, les cochons d'Inde, les hamsters, les souris et autres rongeurs – en particulier en période de stress accru ou pendant la mue. La fine structure des granulés se mélange facilement à l'aliment principal et est bien acceptée par les animaux. Avantages du produit Aliment complémentaire pour rongeurs Riche en vitamines essentielles Soutient le système immunitaire et les défenses Favorise un pelage et une peau sains Facile à mélanger à l'aliment principal Pour lapins, cochons d'Inde, hamsters, souris, etc. Granulés fins pour une bonne acceptation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70 CHF 21.36/kg

  • Trixie Heuball mit Bambus umwickelt

    Trixie Trixie - Balle de foin entourée de bambou

    Livraison en 1-2 jours

    Balle de foin Trixie enveloppée de bambou – jouet à ronger naturel pour rongeurs La balle de foin Trixie est un jouet à ronger naturel et varié, rempli de foin de qualité et enveloppé de bambou. Idéale pour les rongeurs tels que les lapins, les cobayes ou les hamsters, cette balle de foin favorise le divertissement et l'usure naturelle des dents de manière ludique. La combinaison de foin et de bambou assure un plaisir de mastication durable et une alimentation variée. Elle enrichit ainsi le quotidien de votre petit compagnon et prévient l'ennui. Avantages du produit Remplie de foin de qualité Enveloppée de bambou naturel Favorise le besoin naturel de mastication Divertissement ludique pour les rongeurs Fabriquée à partir de matériaux naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 155.00/kg

  • Witte Molen Mineralblock mit tel/grob

    Witte Molen Witte Molen - Bloc minéral avec tel/gros

    Non disponible en stock

    Witte Molen Bloc de minéraux moyen/gros – Source de minéraux naturels pour rongeurs & oiseaux Le bloc de minéraux Witte Molen moyen/gros offre un complément naturel de haute qualité à l'alimentation quotidienne des rongeurs et des oiseaux. Ce bloc à gros grains fournit des minéraux et des oligo-éléments essentiels, favorise l'abrasion naturelle des dents et des becs et contribue au bien-être général. Facile à placer dans la cage ou l'enclos, le bloc de minéraux incite les animaux à ronger et leur offre une occupation ainsi qu'un apport nutritif adapté à leurs besoins. Avantages du produit Bloc de minéraux naturel pour rongeurs et oiseaux Gros grains pour une abrasion intensive des dents et du bec Riche en minéraux et oligo-éléments Soutient l'hygiène dentaire et l'occupation Favorise le bien-être et la vitalité Facile à placer dans la cage ou l'enclos Longue durée et économique

    Non disponible en stock

    CHF 3.85

  • Witte Molen Mineralblock klein/fein

    Witte Molen Witte Molen - Bloc minéral petit/fin

    Livraison en 1-2 jours

    Bloc minéral Witte Molen petit/fin – Source fine de minéraux pour rongeurs & oiseaux Le bloc minéral petit/fin de Witte Molen offre un complément optimal à l'alimentation quotidienne de vos rongeurs et oiseaux. Sa structure fine est particulièrement adaptée aux petits animaux ou aux becs et dents sensibles. Le bloc minéral fournit de précieux minéraux et oligo-éléments, favorise l'entretien naturel des dents et l'usure du bec, et assure une occupation judicieuse. Il suffit de le placer dans la cage ou l'enclos – pour un meilleur bien-être et une alimentation adaptée aux besoins de vos animaux. Avantages du produit Bloc minéral à grain fin pour rongeurs et oiseaux Particulièrement adapté aux petits animaux Riche en minéraux et oligo-éléments essentiels Favorise l'usure des dents et du bec Soutient le bien-être et la vitalité Facile à placer dans la cage ou l'enclos Longue durée de conservation et économique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.95

  • Trixie Erbsen Drops, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Croquettes aux petits pois, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Drops aux petits pois, 12 pcs. de 75 g : un snack sain avec vitamines et minéraux pour rongeurs Les drops aux petits pois Trixie sont un snack délicieux et riche en nutriments, spécialement développé pour les rongeurs. Ils contiennent des vitamines et des minéraux importants qui contribuent à la santé et à la vitalité de vos petits compagnons. Ces drops pratiques sont parfaits comme récompense ou comme complément varié à l'alimentation quotidienne. Avec le paquet pratique de 12 pièces de 75 g, le snack reste frais et est facile à portionner. Avantages du produit Riche en vitamines et minéraux importants Petits drops pratiques pour rongeurs Idéal comme snack ou récompense Emballages individuels pratiques pour la fraîcheur Délicieux et facilement digestible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 21.33/kg

  • Trixie Karotten Drops, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Gouttes à la Carotte, 12 pcs à 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croquettes à la carotte, 12 × 75 g – Friandises savoureuses pour rongeurs avec vitamines et minéraux Les croquettes à la carotte Trixie sont une délicieuse gâterie pour lapins, cochons d'Inde, hamsters et autres rongeurs. Avec leur goût fin de carotte et leur forme pratique de goutte, elles sont faciles à portionner et parfaites comme récompense ou petite attention entre les repas. Les vitamines et les minéraux qu'elles contiennent soutiennent le bien-être général et peuvent contribuer à la vitalité de votre animal. Grâce à leur emballage pratique, les croquettes sont également idéales pour les déplacements. Avantages du produit Délicieuses croquettes à la carotte pour rongeurs Avec vitamines et minéraux Portionnement pratique Convient aux lapins, cochons d'Inde, hamsters et autres rongeurs En 12 paquets de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 21.33/kg

  • Trixie Lehmstein mit Blüten, 100g

    Trixie Trixie - Pierre d'argile aux fleurs, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Pierre d'argile avec fleurs – 100 g La pierre d'argile Trixie avec fleurs est une source naturelle de minéraux pour les oiseaux et les rongeurs. Fabriquée à partir d'argile naturelle de haute qualité, elle favorise l'usure saine du bec et des dents. La pierre peut être suspendue ou posée de manière flexible dans la cage ou l'enclos, offrant ainsi occupation et apport naturel de minéraux. Avantages du produit Matériau : argile naturelle avec fleurs – soignant et riche en minéraux À suspendre ou à poser dans la cage ou l'enclos Favorise l'usure saine du bec et des dents Poids : 100 g Matériau d'occupation naturel pour oiseaux et rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie Lehmstein mit Karotte, 100g

    Trixie Trixie - Pierre minérale de carotte, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Bloc d'argile à la carotte – 100 g Le bloc d'argile Trixie à la carotte est une source naturelle de minéraux pour oiseaux et rongeurs. Fabriqué à partir d'argile naturelle de haute qualité, il favorise une usure saine du bec et des dents. Le bloc d'argile peut être suspendu ou posé de manière flexible dans la cage ou l'enclos, offrant ainsi une occupation et un apport naturel en minéraux, enrichi de délicieuses carottes. Avantages du produit Matériau : Argile naturelle avec des morceaux de carotte – nourrissant et riche en minéraux À suspendre ou à poser dans la cage ou l'enclos Favorise une usure saine du bec et des dents Poids : 100 g Matériau d'enrichissement naturel pour oiseaux et rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie Waldfrucht Drops, 75 g

    Trixie Trixie - Bonbons aux fruits des bois, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises Trixie aux fruits des bois – Une friandise fruitée pour rongeurs, 75 g Avec les friandises Trixie aux fruits des bois, vous offrez à vos rongeurs une délicieuse gâterie variée au goût fruité de baies sauvages. Ces savoureuses friandises sont idéales comme récompense, petite attention occasionnelle ou pour l'alimentation à la main. Grâce à leur taille pratique, elles sont faciles à doser et à portionner. La recette soigneusement équilibrée assure une excellente digestibilité et enrichit de manière savoureuse le régime alimentaire des lapins, cochons d'Inde et autres petits animaux. Avantages du produit Friandises fruitées au goût de baies sauvages Pour lapins, cochons d'Inde et autres rongeurs Taille pratique – facile à portionner Convient comme récompense, snack ou pour l'alimentation à la main Un complément varié à l'alimentation quotidienne Sans colorants artificiels Dans un sachet refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 21.33/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte