Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Os et articles à mâcher pour chiens

Découvrez des os et des articles à mâcher pour petits et grands chiens. Choisissez des rouleaux, des snacks fourrés et des articles dentaires adaptés à la taille, à l’âge et au comportement de mastication de votre chien.

Lire la suite Afficher moins

Choisir l’os à mâcher adapté

Un article à mâcher doit être adapté à la taille, à l’âge et à la puissance de la mâchoire de votre chien. Les rouleaux maniables ou les petits snacks conviennent aux petits chiens, tandis que les chiens puissants ont généralement besoin de modèles plus grands et plus résistants. L’os à mâcher ne doit pas être si petit qu’il puisse être avalé entier. Respectez toujours les recommandations du fabricant concernant la taille et l’alimentation.

Articles à mâcher pour l’occupation et le besoin de mastication

Les os, rouleaux, anneaux et articles fourrés peuvent répondre de manière appropriée au besoin naturel de mastication de votre chien. La durée d’un snack à mâcher dépend de son matériau, de sa taille et de l’intensité de la mastication. Surveillez votre chien, mettez de l’eau fraîche à sa disposition et retirez les petits morceaux abîmés ou faciles à avaler.

Os à mâcher et soins dentaires complémentaires

Les articles dentaires spécifiquement indiqués sont conçus, par leur forme ou leur consistance, pour compléter les soins dentaires. Ils peuvent soutenir l’entretien quotidien, mais ne remplacent ni un brossage régulier ni un contrôle vétérinaire. Vous trouverez d’autres produits adaptés dans la catégorie Soins dentaires pour chiens.

Articles à mâcher pour chiots, chiens adultes et seniors

Les chiots ont besoin d’articles adaptés à leur âge, à leur stade de développement et à leur dentition. Selon la puissance de leur mâchoire, les chiens adultes peuvent choisir différents niveaux de dureté. Pour les seniors, il convient de tenir particulièrement compte de l’état des dents et de choisir une consistance appropriée. Respectez les indications d’âge du fabricant et consultez un vétérinaire en cas de problèmes dentaires ou de doute.

Tenir compte des ingrédients et de la tolérance

Vérifiez la liste des ingrédients, la source de protéines et les recommandations alimentaires des snacks à mâcher. Une composition simple ou une source de protéines connue peut être utile pour les chiens sensibles. En cas d’allergie diagnostiquée ou de régime médical, l’article à mâcher doit également être compatible avec l’alimentation définie. Intégrez les snacks à mâcher dans la ration alimentaire quotidienne, car ils apportent de l’énergie supplémentaire.

Commander facilement des os à mâcher en Suisse

Choisissez des rouleaux, des snacks ou des articles dentaires adaptés à votre chien et commandez-les facilement chez Purrfect Pets. Pour les petites récompenses, découvrez nos snacks et friandises pour chiens. Pour l’alimentation quotidienne, nous proposons également des croquettes, de la pâtée et des compléments alimentaires. Pour les produits signalés en conséquence : commandez un jour ouvrable avant 13 h et recevez votre colis le jour ouvrable suivant. La livraison est gratuite dès CHF 79.– en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Kaurolle, gefüllt, Ente, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rouleau à mâcher, farci, canard, en vrac, 100 pcs. à 17 g / 10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Rouleaux à mâcher Trixie garnis de canard – Friandises à mâcher délicieuses pour votre chien Le rouleau à mâcher Trixie, garni de délicieuse viande de canard, offre à votre chien un plaisir de mastication savoureux et durable. Chaque rouleau mesure environ 10 cm de long et pèse environ 17 g. Idéal comme récompense ou comme collation d'occupation, les rouleaux à mâcher favorisent également l'hygiène dentaire et assurent des dents et des gencives saines. Avantages du produit Garni de délicieuse viande de canard Rouleaux à mâcher facilement digestibles Portionnables individuellement (en vrac, 100 pièces) Idéal pour la récompense et l'occupation Favorise l'hygiène dentaire Environ 10 cm de long, environ 17 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Büffelhorn gefüllt mit Büffelziemer & -Sehne

    Trixie Trixie - Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle – Plaisir de mastication naturel pour chiens La corne de buffle Trixie, fourrée avec de savoureux nerfs et tendons de buffle, offre à votre chien un plaisir de mastication durable. L'alliance d'une corne de buffle robuste et d'une garniture délicieuse favorise l'hygiène dentaire et assure une occupation variée. Avec une longueur de 10 à 14 cm, elle est idéale pour les chiens de petite et moyenne taille. Avantages du produit Corne de buffle robuste et naturelle Garnie de nerfs et de tendons de buffle savoureux Favorise l'hygiène dentaire et renforce les gencives Occupation de mastication longue durée Sans additifs artificiels Durable et respectueux de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 28.08/kg

  • Trixie Kaurollen, gefüllt, Huhn, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher, farcis, poulet, en vrac, 100 pcs. de 17 g / 10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Rouleaux à mâcher Trixie fourrés au poulet – Un plaisir de mastication sain pour les chiens Les rouleaux à mâcher Trixie, fourrés avec de la délicieuse viande de poulet, offrent à votre chien un plaisir de mastication savoureux et durable. Les rouleaux individuels mesurent environ 10 cm de long et pèsent environ 17 g chacun. Idéaux comme récompense ou friandise occupante, ils soutiennent l'hygiène dentaire et favorisent des dents et des gencives saines. Avantages du produit Fourrés d'une savoureuse viande de poulet Rouleaux à mâcher facilement digestibles Vrac, 100 pièces portionnables individuellement Idéal pour la récompense et l'occupation Favorise l'hygiène dentaire Env. 10 cm de long, env. 17 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Kauzopf mit Ochsenziemer, lose

    Trixie Trixie - Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac (50 pièces) : Plaisir de mastication croquant pour chiens Les tresses à mâcher Trixie avec nerf de bœuf sont des friandises à mâcher idéales pour occuper votre chien longtemps tout en nettoyant ses dents. Fabriquées à partir de nerf de bœuf naturel de haute qualité, elles offrent un plaisir de mastication particulièrement croquant et favorisent la santé dentaire. Les pièces individuelles sont emballées en vrac, ce qui vous permet de les portionner de manière flexible – parfait pour l'entraînement, la récompense ou simplement comme collation saine. Avantages du produit Fabriqué à partir de nerf de bœuf naturel Croquant et durable pour un plaisir de mastication prolongé Favorise le nettoyage naturel des dents et une musculature masticatoire saine Emballé en vrac – 50 pièces pour des portions flexibles 100 % d'ingrédients naturels sans additifs artificiels Tailles disponibles : 50 pièces de 15cm / 35g 50 pièces de 25cm / 58g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie Denta Fun Twists aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 85 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g : plaisir de mastication doux & soins dentaires en forme de spirale Les Trixie Denta Fun Twists au collagène combinent des soins dentaires doux avec une garniture aromatique au poulet. La forme en spirale en quatre parties, faite de collagène robuste, masse doucement les gencives et nettoie les dents de la plaque dentaire pendant la mastication. À l'intérieur, la pâte de poulet à tartiner assure un goût supplémentaire et maintient votre chien de bonne humeur pendant longtemps. Deux Twists dans un emballage pratique de 85 g sont idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille qui aiment mâcher et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoyage des dents & douceur Intérieur : pâte de poulet à tartiner – digeste & riche en protéines Forme : Twist en spirale – bonne prise en main & angles de mastication variés Conditionnement : 2 Twists, total 85 g – parfaitement portionnés Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 42.35/

  • Trixie Denta Fun Roll aus Kollagen mit Huhn, 165 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau de collagène au poulet, 165 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Roll au collagène avec poulet, 165 g : Plaisir de mastication aromatique et soin dentaire en un La Denta Fun Roll au collagène avec poulet de Trixie est une friandise à mâcher de haute qualité pour une occupation durable et un nettoyage dentaire ludique. L'enveloppe ferme en collagène masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire, tandis que la délicieuse viande de poulet au cœur régale votre chien avec une saveur intense. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui aiment grignoter et souhaitent soutenir leur hygiène bucco-dentaire. Avantages du produit Extérieur : collagène robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet aromatique – riche en protéines et digeste Forme : roll compact – maniable et durable Poids : 165 g – suffisant pour un plaisir de mastication prolongé Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 34.55/kg

  • Trixie DENTAfit Kauknoten natur

    Trixie Trixie - DENTAfit Nœuds à mâcher naturels

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – DENTAfit Nœud à mâcher nature – friandise à mâcher hypoallergénique monoprotéique à base de 100 % de peau de bœuf pure Le nœud à mâcher nature Trixie DENTAfit est une friandise naturelle particulièrement adaptée aux chiens souffrant d'allergies alimentaires. Fabriqué à partir de 100 % de peau de bœuf pure, ce nœud à mâcher offre un plaisir de mastication longue durée et soutient en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Avantages du produit 100 % de peau de bœuf pure Friandise monoprotéique, idéale en cas d'allergies alimentaires Emballée pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Taille / Dimensions : 39cm/500g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.80 CHF 35.60/kg

  • Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen mit Huhn, 65 g

    Trixie Trixie - Tresse Denta Fun de collagène au poulet, 65 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Braid en collagène au poulet, 65 g : Plaisir de mastication tressé & soins dentaires Le Trixie Denta Fun Braid est une corde à mâcher tressée en collagène qui nettoie en douceur les gencives et les dents tout en offrant à votre chien un délicieux pâté de poulet. Le tressage en collagène robuste mais flexible masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. Le cœur aromatique de poulet assure une motivation et une occupation durables. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – riche en protéines & digeste Forme tressée – angles de mastication variés Poids : 65 g – pratique et idéal pour des sessions de mastication moyennes Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 44.62/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, lose, 50 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Friandise Denta Fun Cœur de poulet, en vrac, 50 pièces de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 12 cm : Soin dentaire et délice en forme de cœur Les Trixie Denta Fun Chicken Heart sont des friandises à mâcher lâches en forme de cœur, fabriquées à partir d'une corde en coton tressée serrée, garnies d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 12 cm, elles massent délicatement les gencives et réduisent la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que les intenses cœurs de poulet à l'intérieur assurent un goût durable et occupent l'animal. Avec le pack de 50 pièces (70 g chacune), vous avez toujours de quoi amuser votre chien à portée de main. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en coton mélangé – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Cœur – prise spéciale et angles de mastication intéressants Pièces détachées : 50 cœurs, environ 70 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Croissants aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 80 g

    Trixie Trixie - Croissants Denta Fun au collagène avec du poulet, 2 pièces / 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croissants Denta Fun au collagène avec poulet, 2 pièces / 80 g : Soin dentaire & plaisir de la mastication en forme de croissant Les croissants Trixie Denta Fun au collagène associent un soin dentaire doux à une garniture aromatique au poulet, le tout sous une forme pratique de croissant. L'enveloppe robuste en collagène masse délicatement les gencives pendant la mastication et réduit la plaque dentaire, tandis que la garniture crémeuse au poulet à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Deux croissants de 40 g par lot offrent un plaisir de mastication durable et sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – prise en main facile et angles de mastication variés 2 croissants de 40 g (80 g au total) – portion idéale Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, 25 Stk. à 125 g / 14 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cœur de poulet, 25 pièces à 125 g / 14 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 25 pièces de 125 g / 14 cm : Une affaire de cœur XXL pour l'hygiène dentaire et le plaisir Les friandises à mâcher Trixie Denta Fun Chicken Heart en forme de cœur combinent un nettoyage dentaire efficace avec une saveur de poulet aromatique. Chaque rouleau en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication, déloge la plaque dentaire et renforce la dentition. Avec une longueur d'environ 14 cm et un poids de 125 g par pièce, les 25 unités du paquet économique offrent un plaisir de mastication durable – parfait pour les chiens de taille moyenne à grande. Avantages du produit Extérieur : corde de coton robuste et densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable (min. 30 %) – saveur intense Forme : Cœur – prise idéale et angles de mastication variés Longueur : env. 14 cm, Poids : 125 g par cœur 25 pièces dans un emballage économique pratique Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 33.60/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Hühnerleber, lose, 50 Stk. à 50 g / 13 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm : Plaisir de mastication intense au foie et soin dentaire Le Trixie Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet offre une occupation durable et un soin dentaire ciblé sous une forme innovante « Pop ». Fabriquée à partir d'une corde en coton tressée serrée, la surface extérieure structurée masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire, tandis que la pâte de foie de poulet aromatique à l'intérieur assure un goût savoureux. Les pièces individuelles en vrac dans l'emballage de stockage (50 Pops de 50 g chacun, Ø env. 13 cm) permettent un portionnement flexible et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de foie de poulet à tartiner – arôme intense de foie Forme : Pop – bonne prise en main et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, chacun de 50 g et env. 13 cm de Ø Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chewing Pie, 50 Stk. à 70 g / ø 9 cm

    Trixie Trixie - Friandise à mâcher Denta Fun, 50 pièces de 70 g / ø 9 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Chewing Pie, ø 9 cm : Plaisir à mâcher rond et soin dentaire au format mini-pie Le Trixie Denta Fun Chewing Pie combine un nettoyage dentaire doux avec une garniture aromatique dans un design amusant de tarte. Fabriqué à partir de corde en coton densément tressée, la surface texturée masse agréablement les gencives pendant la mastication et détache la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à tartiner à l'intérieur procure un goût irrésistible. Avec un diamètre d'environ 9 cm et un poids d'environ 70 g par pièce, les 50 pies du paquet de réserve offrent un plaisir d'occupation durable pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Pie – 9 cm de diamètre pour des angles de mastication variés Poids : environ 70 g par Pie – maniable et substantiel Paquet de réserve : 50 pièces – idéal pour des phases d'occupation régulières Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 2.10 CHF 30.00/

  • Trixie Denta Fun Chicken Croissant, 50 Stk. à 80 g / 11 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Croissant de poulet, 50 pièces à 80 g / 11 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Croissant, 50 pcs de 80 g / 11 cm : Soin dentaire et plaisir en forme de croissant Les Trixie Denta Fun Chicken Croissant sont des friandises à mâcher conçues avec amour en forme de croissant, tressées avec une corde de coton dense et fourrées de pâté de poulet aromatique. En mâchant, l'enveloppe extérieure texturée masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que le délicieux cœur de poulet procure une motivation durable. D'une longueur d'environ 11 cm, les 50 croissants pratiques offrent un plaisir de mastication prolongé et soutiennent de manière ludique l'hygiène dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – angles de mastication variés et bonne prise en main Dimensions : environ 11 cm de long, poids : environ 80 g par pièce 50 croissants en pack économique – idéal pour une occupation régulière

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Love, 150 Stk. à 25 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Love, 150 pièces de 25 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Love, 150 pces à 25 g, 6 cm : Le plaisir de mâcher en forme de cœur & l'hygiène dentaire compacte Les Trixie Denta Fun Chicken Love sont de petites friandises à mâcher en forme de cœur, composées d'une corde de coton tressée serrée avec une savoureuse pâtée de poulet au centre. Avec une longueur de seulement 6 cm et un poids de 25 g par pièce, les 150 pièces de ce pack de réserve offrent des mini-friandises à mâcher idéalement portionnables. L'extérieur texturé masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir de mastication supplémentaire. Parfait pour les petits chiens, les chiots ou comme récompense lors de courtes séances d'entraînement. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner (min. 25 %) – riche en protéines & savoureuse Forme : Cœur – prise facile & angles de mastication variés Dimensions : env. 6 cm de long, 25 g par pièce Paquet : 150 mini-friandises à mâcher – idéal pour l'entraînement, la récompense & l'hygiène dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Sesam, lose, 50 Stk. à 46 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun bâtonnets de poulet au sésame, en vrac, 50 pièces de 46 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au sésame, 12 cm : friandise croustillante et soin dentaire en un Les Trixie Denta Fun Chicken Pop au sésame combinent une fine pâté de poulet et des graines de sésame croustillantes dans une friandise à mâcher innovante. La forme stable de la "Pop" en cordelette masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet et l'arôme de sésame procurent un goût irrésistible. Vendu en vrac, en portions individuelles et disponible en paquet pratique de 50 pièces de 46 g, les Pops de 12 cm de long offrent une occupation durable et une bonne hygiène dentaire. Avantages du produit Extérieur : cordelette de coton tressée serrée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable avec de fines graines de sésame Forme : Pop – prise en main facile et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, 46 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 21.74/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Star, lose, 9 cm / 30 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Star, en vrac, 9 cm / 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Star, 9 cm / 30 g : Plaisir de mastication en forme d'étoile et soins dentaires en mini-format Le Trixie Denta Fun Chicken Star allie des soins dentaires ludiques à une garniture aromatique au poulet, le tout dans une forme d'étoile pratique. La corde robuste en coton masse délicatement les gencives et déloge la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la pâtée de poulet tartinable à l'intérieur assure un goût délicieux. Avec une longueur de seulement 9 cm et un poids d'environ 30 g, le Chicken Star est idéal pour les petits chiens et convient comme collation à mâcher fraîche à court terme. Avantages du produit Extérieur : corde en coton densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : étoile – bonne prise en main et angles de mastication variés Dimensions : environ 9 cm de long, poids : environ 30 g par pièce Pièces détachées – portionnables de manière flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.90 CHF 30.00/kg

  • Trixie Kaukäse, 24 Stk. à 30 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 24 pcs de 30 g / 13.5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à mâcher, 13,5 cm, 24 pc. de 30 g : Mini-friandises à mâcher avec un arôme intense de fromage Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie au format mini (13,5 cm) combinent un goût de fromage prononcé avec une texture ferme mais facile à mâcher. Idéal pour les chiens de petite à moyenne taille et comme récompense pratique à l'entraînement : les portions pratiques de 30 g permettent une fréquence d'entraînement élevée sans suralimentation. La consistance robuste masse les gencives et contribue à l'hygiène dentaire de manière ludique, tandis que la teneur naturelle en fromage assure un plaisir irrésistible. Avantages du produit Ingrédient principal : fromage séché (min. 50 %) Texture ferme et dentaire – aide à réduire la plaque dentaire Longueur : env. 13,5 cm – parfait pour les petites gueules 24 pc. de 30 g en pack économique – idéal pour l'entraînement et le quotidien Sans colorants ni arômes artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Shoe mit Huhn, lose, 14 g / 7.5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chaussure au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Shoe au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm : Soin dentaire et plaisir au format mini-chaussure Le Trixie Denta Fun Shoe est une mini-chaussure à mâcher pratique en corde de coton tressée dense, garnie d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 7,5 cm et d'un poids de seulement 14 g, elle est idéale pour les petits chiens ou comme petite récompense occasionnelle. Sa surface structurée masse délicatement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet offre un plaisir de mastication supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : mini-chaussure – pratique et facile à saisir Articles individuels en vrac – portionnement flexible Dimensions : environ 7,5 cm de long, poids : 14 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 50.00/kg

  • Trixie Denta Fun Mini Baguette, lose, 13 cm / 70 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini Baguette, en vrac, 13 cm / 70 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Mini Baguette, 13 cm / 70 g : Gâterie dentaire croustillante au poulet Le Mini Baguette Trixie Denta Fun allie un design de baguette raffiné à un soin dentaire ludique. L'enveloppe extérieure ferme et texturée en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire. À l'intérieur, une pâte de poulet à tartiner offre un goût supplémentaire et motive à un plaisir de mastication prolongé. Des pièces individuelles en vrac au format pratique permettent un portionnement flexible et de l'occupation. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de poulet à tartiner – aromatique et riche en protéines Forme : Mini-Baguette – 13 cm de long pour une mastication facile Poids : environ 70 g par rouleau – idéal comme collation Pièces individuelles en vrac – portionnement flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Pretzel mit Entenbrust, lose, 100 Stk. à 40 g / 9 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Bretzel à la poitrine de canard, en vrac, 100 pièces de 40 g / 9 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Pretzel avec poitrine de canard, 9 cm : Brezel croustillant pour l'hygiène dentaire avec une fine garniture de canard Le Trixie Denta Fun Pretzel est une friandise à mâcher innovante en forme de bretzel, qui combine un soin dentaire doux avec une délicieuse poitrine de canard. Fabriquée à partir d'une corde de coton tressée serrée, la surface texturée masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication. La pâte de canard aromatique à l'intérieur assure un plaisir durable. En tant qu'articles individuels en vrac (100 pièces dans un pack de réserve de 40 g), les bretzels de 9 cm peuvent être portionnés de manière flexible et sont idéaux pour des séances d'occupation régulières. Avantages du produit Extérieur : tissu de coton mélangé stable – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poitrine de canard tartinable – digeste et riche en protéines Forme : bretzel – bonne prise en main et angles de mastication variés Assortiment en vrac : 100 bretzels individuels, chacun de 40 g et 9 cm de long Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.10 CHF 27.50/kg

  • Trixie Kaukäse, 12 Stk. à 75 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 12 pces de 75 g / 13,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à mâcher, 13,5 cm, 12 pcs. de 75 g : Plaisir de mâcher épicé avec un arôme de fromage naturel Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie combinent le goût intense du vrai fromage avec une consistance ferme mais flexible – parfaite pour une mastication prolongée et un nettoyage dentaire doux. Avec une longueur d'environ 13,5 cm et des portions extra-larges de 75 g, ils satisfont le besoin naturel de mâcher et aident à éliminer la plaque dentaire. Idéal pour les chiens de taille moyenne à grande qui ne veulent pas renoncer à un plaisir aromatique en mâchant. Avantages du produit Ingrédient principal : fromage séché (min. 50 %) Texture ferme et douce pour les dents – nettoie les dents et masse les gencives 75 g par bâtonnet – plaisir de mastication extra-longue durée 13,5 cm de long – idéal pour les chiens de taille moyenne à grande Sans colorants ni exhausteurs de goût artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 110.67/kg

  • Trixie Kaukäse, 18 Stk. à 45 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 18 pièces de 45 g / 13,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à Mâcher, 13,5 cm, 18 pièces de 45 g : Plaisir de Mâcher Aromatique au Fromage pour une Occupation Durable Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie combinent le goût intense du vrai fromage avec une consistance robuste mais flexible – idéale pour une mastication prolongée et un soin dentaire doux. D'une longueur d'environ 13,5 cm, ils satisfont l'instinct naturel de mastication, nettoient les dents de manière ludique et massent les gencives. Le pack de 18 bâtonnets de 45 g chacun offre un plaisir de mastication durable et une occupation variée pour les chiens de petite à grande taille. Avantages du produit Ingrédient principal : Lanières de fromage (min. 50 % de fromage séché) Texture ferme et dentaire – pour un retrait doux de la plaque dentaire Longueur de 13,5 cm – parfait pour une mastication prolongée Sans colorants ni exhausteurs de goût artificiels 18 bâtonnets de 45 g dans un pack de réserve pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn 6 Stk. à 110 g / ø10 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Anneau à mâcher, poulet 6 pces. de 110 g / ø10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun au poulet, 6 pièces de 110 g / Ø 10 cm : Plaisir de la mastication et soins dentaires sous forme d'anneau L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un nettoyage dentaire efficace avec une délicieuse farce au poulet dans un anneau en corde robuste. Avec un diamètre d'environ 10 cm, le tressage en coton dense masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à l'intérieur sert de récompense aromatique. Six anneaux pratiques dans le lot offrent un plaisir de mastication durable et soutiennent l'hygiène bucco-dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : corde en coton tressé dense – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet onctueuse pour un goût intense Forme : anneau de Ø 10 cm – facile à saisir et durable Poids : 110 g par anneau – pratique et consistant Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte