Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, au Bœuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique au bœuf pour une régulation ciblée de la glycémie Animonda Integra Diabetes au bœuf est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. La recette offre une combinaison équilibrée de bœuf de haute qualité et d'une teneur réduite en glucides, ce qui contribue à stabiliser le taux de sucre dans le sang. Cet aliment diététique favorise le bien-être et la santé de votre chat grâce à une alimentation optimisée en nutriments, spécialement adaptée aux besoins des chats diabétiques. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Bœuf de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en glucides pour l'équilibre de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Sensitive, Dinde + Pomme de terre, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde & Pomme de terre pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive Dinde & Pomme de terre a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. En l'absence de céréales et l'utilisation de quelques ingrédients sélectionnés, le risque de réactions allergiques est considérablement minimisé. L'aliment ne contient qu'une seule source de protéines animales (dinde) ainsi que des pommes de terre comme source de glucides facilement digestibles. La recette est sans gluten et sans colorants ni conservateurs artificiels – idéal pour les chats sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Caractéristiques & Avantages Monoprotéine : uniquement de la dinde comme source de protéines animales Avec de la pomme de terre facilement digestible Sans céréales, gluten et soja Convient pour les régimes d'exclusion Barquettes pratiques de 100g – 16 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Rein, Yummy Bits 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rein – Friandise fonctionnelle pour chats souffrant d'insuffisance rénale Les Integra Protect Yummy Bits Rein sont des friandises spécialement développées pour les chats atteints d'insuffisance rénale chronique. Elles associent un goût délicieux à un bénéfice diététique et soutiennent la fonction rénale de manière savoureuse. La recette est réduite en phosphore et en protéines afin de soulager les reins, sans renoncer au plaisir. Les petits morceaux tendres sont idéaux comme collation quotidienne ou comme récompense entre les repas – même pour les chats particulièrement difficiles ayant des besoins alimentaires spécifiques. Caractéristiques & Avantages Friandise diététique pour soutenir la fonction rénale Réduit en phosphore et en protéines Texture savoureuse et tendre Idéal en complément de l'alimentation rénale Animonda Integra En pack pratique de 6 x 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Sale -11%Dernier stock ! Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra pour chats, Intestinal à la dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Intestinal – Dinde pour chats ayant des problèmes digestifs Animonda Integra Protect Intestinal a été spécialement développé pour les chats souffrant de troubles aigus de l'absorption intestinale. Sa formule diététique à base de dinde hautement digestible et sa teneur équilibrée en minéraux soulagent le tractus gastro-intestinal et favorisent une digestion saine. Grâce à sa teneur élevée en électrolytes et à sa faible teneur en matières grasses, cet aliment est idéal pendant et après des épisodes de diarrhée ou de vomissements. Sa composition sans céréales garantit également que les chats sensibles le tolèrent bien. Caractéristiques et avantages Formule hautement digestible à base de dinde Pour le soutien en cas de diarrhée aiguë et de troubles digestifs Teneur élevée en électrolytes (sodium et potassium) Sans céréales – convient également aux chats sensibles Barquettes de 100g en pack pratique de 16

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Cork Ribbon, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Canne Liège Ruban, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD CORK RIBBON – Jouet pour chat en forme de canne avec ruban en liège naturel, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD CORK RIBBON est une canne à pêche pour chat de haute qualité avec un ruban en liège flexible de 50 cm, qui incite les chats à jouer activement et à chasser. Le matériau naturel assure un plaisir de jeu doux qui stimule les sens et l'instinct de chasse de votre chat. Idéal pour le jeu interactif et l'exercice à la maison. Matériaux et caractéristiques Canne de jeu avec ruban en liège flexible Longueur : 50 cm – optimale pour le jeu et l'interaction Fabriqué à partir de matériaux naturels et durables Favorise le plaisir de bouger et l'instinct de chasse naturel Léger et facile à manipuler

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Z Ratt/Cork/Ribbon, 50 cm

    Aquael Aquael - Jouet Ecomfy Canne à pêche Gaia Z Ratt/Liège/Ruban, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD Z RATT/CORK/RIBBON – Canne de jeu polyvalente pour chat avec rat, liège et ruban, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD Z RATT/CORK/RIBBON combine différents éléments naturels pour créer un jouet pour chat varié. Avec une longueur de canne de jeu de 50 cm, il offre une combinaison passionnante d'un pendentif en forme de rat, de liège et d'un ruban flexible, qui incite les chats à chasser et à bouger de manière ludique. Parfait pour stimuler l'instinct de chasse naturel et maintenir le chat actif. Matériau & Propriétés Canne de jeu avec pendentif rat en matériau doux Ruban de liège pour une stimulation supplémentaire Ruban flexible pour un plaisir de jeu varié Longueur : 50 cm pour une bonne maniabilité Fabriqué à partir de matériaux naturels et durables Favorise le mouvement, l'instinct de chasse et la concentration

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.40

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Rattan, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Canne Rotin, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD RATTAN – Canne à pêche pour chat, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD RATTAN est une canne à pêche pour chat naturelle et durable qui stimule votre chat à bouger de manière ludique. Avec une longueur de 50 cm, elle est idéale pour encourager les instincts de chasse et assurer un plaisir de jeu varié. Le matériau en rotin offre une texture intéressante que les chats adorent. Matériaux et caractéristiques Canne à pêche longue en rotin naturel 50 cm de longueur pour un jeu confortable Favorise l'agilité et l'instinct de chasse Léger et robuste pour un plaisir de jeu durable Écologique et produit de manière durable Parfait pour les jeux interactifs avec le chat

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Bell, 7,5 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Bell, 7,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO BELL – Balle de jeu écologique avec grelot pour chats L'Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO BELL est un jouet durable pour chat avec grelot intégré, qui incite les chats à jouer et à chasser. Avec un diamètre de 7,5 cm, cette balle légère offre beaucoup de plaisir et de mouvement. Idéale pour stimuler les instincts naturels de votre chat et le maintenir actif. Matériaux et propriétés Fabriqué à partir de matériaux durables et respectueux de l'environnement Grelot intégré pour une stimulation auditive Léger et maniable avec 7,5 cm de diamètre Robuste et doux pour les pattes et les dents des chats Favorise l'activité ludique et le comportement de chasse

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Ball, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Jouet Gaia Rod Ball, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD BALL – Canne à jouer pour chat avec balle, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD BALL est un jouet interactif pour chat qui combine une longue canne et une balle mobile pour inciter les chats à jouer et à chasser. Avec 50 cm de longueur, la canne à jouer offre une portée suffisante pour motiver le chat à sauter, attraper et bouger. Idéal pour prévenir l'ennui et stimuler l'instinct de chasse naturel. Matériaux et propriétés Canne à jouer avec balle mobile en pendentif Canne en matériau robuste et léger Longueur : 50 cm pour une bonne prise en main Favorise l'activité physique et la stimulation mentale Convient pour l'intérieur et l'extérieur Fabriqué à partir de matériaux durables de haute qualité

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Catnip, 7.5 cm

    Aquael Aquael - Balle Surprise Ecomfy Toy Eco Menthe à chat, 7,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO CATNIP – Jouet durable pour chat avec herbe à chat, 7,5 cm L'Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO CATNIP est une balle de jeu écologique avec un cœur d'herbe à chat intégré qui encourage les chats à jouer et à chasser activement. Avec un diamètre de 7,5 cm, elle offre un plaisir de jeu optimal pour les chats de tous âges. L'herbe à chat naturelle crée une attraction supplémentaire et stimule l'envie de bouger de votre chat de manière ludique. Matériaux et propriétés Fabriqué à partir de matériaux durables et respectueux de l'environnement Cœur d'herbe à chat intégré pour un attrait de jeu supplémentaire Léger et maniable avec un diamètre de 7,5 cm Robuste et doux pour les pattes et les dents des chats Favorise les instincts naturels de chasse et de jeu

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Features, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Rod Caractéristiques, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD FEATURES – Canne à pêche pour chat, 50 cm La canne à pêche pour chat Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD FEATURES est un jouet polyvalent qui encourage les chats à jouer et à chasser activement. Avec une longueur de 50 cm, elle offre une prise en main optimale et stimule la curiosité naturelle et le besoin d'exercice de votre chat. Ce jouet contribue de manière ludique à la forme physique et mentale de votre animal. Matériau et caractéristiques Canne à pêche robuste et légère Design favorisant l'interaction entre le chat et son propriétaire Longueur de 50 cm pour un jeu confortable Fabriqué à partir de matériaux durables Stimule l'activité, l'instinct de chasse et l'agilité Idéal pour l'intérieur et l'extérieur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Pen Cork, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Rod Pen Cork, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD PEN CORK – Jouet durable pour chat avec liège, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD PEN CORK est un jouet écologique pour chat, fabriqué à partir de matériaux naturels comme le liège. Avec une longueur de 50 cm, il offre aux chats beaucoup d'espace pour chasser, attraper et jouer. Le liège léger assure une prise en main agréable et rend le jouet particulièrement attrayant pour votre chat. Ce jouet favorise la mobilité, l'instinct de chasse et assure un plaisir de jeu durable. Matériaux et propriétés Fabriqué en liège durable 50 cm de long – idéal pour un jeu actif Léger et flexible pour une manipulation facile Favorise la mobilité et le comportement de chasse du chat Écologique et sans substances nocives

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.80

  • Aquael Ecomfy Kratzmatte Sisal mit Klettverschluss

    Aquael Aquael - Tapis à griffer Ecomfy Sisal avec fermeture auto-agrippante

    Livraison en 1-2 jours

    Aquael ECOMFY Tapis à griffer en sisal avec velcro – Plaisir de griffer naturel, 21x45 cm Le tapis à griffer Aquael ECOMFY en sisal de haute qualité avec fermeture velcro pratique est la solution parfaite pour encourager les chats à griffer naturellement. Avec ses dimensions de 21x45 cm, le tapis offre une surface suffisante pour un limage approfondi des griffes, ce qui les entretient et protège les meubles des dommages. La fermeture velcro permet une fixation facile à différents endroits, idéale pour une utilisation sur les meubles ou les arbres à chats. Matériau & Propriétés Fabriqué en sisal naturel – robuste et durable Fermeture velcro pratique pour un montage et un démontage faciles Dimensions : 21 x 45 cm – taille optimale pour les griffes de chat Protège les meubles des rayures Favorise un limage sain des griffes et les entretient

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.90

  • Trixie Katzennapf, Kunststoff, Ø 11 cm

    Trixie Trixie - Gamelle en plastique, Ø 11 cm

    Non disponible en stock

    Gamelle pour chat Trixie en plastique, Ø 11 cm – gamelle légère et robuste pour chats La gamelle pour chat Trixie en plastique d'un diamètre de 11 cm est idéale pour l'alimentation quotidienne de votre chat. La gamelle est légère, durable et facile à nettoyer. Son format compact la rend particulièrement adaptée aux petites portions de nourriture ou d'eau. La surface lisse assure un entretien et une hygiène faciles. Avantages du produit Gamelle légère en plastique de Ø 11 cm Robuste et durable Facile à nettoyer Idéale pour les petites portions de nourriture et d'eau Facile d'entretien et hygiénique Pratique pour un usage quotidien

    Non disponible en stock

    CHF 1.60

  • Trixie Katzennapf Edelstahl, Ø 13 cm

    Trixie Trixie - Gamelle en acier inoxydable, Ø 13 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle pour chat Trixie en acier inoxydable, ø 13 cm – gamelle durable et hygiénique pour chats La gamelle pour chat Trixie en acier inoxydable de haute qualité, d'un diamètre de 13 cm, est idéale pour l'alimentation quotidienne et l'approvisionnement en eau de votre chat. L'acier inoxydable est particulièrement robuste, résistant à la corrosion et hygiénique, car il est facile à nettoyer et n'absorbe pas les odeurs. La gamelle est stable et antidérapante grâce à son fond caoutchouté, afin que votre chat puisse manger et boire en toute tranquillité. Avantages du produit Gamelle en acier inoxydable de haute qualité avec un diamètre de 13 cm Résistante à la corrosion et hygiénique Facile à nettoyer, passe au lave-vaisselle Fond antidérapant pour une bonne stabilité Durable et robuste Idéale pour la nourriture et l'eau

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90

  • Trixie Trockenfisch für Katzen, 50 g

    Trixie Trixie - Poisson séché pour chats, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Poisson séché pour chats – une prise riche en protéines directement du tube Le poisson séché Trixie est un snack croustillant pour chats. Il est riche en protéines et ne contient aucun additif artificiel – parfait comme petite récompense ou complément à l'alimentation principale. Avantages du produit Snack pour chats 100 % naturel Teneur en protéines env. 60 % Sans sucre, colorants ni conservateurs Contenu : sachet de 50 g Texture croustillante

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie Korbhöhle mit Gitter, 50 cm

    Trixie Trixie - Niche-panier avec grille, 50 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Niche en osier avec grille – abri sûr et panier de transport La niche en osier Trixie avec grille allie confort et sécurité. L'élément grillagé la rend également utilisable pour le transport en voiture, tandis que le matériau en osier naturel offre un abri douillet. Idéale pour les chats ou les petits chiens. Matériau et caractéristiques Panier en osier avec grille frontale Diamètre : 50 cm Idéal pour la maison et en déplacement Matériaux naturels Convient aux petits animaux de compagnie

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.90

  • Dernier stock ! Trixie Halsbandmagnet für 3869

    Trixie Trixie - Aimant de collier pour 3869

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Aimant de collier pour modèle 3869 : Fermeture de rechange pratique pour collier de chat L'aimant de collier Trixie est une fermeture de rechange sûre et robuste pour le collier de chat modèle 3869. Il permet d'attacher et de détacher facilement le collier et assure un maintien fiable. Le matériau durable garantit confort et sécurité pour votre chat. Matériau & Propriétés Convient au modèle 3869 Matériau : aimant durable avec revêtement plastique Robuste et sûr Facile à manipuler Mécanisme de fermeture fiable Facile à monter

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60

  • Trixie Fresh'n Easy Granulat, 5 l / 10 Stk.

    Trixie Trixie - Fresh'n Easy Granulés, 5 l / 10 pces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Granulés Fresh'n Easy, 5 L, 10 pièces : Litière agglomérante de qualité supérieure pour une hygiène optimale de la litière pour chat Les granulés Fresh'n Easy de Trixie sont une litière agglomérante efficace qui neutralise rapidement les odeurs et assure un environnement intérieur agréable. Le pack de 10 x 5 litres offre une solution économique pour les propriétaires de chats. Les granulés sont peu poussiéreux, très absorbants et faciles à nettoyer, ce qui permet de maintenir la litière propre et fraîche. Matériau et propriétés Contenu du paquet : 5 litres, 10 pièces Matériau : litière agglomérante de haute qualité Peu poussiéreux et neutralisant les odeurs Haute capacité d'absorption et rendement élevé Facile à nettoyer Hygiénique et respectueux de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40 CHF 2.08/l

  • Trixie Fresh'n Easy Granulat, 8 l / 4 Stk.

    Trixie Trixie - Fresh'n Easy Granulés, 8 l / 4 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Granulés Fresh'n Easy, 8L, 4 pièces : Pack économique de litière agglomérante pour une hygiène longue durée Les granulés Fresh'n Easy de Trixie, en pack de 8 litres (4 pièces), sont une litière agglomérante très efficace qui retient rapidement les odeurs et maintient la litière du chat propre. Les granulés à faible teneur en poussière assurent un climat ambiant agréable et un nettoyage facile. Idéal pour les propriétaires de chats qui misent sur l'économie et la qualité. Matériaux et propriétés Contenu du pack : 8 litres, 4 pièces Matériau : litière agglomérante de haute qualité Faible teneur en poussière et liant d'odeurs Grande capacité d'absorption et rendement élevé Facile à nettoyer Hygiénique et respectueux de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 16.70 CHF 2.09/l

  • Trixie Katzentoilette Mio mit Rand

    Trixie Trixie - Bac à litière Mio avec bord

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bac à litière Mio avec rebord : bac à litière confortable avec rebord pratique Le bac à litière Mio de Trixie est équipé d'un rebord haut qui retient la litière de manière fiable à l'intérieur et réduit les salissures autour. Le bac est fabriqué en plastique robuste et offre suffisamment d'espace pour les chats de toutes tailles. Son design simple s'intègre dans tous les intérieurs et facilite le nettoyage. Matériaux et caractéristiques Matériau : plastique robuste Avec un rebord haut pour éviter la dispersion de la litière Intérieur spacieux Facile à nettoyer Durable et stable Design simple et fonctionnel Taille / Dimensions : 32×12×43cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30

  • Trixie Toiletten Einlage 10 Stk./P

    Trixie Trixie - Alèses de protection 10 pces/pqt

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Sacs de litière, 10 pièces : Sacs hygiéniques pour bacs à litière Les sacs de litière Trixie sont des sacs pratiques et absorbants qui facilitent le nettoyage de la litière du chat. Le lot de 10 sacs assure une élimination hygiénique et facile des résidus de litière. Les sacs sont adaptés à de nombreux bacs à litière courants et contribuent à un environnement propre pour le chat. Matériau & Caractéristiques Contenu du paquet : 10 sacs Matériau : matériau absorbant et résistant à la déchirure Adaptés aux bacs à litière courants Facilite le nettoyage et l'élimination Hygiénique et pratique Facile à utiliser Tailles disponibles : 48x37cm 59x46cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Streuschaufel, gross

    Trixie Trixie - Pelle à litière, grande

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pelle à litière, grande : Outil efficace pour le nettoyage des grands bacs à litière La grande pelle à litière de Trixie est idéale pour le nettoyage des grands bacs à litière. Grâce à sa conception large, elle permet d'éliminer rapidement et efficacement les agglomérats et les résidus de litière. La construction robuste assure une longue durée de vie et une utilisation facile, même en cas d'usage intensif. Matériau et caractéristiques Matériau : plastique robuste Grande pelle pour un nettoyage efficace Poignée ergonomique pour une prise en main sûre Durable et résistante Facile à nettoyer Idéale pour les grands bacs à litière

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Junior Katzentoilette Kitty, diverse Farben

    Trixie Trixie - Bac à litière Junior Kitty, coloris assortis

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bac à litière Junior Kitty, coloris assortis : Bac à litière compact pour jeunes chats Le bac à litière Junior Kitty de Trixie est spécialement conçu pour les jeunes chats et les chatons. Il est compact, léger et disponible en divers coloris. Ce bac offre une manipulation facile et est idéal pour les premiers pas dans l'apprentissage de la propreté. Sa construction robuste assure une longue durabilité. Matériau & Caractéristiques Matériau : plastique robuste Disponible en divers coloris Taille compacte pour jeunes chats Facile à nettoyer Construction stable et durable Idéal pour l'éducation à la propreté Taille / Dimensions : 27×9×37cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte