Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Promotions

Découvrez ici les meilleures offres pour chats chez Purrfect Pets . Économisez dès maintenant sur des produits de marque de haute qualité – de la nourriture pour chats aux jouets, en passant par les accessoires.

🔥 Points forts actuels

  • Réductions sur les aliments pour chats haut de gamme – idéal pour les achats en gros
  • Promotions sur les jouets pour chats – pour qu'ils soient occupés et heureux
  • Offres sur les couchages pour chats – confortables, sûrs et économiques
  • Meilleures offres pour les déplacements – caisses de transport, sacs et accessoires
  • Produits d'entretien et d'hygiène à prix réduit – pour qu'ils soient propres et soignés

Nos promotions sont régulièrement mises à jour – assurez-vous les meilleures affaires tant que les stocks durent. Parfait pour les personnes économes, les gros acheteurs et tous ceux qui veulent faire plaisir à leur chat.

Ne manquez aucune offre – découvrez dès maintenant toutes les promotions actuelles pour votre chat !


  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Huhn, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au poulet, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en cas de maladies des voies urinaires avec du poulet Animonda Integra Urinary Struvit avec poulet a été spécialement développé pour les chats sujets aux maladies des voies urinaires. La formule équilibrée soutient spécifiquement la dissolution des calculs de struvite et favorise la santé des voies urinaires. La viande de poulet de haute qualité fournit de précieuses protéines avec une teneur en minéraux contrôlée pour réduire le risque de calculs urinaires. Cet aliment aide ainsi à prévenir les troubles et à maintenir le bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement pour les chats sujets aux calculs de struvite et aux maladies des voies urinaires Viande de poulet de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en minéraux et teneur contrôlée en magnésium Soutient la dissolution des calculs de struvite Sachets fraîcheur pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -6% Animonda Katze, vom Feinsten Adult, mit Huhn + Meeresfrüchten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adulte, au poulet + fruits de mer, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au poulet & fruits de mer – Un repas délicat pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et fruits de mer offre à votre chat une alimentation particulièrement savoureuse et équilibrée. La combinaison de poulet tendre et de fruits de mer de qualité supérieure apporte des protéines précieuses et des nutriments essentiels, indispensables à la santé et au bien-être de votre chat. Cette alimentation humide est sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels, ce qui la rend également adaptée aux chats sensibles. La portion pratique de 100 g garantit une dégustation fraîche à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet tendre et des fruits de mer sélectionnés Riche en protéines de haute qualité pour une musculature saine Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets portion pratiques de 100 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Kabeljau, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet + Cabillaud, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Cabillaud – Repas doux et riche en protéines pour chats sensibles Animonda Carny Pure Mild au poulet et au cabillaud est une nourriture humide de haute qualité, spécialement conçue pour les chats adultes ayant une digestion sensible. L'association de poulet tendre et de cabillaud fin apporte des protéines précieuses, particulièrement bien tolérées et qui raviront le palais de votre chat. Cette nourriture sans céréales ne contient aucun additif artificiel et soutient la santé et le bien-être de votre chat de manière naturelle. Les portions pratiques de 100 g garantissent une alimentation facile et hygiénique. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et cabillaud Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Préparé en douceur pour les chats sensibles Sans colorants ni conservateurs Favorise une digestion saine et un bien-être vital Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Lachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Finest, Adulte, Raffinements en Gelée Poulet au Saumon, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et au saumon – Aliment humide nutritif pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et au saumon en gelée fine offre à votre chat un repas équilibré et savoureux. La combinaison de poulet tendre et de saumon précieux apporte des protéines essentielles ainsi que des acides gras oméga-3, qui maintiennent la peau et le pelage sains et brillants. Cet aliment humide sans céréales est exempt de colorants, d'arômes et de conservateurs artificiels, et est parfait pour les chats sensibles. Les sachets portion pratiques de 85 g garantissent la fraîcheur et un portionnement facile à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et du saumon de haute qualité Préparé dans une savoureuse gelée Sans céréales et sans sucres ajoutés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portion pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -10%Dernier stock ! Animonda Katze Carny Ocean, mit Thunfisch + Meeresfrüchten, 12x80 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Ocean, au thon + fruits de mer, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda CARNY Ocean au thon & fruits de mer – Une variété de poissons savoureuse pour les chats Animonda CARNY Ocean au thon et aux fruits de mer offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et nutritif. La combinaison de thon de qualité supérieure et de fruits de mer sélectionnés fournit de précieux acides gras oméga-3, qui maintiennent la peau et le pelage sains et brillants. Cet aliment humide sans céréales est sans sucre ajouté, sans colorants ni conservateurs artificiels, et se distingue par sa haute digestibilité. Les sachets pratiques de 80 g permettent un dosage facile et un plaisir toujours frais. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du thon de qualité supérieure et des fruits de mer Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels Texture juteuse et humide pour un grand plaisir gustatif Sachets pratiques de 80 g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 29.40CHF 26.50 CHF 27.60/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Seelachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Katze von Feinsten, Adulte, Raffinés en gelée Poulet avec colin d'Alaska, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée avec poulet et colin – Aliment humide équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet et colin en gelée délicate offre à votre chat un repas savoureux et nutritif. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de colin doux apporte des protéines essentielles et de précieux acides gras oméga-3 qui favorisent la santé de la peau et du pelage. Cet aliment humide sans céréales ne contient ni colorants, ni arômes, ni conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g assurent fraîcheur et facilité de portionnement à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet de haute qualité et du colin doux Préparé dans une délicieuse gelée Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Pute, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Gourmet, Adulte, Raffinesse en gelée Poulet et Dinde, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et à la dinde – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et à la dinde dans une délicieuse gelée offre à votre chat un repas équilibré et savoureux. La combinaison de tendres morceaux de poulet et de dinde apporte les protéines et nutriments essentiels dont votre chat a besoin pour une vie saine et active. Cette nourriture humide sans céréales ne contient ni colorants, ni arômes, ni conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g garantissent fraîcheur et facilité de portionnement à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et de la dinde de haute qualité Préparé dans une gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -9% Animonda Katze Carny Cat Drink mit Thunfisch 24x140 ml

    Animonda Animonda - Chat Carny Cat Drink au thon 140 ml

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Cat Drink au thon – Un rafraîchissement liquide pour votre chat Animonda Carny Cat Drink au thon est une collation liquide savoureuse et nutritive, spécialement conçue pour encourager votre chat à boire. Enrichie en thon de haute qualité, cette boisson apporte des protéines précieuses et contribue à une alimentation saine. Idéale pour les chats qui boivent peu, cette collation liquide est un complément parfait à leur alimentation habituelle. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette boisson séduit par sa composition naturelle et son goût agréable. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chats Avec du thon de haute qualité Favorise l'hydratation Sans colorants ni conservateurs artificiels Bouteilles pratiques de 140 ml Facilement digestible et bien toléré

    Non disponible en stock

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Rind, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Gourmet, Adulte, Raffinements en gelée Poulet et Bœuf, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée avec poulet et bœuf – Nourriture humide fine pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet et bœuf dans une délicieuse gelée offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et équilibré. La combinaison de poulet et de bœuf tendres apporte à votre chat les protéines et les nutriments essentiels pour une vie saine et active. La consistance fine de la gelée procure un plaisir supplémentaire et est particulièrement appréciée par les chats difficiles. Cette nourriture humide est sans céréales, sans sucre ajouté et sans colorants ni conservateurs artificiels – idéale également pour les chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g permettent une alimentation simple et fraîche. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et du bœuf de haute qualité Préparé dans une délicieuse gelée Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Kabeljau, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de la meilleure qualité, Adulte, Raffinements en gelée Poulet avec cabillaud, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et à la morue – Aliment humide équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et à la morue dans une délicate gelée offre à votre chat un repas varié et riche en nutriments. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de morue tendre apporte des protéines précieuses et d'importants acides gras oméga-3, qui contribuent à la santé de la peau et du pelage. Cet aliment humide sans céréales est exempt de colorants, d'arômes et de conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g garantissent un portionnement facile et préservent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet de haute qualité et de la morue tendre Préparé dans une gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -10%Dernier stock ! Animonda Katze Carny Ocean, mit Lachs und Jungsardinen, 12x80 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Ocean, au saumon et aux jeunes sardines, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda CARNY Ocean au saumon et aux jeunes sardines – Repas de poisson de qualité supérieure pour chats Animonda CARNY Ocean offre à votre chat une délicate combinaison de saumon juteux et de jeunes sardines nutritives – parfait pour les amateurs de poisson. Cette recette apporte de précieux acides gras oméga-3 et des nutriments essentiels qui maintiennent la peau et le pelage de votre chat sains et brillants. Cette nourriture humide sans céréales ne contient ni additifs artificiels ni sucre, ce qui améliore sa digestibilité. Servie en sachets portion de 80 g, elle est idéale pour l'alimentation quotidienne des chats adultes qui apprécient la variété et la qualité. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du saumon de qualité supérieure et de jeunes sardines nutritives Riche en acides gras oméga-3 pour une peau et un pelage sains Sans céréales, sans sucre ajouté ni colorants ou conservateurs artificiels Consistance humide et juteuse pour un bon goût Sachets portion pratiques de 80 g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 29.40CHF 26.50 CHF 27.60/kg

  • Sale -3% Animonda Katze, Vom Feinsten mit Huhn, Lachsfilet + Spinat, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten au poulet, filet de saumon + épinards, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten au poulet, filet de saumon & épinards – une délicatesse pour les chats exigeants Animonda Vom Feinsten au poulet, filet de saumon & épinards offre à votre chat une combinaison exquise de poulet tendre, de filet de saumon noble et d'épinards riches en vitamines. Cette délicieuse pâtée a été spécialement développée pour les chats adultes et séduit par sa composition de haute qualité ainsi que par un goût particulièrement raffiné. La recette sans céréales rend la nourriture humide bien tolérée – même pour les félins sensibles sur le plan nutritionnel. Dans les barquettes pratiques de 100 g, vous servez à votre chat un repas équilibré et nutritif qu'il adorera. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet, du filet de saumon fin et des épinards Sans céréales, sans sucre ajouté ni additifs artificiels Pâtée tendre – facile à digérer et savoureuse Idéal pour les chats exigeants et sensibles Conditionné en portions individuelles de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Senior, mit Rind, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Senior, au Bœuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior au bœuf – Nourriture humide premium pour chats âgés Animonda Vom Feinsten Senior au bœuf est spécialement adapté aux besoins des chats âgés de 7 ans et plus. La recette tient compte du métabolisme modifié avec l'âge et offre une combinaison équilibrée de nutriments pour la vitalité et le bien-être. Le tendre bœuf en fine terrine régale le palais et est facile à digérer. Cet aliment complet est exempt de céréales, de sucres ajoutés ou de colorants et conservateurs artificiels – pour une alimentation adaptée et saine à l'âge senior. Avantages du produit Aliment complet pour chats âgés de 7 ans et plus Avec de la viande de bœuf de haute qualité – facile à digérer & savoureuse Sans céréales, sucres ajoutés et additifs artificiels Recette adaptée aux seniors pour plus de vitalité Fine terrine – facile à mâcher et bien tolérée Barquettes pratiques de 100 g – portionnées et servies fraîches

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Senior, mit Geflügel, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Senior, volaille, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior à la volaille – une alimentation raffinée pour les chats âgés Animonda Vom Feinsten Senior à la volaille est parfaitement adapté aux besoins nutritionnels des chats âgés de 7 ans et plus. Avec de la volaille de haute qualité comme ingrédient principal, cette nourriture humide offre un repas particulièrement digeste et savoureux pour les chats seniors. La fine pâtée favorise une prise alimentaire et une digestion faciles. Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels – chaque repas devient ainsi un plaisir sain pour les chats âgés. Avantages du produit Aliment complet pour chats à partir de 7 ans Avec de la volaille de haute qualité – facilement digestible et savoureuse Sans céréales, sans sucre ajouté et sans conservateurs artificiels Recette adaptée aux seniors pour une nutrition optimale Pâtée fine – facilite la mastication pour les chats âgés Portionné en barquettes de 100 g – à servir frais, sans gaspillage

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -3% Animonda Katze, Vom Feinsten mit Pute, Hühnerbrust + Kräuter, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten avec Dinde, Blanc de Poulet + Herbes, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten à la dinde, au blanc de poulet et aux herbes – Un repas délicat et équilibré pour les chats Animonda Vom Feinsten à la dinde, au blanc de poulet tendre et aux herbes précieuses combine des ingrédients de haute qualité pour un repas savoureux et complet. Cette combinaison offre à votre chat non seulement un excellent goût, mais soutient également sa santé grâce à des herbes naturelles et une recette sans céréales. Sans sucre ajouté ni additifs artificiels, cette pâtée est particulièrement digeste et convient parfaitement aux chats ayant une digestion sensible. Le conditionnement pratique en barquettes de 100 g facilite le nourrissage et garantit un plaisir frais à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec de la dinde, du blanc de poulet et des herbes sélectionnées Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels Pâtée tendre au goût naturel Préparé avec soin pour une tolérance optimale Portions pratiques de 100 g pour des repas frais

    Non disponible en stock

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -3% Animonda Katze, Vom Feinsten mit Huhn, Rindfleisch + Karotten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten au poulet, bœuf + carottes, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten au poulet, bœuf & carottes – Un repas varié pour chats adultes Avec Animonda Vom Feinsten au poulet, bœuf & carottes, vous offrez à votre chat un repas délicat et complet. L'association de poulet tendre, de bœuf savoureux et de carottes faciles à digérer garantit non seulement un goût excellent, mais apporte également à votre chat les nutriments essentiels. Cette pâtée est idéale pour les chats exigeants et est fabriquée sans céréales ni sucres ajoutés. Les barquettes de 100 g sont parfaitement portionnées et rendent l'alimentation particulièrement pratique. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec poulet, bœuf et carottes Sans céréales ni sucres ajoutés Pâtée tendre pour un goût optimal Préparé en douceur avec des ingrédients naturels Conditionné en barquettes pratiques de 100 g

    Non disponible en stock

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -3% Animonda Katze, Vom Feinsten. Rind, Hühnerbrust + Kräutern, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinstem. Bœuf, Blanc de poulet + herbes, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten au bœuf, à la poitrine de poulet & aux herbes – Un repas de qualité supérieure pour les chats exigeants Animonda Vom Feinsten au bœuf, à la tendre poitrine de poulet et aux précieuses herbes offre à votre chat un repas délicat et équilibré. Cette combinaison de viande de haute qualité et d'herbes fines assure une saveur naturelle et soutient le bien-être de votre chat. La recette sans céréales ne contient ni sucre ajouté ni additifs artificiels, ce qui rend l'aliment particulièrement digeste. La tendre pâtée en coupelles pratiques de 100 g est idéale pour l'alimentation quotidienne des chats adultes ayant des exigences élevées. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Au bœuf, à la poitrine de poulet et à des herbes sélectionnées Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels Tendre pâtée au goût naturel Fabriqué en douceur pour une digestibilité optimale Portions pratiques de 100 g pour des repas frais

    Non disponible en stock

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Kitten, mit Rind, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Kitten, au bœuf, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Kitten au bœuf – un repas nutritif pour chats en pleine croissance Animonda Vom Feinsten Kitten au bœuf est spécialement formulé pour répondre aux besoins des jeunes chats et offre une alimentation équilibrée et nutritive pour une croissance saine. La viande de bœuf de haute qualité fournit des protéines précieuses, essentielles au développement des muscles et des tissus. Les sachets pratiques de 100g garantissent des repas frais et faciles à portionner, idéaux pour l'alimentation quotidienne de votre chaton. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme source de protéines Spécialement adapté aux besoins des chatons Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile Préparation soignée pour préserver tous les nutriments importants

    Non disponible en stock

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -10% Animonda Katze Carny Ocean, Weisser Thunfisch + Garnelen, 12x80 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Ocean, Thon Blanc + Crevettes, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda CARNY Ocean au thon blanc & crevettes – Composition de poisson noble pour chats Animonda CARNY Ocean combine du thon blanc de haute qualité avec de tendres crevettes pour offrir un repas délicieux et équilibré à votre chat. Cette nourriture humide se distingue par une teneur élevée en protéines de poisson précieuses et en acides gras oméga-3 essentiels, qui favorisent la santé de la peau et du pelage. La recette sans céréales est délibérément formulée sans ajout de sucre, ni colorants ou conservateurs artificiels, ce qui la rend particulièrement digeste. Les sachets pratiques de 80 g permettent une alimentation facile et fraîche. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du thon blanc et de tendres crevettes Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels Texture humide et juteuse pour un grand plaisir gustatif Sachets pratiques de 80 g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 29.40CHF 26.50 CHF 27.60/kg

  • Sale -3%Dernier stock ! Animonda Katze, von Feinsten mit Rind, Lachsfilet + Spinat, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, vom Feinsten au bœuf, filet de saumon + épinards, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten au bœuf, filet de saumon & épinards – un délice gourmand pour les chats exigeants Animonda Vom Feinsten au bœuf, filet de saumon & épinards offre à votre chat une expérience gustative très particulière. La combinaison raffinée de bœuf savoureux, de filet de saumon noble et d'épinards riches en nutriments fait de chaque repas une fête. Cette pâtée premium est spécialement conçue pour les chats adultes et leur apporte tous les nutriments essentiels. Grâce à sa recette sans céréales, cet aliment convient également aux félins sensibles. La texture tendre assure un plaisir maximal – idéal pour les chats exigeants au palais fin. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Au bœuf, filet de saumon et épinards – de haute qualité & savoureux Sans céréales, soja ni sucre ajouté Pâtée fine – particulièrement bien tolérée Ingrédients naturels, traités en douceur Portions individuelles dans des barquettes pratiques de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Milkies Selektion 20 er (4 Sorten á 5 Kapseln)

    Animonda Animonda - Milkies Sélection 20 (4 variétés de 5 capsules chacune)

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Milkies Sélection – Mélange de snacks croustillants et crémeux pour chats L'Animonda Milkies Sélection offre à votre chat une récompense variée en quatre saveurs délicieuses – conditionnées en capsules pratiques. Que ce soit pour gâter votre chat entre les repas ou en tant que garniture sur sa nourriture : les snacks crémeux avec des vitamines et des additifs fonctionnels favorisent le bien-être et la santé. Les saveurs Beauté, Équilibre, Actif et Harmonie apportent chacune leurs propres avantages – pour un pelage brillant, une digestion saine, un système immunitaire fort ou un métabolisme équilibré. Les Milkies sont présentés dans un pack attrayant de 20, avec 5 capsules de chaque saveur – parfait pour des moments de plaisir quotidiens ! Avantages du produit Assortiment de snacks avec 4 saveurs : Beauté, Équilibre, Actif & Harmonie Snack lacté crémeux – directement de la capsule ou en tant que garniture Riche en vitamines et additifs fonctionnels Sans céréales et sans sucres ajoutés Idéal pour soutenir le pelage, la digestion, le système immunitaire & le métabolisme Comprend 4 paquets de 20 capsules chacun – soit 80 snacks au total

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 47.60CHF 44.90 CHF 37.42/kg

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Rind + Kartoffeln, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, au Bœuf + Pommes de terre, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et aux pommes de terre – une alimentation équilibrée pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et aux pommes de terre offre à votre chat un repas nutritif et savoureux, adapté aux besoins des chats adultes. La viande de bœuf de haute qualité fournit de précieuses protéines, tandis que les pommes de terre constituent une source de glucides facilement digestibles. L'emballage pratique de 32 sachets de 100g permet un portionnement facile et frais pour chaque repas. Avantages du produit Bœuf de qualité comme source de protéines de haute valeur Pommes de terre facilement digestibles pour une énergie naturelle Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets de 100g pour une fraîcheur et un portionnement optimaux Fabrication soignée pour la conservation des nutriments essentiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze von Feinsten Adult, mit Lachs + Shrimps, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat de Feline Adult, au saumon + crevettes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au saumon + crevettes – Aliment humide de qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult associe la tendresse du saumon à la délicatesse des crevettes pour un repas savoureux et nutritif destiné aux chats adultes. Cette combinaison apporte des protéines précieuses et des acides gras oméga-3, qui favorisent la santé de la peau et du pelage. Les sachets de 100g assurent des portions pratiques et fraîches au quotidien. Avantages du produit Saumon de haute qualité et crevettes délicates comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Riche en protéines et équilibré pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6%Dernier stock ! Animonda Vom Feinsten Kitten, mit Lamm, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten Chatons, à l'agneau, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Kitten à l'agneau – Un départ en douceur dans la vie de chat Animonda Vom Feinsten Kitten à l'agneau est un aliment humide de haute qualité, spécialement développé pour les chatons en croissance. La recette douce à base d'agneau fin offre une combinaison idéale de goût, de nutriments et de digestibilité facile. Sans céréales, sans sucre ajouté et sans additifs artificiels, il favorise une croissance saine pendant la phase de développement sensible. La pâtée tendre est parfaitement adaptée aux petites gueules et fait de chaque repas un véritable délice – parfait pour un bon départ dans la vie. Avantages du produit Aliment complet pour chatons de moins d'un an Avec de l'agneau fin – particulièrement digeste et riche en protéines Sans céréales et sans additifs artificiels Pâtée tendre – idéale pour les petites dents et les estomacs sensibles Riche en vitamines et minéraux pour une croissance saine En barquettes de 100 g – pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte