Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Promotions

Découvrez ici les meilleures offres pour chats chez Purrfect Pets . Économisez dès maintenant sur des produits de marque de haute qualité – de la nourriture pour chats aux jouets, en passant par les accessoires.

🔥 Points forts actuels

  • Réductions sur les aliments pour chats haut de gamme – idéal pour les achats en gros
  • Promotions sur les jouets pour chats – pour qu'ils soient occupés et heureux
  • Offres sur les couchages pour chats – confortables, sûrs et économiques
  • Meilleures offres pour les déplacements – caisses de transport, sacs et accessoires
  • Produits d'entretien et d'hygiène à prix réduit – pour qu'ils soient propres et soignés

Nos promotions sont régulièrement mises à jour – assurez-vous les meilleures affaires tant que les stocks durent. Parfait pour les personnes économes, les gros acheteurs et tous ceux qui veulent faire plaisir à leur chat.

Ne manquez aucune offre – découvrez dès maintenant toutes les promotions actuelles pour votre chat !


  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Hühnerleber, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, au foie de poulet, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au foie de poulet – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au foie de poulet offre à votre chat un repas équilibré et savoureux avec une proportion de viande de très haute qualité. Le foie de poulet tendre apporte un goût intense et fournit à votre chat des vitamines et minéraux essentiels. Cet aliment humide est exempt de colorants, arômes et conservateurs artificiels, et séduit par sa recette sans céréales, qui convient également aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 100 g permettent une alimentation facile et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du foie de poulet de qualité supérieure Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Texture tendre et juteuse pour un bon goût Sachets pratiques de 100 g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Rind + Huhn, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, au bœuf + poulet, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et au poulet – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et au poulet offre à votre chat un repas savoureux et équilibré à base de deux excellentes sources de viande. Cet aliment humide est idéal pour les chats adultes et fournit les protéines et les nutriments essentiels qui contribuent à leur santé, leur vitalité et un pelage brillant. Le paquet pratique de 32 sachets de 100g garantit des repas frais et portionnés, faciles à servir. Avantages du produit Bœuf et poulet de qualité supérieure comme ingrédients principaux Riche en protéines pour le maintien de la masse musculaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Préparation douce pour préserver les nutriments précieux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Lachs, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et Saumon, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et au saumon – Alimentation de qualité supérieure pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et au saumon offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La tendre viande de dinde et le précieux saumon fournissent des protéines essentielles et des acides gras oméga-3 qui contribuent à soutenir la santé des voies urinaires et un pelage brillant. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Viande de dinde et saumon de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Recette spécialement développée pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -6%Dernier stock ! Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Putenherzen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Vom Feinsten Adulte, avec cœurs de dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adulte aux cœurs de dinde – Nourriture humide savoureuse pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adulte aux cœurs de dinde offre à votre chat un repas particulièrement délicieux et nutritif. Les tendres cœurs de dinde sont une source de protéines de haute qualité qui contribue au maintien de la masse musculaire et de la vitalité. Les sachets fraîcheur de 100g garantissent des portions fraîches et pratiques, parfaitement adaptées aux besoins quotidiens de votre chat. Avantages du produit Tendres cœurs de dinde comme ingrédient principal Teneur élevée en protéines pour un développement musculaire sain Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 100g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour la conservation des nutriments essentiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Trixie Kratzbaum Baena, mittelgrau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Baena, gris moyen

    Livraison en 1-2 jours

    Arbre à chat Trixie Baena – Gris moyen, 69 cm, Espace compact pour griffer et se reposer pour chats L'arbre à chat Trixie Baena en gris moyen offre aux chats une option compacte de 69 cm de haut pour grimper, griffer et se détendre. Fabriqué à partir de sisal robuste et de peluche douce, il favorise l'entretien naturel des griffes et la joie de bouger du chat. Cet arbre à chat est idéal pour les petits espaces ou comme complément aux paysages d'escalade et aux lieux de retraite existants. Matériaux et propriétés Sisal ø 6 mm / Peluche (polyester) 280 g/m² Arbre à chat compact pour petits espaces Favorise l'escalade, l'entretien des griffes et la joie de bouger Couleur : Gris moyen Hauteur : 69 cm Durable et stable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.50CHF 23.90

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Sensitive, Dinde + Pomme de terre, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde & Pomme de terre pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive Dinde & Pomme de terre a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. En l'absence de céréales et l'utilisation de quelques ingrédients sélectionnés, le risque de réactions allergiques est considérablement minimisé. L'aliment ne contient qu'une seule source de protéines animales (dinde) ainsi que des pommes de terre comme source de glucides facilement digestibles. La recette est sans gluten et sans colorants ni conservateurs artificiels – idéal pour les chats sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Caractéristiques & Avantages Monoprotéine : uniquement de la dinde comme source de protéines animales Avec de la pomme de terre facilement digestible Sans céréales, gluten et soja Convient pour les régimes d'exclusion Barquettes pratiques de 100g – 16 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Katze Nieren, Schwein, 16x100 g

    Animonda Animonda - Chat Reins, Porc, 16 barquettes de 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécial au porc pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au porc est une nourriture humide spécialement formulée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est réduite en minéraux et en protéines afin de soulager les reins de votre chat et d'améliorer sa qualité de vie. La viande de porc de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la santé rénale tout en offrant un repas savoureux et équilibré à votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de maladies rénales Viande de porc douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour soulager les reins Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, au Bœuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique au bœuf pour une régulation ciblée de la glycémie Animonda Integra Diabetes au bœuf est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. La recette offre une combinaison équilibrée de bœuf de haute qualité et d'une teneur réduite en glucides, ce qui contribue à stabiliser le taux de sucre dans le sang. Cet aliment diététique favorise le bien-être et la santé de votre chat grâce à une alimentation optimisée en nutriments, spécialement adaptée aux besoins des chats diabétiques. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Bœuf de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en glucides pour l'équilibre de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive mit Pute + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Sensitive Dinde + Riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde et riz pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive à la dinde et au riz a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. La recette se limite délibérément à quelques ingrédients sélectionnés afin de minimiser le risque de réactions allergiques. Avec une seule source de protéines animales (dinde) et du riz très digeste comme unique source de glucides, cette pâtée est particulièrement facile à digérer. Elle est exempte de gluten, de soja et d'additifs artificiels – idéale pour les félins d'intérieur sensibles sur le plan alimentaire. Caractéristiques et avantages Une seule source de protéines animales : la dinde Riz sans gluten – bien toléré Sans colorants ni conservateurs artificiels Monoprotéine – idéal pour les régimes d'éviction Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Rein, Yummy Bits 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rein – Friandise fonctionnelle pour chats souffrant d'insuffisance rénale Les Integra Protect Yummy Bits Rein sont des friandises spécialement développées pour les chats atteints d'insuffisance rénale chronique. Elles associent un goût délicieux à un bénéfice diététique et soutiennent la fonction rénale de manière savoureuse. La recette est réduite en phosphore et en protéines afin de soulager les reins, sans renoncer au plaisir. Les petits morceaux tendres sont idéaux comme collation quotidienne ou comme récompense entre les repas – même pour les chats particulièrement difficiles ayant des besoins alimentaires spécifiques. Caractéristiques & Avantages Friandise diététique pour soutenir la fonction rénale Réduit en phosphore et en protéines Texture savoureuse et tendre Idéal en complément de l'alimentation rénale Animonda Integra En pack pratique de 6 x 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra chat sensible, à l'agneau + riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – À l'agneau & riz pour les chats sensibles sur le plan nutritionnel Animonda Integra Sensitive à l'agneau & riz est une nourriture humide spécialement développée pour les chats souffrant d'intolérances alimentaires ou ayant une digestion sensible. Elle ne contient qu'une seule source de protéines animales (agneau) et une source de glucides facilement digestible (riz), ce qui réduit considérablement le risque d'intolérances. Idéal pour les chats qui réagissent de manière sensible à certains ingrédients ou qui souffrent d'allergies alimentaires. La recette est sans céréales (sauf le riz), sans sucre et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Monoprotéine : seule l'agneau comme source de protéines animales Riz facilement digestible – sans gluten Sans soja, sucre et additifs artificiels Convient en cas d'intolérances alimentaires et d'allergies Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Ente, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalat au canard, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Oxalate Chat – Spécialement formulé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate, à base de canard Animonda Integra Urinary Oxalate au canard a été spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate. La recette de haute qualité à base de viande de canard juteuse favorise le bon fonctionnement des voies urinaires et aide à réduire les cristaux d'oxalate dans le tractus urinaire. Grâce à sa teneur réduite en minéraux et à son pH adapté, cette nourriture humide aide à prévenir la formation de calculs d'oxalate. Elle apporte ainsi une contribution importante à la santé à long terme de votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate Viande de canard de haute qualité comme source de protéines Teneur réduite en minéraux, formule particulièrement pauvre en calcium et en oxalate Favorise un environnement urinaire sain grâce à un pH contrôlé Sachets fraîcheur pratiques de 100 g pour une alimentation simple et fraîche

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, Geflügel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, Volaille, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique avec volaille pour une gestion saine de la glycémie Animonda Integra Diabetes avec volaille est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. Sa recette favorise la régulation de la glycémie grâce à une teneur contrôlée en protéines et en glucides. La volaille de haute qualité assure un apport optimal en protéines facilement digestibles, tandis que la teneur réduite en glucides maintient la glycémie stable. Cet aliment améliore le bien-être et la qualité de vie de votre chat diabétique grâce à une alimentation diététique équilibrée. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Volaille de haute qualité comme base riche en protéines Teneur réduite en glucides pour la régulation de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour un dosage facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11%Dernier stock ! Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra pour chats, Intestinal à la dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Intestinal – Dinde pour chats ayant des problèmes digestifs Animonda Integra Protect Intestinal a été spécialement développé pour les chats souffrant de troubles aigus de l'absorption intestinale. Sa formule diététique à base de dinde hautement digestible et sa teneur équilibrée en minéraux soulagent le tractus gastro-intestinal et favorisent une digestion saine. Grâce à sa teneur élevée en électrolytes et à sa faible teneur en matières grasses, cet aliment est idéal pendant et après des épisodes de diarrhée ou de vomissements. Sa composition sans céréales garantit également que les chats sensibles le tolèrent bien. Caractéristiques et avantages Formule hautement digestible à base de dinde Pour le soutien en cas de diarrhée aiguë et de troubles digestifs Teneur élevée en électrolytes (sodium et potassium) Sans céréales – convient également aux chats sensibles Barquettes de 100g en pack pratique de 16

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Niere, Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Reins, Dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment diététique à la dinde pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins à la dinde est une nourriture humide spécialisée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La formule est conçue pour soulager la fonction rénale grâce à un apport réduit en minéraux et en protéines. La viande de dinde de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, qui contribue au maintien de la masse musculaire tout en étant savoureuse. Cette nourriture aide à améliorer la qualité de vie de votre chat et offre une alimentation équilibrée pour des besoins particuliers. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats ayant des problèmes rénaux Viande de dinde douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet et Fromage, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Fromage – Aliment humide doux au goût particulier Animonda Carny Pure Mild au poulet et au fromage est une variante d'aliment humide soigneusement équilibrée pour chats adultes à la digestion sensible. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de fromage doux apporte de précieuses protéines et assure une expérience gustative particulièrement savoureuse. La recette sans céréales renonce aux colorants, arômes et conservateurs artificiels, ce qui favorise le bien-être de votre chat. Les portions pratiques de 100 g facilitent l'alimentation et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et fromage Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Sans colorants, arômes et conservateurs Préparé en douceur pour les chats sensibles Soutient une digestion saine Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Katzenminze, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet + Herbe à chat, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Pure Mild Poulet à la menthe à chat – Une alimentation douce pour les chats sensibles Animonda Carny Pure Mild Poulet à la menthe à chat est une pâtée spécialement développée pour les chats adultes ayant une digestion sensible et un estomac délicat. La recette à base de poulet doux comme seule source de protéines et de menthe à chat naturelle assure un repas particulièrement doux et savoureux. Sans céréales ni additifs artificiels, cet aliment soutient le bien-être de votre chat et favorise une digestion saine. Les portions pratiques de 100 g facilitent l'alimentation et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Source unique de protéines : poulet doux Avec de la menthe à chat naturelle pour le bien-être Sans céréales et sans soja Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Favorise une digestion saine Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement facile

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Sale -3% Animonda Katze Carny Adult, Rind pur, 6x200 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Adult, Bœuf pur, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Adult Bœuf pur – Aliment complet naturel pour chats adultes Animonda Carny Adult Bœuf pur est un aliment humide de haute qualité qui offre à votre chat une alimentation équilibrée et naturelle. Avec de la viande de bœuf juteuse comme seule source de protéines, cet aliment est particulièrement adapté aux chats ayant une digestion sensible ou des allergies à d'autres types de protéines. Sans céréales ni additifs artificiels, il soutient la santé de votre chat et procure une expérience gustative intense. Les boîtes pratiques de 200 g sont idéales pour une alimentation variée et adaptée aux besoins de votre chat. Avantages du produit Source unique de protéines : 100 % bœuf Sans céréales et sans soja Teneur élevée en viande pour un apport optimal en nutriments Sans colorants ni conservateurs artificiels Repas humide en boîtes pratiques de 200 g Soutient la digestion et le bien-être

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.30CHF 11.90 CHF 9.92/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Nieren Huhn 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Reins Poulet 16 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécifique au poulet pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au poulet est une alimentation humide spécialement formulée pour les chats souffrant de problèmes rénaux ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est conçue pour une consommation réduite de minéraux et de protéines afin de soulager les reins tout en assurant une alimentation équilibrée. Le poulet de haute qualité constitue une source de protéines douce et très digeste, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la qualité de vie de votre chat et favorise la santé rénale grâce à une composition nutritionnelle ciblée. Avantages du produit Conçu pour les chats atteints de maladies rénales Poulet doux comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Portions individuelles humides de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalate avec boeuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Urinary Oxalat Chat – Aliment spécial au bœuf pour chats souffrant de calculs urinaires d'oxalate Animonda Integra Urinary Oxalat au bœuf est une alimentation humide spécialement développée pour les chats ayant tendance à former des calculs urinaires d'oxalate. La recette à base de viande de bœuf de haute qualité soutient la santé des voies urinaires et aide à prévenir la formation de cristaux d'oxalate. Grâce à une composition minérale adaptée et à un pH contrôlé, un environnement urinaire optimal est favorisé, ce qui contribue à réduire les calculs d'oxalate. Cet aliment offre ainsi une nutrition ciblée pour les chats sensibles ayant des besoins spécifiques. Avantages du produit Développé pour les chats ayant une tendance aux calculs urinaires d'oxalate Viande de bœuf de haute qualité comme source de protéines Pauvre en minéraux et pH contrôlé pour le soutien des voies urinaires Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans additifs inutiles, idéal pour les chats sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Wild, 24x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Raffinement en gelée Poulet et gibier, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée au poulet et gibier – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au poulet et gibier en gelée savoureuse est un repas particulièrement délicieux qui fournit à votre chat des protéines de haute qualité et des nutriments précieux. L'association de viande de poulet tendre et de viande de gibier aromatique assure variété et plaisir dans la gamelle, idéal pour les chats exigeants. Cette nourriture humide sans céréales ne contient ni colorants, arômes ni conservateurs artificiels et est parfaite pour les chats à la digestion sensible. Les sachets portion de 85 g, pratiques, garantissent un portionnement facile et une fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet et du gibier de haute qualité Préparé en gelée savoureuse Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets portions pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -3% Animonda Katze, Vom Feinsten mit Huhn in Karottensauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten au poulet en sauce carotte, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinstem au poulet en sauce carotte – Un repas raffiné pour les chats de goût Animonda Vom Feinstem au poulet en sauce carotte offre à votre chat une délicieuse combinaison de poulet tendre et de carottes douces dans une sauce savoureuse. Cette nourriture humide séduit par son goût naturel et sa recette de haute qualité, sans céréales ni additifs artificiels. Le mélange équilibré fournit à votre chat les nutriments essentiels et assure une vie saine et vitale. Les sachets pratiques de 100 g facilitent l'alimentation quotidienne et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet tendre et une fine sauce carotte Sans céréales et sans sucres ajoutés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Consistance juteuse au goût naturel Sachets pratiques de 100 g pour une manipulation facile

    Non disponible en stock

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Kalb, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au veau, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en douceur en cas de maladies urinaires avec du veau Animonda Integra Urinary Struvit au veau a été spécialement développé pour les chats ayant une prédisposition aux maladies des voies urinaires et à la formation de calculs de struvite. La formule équilibrée avec de la viande de veau de haute qualité assure un apport doux en nutriments essentiels tout en favorisant la dissolution des cristaux de struvite. La teneur contrôlée en minéraux réduit considérablement le risque de calculs urinaires. Ainsi, cet aliment contribue de manière significative à la santé et au bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement adapté aux chats souffrant de problèmes de struvite et de maladies des voies urinaires Viande de veau de haute qualité comme source de protéines précieuses Teneur contrôlée en minéraux, particulièrement faible en magnésium Favorise la dissolution des cristaux de struvite dans les voies urinaires Sachets pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale et une alimentation facile

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -9% Animonda Carny Cat Drink mit Huhn 24x140 ml

    Animonda Animonda - Carny Cat Drink au poulet 140 ml

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Cat Drink au poulet – Une boisson nutritive et savoureuse pour chats Animonda Carny Cat Drink au poulet est une collation liquide savoureuse et saine, spécialement conçue pour les chats. Elle complète l'alimentation quotidienne avec des protéines précieuses et des nutriments essentiels issus de viande de poulet de haute qualité. Cette boisson favorise l'hydratation, ce qui est particulièrement important pour les chats qui boivent peu d'eau. Sans colorants ni conservateurs artificiels, elle offre une alternative naturelle et savoureuse à l'eau pure. Idéale pour compléter les aliments humides et secs ou comme plaisir spécial entre les repas. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chats Avec de la viande de poulet de haute qualité Favorise l'hydratation Sans colorants ni conservateurs artificiels Bouteilles pratiques de 140 ml Facilement digestible et bien toléré

    Non disponible en stock

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte