Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Trixie Gesichts- u. Pfotenschere 9.5 cm

    Trixie Trixie – Ciseaux de toilettage visage et pattes 9,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Ciseaux Trixie pour le visage et les pattes 9,5 cm – Toilettage précis pour les zones sensibles Les ciseaux Trixie pour le visage et les pattes sont spécialement conçus pour couper les poils de manière sûre et précise au niveau du visage et des pattes. Avec leurs bouts arrondis, ils minimisent le risque de blessure et permettent un toilettage particulièrement doux dans les zones sensibles. Grâce à leur taille pratique et à leurs lames en acier inoxydable de haute qualité, ils sont idéaux pour les travaux de précision et offrent un contrôle maximal à chaque utilisation. Matériaux et caractéristiques Ciseaux pour le visage avec bouts arrondis pour plus de sécurité Idéal pour les pattes, le visage et les zones sensibles du corps Lames en acier inoxydable Longueur compacte : 9,5 cm Manche ergonomique pour une bonne prise en main Convient aux chiens et aux chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20

  • Trixie Metallkamm, feine/grobe Zinken, 16 cm

    Trixie Trixie - Peigne métallique, dents fines/larges, 16 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Peigne métallique Trixie – toilettage double face avec dents fines et grossières Le peigne métallique Trixie d'une longueur de 16 cm est un outil de toilettage pratique pour le soin quotidien du pelage de votre chien ou de votre chat. La combinaison de dents fines et grossières permet une utilisation polyvalente : les dents grossières démêlent en douceur les nœuds et les matages, tandis que les dents fines éliminent efficacement les poils morts et le sous-poil. Idéal pour les pelages mi-longs à longs ainsi que pour les zones corporelles sensibles – pour un pelage soigné et brillant et un meilleur bien-être de votre animal. Matériau et propriétés Peigne double face avec dents fines et grossières Longueur totale : 16 cm En métal de haute qualité, inoxydable Idéal pour l'élimination du sous-poil et des poils morts Doux pour la peau et le pelage Convient aux chiens et aux chats à poil mi-long à long

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Fellschere 16 cm

    Trixie Trixie - Ciseaux pour poils 16 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Ciseaux Trixie 16 cm – Coupe précise pour le toilettage du pelage Les ciseaux Trixie de 16 cm de long sont l'outil parfait pour couper et modeler précisément le pelage des chiens et des chats. Les lames tranchantes et inoxydables garantissent une coupe nette et sont particulièrement douces pour la peau de l'animal. Grâce à la poignée ergonomique, les ciseaux tiennent bien en main et permettent un travail confortable, que ce soit à la maison ou en déplacement. Idéaux pour un entretien régulier et les petits travaux de toilettage. Matériaux et propriétés Lames coupantes en acier inoxydable 16 cm de longueur pour un travail précis Poignée ergonomique pour une manipulation confortable Idéal pour le pelage des chiens et des chats Durable et robuste Convient pour un usage domestique et en déplacement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.30

  • Trixie Floh- und Staubkamm, Kunststoff/Metallzinken, 15 cm

    Trixie Trixie - Peigne à puces et à poussière, plastique/dents métalliques, 15 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Peigne à puces et à poussière Trixie – nettoyage en profondeur grâce aux fines dents métalliques Le peigne à puces et à poussière Trixie d'une longueur de 15 cm combine des éléments en plastique robustes avec de fines dents métalliques pour une élimination particulièrement efficace des puces, des œufs de puces et de la poussière fine du pelage de l'animal. Idéal pour les chiens et les chats à poil court à mi-long, ce peigne convainc par son application douce et ses résultats hygiéniques. Un brossage régulier aide non seulement à contrôler les parasites, mais contribue également au toilettage général et au bien-être de votre animal de compagnie. Matériau et propriétés Peigne avec des dents métalliques finement travaillées Manche en plastique robuste Longueur totale : 15 cm Pour l'élimination des puces, des œufs et de la poussière Convient aux chiens et aux chats Doux pour la peau, même pour les animaux sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70

  • Trixie Tick Away Zeckenzieher, Kunststoff, 6.5 cm

    Trixie Trixie - Crochet tire-tiques Tick Away, plastique, 6,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Tick Away Tire-tique, plastique, 6,5 cm – Outil efficace pour un retrait doux des tiques Le tire-tique Trixie Tick Away en plastique est un outil maniable et facile à utiliser, qui vous permet de retirer les tiques de votre chien ou de votre chat en toute sécurité et sans douleur. Avec sa taille compacte de 6,5 cm, le tire-tique est idéal pour les déplacements ou à la maison. Sa conception spécialement étudiée permet de saisir la tique au plus près de la peau et de la retirer délicatement sans la presser ni la déchirer, ce qui réduit le risque d'infections. Matériaux et propriétés Plastique de haute qualité, robuste Taille confortable de 6,5 cm pour une manipulation facile Bord de préhension spécialement formé pour un retrait doux des tiques Extraction sûre sans écraser la tique Facile à nettoyer et à désinfecter Idéal pour les chiens et les chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Fusselbürste, beidseitig

    Trixie Trixie - Brosse adhésive, double face

    Livraison en 1-2 jours

    Brosse à peluches double face Trixie – Élimination efficace des poils et des peluches pour chiens et chatsLa brosse à peluches double face Trixie est un outil pratique pour éliminer rapidement et en profondeur les poils, les peluches et la saleté du pelage, des vêtements et des meubles. Avec deux faces différentes, elle permet une utilisation polyvalente : une face enlève les poils morts en douceur et en profondeur, l'autre ramasse les peluches les plus fines. Le design ergonomique assure une prise en main confortable et rend l'entretien du pelage simple et efficace.Matériau et propriétés Utilisation double face pour différentes applications Élimination douce des poils et des peluches Design ergonomique pour une manipulation facile Convient aux chiens et aux chats Facile à nettoyer et durable Idéal pour le pelage, les vêtements et les meubles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20

  • Trixie Top-Fix Handtuch, für Hunde & Katzen

    Trixie Trixie - Serviette Top-Fix, pour chiens et chats

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Top-Fix Serviette pour chiens et chats – Séchage rapide et efficace La serviette Trixie Top-Fix est idéale pour sécher rapidement et en douceur les chiens et les chats après le bain, la pluie ou une promenade. Le matériau particulièrement absorbant retient efficacement l'humidité et procure une sensation agréable de séchage. Grâce à sa taille pratique et à son poids léger, la serviette est facile à manipuler et constitue une aide indispensable, même en déplacement. Elle est robuste, durable et peut être lavée à maintes reprises. Matériau & Caractéristiques Matériau très absorbant pour un séchage rapide Idéal pour les chiens et les chats Léger et maniable Robuste et durable Lavable et réutilisable Taille pratique pour une utilisation nomade

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.30

  • Trixie Safecard, Zeckenentferner

    Trixie Trixie - Safecard, Tire-tiques

    Livraison en 1-2 jours

    Tire-tiques Trixie Safecard – Un outil pratique pour un retrait sûr et rapide des tiques La Trixie Safecard est un tire-tiques maniable et compact, spécialement conçu pour retirer les tiques des chiens et des chats en toute sécurité et rapidement. Grâce à son format carte plat, il se glisse dans n'importe quel portefeuille ou sac et est donc toujours à portée de main quand cela compte. Sa conception astucieuse permet de saisir et de dévisser facilement la tique sans l'écraser, ce qui minimise le risque d'infections et protège la santé de l'animal. Matériaux et propriétés Format carte plat et maniable Léger et compact à emporter Ouverture spécialement formée pour un retrait sûr de la tique Évite d'écraser ou de déchirer la tique Hygiénique et facile à nettoyer Convient aux chiens et aux chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, chien et chat 15 jours

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Relax Anti-Stress 15 jours – Un soutien apaisant pour chiens et chats Sanal Relax Anti-Stress offre un soutien naturel et efficace pour calmer les chiens et les chats dans les situations stressantes. Que ce soit lors d'orages, de voyages ou de changements dans la routine quotidienne, la formule spéciale aide à réduire l'anxiété et l'agitation sans affecter les comportements naturels. Le pack de 15 jours contient des comprimés faciles à administrer, qui peuvent être simplement ajoutés à la nourriture, favorisant ainsi une humeur détendue. Avantages du produit Ingrédients naturels pour la réduction du stress Convient aux chiens et aux chats Aide à réduire l'anxiété et l'agitation Sans tranquillisants ni substances sédatives Pack pratique de 15 jours avec des comprimés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Trixie Kunststoffnapf, Gummiring, div. Farben

    Trixie Trixie - Gamelle en plastique, anneau en caoutchouc, div. couleurs

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle en plastique avec anneau en caoutchouc, différentes couleurs : gamelle pratique pour le quotidien La gamelle en plastique Trixie avec anneau en caoutchouc est une gamelle polyvalente et robuste pour chiens et chats. Fabriquée en plastique de haute qualité, elle est légère, incassable et facile à nettoyer. L'anneau en caoutchouc antidérapant sur le dessous empêche la gamelle de glisser sur les sols lisses et assure une bonne stabilité pendant le repas. Disponible en différentes couleurs, la gamelle s'adapte à tous les styles d'intérieur et offre une solution pratique pour une utilisation quotidienne. Avantages du produit Plastique léger et incassable Anneau en caoutchouc antidérapant sur le dessous pour une bonne stabilité Disponible en différentes couleurs Facile d'entretien et lavable au lave-vaisselle Idéal pour les aliments humides et secs ainsi que l'eau Tailles disponibles : ø14cm / 0.5L ø16cm / 0.75L ø20cm / 1.5L

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20

  • Trixie Stamm mit Sisalteppich, grau

    Trixie Trixie - Griffoir avec tapis de sisal, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Poteau avec tapis en sisal, gris – Plaisir de gratter et de jouer pour chats Le poteau Trixie avec tapis en sisal gris est l'opportunité de gratter idéale pour les chats qui veulent entretenir leurs griffes et jouer en même temps. Le poteau robuste est enveloppé d'un tapis en sisal de haute qualité, particulièrement résistant aux attaques de griffes. Grâce à son design simple et moderne, il s'intègre harmonieusement dans n'importe quel intérieur et offre à votre chat une occupation durable. Matériau & Caractéristiques Poteau à griffer avec tapis en sisal Convient aux parcours d'escalade Inclut une tige filetée et 2 vis (filetage M8) Tableau des tailles Variante ø9×28cm ø9×38cm ø9×48cm ø9×68cm L'indication désigne la taille ou la variante du produit. Veuillez comparer les dimensions avec celles de votre animal.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.60

  • Trixie Kuschelhöhle Luna, Filz, hellgrau

    Trixie Trixie - Niche douillette Luna, Feutre, gris clair

    Livraison en 1-2 jours

    Niche douillette Trixie Luna – Niche moderne en feutre gris clair pour chats et petits chiens La niche douillette Trixie Luna de l'édition SOFT allie design moderne et grande fonctionnalité. Dans un gris clair élégant, elle s'intègre discrètement à tous les styles d'intérieur et offre aux chats comme aux petits chiens un refuge protégé et douillet. Sa construction en deux parties assure la stabilité, tandis que le feutre de haute qualité est durable et conserve sa forme. Le coussin moelleux en peluche avec rembourrage en molleton de polyester garantit un confort maximal et peut être facilement retiré et nettoyé grâce à sa fermeture éclair. La niche douillette Luna allie ainsi sécurité, style et facilité d'entretien. Matériau & Propriétés Édition SOFT : Feutre de haute qualité (polyester) en gris clair Stable et durable Coussin avec revêtement en peluche (polyester) et rembourrage en molleton de polyester Coussin matelassé pour un confort de couchage particulier Coussin avec fermeture éclair, facilement amovible et lavable En 2 parties pour un montage flexible et un rangement peu encombrant Dimensions : 40 × 24 × 46 cm Tableau des tailles Tailles disponibles (L × l × H ou dimensions) 40×24×46cm Les indications sont les dimensions extérieures du produit (L × l × H). Choisissez la taille de manière à ce que votre animal puisse s'y insérer confortablement.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Katzentoilette Carlo, grau/hellgrau

    Trixie Trixie - Bac à litière Carlo, gris/gris clair

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bac à litière Carlo, gris/gris clair – Pratique & robuste Le bac à litière Trixie Carlo en gris/gris clair offre une solution simple, robuste et facile d'entretien pour les toilettes de votre chat. Fabriqué en plastique de haute qualité, il est durable, facile à nettoyer et idéal pour une utilisation quotidienne. Sa couleur discrète s'adapte à tous les intérieurs, tandis que sa forme pratique rend son utilisation confortable pour les chats. Matériau & Caractéristiques Fabriqué en plastique robuste Facile à nettoyer et à entretenir Forme pratique pour le confort du chat Coloris discret : gris/gris clair Durable et stable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Fleecedecke Laslo, grau

    Trixie Trixie - Couverture polaire Laslo, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Couverture polaire Laslo, grise : Couverture douillette en peluche pour personnes allergiques La couverture polaire Trixie Laslo en gris offre à votre chien ou à votre chat un lieu de repos particulièrement doux et confortable. Fabriquée en peluche de polyester de haute qualité de l'édition SOFT, elle est idéale pour les personnes allergiques. La couleur grise neutre s'intègre harmonieusement dans tous les intérieurs et assure une chaleur et un confort douillets. Matériaux et propriétés Matière douce en peluche de polyester Édition SOFT – particulièrement confortable et moelleuse Convient aux personnes allergiques Gris – intemporel et élégant Facile d'entretien et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Napf, Keramik, braun

    Trixie Trixie - Gamelle, céramique, marron

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle en céramique Trixie – Gamelle robuste marron pour chiens et chats La gamelle en céramique Trixie en marron séduit par son design sobre et élégant ainsi que par sa fabrication robuste. Idéale pour la nourriture et l'eau, la gamelle offre hygiène et facilité de nettoyage grâce à sa céramique de haute qualité. Son poids stable assure une bonne tenue et empêche la gamelle de glisser pendant les repas. Avantages du produit Céramique de haute qualité pour une longue durée de vie et une hygiène irréprochable Design robuste et stable Un marron élégant comme couleur attrayante Facile à nettoyer Convient pour la nourriture et l'eau Antidérapant grâce à son poids

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Sanal Katzenkäse-Häppchen, 75 g

    Sanal Sanal - Friandises au fromage pour chats, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cheese Bites 75g – De délicieuses friandises au fromage pour chats gâtés Les Sanal Cat Cheese Bites sont de savoureuses friandises à mâcher au bon goût de fromage, que les chats adorent. Idéales comme petite récompense ou complément à l'alimentation quotidienne, elles offrent à votre chat un plaisir particulier sans ajout de colorants ou de conservateurs artificiels. Ces bouchées pratiques sont parfaites entre les repas et favorisent le plaisir de manger, tout en étant faciles à digérer et en soutenant la santé du chat. Avantages du produit Délicieuses friandises au fromage, spécialement pour les chats À mâcher et faciles à digérer Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g Convient comme récompense ou complément à l'alimentation quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Fish Bites (Fisch), 75 g

    Sanal Sanal - Bouchées de poisson, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Fish Bites 75g – Délicieuses friandises au poisson pour chats au goût de qualité supérieure Les Sanal Fish Bites sont de délicieuses friandises au goût intense de poisson, spécialement conçues pour les chats. Ces petites bouchées offrent un complément savoureux à l'alimentation quotidienne et sont idéales comme récompense ou pour un petit encas. Grâce à des ingrédients de qualité supérieure, elles soutiennent la santé de votre chat et lui procurent une expérience gustative particulière. Exemptes de colorants et de conservateurs artificiels, elles sont particulièrement bien tolérées et faciles à digérer. Avantages du produit Délicieuses friandises au poisson, spécialement pour les chats Riches en protéines de haute qualité Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g Idéal comme récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Skin&Coat Bites 75g – Friandises de soutien pour une peau saine et un pelage brillant chez les chats Les Sanal Cat Skin&Coat Bites sont des friandises spécialement conçues pour apporter à votre chat des nutriments essentiels favorisant une peau saine et un pelage brillant. Ces délicieuses bouchées contiennent des ingrédients précieux tels que les acides gras Oméga-3 et Oméga-6, qui améliorent l'aspect de la peau et rendent le pelage plus résistant et plus souple. Idéales comme complément quotidien à l'alimentation normale, elles aident à prévenir les irritations cutanées et assurent à votre chat une apparence visiblement saine. Avantages du produit Riches en acides gras Oméga-3 et Oméga-6 Favorise une peau saine et un pelage brillant Friandises savoureuses et faciles à mâcher Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Katzen-Vitamine (Leckerli für Katzen), 50 g

    Sanal Sanal – Vitamines pour chats (Friandises pour chats), 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Vitamins 50g – Friandises riches en vitamines essentielles pour chats Les Sanal Cat Vitamins sont de savoureuses friandises qui apportent à votre chat des vitamines et nutriments essentiels. Ces snacks spécialement formulés soutiennent le système immunitaire, favorisent la vitalité et contribuent à un métabolisme sain. Le paquet pratique de 50g est idéal pour offrir à votre chat une récompense riche en vitamines qui contribue simultanément à sa santé et à son bien-être. Sans colorants ni conservateurs artificiels, ces friandises sont particulièrement bien tolérées. Avantages du produit Friandises riches en vitamines essentielles pour chats Soutiennent le système immunitaire et la vitalité Favorisent un métabolisme sain Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 50g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.40 CHF 88.00/kg

  • Sanal Denta's, 75 g

    Sanal Sanal - Denta's, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Denta's 75g – Friandises croustillantes pour des dents de chat saines Les Sanal Denta's sont des friandises spécialement conçues pour contribuer à l'hygiène bucco-dentaire des chats grâce à leur texture croustillante. Elles aident à réduire le tartre et la plaque dentaire, favorisant ainsi naturellement une bonne hygiène bucco-dentaire. En même temps, ce sont de délicieuses gâteries que les chats aiment. Le paquet pratique de 75g est parfait comme complément quotidien pour soutenir la santé dentaire de votre chat et maintenir son sourire éclatant. Avantages du produit Friandises croustillantes pour les soins dentaires Aident à réduire le tartre et la plaque dentaire Favorisent l'hygiène bucco-dentaire Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Kitten Snacks, 30 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chatons, 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Kitten Snacks 30g – Friandises savoureuses et nutritives spécialement conçues pour les chatons Les Sanal Kitten Snacks sont des friandises conçues avec soin pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques des jeunes chatons. Faciles à digérer et particulièrement appétissantes, elles favorisent le développement de la peau, du pelage et du système immunitaire. Le paquet pratique de 30g est idéal pour récompenser votre chaton ou compléter ses repas, afin de soutenir au mieux sa croissance et sa santé durant cette phase de développement sensible. Avantages du produit Spécialement conçus pour les chatons Friandises faciles à digérer et nutritives Favorisent la peau, le pelage et le système immunitaire Sans colorants ni conservateurs artificiels Petit paquet pratique de 30g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.70 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Huhn 5 x15 g

    Sanal Sanal - Crème-Sticks pour chats au poulet 5 x 15 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cream Sticks au poulet 5x15g – Délicieuses friandises crémeuses pour chats Les Sanal Cat Cream Sticks au poulet offrent à votre chat une friandise particulièrement savoureuse et crémeuse, idéale comme récompense ou petite collation. L'association d'une viande de poulet tendre et d'une texture douce assure une expérience agréable que les chats adorent. Ce pack pratique de 5 est parfait pour offrir à votre chat des friandises variées et nutritives, sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Texture délicieuse et crémeuse Avec de la viande de poulet de qualité Idéal comme récompense ou collation Sans colorants ni conservateurs artificiels Pack de 5x15g pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Sanal Katzen-Cranberry-Happen, 75 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chats à la canneberge, 75 g

    Non disponible en stock

    Sanal Cat Cranberry Bites 75g – De délicieuses friandises pour soutenir la santé urinaire des chats Les Sanal Cat Cranberry Bites sont des friandises spécialement conçues pour favoriser la santé des voies urinaires de votre chat grâce à de précieux extraits de canneberge. Ces délicieuses gâteries offrent une récompense savoureuse tout en aidant à prévenir les maladies des voies urinaires. Le paquet pratique de 75g est idéal pour offrir quotidiennement à votre chat un complément alimentaire sain et bienfaisant – sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Avec de précieux extraits de canneberge pour les voies urinaires Friandises savoureuses et faciles à mâcher Aident à prévenir les maladies des voies urinaires Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Non disponible en stock

    CHF 3.90 CHF 52.00/

  • Sanal Cat Fish-Trio Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Bouchées Cat Fish-Trio, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Fish-Trio Bites 75g – De délicieuses friandises au poisson pour chats Les Sanal Cat Fish-Trio Bites offrent un savoureux mélange de trois variétés de poisson différentes que votre chat adorera. Ces friandises nutritives sont idéales comme récompense ou complément à l'alimentation quotidienne, et apportent de précieuses protéines et des acides gras oméga-3 pour un pelage brillant et une peau saine. Le paquet pratique de 75g est exempt de colorants et de conservateurs artificiels et garantit un plaisir naturel. Avantages du produit Mélange de trois variétés de poisson de haute qualité Riche en protéines et en acides gras oméga-3 Favorise un pelage et une peau sains Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte