Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Os et articles à mâcher pour chiens

Découvrez des os et des articles à mâcher pour petits et grands chiens. Choisissez des rouleaux, des snacks fourrés et des articles dentaires adaptés à la taille, à l’âge et au comportement de mastication de votre chien.

Lire la suite Afficher moins

Choisir l’os à mâcher adapté

Un article à mâcher doit être adapté à la taille, à l’âge et à la puissance de la mâchoire de votre chien. Les rouleaux maniables ou les petits snacks conviennent aux petits chiens, tandis que les chiens puissants ont généralement besoin de modèles plus grands et plus résistants. L’os à mâcher ne doit pas être si petit qu’il puisse être avalé entier. Respectez toujours les recommandations du fabricant concernant la taille et l’alimentation.

Articles à mâcher pour l’occupation et le besoin de mastication

Les os, rouleaux, anneaux et articles fourrés peuvent répondre de manière appropriée au besoin naturel de mastication de votre chien. La durée d’un snack à mâcher dépend de son matériau, de sa taille et de l’intensité de la mastication. Surveillez votre chien, mettez de l’eau fraîche à sa disposition et retirez les petits morceaux abîmés ou faciles à avaler.

Os à mâcher et soins dentaires complémentaires

Les articles dentaires spécifiquement indiqués sont conçus, par leur forme ou leur consistance, pour compléter les soins dentaires. Ils peuvent soutenir l’entretien quotidien, mais ne remplacent ni un brossage régulier ni un contrôle vétérinaire. Vous trouverez d’autres produits adaptés dans la catégorie Soins dentaires pour chiens.

Articles à mâcher pour chiots, chiens adultes et seniors

Les chiots ont besoin d’articles adaptés à leur âge, à leur stade de développement et à leur dentition. Selon la puissance de leur mâchoire, les chiens adultes peuvent choisir différents niveaux de dureté. Pour les seniors, il convient de tenir particulièrement compte de l’état des dents et de choisir une consistance appropriée. Respectez les indications d’âge du fabricant et consultez un vétérinaire en cas de problèmes dentaires ou de doute.

Tenir compte des ingrédients et de la tolérance

Vérifiez la liste des ingrédients, la source de protéines et les recommandations alimentaires des snacks à mâcher. Une composition simple ou une source de protéines connue peut être utile pour les chiens sensibles. En cas d’allergie diagnostiquée ou de régime médical, l’article à mâcher doit également être compatible avec l’alimentation définie. Intégrez les snacks à mâcher dans la ration alimentaire quotidienne, car ils apportent de l’énergie supplémentaire.

Commander facilement des os à mâcher en Suisse

Choisissez des rouleaux, des snacks ou des articles dentaires adaptés à votre chien et commandez-les facilement chez Purrfect Pets. Pour les petites récompenses, découvrez nos snacks et friandises pour chiens. Pour l’alimentation quotidienne, nous proposons également des croquettes, de la pâtée et des compléments alimentaires. Pour les produits signalés en conséquence : commandez un jour ouvrable avant 13 h et recevez votre colis le jour ouvrable suivant. La livraison est gratuite dès CHF 79.– en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bone mit Seealgen, 60 Stk. à 28 g / 5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues, 60 pièces de 28 g / 5 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues marines, 5 cm : Soin dentaire végétal & Puissance marine Les Denta Fun Veggie Honey Comb Bones de Trixie combinent un soin dentaire ludique avec de précieux nutriments issus des algues marines. Les os à mâcher en forme de nid d'abeille, fabriqués à partir de fibres végétales, massent délicatement les gencives pendant la mastication, nettoient les dents et offrent une occupation durable. L'ajout d'algues marines séchées soutient la flore buccale et apporte des minéraux naturels – une collation à mâcher innovante pour les chiens soucieux de leur santé. Avantages du produit Fabriqué à partir de fibres végétales (notamment fécule de pomme de terre et protéine de pois) Enrichi en poudre d'algues marines naturelles Structure en nid d'abeille pour un nettoyage dentaire efficace et un massage des gencives Longueur : env. 5 cm – format mini pratique 60 pièces de 28 g en pack économique

    Non disponible en stock

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie Denta Fun Kauknoten, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun nœuds à mâcher, poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Nœuds à mâcher au poulet – friandise savoureuse en peau de bœuf et viande de poulet Les nœuds à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces nœuds à mâcher offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire et du tartre. Grâce à l'emballage pratique, les friandises restent fraîches et sont idéales comme récompense ou pour occuper votre chien de temps en temps. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 70g/15cm 120g/18cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurolle, Huhn 170 g / 40 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau à mâcher, poulet 170 g / 40 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleau à Mâcher Denta Fun, Poulet, 170 g / 40 cm : Plaisir de Mâcher XXL & Soin Dentaire en un Le rouleau à mâcher Trixie Denta Fun au poulet est un jouet à mâcher extra-long et robuste en corde de coton résistante – idéal pour une mastication intense et un nettoyage dentaire ludique. Avec ses 40 cm de longueur, la structure masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet offre une saveur alléchante. Parfait pour les chiens de taille moyenne à grande avec un fort besoin de mastication. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste & riche en saveur Longueur : env. 40 cm – idéal pour une mastication prolongée et les grands chiens Poids : 170 g – maniable, mais suffisamment grand pour un plaisir de mastication durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 30.59/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rouleaux à mâcher au poulet – savoureux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec de la viande de poulet Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces rouleaux offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et favorisent en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Idéal comme snack ou récompense occasionnelle. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 6 pcs/12cm/70g 30 pcs/12cm/240g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn

    Trixie Trixie - Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet : un plaisir de mastication tendre pour les dents, au goût de poulet L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un soin dentaire ludique avec une délicieuse pâtée au poulet. L'anneau en corde robuste masse doucement les gencives pendant la mastication et contribue à réduire la plaque dentaire, tandis que la garniture aromatique au poulet procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à moyenne taille qui aiment mâcher activement et souhaitent soutenir leur hygiène buccale. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : anneau – facile à saisir et durable Favorise le nettoyage naturel des dents et l'occupation Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Tailles disponibles : ø6cm / 110g / 2pcs. ø20cm / 225g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher lapin, 6 p. de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 pièces de 70 g / 12 cm : Plaisir de mastication doux pour rongeurs avec garniture au lapin Les Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls combinent un soin dentaire doux avec un plaisir délicat : des rouleaux robustes massent délicatement les gencives et éliminent la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la savoureuse pâtée au lapin à l'intérieur apporte un goût supplémentaire. D'une longueur d'environ 12 cm, les six rouleaux pratiques sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille et offrent une occupation durable. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de lapin tartinable – digeste et riche en protéines Longueur : environ 12 cm par rouleau – optimal pour les petites et moyennes mâchoires Poids : 70 g par rouleau, 6 rouleaux par lot Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 6.19/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à Mâcher, Poulet, en Vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun, Poulet (en vrac) : Plaisir de mastication longue durée & Soin dentaire Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun, fabriqués à partir de corde de coton lâche avec une délicieuse garniture au poulet, sont idéaux pour des séances de mastication prolongées et un nettoyage dentaire ludique. La corde dense masse doucement les gencives et déloge la plaque dentaire, tandis que la pâte aromatique à base de viande de poulet sert de récompense. Flexibles à portionner car en rouleaux individuels, ils conviennent aussi bien aux petites collations qu'aux périodes d'occupation plus longues. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée serrée – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un goût intense Rouleaux individuels en vrac – flexibles en longueur & taille de portion Favorise l'hygiène dentaire & une occupation durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 45g / 17cm / 100pcs. 140g / 17cm / 6pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 250 g / 28 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun Canard, 3 p. / 250 g / 28 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pcs : Friandises à mâcher robustes au bon goût de canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher extra longues, composées d'une corde en coton résistante avec une savoureuse pâte de canard au cœur. Avec une longueur de 28 cm et un poids de 83 g chacune (250 g au total), elles offrent un plaisir de mastication durable et favorisent l'hygiène dentaire grâce à un massage doux des gencives. Le pur goût de canard en fait une collation irrésistible pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : corde en coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de canard à tartiner – arôme intense Longueur : environ 28 cm par rouleau – extra longue pour une mastication prolongée Lot de 3 rouleaux, poids total environ 250 g Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Mini-Kaurollen, Huhn, 120 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini-rouleaux à mâcher, poulet, 120 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun Mini, Poulet, 120 g / 6 cm : Soin dentaire & plaisir de la collation en format mini Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Mini au poulet sont des friandises courtes et robustes, fabriquées à partir de corde en coton tressée, fourrées d'une succulente pâte de poulet. D'une longueur de seulement 6 cm, elles sont parfaites pour les petites gueules et comme récompense pratique entre les repas. La structure extérieure masse délicatement les gencives pendant la mastication et aide ludiquement à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet assure un plaisir supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : corde de coton dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – arôme intense Longueur : env. 6 cm – idéal pour les petits chiens & les chiots Contenu : 120 g (env. 8 à 10 mini-rouleaux) Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. à 140 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 pièces de 140 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pièces à 140 g / 17 cm : Plaisir de mastication compact fourré au canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher robustes fabriquées à partir d'une corde en coton résistante, garnies d'une savoureuse pâtée de canard. D'une longueur d'environ 17 cm et d'un poids de 140 g chacune (420 g au total), les trois rouleaux offrent un plaisir de mastication intense et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire par un massage doux des gencives. La garniture aromatisée au canard fait de ces rouleaux une friandise irrésistible pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de canard à tartiner – arôme intense de canard Longueur : environ 17 cm par rouleau – format pratique Poids : 3 × 140 g (420 g au total) Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 10.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Huhn, 200 g / 20 cm

    Trixie Trixie - Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm : Plaisir de mastication intense avec effet de soin dentaire L'os à mâcher Trixie Denta Fun au poulet combine une texture de mastication robuste avec une délicieuse farce de volaille – idéal pour une mastication prolongée et un nettoyage dentaire ludique. L'os de 20 cm de long, en corde de coton tressée serrée, masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. La pâte de poulet aromatique à l'intérieur offre un plaisir supplémentaire et motive votre chien à le grignoter encore et encore. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un arôme intense Longueur : environ 20 cm – convient aux petits et grands mâcheurs Poids : 200 g – robuste et durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Barbecue-Kaurollen, Huhn 10 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher Barbecue, Poulet 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Barbecue Rouleaux à mâcher au poulet, 6 pièces : Le nettoyage des dents rencontre l'arôme fumé du barbecue Les rouleaux à mâcher Denta Fun Barbecue de Trixie combinent un nettoyage mécanique des dents avec une saveur de barbecue copieuse et un cœur tendre de viande de poulet. La coque extérieure robuste en tissu de coton mélangé fibreux masse délicatement les gencives pendant la mastication et prévient la plaque dentaire. À l'intérieur, la savoureuse pâte de poulet au barbecue offre une motivation et une occupation supplémentaires. Idéal pour les besoins de mastication intenses et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Noyau extérieur en tissu de coton mélangé stable pour un nettoyage naturel des dents Garniture intérieure à base de viande de poulet avec des épices barbecue Favorise l'hygiène dentaire grâce à sa structure fibreuse 6 rouleaux à mâcher pratiques – idéaux pour des séances de mastication intenses Sans colorants ni conservateurs artificiels Taille / Dimensions : 80g / 12cm / 10pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 5.25/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Entenfüllung 2 Stk.

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs : Hygiène dentaire & récompense savoureuse Les os à mâcher Trixie Denta Fun combinent l'hygiène dentaire mécanique avec une délicieuse garniture au canard. L'os en corde robuste masse doucement les gencives et nettoie les dents pendant la mastication, tandis que la pâte aromatique au canard à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui apprécient à la fois l'occupation et une délicieuse récompense. Avantages du produit Structure extérieure en tissu mélangé de coton robuste pour une hygiène dentaire naturelle Avec un fourrage doux et tartinable au canard à l'intérieur Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire 6 os à mâcher pratiques – idéaux pour jouer et mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 70g / ø10cm / 2pcs 120g / ø12cm / 2pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 18.57/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 Stk. / 110 g / 15 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chewing Curls au poulet, 3 p. / 110 g / 15 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 pcs. de 110 g, 15 cm : Soin dentaire & garniture au poulet en format tire-bouchon Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sont des friandises à mâcher innovantes : à l'extérieur, des spirales de corde robustes et fibreuses pour un massage doux des gencives, à l'intérieur, une pâte de poulet aromatique pour un plaisir de récompense supplémentaire. Avec une longueur de 15 cm, les Curls offrent aux chiens de petite à grande taille un plaisir de mastication et une occupation durables. Idéales pour réduire la plaque dentaire et favoriser la santé des dents. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton résistant en forme de spirale Intérieur en pâte de poulet molle (environ 20 %) pour un goût supplémentaire Structure fibreuse qui masse les gencives et réduit la plaque dentaire Longueur : env. 15 cm, poids par Curl : env. 110 g Set : 3 rouleaux de friandises à mâcher en tire-bouchon, poids total : 330 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70 CHF 42.73/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Rind 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, garni, bœuf 15 pièces

    Non disponible en stock

    Trixie – Os de tibia de bœuf, fourré, 15 pièces : Plaisir de mastication durable et récompense Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher robustes fabriqués à partir de tibia de bœuf naturel, remplis d'une savoureuse farce au bœuf. Idéal pour les chiens qui aiment mastiquer et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. La structure cartilagineuse ferme masse doucement les gencives, tandis que la délicieuse pâtée à l'intérieur assure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfaitement portionné pour une occupation durable et une récompense occasionnelle. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturels, durs et cartilagineux à l'extérieur Rempli de pâté de bœuf épicé Robuste et durable – idéal pour les gros mâcheurs Soutient l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Lot pratique de 15 – facile à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 0.71/

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 240 g /12 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 p. / 240 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 pièces de 80 g, 12 cm : Hygiène dentaire & garniture au canard en rouleaux à mâcher Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Duck associent une hygiène dentaire mécanique à une délicieuse pâtée de canard au cœur. Le rouleau résistant à la mastication masse doucement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que le canard aromatique à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. D'une longueur de 12 cm, les rouleaux sont idéaux pour les chiens de petite à grande taille et offrent un plaisir de mastication et une occupation durables. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton robuste Avec de la pâtée de canard moelleuse à l'intérieur (environ 20 %) Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire Longueur : environ 12 cm, poids par rouleau : environ 80 g Set : 3 rouleaux à mâcher, poids total : 240 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 34.58/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Lamm/Reis 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, farci, agneau/riz 15 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os de tibia fourré à l'agneau et au riz, 15 pces : Plaisir de mastication aromatique avec effet de soin dentaire Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher naturels et robustes de bœuf, garnis à l'intérieur d'un mélange savoureux de tendre viande d'agneau et de riz. La structure extérieure solide masse doucement les gencives et élimine le tartre pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfait pour une occupation durable, le soin dentaire et les récompenses occasionnelles. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturel – dur & cartilagineux Fourré à la viande d'agneau & au riz dans une pâte aromatique Plaisir de mastication durable pour une musculature masticatoire forte Soutient le nettoyage des dents par abrasion mécanique 15 os à mâcher par lot – idéalement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 1.20/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 70 Stk. à 45 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 70 pièces de 45 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets à mâcher de riz, 17 cm, 70 pièces de 45 g : Plaisir de mastication léger et croustillant au format pratique Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie d'une longueur compacte de 17 cm offrent à votre chien une activité hypocalorique et un soin dentaire doux. Fabriqués à base de riz léger, ils sont particulièrement digestes et idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille. Leur consistance ferme et croquante incite à la mastication et nettoie ainsi les dents de manière ludique. Avec 70 bâtonnets dans le pack de réserve, vous avez un plaisir de mastication durable toujours à portée de main. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture délicatement croustillante Longueur fixe : environ 17 cm – parfait pour les petites gueules Faible en calories et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 70 pièces de 45 g dans un emballage de réserve pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 22.22/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 40 Stk. à 100 g / 23 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 40 pièces de 100 g / 23 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 23 cm, 40 pièces de 100 g : Bâtonnets de riz légers pour un plaisir de mastication prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie offrent à votre chien une occupation croquante et hypocalorique – parfaits pour de longues séances de mastication. D'une longueur de 23 cm et d'une structure extra-ferme, ils sont idéaux pour satisfaire l'instinct naturel de mastication tout en nettoyant doucement les dents. Les bâtonnets de riz légers sont faciles à saisir et résistent également aux jeux variés. Avantages du produit Fabriqués à partir de farine de riz de haute qualité – consistance tendre et croquante Longueur fixe d'environ 23 cm pour une mastication prolongée Faible en calories & sans céréales Recette purement naturelle sans sucre ni additifs artificiels 40 bâtonnets de 100 g en pack économique – plaisir de mastication prolongé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 150 Stk. à 20 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnet à mâcher au riz 150 pièces à 20 g / 12 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 12 cm, 150 pièces de 20 g : Mini-friandises à mâcher pour un plaisir prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie, d'une longueur pratique de 12 cm, sont des friandises à mâcher hypocaloriques et sans céréales, qui offrent des heures de plaisir aux chiens de petite à moyenne taille. Grâce à leur structure ferme mais légère, ils nettoient les dents de manière ludique et satisfont le besoin naturel de mastication. Avec 150 bâtonnets de 20 g dans le pack économique, vous avez toujours suffisamment de portions à portée de main – idéal pour l'entraînement, les récompenses ou les phases d'occupation calme. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture tendre et croustillante Longueur fixe : environ 12 cm – optimal pour les petites gueules Hypocalorique et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 150 bâtonnets de 20 g dans un pack économique pratique

    Non disponible en stock

    CHF 0.50 CHF 25.00/

  • Trixie Denta Fun Beef Chewing Curl, lose, 50Stk. à 12cm, 12g

    Trixie Trixie - Denta Fun Beef Chewing Curl, en vrac, 50 pièces de 12cm, 12g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Beef Chewing Curl – Rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec de la viande de bœuf Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Beef Chewing Curls sont des rouleaux à mâcher naturels fabriqués à partir de peau de bœuf de haute qualité, agrémentés d'un délicieux goût de bœuf. Ils offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent en même temps à l'hygiène dentaire en aidant à réduire la plaque dentaire et le tartre lors de la mastication. La vente en vrac permet un portionnement flexible – idéal pour l'entraînement, la récompense ou l'occupation. Chaque rouleau mesure environ 12 cm et pèse environ 12 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle au goût de bœuf Pièces en vrac – environ 12 cm de long, environ 12 g de poids Plaisir de mastication prolongé pour les chiens Soutient l'hygiène dentaire par l'abrasion Doux et naturel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.80 CHF 66.67/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Bread, 50Stk. à 15cm, 75g

    Trixie Trixie - Denta Fun bâtonnets poulet, 50 pièces de 15 cm, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Bread – délicieux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec enrobage au poulet Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Chicken Bread combinent du cuir de bœuf naturel avec un savoureux enrobage au poulet. Cette combinaison assure un plaisir particulier et offre en même temps un plaisir de mastication durable pour les chiens. Pendant la mastication, les rouleaux à mâcher favorisent les soins dentaires en abrasant doucement la plaque dentaire et le tartre. La vente en vrac permet un portionnement flexible, idéal pour l'entraînement, la récompense ou simplement comme collation saine. Chaque pièce mesure environ 15 cm de long et pèse environ 75 g. Avantages du produit Cuir de bœuf naturel avec enrobage au poulet Pièces en vrac – environ 15 cm de long, environ 75 g de poids Favorise les soins dentaires par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Curl mit Kabeljau, lose 25g

    Trixie Trixie - Denta Fun Curl au cabillaud, en vrac 25g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Curl au cabillaud – rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf au cabillaud Les Trixie Denta Fun Curls au cabillaud sont des rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf de haute qualité, agrémentés de délicieux cabillaud. Ces friandises offrent aux chiens un plaisir de mastication longue durée et contribuent en même temps à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique lors de la mastication. Le vrac permet un dosage flexible et est idéal comme récompense, snack ou pour occuper le chien de temps en temps. Avantages du produit Dimensions : 12 cm Peau de bœuf naturelle au cabillaud Pièces en vrac, poids total environ 25 g Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 76.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Roll, 200Stk. à 12cm, 11g

    Trixie Trixie - Rouleau à mâcher Denta Fun au poulet, 200 pièces de 12 cm, 11 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Roll – Petites bouchées à mâcher en peau de bœuf et poulet Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Rolls sont de petites bouchées à mâcher savoureuses en peau de bœuf naturelle, enrobées de délicieuse viande de poulet. Elles offrent aux chiens un plaisir de mastication longue durée tout en favorisant l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. Les articles en vrac sont idéaux pour un portionnement flexible et conviennent parfaitement comme collation ou récompense. Chaque rouleau mesure environ 12 cm et pèse environ 11 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de poulet Morceaux en vrac – environ 12 cm de long, environ 11 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée en petit format Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 45.45/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte