Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Sale -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Pute, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Gourmet, Adulte, Raffinesse en gelée Poulet et Dinde, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et à la dinde – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et à la dinde dans une délicieuse gelée offre à votre chat un repas équilibré et savoureux. La combinaison de tendres morceaux de poulet et de dinde apporte les protéines et nutriments essentiels dont votre chat a besoin pour une vie saine et active. Cette nourriture humide sans céréales ne contient ni colorants, ni arômes, ni conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g garantissent fraîcheur et facilité de portionnement à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et de la dinde de haute qualité Préparé dans une gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Wild, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Raffinement en gelée Poulet et gibier, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et gibier – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et gibier en gelée savoureuse est un repas particulièrement délicieux qui fournit à votre chat des protéines de haute qualité et des nutriments précieux. L'association de viande de poulet tendre et de viande de gibier aromatique assure variété et plaisir dans la gamelle, idéal pour les chats exigeants. Cette nourriture humide sans céréales ne contient ni colorants, arômes ni conservateurs artificiels et est parfaite pour les chats à la digestion sensible. Les sachets portion de 85 g, pratiques, garantissent un portionnement facile et une fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et du gibier de haute qualité Préparé en gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets portions pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Lachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Finest, Adulte, Raffinements en Gelée Poulet au Saumon, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et au saumon – Aliment humide nutritif pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et au saumon en gelée fine offre à votre chat un repas équilibré et savoureux. La combinaison de poulet tendre et de saumon précieux apporte des protéines essentielles ainsi que des acides gras oméga-3, qui maintiennent la peau et le pelage sains et brillants. Cet aliment humide sans céréales est exempt de colorants, d'arômes et de conservateurs artificiels, et est parfait pour les chats sensibles. Les sachets portion pratiques de 85 g garantissent la fraîcheur et un portionnement facile à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et du saumon de haute qualité Préparé dans une savoureuse gelée Sans céréales et sans sucres ajoutés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portion pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Kabeljau, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de la meilleure qualité, Adulte, Raffinements en gelée Poulet avec cabillaud, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et à la morue – Aliment humide équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et à la morue dans une délicate gelée offre à votre chat un repas varié et riche en nutriments. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de morue tendre apporte des protéines précieuses et d'importants acides gras oméga-3, qui contribuent à la santé de la peau et du pelage. Cet aliment humide sans céréales est exempt de colorants, d'arômes et de conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g garantissent un portionnement facile et préservent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet de haute qualité et de la morue tendre Préparé dans une gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -9% Animonda Katze Carny Cat Drink mit Thunfisch 24x140 ml

    Animonda Animonda - Chat Carny Cat Drink au thon 140 ml

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Cat Drink au thon – Un rafraîchissement liquide pour votre chat Animonda Carny Cat Drink au thon est une collation liquide savoureuse et nutritive, spécialement conçue pour encourager votre chat à boire. Enrichie en thon de haute qualité, cette boisson apporte des protéines précieuses et contribue à une alimentation saine. Idéale pour les chats qui boivent peu, cette collation liquide est un complément parfait à leur alimentation habituelle. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette boisson séduit par sa composition naturelle et son goût agréable. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chats Avec du thon de haute qualité Favorise l'hydratation Sans colorants ni conservateurs artificiels Bouteilles pratiques de 140 ml Facilement digestible et bien toléré

    Non disponible en stock

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Katzenminze, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet + Herbe à chat, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Pure Mild Poulet à la menthe à chat – Une alimentation douce pour les chats sensibles Animonda Carny Pure Mild Poulet à la menthe à chat est une pâtée spécialement développée pour les chats adultes ayant une digestion sensible et un estomac délicat. La recette à base de poulet doux comme seule source de protéines et de menthe à chat naturelle assure un repas particulièrement doux et savoureux. Sans céréales ni additifs artificiels, cet aliment soutient le bien-être de votre chat et favorise une digestion saine. Les portions pratiques de 100 g facilitent l'alimentation et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Source unique de protéines : poulet doux Avec de la menthe à chat naturelle pour le bien-être Sans céréales et sans soja Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Favorise une digestion saine Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement facile

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Seelachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Katze von Feinsten, Adulte, Raffinés en gelée Poulet avec colin d'Alaska, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée avec poulet et colin – Aliment humide équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet et colin en gelée délicate offre à votre chat un repas savoureux et nutritif. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de colin doux apporte des protéines essentielles et de précieux acides gras oméga-3 qui favorisent la santé de la peau et du pelage. Cet aliment humide sans céréales ne contient ni colorants, ni arômes, ni conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g assurent fraîcheur et facilité de portionnement à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet de haute qualité et du colin doux Préparé dans une délicieuse gelée Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -9% Animonda Carny Cat Drink mit Huhn 24x140 ml

    Animonda Animonda - Carny Cat Drink au poulet 140 ml

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Cat Drink au poulet – Une boisson nutritive et savoureuse pour chats Animonda Carny Cat Drink au poulet est une collation liquide savoureuse et saine, spécialement conçue pour les chats. Elle complète l'alimentation quotidienne avec des protéines précieuses et des nutriments essentiels issus de viande de poulet de haute qualité. Cette boisson favorise l'hydratation, ce qui est particulièrement important pour les chats qui boivent peu d'eau. Sans colorants ni conservateurs artificiels, elle offre une alternative naturelle et savoureuse à l'eau pure. Idéale pour compléter les aliments humides et secs ou comme plaisir spécial entre les repas. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chats Avec de la viande de poulet de haute qualité Favorise l'hydratation Sans colorants ni conservateurs artificiels Bouteilles pratiques de 140 ml Facilement digestible et bien toléré

    Non disponible en stock

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Sale -3% Animonda Katze Carny Adult, Rind pur, 6x200 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Adult, Bœuf pur, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Adult Bœuf pur – Aliment complet naturel pour chats adultes Animonda Carny Adult Bœuf pur est un aliment humide de haute qualité qui offre à votre chat une alimentation équilibrée et naturelle. Avec de la viande de bœuf juteuse comme seule source de protéines, cet aliment est particulièrement adapté aux chats ayant une digestion sensible ou des allergies à d'autres types de protéines. Sans céréales ni additifs artificiels, il soutient la santé de votre chat et procure une expérience gustative intense. Les boîtes pratiques de 200 g sont idéales pour une alimentation variée et adaptée aux besoins de votre chat. Avantages du produit Source unique de protéines : 100 % bœuf Sans céréales et sans soja Teneur élevée en viande pour un apport optimal en nutriments Sans colorants ni conservateurs artificiels Repas humide en boîtes pratiques de 200 g Soutient la digestion et le bien-être

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.30CHF 11.90 CHF 9.92/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Multifleisch-Cocktail, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny friandise pour chat adulte, cocktail multiviandes, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Snack pour chat adulte – Cocktail multi-viandes pour chats exigeants Le snack pour chat adulte Animonda Carny Cocktail multi-viandes est le snack parfait pour les chats adultes qui aiment savourer une variété de viandes. Avec un mélange varié de volaille tendre, de bœuf et d'autres types de viande de haute qualité, ce snack offre non seulement une expérience gustative particulièrement intense, mais aussi des protéines précieuses qui contribuent à la santé et à la vitalité de votre chat. Les snacks sont exempts de colorants et de conservateurs artificiels et sont idéaux comme récompense ou comme collation entre les repas. Avantages du produit Mélange varié de volaille, de bœuf et d'autres types de viande Sans colorants ni conservateurs artificiels Riche en protéines de haute qualité Idéal comme snack ou récompense Portions pratiques de 50 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Kabeljau, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet + Cabillaud, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Cabillaud – Repas doux et riche en protéines pour chats sensibles Animonda Carny Pure Mild au poulet et au cabillaud est une nourriture humide de haute qualité, spécialement conçue pour les chats adultes ayant une digestion sensible. L'association de poulet tendre et de cabillaud fin apporte des protéines précieuses, particulièrement bien tolérées et qui raviront le palais de votre chat. Cette nourriture sans céréales ne contient aucun additif artificiel et soutient la santé et le bien-être de votre chat de manière naturelle. Les portions pratiques de 100 g garantissent une alimentation facile et hygiénique. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et cabillaud Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Préparé en douceur pour les chats sensibles Sans colorants ni conservateurs Favorise une digestion saine et un bien-être vital Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet et Fromage, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Fromage – Aliment humide doux au goût particulier Animonda Carny Pure Mild au poulet et au fromage est une variante d'aliment humide soigneusement équilibrée pour chats adultes à la digestion sensible. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de fromage doux apporte de précieuses protéines et assure une expérience gustative particulièrement savoureuse. La recette sans céréales renonce aux colorants, arômes et conservateurs artificiels, ce qui favorise le bien-être de votre chat. Les portions pratiques de 100 g facilitent l'alimentation et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et fromage Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Sans colorants, arômes et conservateurs Préparé en douceur pour les chats sensibles Soutient une digestion saine Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Dernier stock ! Animonda Carny Katzensnack Adult, Rind + Huhn, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny friandise pour chat adulte, bœuf + poulet, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Friandise pour chat adulte – Bœuf et poulet pour le plaisir équilibré du chat La friandise Animonda Carny pour chat adulte au bœuf et au poulet offre à votre chat un délicieux mélange de deux viandes de haute qualité. Cette combinaison équilibrée fournit des protéines importantes pour le développement musculaire et l'énergie, soutient la vitalité et est particulièrement savoureuse. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette friandise est idéale comme petite récompense ou comme collation pour les chats adultes. Avantages du produit Mélange de haute qualité de bœuf et de poulet Riche en protéines pour une alimentation saine Sans colorants ni conservateurs artificiels Parfait comme friandise ou récompense Portions pratiques de 50g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Huhn + Lachs, 10x50 g

    Animonda Animonda - Friandise pour chat Carny Adult, Poulet + Saumon, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Friandise pour chat adulte – Poulet et saumon pour chats en bonne santé La friandise pour chat adulte Animonda Carny au poulet et au saumon est une collation délicieuse et de haute qualité qui gâte votre chat avec une combinaison équilibrée de viande de volaille tendre et de saumon précieux. Ce mélange savoureux fournit des protéines importantes et des acides gras oméga-3, qui favorisent la vitalité et le bien-être de votre chat. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette friandise est parfaite comme petite récompense ou collation. Avantages du produit Combinaison de haute qualité de poulet et de saumon Riche en protéines et en acides gras oméga-3 Sans colorants ni conservateurs artificiels Parfait comme récompense ou collation Portions pratiques de 50 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Ente, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalat au canard, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Oxalate Chat – Spécialement formulé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate, à base de canard Animonda Integra Urinary Oxalate au canard a été spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate. La recette de haute qualité à base de viande de canard juteuse favorise le bon fonctionnement des voies urinaires et aide à réduire les cristaux d'oxalate dans le tractus urinaire. Grâce à sa teneur réduite en minéraux et à son pH adapté, cette nourriture humide aide à prévenir la formation de calculs d'oxalate. Elle apporte ainsi une contribution importante à la santé à long terme de votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate Viande de canard de haute qualité comme source de protéines Teneur réduite en minéraux, formule particulièrement pauvre en calcium et en oxalate Favorise un environnement urinaire sain grâce à un pH contrôlé Sachets fraîcheur pratiques de 100 g pour une alimentation simple et fraîche

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Huhn, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au poulet, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en cas de maladies des voies urinaires avec du poulet Animonda Integra Urinary Struvit avec poulet a été spécialement développé pour les chats sujets aux maladies des voies urinaires. La formule équilibrée soutient spécifiquement la dissolution des calculs de struvite et favorise la santé des voies urinaires. La viande de poulet de haute qualité fournit de précieuses protéines avec une teneur en minéraux contrôlée pour réduire le risque de calculs urinaires. Cet aliment aide ainsi à prévenir les troubles et à maintenir le bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement pour les chats sujets aux calculs de struvite et aux maladies des voies urinaires Viande de poulet de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en minéraux et teneur contrôlée en magnésium Soutient la dissolution des calculs de struvite Sachets fraîcheur pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Nieren Huhn 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Reins Poulet 16 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécifique au poulet pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au poulet est une alimentation humide spécialement formulée pour les chats souffrant de problèmes rénaux ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est conçue pour une consommation réduite de minéraux et de protéines afin de soulager les reins tout en assurant une alimentation équilibrée. Le poulet de haute qualité constitue une source de protéines douce et très digeste, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la qualité de vie de votre chat et favorise la santé rénale grâce à une composition nutritionnelle ciblée. Avantages du produit Conçu pour les chats atteints de maladies rénales Poulet doux comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Portions individuelles humides de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Katze Nieren, Schwein, 16x100 g

    Animonda Animonda - Chat Reins, Porc, 16 barquettes de 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécial au porc pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au porc est une nourriture humide spécialement formulée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est réduite en minéraux et en protéines afin de soulager les reins de votre chat et d'améliorer sa qualité de vie. La viande de porc de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la santé rénale tout en offrant un repas savoureux et équilibré à votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de maladies rénales Viande de porc douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour soulager les reins Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Kalb, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au veau, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en douceur en cas de maladies urinaires avec du veau Animonda Integra Urinary Struvit au veau a été spécialement développé pour les chats ayant une prédisposition aux maladies des voies urinaires et à la formation de calculs de struvite. La formule équilibrée avec de la viande de veau de haute qualité assure un apport doux en nutriments essentiels tout en favorisant la dissolution des cristaux de struvite. La teneur contrôlée en minéraux réduit considérablement le risque de calculs urinaires. Ainsi, cet aliment contribue de manière significative à la santé et au bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement adapté aux chats souffrant de problèmes de struvite et de maladies des voies urinaires Viande de veau de haute qualité comme source de protéines précieuses Teneur contrôlée en minéraux, particulièrement faible en magnésium Favorise la dissolution des cristaux de struvite dans les voies urinaires Sachets pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale et une alimentation facile

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Niere, Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Reins, Dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment diététique à la dinde pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins à la dinde est une nourriture humide spécialisée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La formule est conçue pour soulager la fonction rénale grâce à un apport réduit en minéraux et en protéines. La viande de dinde de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, qui contribue au maintien de la masse musculaire tout en étant savoureuse. Cette nourriture aide à améliorer la qualité de vie de votre chat et offre une alimentation équilibrée pour des besoins particuliers. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats ayant des problèmes rénaux Viande de dinde douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalate avec boeuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Urinary Oxalat Chat – Aliment spécial au bœuf pour chats souffrant de calculs urinaires d'oxalate Animonda Integra Urinary Oxalat au bœuf est une alimentation humide spécialement développée pour les chats ayant tendance à former des calculs urinaires d'oxalate. La recette à base de viande de bœuf de haute qualité soutient la santé des voies urinaires et aide à prévenir la formation de cristaux d'oxalate. Grâce à une composition minérale adaptée et à un pH contrôlé, un environnement urinaire optimal est favorisé, ce qui contribue à réduire les calculs d'oxalate. Cet aliment offre ainsi une nutrition ciblée pour les chats sensibles ayant des besoins spécifiques. Avantages du produit Développé pour les chats ayant une tendance aux calculs urinaires d'oxalate Viande de bœuf de haute qualité comme source de protéines Pauvre en minéraux et pH contrôlé pour le soutien des voies urinaires Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans additifs inutiles, idéal pour les chats sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, Geflügel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, Volaille, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique avec volaille pour une gestion saine de la glycémie Animonda Integra Diabetes avec volaille est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. Sa recette favorise la régulation de la glycémie grâce à une teneur contrôlée en protéines et en glucides. La volaille de haute qualité assure un apport optimal en protéines facilement digestibles, tandis que la teneur réduite en glucides maintient la glycémie stable. Cet aliment améliore le bien-être et la qualité de vie de votre chat diabétique grâce à une alimentation diététique équilibrée. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Volaille de haute qualité comme base riche en protéines Teneur réduite en glucides pour la régulation de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour un dosage facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive mit Pute + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Sensitive Dinde + Riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde et riz pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive à la dinde et au riz a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. La recette se limite délibérément à quelques ingrédients sélectionnés afin de minimiser le risque de réactions allergiques. Avec une seule source de protéines animales (dinde) et du riz très digeste comme unique source de glucides, cette pâtée est particulièrement facile à digérer. Elle est exempte de gluten, de soja et d'additifs artificiels – idéale pour les félins d'intérieur sensibles sur le plan alimentaire. Caractéristiques et avantages Une seule source de protéines animales : la dinde Riz sans gluten – bien toléré Sans colorants ni conservateurs artificiels Monoprotéine – idéal pour les régimes d'éviction Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra chat sensible, à l'agneau + riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – À l'agneau & riz pour les chats sensibles sur le plan nutritionnel Animonda Integra Sensitive à l'agneau & riz est une nourriture humide spécialement développée pour les chats souffrant d'intolérances alimentaires ou ayant une digestion sensible. Elle ne contient qu'une seule source de protéines animales (agneau) et une source de glucides facilement digestible (riz), ce qui réduit considérablement le risque d'intolérances. Idéal pour les chats qui réagissent de manière sensible à certains ingrédients ou qui souffrent d'allergies alimentaires. La recette est sans céréales (sauf le riz), sans sucre et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Monoprotéine : seule l'agneau comme source de protéines animales Riz facilement digestible – sans gluten Sans soja, sucre et additifs artificiels Convient en cas d'intolérances alimentaires et d'allergies Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte