Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Dernier stock ! Sanal Cat Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chats en forme de cœur "Home is ...", 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal – Friandises pour chats en cœur "Home is..." – Une récompense affectueuse pour votre chat Gâtez votre chat avec une attention très spéciale : les friandises pour chats Sanal dans leur joli cœur décoratif avec l'inscription "Home is where my cat is" ne sont pas seulement une gâterie, mais aussi un véritable accroche-regard. Ces délicieux snacks contiennent de précieuses vitamines, favorisent le bien-être de votre chat et sont idéaux comme récompense ou petite attention entre les repas. Le joli cœur est parfait comme cadeau pour les amoureux des chats – ou simplement pour se faire plaisir. Avantages du produit Cœur-boîte refermable au design affectueux Idéal comme cadeau ou souvenir pour les amis des chats Délicieux snacks vitaminés – sans sucre ajouté Convient à toutes les races de chats Format pratique pour les déplacements et la maison Contenu : 60 g de délicieuses friandises

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Lachs 5 x 15 g

    Sanal Sanal - Bâtonnets à la crème de saumon pour chat 5 x 15 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cream Sticks au Saumon 5x15g – Friandises crémeuses au délicieux goût de saumon Les Sanal Cat Cream Sticks au saumon offrent à votre chat une friandise crémeuse et particulièrement savoureuse, idéale comme récompense ou petite collation. Le délicat goût de saumon garantit une expérience gourmande que les chats adorent. Ce pack pratique de 5 est parfait pour offrir à votre chat des friandises variées et nutritives, sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Consistance crémeuse pour une dégustation facile Avec du saumon de haute qualité Idéal comme récompense ou petite collation Sans colorants ni conservateurs artificiels Pack de 5 portions pratiques de 15g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Cat's Best Original Granulat aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Granulés d'origine en fibres de bois tendres

    Livraison en 1-2 jours

    Cat's Best Original Granulé – Litière naturelle pour chat en fibres de bois tendres Le granulé Cat's Best Original est une litière pour chat de haute qualité, durable, fabriquée à partir de fibres de bois tendres 100 % naturelles. Il convainc par son excellente capacité d'absorption et lie naturellement les odeurs, sans additifs chimiques. Sa structure grossière assure un nettoyage facile et empêche l'agglomération, de sorte que le bac à litière reste toujours propre et hygiénique. Particulièrement respectueux de l'environnement, ce granulé est biodégradable et compostable. Avantages du produit 100 % fibres de bois tendres naturelles Excellente capacité d'absorption Fixation naturelle des odeurs sans produits chimiques Structure grossière pour un nettoyage facile Biodégradable et compostable Peu poussiéreux et doux pour les chats sensibles Respectueux de l'environnement et produit de manière durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.80 CHF 2.98/kg

  • Cat's Best Universal Pellets aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Granulés universels en fibres de bois tendre

    Livraison en 1-2 jours

    Cat's Best Universal Pellets – Litière polyvalente en fibres de bois tendres Les Cat's Best Universal Pellets sont une litière polyvalente composée à 100 % de fibres de bois tendres naturelles, transformées en granulés. Elles offrent une grande capacité d'absorption et une neutralisation efficace des odeurs, tout en étant particulièrement peu poussiéreuses et douces pour les pattes de votre chat. La grande structure des granulés facilite le nettoyage et assure une litière hygiénique. Biodégradable et compostable, cette litière est le choix écologique parfait pour les propriétaires de chats soucieux de la durabilité et de la propreté. Avantages du produit 100 % fibres de bois tendres naturelles sous forme de granulés Haute capacité d'absorption et neutralisation naturelle des odeurs Peu poussiéreux et doux pour les pattes Grands granulés pour un nettoyage facile Hygiénique et pratique à utiliser Biodégradable et compostable Produit de manière durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.70 CHF 1.40/kg

  • Cat's Best Smart Pellets aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Granulés intelligents en fibres de bois tendres

    Livraison en 1-2 jours

    Cat's Best Smart Pellets – Litière innovante en fibres de bois tendres Les Cat's Best Smart Pellets sont une litière moderne et durable, fabriquée à partir de fibres de bois tendres 100 % naturelles, transformées en granulés. Cette litière offre une excellente rétention des odeurs et une grande capacité d'absorption, tout en étant particulièrement pauvre en poussière et douce pour les pattes de votre chat. La structure grossière des granulés facilite le nettoyage et minimise l'agglomération, ce qui améliore l'hygiène dans le bac à litière. Les propriétaires de chats soucieux de l'environnement apprécient la biodégradabilité et la compostabilité de cette litière. Avantages du produit Fibres de bois tendres 100 % naturelles sous forme de granulés Grande capacité d'absorption et rétention efficace des odeurs Particulièrement pauvre en poussière et douce pour les pattes Gros granulés pour un nettoyage facile Agglomération minimale Biodégradable et compostable Produit de manière durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.50 CHF 4.10/kg

  • Cat's Best Sensitive Feines Granulat aus Weichholzfasern, 20 l / 7,2 kg

    Cat's Best Cat's Best - Sensitive Granulés fins de fibres de bois tendres, 20 l / 7,2 kg

    Non disponible en stock

    Cat's Best Sensitive Granulés Fins – Litière Douce en Fibres de Bois Tendres pour Chats Cat's Best Sensitive Granulés Fins est une litière particulièrement fine et peu poussiéreuse, fabriquée à partir de fibres de bois tendres 100 % naturelles, spécialement développée pour les chats sensibles et allergiques. La finesse du grain assure un soin doux pour les pattes et prévient les irritations, tandis que la haute capacité d'absorption lie efficacement les odeurs. Cette litière respectueuse de l'environnement est biodégradable et compostable, ce qui en fait un choix durable pour les propriétaires de chats soucieux d'hygiène et de confort. Avantages du produit Granulés fins en fibres de bois tendres 100 % naturelles Particulièrement peu poussiéreux et doux pour les chats sensibles Grande capacité d'absorption et liaison naturelle des odeurs Doux pour les pattes grâce à un grain fin Biodégradable et compostable Écologique et fabriqué de manière durable Idéal pour les chats à peau sensible ou allergiques

    Non disponible en stock

    CHF 25.60 CHF 3.56/

  • Bellfor Katze Insekten-Trockenfutter, 1.2 kg

    Bellfor Bellfor - Nourriture sèche aux insectes pour chat, 1,2 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Croquettes Bellfor aux insectes pour chats – Une alimentation naturelle à haute teneur en protéines Les croquettes Bellfor aux insectes offrent à votre chat une alimentation innovante et adaptée à son espèce, à base de protéines d'insectes de haute qualité. Cette nourriture est riche en protéines facilement digestibles et contient tous les nutriments essentiels pour une vie de chat saine et active. Grâce à l'élevage durable d'insectes, cette nourriture est particulièrement respectueuse de l'environnement tout en favorisant la santé de votre compagnon. Elle est exempte de céréales, de gluten et d'additifs artificiels, ce qui la rend idéale pour les chats sensibles. Avantages du produit Protéines d'insectes de haute qualité comme ingrédient principal Sans céréales et sans gluten Riche en vitamines et minéraux essentiels Facilement digestible et bien tolérée Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Produite de manière durable et respectueuse de l'environnement Favorise un système immunitaire sain et un pelage brillant

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.80 CHF 18.17/kg

  • Sale -6% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Mixpack Rafinesse in Sauce, 8 x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Mixpack Rafinesse en Sauce, 8 x 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse en Sauce – Variété et plaisir pour votre chat Le Mixpack Animonda Vom Feinsten Adult Rafinesse en Sauce offre à votre chat une sélection variée d'aliments humides de haute qualité. Chaque portion se distingue par sa viande tendre dans une sauce savoureuse, qui non seulement régale le palais, mais apporte également des nutriments essentiels pour une vie de chat saine et pleine de vitalité. Ce Mixpack est idéal pour satisfaire différentes préférences tout en assurant une alimentation équilibrée. Avantages du produit Différentes saveurs dans un pack mixte pratique Viande et poisson de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en vitamines et minéraux essentiels Sans colorants ni conservateurs artificiels Sauce fine pour un goût et une humidité supplémentaires

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.40CHF 7.90 CHF 11.62/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Huhn in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adulte, au poulet en sauce lactée, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au poulet en sauce lactée – Un repas délicieux et équilibré pour chats Animonda Vom Feinsten Adult au poulet en sauce lactée offre à votre chat un repas savoureux et nutritif. La tendre viande de poulet dans une sauce lactée crémeuse garantit un goût particulièrement agréable qui ravira votre chat. Cette alimentation humide fournit des protéines, des vitamines et des minéraux essentiels pour une vie saine et active. Les portions individuelles pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de poulet de haute qualité comme ingrédient principal Sauce lactée crémeuse pour un goût et une humidité supplémentaires Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets individuels pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Kaninchen in Sahnesauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adult, au lapin en sauce crème, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult au lapin en sauce crème – Un repas raffiné pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au lapin en sauce crème offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et nutritif. La viande de lapin tendre dans une sauce crème onctueuse assure un goût irrésistible et apporte à votre chat des protéines de haute qualité et des nutriments essentiels pour une vie de chat saine et vitale. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de lapin tendre comme ingrédient principal Sauce crème onctueuse pour un goût extra Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux Portions individuelles pratiques de 100g

    Non disponible en stock

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Rind in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adult, au bœuf en sauce lactée, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult avec bœuf en sauce lactée – Repas nutritif pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec bœuf en sauce lactée offre à votre chat une alimentation savoureuse et équilibrée. Le tendre bœuf dans une sauce lactée crémeuse assure un goût délicieux et fournit à votre chat des protéines, des vitamines et des minéraux de haute qualité. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme ingrédient principal Sauce lactée crémeuse pour un goût supplémentaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets portions pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute pur, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde pure, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten chats castrés Dinde pure – Alimentation naturelle pour chats castrés Animonda Vom Feinsten chats castrés Dinde pure offre à votre chat castré un repas particulièrement pur et équilibré. La viande de dinde de haute qualité assure un apport en protéines riche, spécialement adapté aux besoins des chats castrés. Cette nourriture humide soutient la santé des voies urinaires et contribue à une vie de chat active et vitale. Les sachets pratiques de 100g sont idéaux pour une alimentation simple et hygiénique. Avantages du produit Viande de dinde pure et de haute qualité comme ingrédient principal Spécialement formulé pour les chats castrés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Soutient la santé des voies urinaires Sachets pratiques de 100g

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen mit Pute und Tomaten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés à la dinde et aux tomates, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et aux tomates – Alimentation spécialement adaptée aux chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et aux tomates offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La viande de dinde de haute qualité combinée à des tomates fruitées assure un goût délicieux et favorise la santé des voies urinaires. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité comme ingrédient principal Tomates fruitées pour des vitamines naturelles et du goût Recette spécialement développée pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portions pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Pute in Joghurtsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze V. Feinsten Adult, à la dinde en sauce au yaourt, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adulte Dinde en sauce yaourt – Repas savoureux et équilibré pour chats Animonda Vom Feinsten Adulte Dinde en sauce yaourt offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et nutritif. La viande de dinde tendre associée à une sauce yaourt crémeuse garantit une saveur fraîche qui ravira les chats. Cette nourriture humide apporte des protéines importantes ainsi que des vitamines et minéraux essentiels pour une vie de chat saine et active. Les sachets pratiques de 100g sont parfaits pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité comme ingrédient principal Sauce yaourt crémeuse pour une fraîcheur et un goût supplémentaires Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets portion individuels pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -13%Dernier stock ! Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et fromage, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Chats stérilisés Dinde et Fromage – Alimentation savoureuse pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten Chats stérilisés à la dinde et au fromage offre un repas délicieux et équilibré, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La combinaison de tendre viande de dinde et de fromage doux apporte des protéines essentielles et des nutriments précieux pour une vie de chat saine et active. Cette nourriture humide soutient la santé des voies urinaires et assure de la variété dans la gamelle. Les sachets pratiques de 100g garantissent une alimentation simple et hygiénique. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité et fromage doux comme ingrédients principaux Spécialement formulé pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Soutient la santé des voies urinaires Sachets pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Rind + Putenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Bœuf + Filet de dinde, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult Sachet Fraîcheur Bœuf + Filet de Dinde – Repas frais et équilibré pour chats adultes L'Animonda Vom Feinsten Adult Sachet Fraîcheur avec du bœuf et du filet de dinde offre une alimentation humide nutritive et savoureuse, spécialement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de viande de bœuf de haute qualité et de filet de dinde tendre apporte à votre chat les protéines importantes et favorise une musculature saine. La taille de portion pratique de 85g par sachet garantit fraîcheur et facilité d'utilisation pour les besoins alimentaires quotidiens. Avantages du produit Bœuf de haute qualité et filet de dinde tendre comme ingrédients principaux Équilibre nutritionnel optimal pour chats adultes Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour un portionnement facile Fabriqué en douceur pour la préservation des nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Forelle, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et Truite, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés Dinde + Truite – Aliment humide de qualité supérieure pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés Dinde + Truite offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La combinaison de tendre viande de dinde et de précieuse truite apporte des protéines essentielles et des acides gras oméga-3 qui favorisent la santé de la peau et du pelage et soutiennent la santé des voies urinaires. Les sachets pratiques de 100g assurent une manipulation facile et garantissent des repas toujours frais. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité et truite fraîche comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Spécialement développé pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets pratiques de 100g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Wild + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adult, Sachet fraîcheur, au gibier + viande de dinde, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur au gibier + filet de dinde – Aliment humide naturel pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult combinent de la viande de gibier de haute qualité avec du tendre filet de dinde pour offrir un repas savoureux et équilibré aux chats adultes. Cette recette riche en protéines favorise la santé musculaire et assure un pelage brillant et sain. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et un portionnement facile au quotidien. Avantages du produit Gibier noble et tendre filet de dinde comme ingrédients principaux Riche en protéines pour soutenir la force musculaire Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour préserver les précieux nutriments

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Geflügel + Seelachsfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Gourmet, Adulte, Sachet Fraîcheur, Volaille + Filet de Saumon, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Volaille + filet de colin – Repas équilibré pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille et au tendre filet de colin offrent à votre chat une nourriture humide de haute qualité et savoureuse, parfaitement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de volaille riche en protéines et de colin précieux fournit des nutriments essentiels et soutient la santé des muscles et de la peau. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et une portion facile au quotidien. Avantages du produit Volaille de haute qualité et filet de colin fin comme ingrédients principaux Riche en protéines pour soutenir la santé musculaire Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour un portionnement facile Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8%Dernier stock ! Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kalb + Hühnchen, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Veau + Poulet, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Veau + Poulet – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult au veau et au poulet tendre offrent un repas équilibré et nutritif, spécialement adapté aux besoins des chats adultes. L'association de veau fin et de poulet de haute qualité apporte à votre chat de précieuses protéines et favorise une musculature saine ainsi qu'un pelage brillant. Les 18 sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent fraîcheur et un portionnement facile au quotidien. Avantages du produit Veau de haute qualité et poulet tendre comme ingrédients principaux Composition nutritionnelle optimale pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour une manipulation facile Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kaninchen + Hühnchenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat du fin gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Lapin + filet de poulet, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Lapin + Filet de poulet – Aliment humide savoureux pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult associent de la viande de lapin tendre et du filet de poulet de qualité supérieure pour un repas équilibré et nutritif destiné aux chats adultes. Cette combinaison apporte des protéines précieuses qui favorisent la santé musculaire et contribuent à un pelage brillant. Les 18 sachets fraîcheur pratiques de 85g offrent des portions fraîches faciles à gérer au quotidien. Avantages du produit Viande de lapin fine et filet de poulet tendre comme ingrédients principaux Riche en protéines de haute qualité pour chats adultes Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour un portionnement et une fraîcheur faciles Traitement doux pour préserver les nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Ente + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Canard + Dinde, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur au canard + filet de dinde – Nourriture humide fine pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult avec de la viande de canard tendre et du filet de dinde de qualité supérieure offrent une nourriture humide savoureuse et équilibrée, idéalement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de protéines précieuses favorise la santé musculaire et contribue à un pelage brillant. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et une portion facile au quotidien. Avantages du produit Viande de canard fine et filet de dinde tendre comme ingrédients principaux Riche en protéines de haute qualité pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Sale -6%Dernier stock ! Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Pute + Kaninchen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, à la dinde + au lapin, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult à la Dinde & au Lapin – Aliment Humide de Haute Qualité pour Chats Adultes Animonda Vom Feinsten Adult à la dinde et au lapin offre à votre chat un repas équilibré et savoureux composé de deux types de viande de haute qualité. Cette combinaison apporte à votre chat les protéines et nutriments essentiels qui contribuent à sa santé et sa vitalité. Les sachets pratiques de 100g garantissent des portions fraîches et précisément adaptées pour chaque jour. Avantages du produit Tendres morceaux de viande de dinde et de lapin comme ingrédients principaux Teneur élevée en protéines pour soutenir la santé musculaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour préserver les nutriments importants

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Kalb, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Vom Feinsten Adult, volaille + veau, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille + veau – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult combine de la viande de volaille tendre et de la viande de veau fine pour un repas particulièrement savoureux et équilibré pour les chats adultes. Cette recette fournit des protéines et des nutriments essentiels qui contribuent au maintien de la masse musculaire et à une fourrure saine et brillante. Les sachets portion de 100g offrent une fraîcheur pratique pour chaque repas. Avantages du produit Volaille et veau de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en protéines pour une santé musculaire optimale Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portion de 100g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour la conservation des nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte