Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Nager

Rongeurs

Découvrez dans la boutique pour rongeurs de Purrfect Pets des abris et cages adaptés , une alimentation variée ainsi que des accessoires et jouets pratiques – idéal pour les lapins, cochons d'Inde, hamsters et autres petits animaux en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne pour animaux en Suisse, Purrfect Pets offre une large sélection d' aliments pour rongeurs , d' abris adaptés , d' accessoires pratiques pour l'alimentation et l'eau ainsi qu'une vaste gamme de jouets pour rongeurs . Que ce soit pour les lapins, cochons d'Inde, hamsters, souris, rats, degus ou chinchillas – chez nous, vous trouverez des articles pour petits animaux adaptés à différentes espèces et besoins.

Dans la catégorie Abris pour rongeurs , vous découvrirez des logements adaptés à vos petits animaux : des enclos robustes , des accessoires pratiques pour enclos , différentes cages avec les accessoires de cage adaptés, des terrariums polyvalents avec les accessoires de terrarium , des maisons confortables pour rongeurs , des nids douillets , des pièces de rechange pour cages ainsi que des parcs extérieurs sécurisés . Pour le sol et la litière, vous trouverez également de la litière et de la paille pour un foyer propre, sec et confortable.

Pour la santé et l'hygiène de vos petits animaux, la catégorie Soins est idéale : vous y trouverez des produits de soin du pelage et des griffes , une protection efficace contre les parasites , des maisons de bain et du sable de bain pratiques , des toilettes adaptées ainsi que des produits pour le nettoyage et l'hygiène des cages . En complément, vous trouverez également des produits de soins des pattes pour protéger et garder les pattes sensibles souples.

Pour le divertissement et le plaisir, la catégorie Jouets pour rongeurs est idéale : Vous y trouverez des ponts et escaliers variés , des roues favorisant le mouvement , des tunnels de jeu passionnants , des structures d'escalade variées , des grottes douillettes , des balles de jeu amusantes , des abris protégés , des jouets à ronger , des murs d'escalade passionnants , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d' autres jouets pour une occupation adaptée, le développement musculaire et la stimulation mentale.

Pour un transport sûr et de courts trajets chez le vétérinaire ou en voyage, la catégorie Sacs et boîtes de transport propose des sacs de transport pratiques et des boîtes de transport stables – idéal pour transporter vos rongeurs sans stress et en toute sécurité.

Dans la catégorie Gamelles et abreuvoirs pour rongeurs , vous trouverez tout ce qui concerne les points d'alimentation et d'eau : des distributeurs de nourriture pratiques , des gamelles adaptées , des abreuvoirs anti-fuite , des porte-fruits pratiques , des supports universels flexibles ainsi que des râteliers à foin fonctionnels – pour une alimentation propre et hygiénique.

Une alimentation adaptée est particulièrement importante pour les rongeurs. Dans la catégorie Aliments , vous trouverez des aliments principaux , des compléments alimentaires sélectionnés , du foin de haute qualité ainsi que de délicieux snacks . Ainsi, vous fournissez à vos petits animaux une alimentation équilibrée et riche en fibres brutes pour des dents, une digestion et un bien-être sains.

Avec Nouveautés dans l'assortiment , vous découvrez régulièrement de nouveaux produits et marques d'accessoires pour rongeurs et d'articles pour petits animaux. Dans la catégorie Promotions , vous trouverez des offres saisonnières, des réductions et des kits économiques pour abris, aliments et jouets pour rongeurs. Grâce à une livraison rapide en Suisse, une large sélection de produits et des prix équitables, Purrfect Pets est votre partenaire pour les accessoires et aliments pour rongeurs en ligne.


  • Trixie Holzlaufrad

    Trixie Trixie - Roue d'exercice en bois

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Roue en bois : Roue silencieuse et respectueuse des pattes pour petits rongeurs La roue en bois Trixie offre une surface de course en liège respectueuse des pattes, permettant aux petits rongeurs une expérience de course confortable et sûre. Grâce au roulement à billes intégré, la roue tourne en douceur et presque silencieusement, de sorte qu'elle ne dérange ni l'animal ni le propriétaire. La surface de course fermée assure une protection supplémentaire et prévient les blessures. Fabriquée en bois non traité, la roue est particulièrement naturelle et respectueuse de l'environnement. Le produit a été testé par un organisme indépendant pour le bien-être animal et la protection des animaux. Matériaux et propriétés Surface de course en liège respectueuse des pattes Roulement à billes fluide et silencieux Surface de course fermée pour la sécurité Bois non traité Testé pour le bien-être animal et la protection des animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Keramiknapf, grün/blau/creme

    Trixie Trixie - Écuelles en céramique, vert/bleu/crème

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle en céramique Trixie – Gamelle pratique pour rongeurs et bain de sable La gamelle en céramique Trixie, disponible en vert, bleu et crème, offre aux petits rongeurs comme les hamsters ou les souris une solution stable et hygiénique pour la nourriture et l'eau. Le bord incurvé empêche la nourriture d'être projetée, assurant ainsi une cage propre. De plus, la gamelle peut également servir de bain de sable pour les hamsters nains. La céramique lisse est lavable au lave-vaisselle et facile à nettoyer. Avantages du produit Céramique robuste pour une utilisation durable Bord incurvé empêchant la projection de la nourriture Convient également comme bain de sable pour hamsters nains Lavable au lave-vaisselle pour un nettoyage facile Couleurs : vert, bleu, crème Base stable pour petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Kleintiernapf, für Hamster, Keramik, 125ml

    Trixie Trixie - Écuelles pour petits animaux, pour hamsters, céramique, 125 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle Trixie pour petits animaux 125 ml – Gamelle en céramique avec fonction bac à sable pour hamsters La gamelle en céramique Trixie pour petits animaux offre aux hamsters une solution stable et hygiénique pour la nourriture et l'eau. Le rebord incurvé empêche la nourriture de s'échapper, et la surface intérieure émaillée facilite le nettoyage. De plus, les articles 60672 et 60673 peuvent également être utilisés comme bac à sable pour hamsters, ce qui rend la gamelle polyvalente. Avantages du produit Céramique robuste pour une utilisation durable Rebord incurvé empêchant la nourriture de s'échapper Intérieur émaillé pour un nettoyage facile Convient également comme bac à sable pour hamsters (articles 60672 et 60673) Capacité : 125 ml

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Kokosnusshaus für Hamster, 1er

    Trixie Trixie - Maison noix de coco pour hamster, 1 pièce

    Livraison en 1-2 jours

    Maison de noix de coco Trixie pour hamsters La maison de noix de coco Trixie offre aux hamsters et autres petits rongeurs une cachette naturelle et douillette. Remplie de fibres de coco à l'intérieur, elle est idéale pour se blottir, ronger et dormir. Grâce à la possibilité de la suspendre, elle peut être fixée de manière flexible dans la cage ou l'enceinte, créant ainsi des options de retraite supplémentaires. Caractéristiques Maisonnette naturelle en vraie noix de coco Avec des fibres de coco à l'intérieur pour plus de confort À suspendre dans la cage ou l'enceinte Idéale comme lieu de sommeil et de retraite Favorise le comportement naturel de rongement et de nidification Convient aux hamsters et autres petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Korkplatte L

    Trixie Trixie - Plaque de liège L

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Plaque de Liège L – Produit naturel pour reptiles & petits rongeurs La plaque de liège Trixie L offre aux reptiles, lapins et petits rongeurs un refuge naturel et une opportunité de grimper. Le liège, en tant que matériau naturel, favorise le comportement naturel des animaux et permet un aménagement varié de leur habitat. La taille et la forme individuelles de la plaque de liège créent un design de terrarium ou d'enclos proche de la nature, à la fois décoratif et fonctionnel. Matériau & Propriétés Liège naturel Convient aux reptiles, lapins et petits rongeurs Possibilité de refuge optimale Idéal pour l'escalade Varie en taille et en forme – chaque pièce est unique Pour l'aménagement et la décoration de terrariums ou d'enclos pour petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 14.60

  • Trixie Kork-Mix-Beutel, 10Stk. à 300g

    Trixie Trixie - Sachet de liège concassé, 10 sachets de 300g

    Livraison en 1-2 jours

    Sachet de mélange de liège Trixie, 10 pièces de 300g – Produits naturels pour reptiles et petits rongeurs Le sachet de mélange de liège Trixie contient 10 morceaux de liège naturel, qui servent d'abris, de possibilités d'escalade et d'éléments décoratifs dans les terrariums ou les enclos pour petits rongeurs. Le liège offre un environnement proche de la nature et favorise le comportement naturel des animaux. La variation de taille et de forme des produits naturels crée un habitat varié qui procure excitation et occupation. Idéal pour les reptiles, les rongeurs et autres petits animaux qui aiment grimper, explorer ou se cacher. Matériau et propriétés Liège naturel 10 pièces de 300g par sachet Convient aux reptiles et petits rongeurs Favorise les possibilités d'escalade et de cachette Offre des abris optimaux pour les animaux Varie en taille et en forme – chaque pièce est unique Pour l'aménagement et la décoration des terrariums ou des enclos pour petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40 CHF 31.33/kg

  • Trixie Korkplatte M

    Trixie Trixie - Plaque de liège M

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Plaque de Liège M – Produit Naturel pour Reptiles & Petits Rongeurs La plaque de liège Trixie M offre aux reptiles, lapins et petits rongeurs un refuge naturel et une opportunité de grimper. Le liège, matériau naturel, favorise le comportement naturel des animaux et permet un aménagement varié des terrariums ou des enclos pour petits rongeurs. Chaque plaque varie en taille et en forme, créant ainsi un design naturel et individuel, à la fois décoratif et fonctionnel. Matériau & Caractéristiques Liège naturel Convient aux reptiles, lapins et petits rongeurs Possibilité de refuge optimale Idéal pour grimper Varie en taille et en forme – chaque pièce est unique Pour l'aménagement et la décoration de terrariums ou d'enclos pour petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30

  • Trixie Korkröhre

    Trixie Trixie - Tube de liège, M

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Tube de liège M – Produit naturel pour reptiles & petits rongeurs Le tube de liège Trixie M offre aux reptiles, lapins et petits rongeurs un endroit naturel pour se retirer et grimper. Fabriqué en liège véritable, il favorise le comportement naturel des animaux, comme se cacher, grimper et ronger. Chaque tube varie en taille et en forme, créant ainsi un habitat diversifié. Idéal comme élément décoratif et fonctionnel pour les terrariums ou les cages de petits rongeurs. Matériaux & propriétés Liège naturel Convient aux reptiles, lapins et petits rongeurs Possibilité de retraite optimale Idéal pour grimper Varie en taille et en forme – chaque pièce est unique Pour l'aménagement et la décoration de terrariums ou de cages de petits rongeurs Favorise les comportements naturels comme ronger et grimper

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Kuschelhöhle

    Trixie Trixie - Niche douillette

    Non disponible en stock

    Niche douillette Trixie – Un refuge confortable à suspendre La niche douillette Trixie offre aux petits animaux comme les souris, les hamsters ou les jeunes cobayes un endroit sûr et confortable pour se reposer. Grâce à son système d'accroche pratique, elle s'installe facilement dans la cage, créant ainsi un refuge protégé en hauteur. Avec son aspect doux en peau de mouton et sa doublure intérieure moelleuse en peluche, la niche procure chaleur et sécurité – idéale pour dormir, se cacher et se sentir bien. Grâce à sa taille compacte, elle convient également aux petites cages de rongeurs. Matériaux et caractéristiques Peluche aspect peau de mouton (polyester) À suspendre dans la cage Surface douce et moelleuse Dimensions : ø 11 × 14 cm

    Non disponible en stock

    CHF 6.30

  • Trixie Maiskolben mit Lieschblatt, 2Stk. / 250g

    Trixie Trixie - Épis de maïs avec feuilles, 2 pièces / 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    Épis de maïs Trixie avec spathe – un plaisir à grignoter naturel pour rongeurs Les épis de maïs Trixie avec spathe sont une collation délicieuse et saine pour les rongeurs. Ils offrent non seulement une savoureuse variété dans leur régime alimentaire, mais favorisent également leur instinct naturel de ronger. Le grignotage favorise l'abrasion dentaire essentielle, contribuant ainsi à l'entretien des dents. Grâce à la spathe fournie, les épis de maïs peuvent être facilement et solidement fixés à la cage, afin que les animaux soient activement occupés et trouvent un divertissement adapté à leur espèce. Avantages du produit Collation naturelle à grignoter pour rongeurs Avec spathe pour une fixation facile à la cage Favorise l'abrasion dentaire naturelle Assure un divertissement adapté à l'espèce Contenu : 2 pièces / 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 16.80/kg

  • Trixie Malz-Paste Red Berry, 100g

    Trixie Trixie - Pâte de malt Baies Rouges, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Pâte de Malt Trixie Baies Rouges – Aide à la digestion et friandise pour rongeurs La Pâte de Malt Trixie Baies Rouges est une collation savoureuse et saine pour lapins, cobayes, chinchillas et autres rongeurs. Avec 70 % de malt et 12 % de baies, elle soutient la digestion naturelle et aide à prévenir la formation de boules de poils – surtout pendant la mue. De précieux fructo-oligosaccharides favorisent une flore intestinale saine. La pâte peut être donnée directement du tube, comme friandise occasionnelle ou pour affiner l'aliment principal. Avantages du produit 70 % de malt et 12 % de baies rouges (fruits) Soutient la digestion et prévient la formation de boules de poils Idéal pendant la mue des lapins, cobayes et chinchillas Fructo-oligosaccharides pour favoriser une flore intestinale saine Goût de baies savoureux – haute appétence chez les rongeurs Utilisable comme friandise ou pour affiner l'aliment principal Contenu : 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 52.00/kg

  • Trixie Malz-Paste Multifruit, 100g

    Trixie Trixie - Pâtée Malte Multifruits, 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Pâte de malt Multifruit Trixie – Soutien à la digestion des rongeurs La pâte de malt Multifruit Trixie est un complément précieux à l'alimentation quotidienne des petits animaux. Elle contient 70 % de malt et 12 % de fruits, qui favorisent la digestion naturelle et préviennent la formation de boules de poils, en particulier chez les rongeurs à poils longs comme les cochons d'Inde, les lapins ou les chinchillas. De plus, les fructo-oligosaccharides qu'elle contient contribuent à une flore intestinale saine. Propriétés et avantages Avec 70 % de malt et 12 % de fruits Favorise la digestion et prévient la formation de boules de poils Particulièrement utile pendant la mue chez les rongeurs à poils longs Avec des fructo-oligosaccharides pour soutenir une flore intestinale saine À donner comme friandise directement du tube ou pour affiner l'aliment principal Contenu : 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Maiskolbenstücke, 300g

    Trixie Trixie - Morceaux d'épis de maïs, 300g

    Livraison en 1-2 jours

    Morceaux d'épis de maïs Trixie – Plaisir à grignoter pour tous les rongeurs Les morceaux d'épis de maïs Trixie sont une friandise naturelle qui apporte variété et occupation à tous les rongeurs. Qu'il s'agisse de lapins, cobayes, hamsters ou souris, ces morceaux croustillants favorisent l'instinct naturel de rongeur et soutiennent l'usure importante des dents. De plus, ils constituent un complément savoureux à l'alimentation quotidienne et assurent une activité adaptée à l'espèce dans l'habitat des rongeurs. Avantages du produit Friandise naturelle à grignoter pour toutes les espèces de rongeurs Soutient l'hygiène dentaire grâce à une mastication intensive Supplément sain à l'alimentation quotidienne Apporte variété et occupation dans la cage Contenu : 300 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 14.00/kg

  • Trixie Mehlwürmer, getrocknet, 70g

    Trixie Trixie - Vers de farine séchés, 70g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Vers de farine séchés – Snack riche en protéines pour rongeurs, oiseaux et reptiles Les vers de farine séchés de Trixie sont une source de protéines unique de haute qualité, particulièrement adaptée aux animaux souffrant d'allergies alimentaires. Riches en précieuses protéines animales, ils fournissent de l'énergie et soutiennent le développement sain des rongeurs, oiseaux et reptiles. Séchés délicatement, les vers de farine conservent leurs nutriments et sont idéaux comme snack, récompense ou aliment complémentaire. Les oiseaux et reptiles insectivores bénéficient également de cette source naturelle de protéines. Avantages du produit Vers de farine séchés Poids : 70 g Source de protéines unique – bon pour les allergies alimentaires Riche en protéines animales Séchés délicatement, adaptés aux rongeurs, oiseaux et reptiles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 51.43/kg

  • Dernier stock ! Trixie Natura Kleintierhaus, braun

    Trixie Trixie - Maisonnette pour petits animaux Natura, marron

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Natura niche pour petits animaux, marron : un refuge sûr pour les petits animaux La niche Trixie Natura pour petits animaux en marron offre à vos petits compagnons un abri protégé. Elle est fabriquée en pin lasuré et possède un toit avec du carton bitumé qui protège du vent et des intempéries. La construction surélevée assure une bonne circulation de l'air et protège de l'humidité du sol. Matériaux et caractéristiques Toit en carton bitumé Pin lasuré Protège du vent et des intempéries Bonne circulation de l'air grâce à la construction surélevée Couleur : Marron

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 34.50

  • Trixie My Prince Kuschelschloss, grau

    Trixie Trixie - Mon Château Douillet Princesse, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie My Prince Château Douillet – Une cachette confortable pour rongeurs Le château douillet Trixie My Prince offre aux rongeurs comme les hamsters, les souris ou les gerbilles un refuge confortable pour dormir, se cacher et se blottir. Sa taille compacte de 13 × 16 × 13 cm s'adapte parfaitement à toutes les cages et crée une atmosphère douillette. Le matériau doux invite au bien-être et soutient le besoin naturel des animaux de se retirer et de se sentir en sécurité. Matériau et caractéristiques Matériau : Peluche douce Couleur : Gris Taille : 13 × 16 × 13 cm Idéal pour dormir, se cacher et se blottir Un refuge confortable pour les rongeurs Facile d'entretien et à nettoyer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 22.30

  • Trixie Natural Living Haus Jerrik

    Trixie Trixie - Maisonnette Jerrik Natural Living

    Non disponible en stock

    Trixie Natural Living Maison Jerrik – Refuge & Poste d'observation pour petits animaux La maison Natural Living Jerrik offre aux petits rongeurs un refuge douillet et un poste d'observation sur le toit. Idéale pour les hamsters, les souris ou d'autres petits rongeurs qui aiment grimper et observer leur environnement. Caractéristiques Dimensions : 15 × 15 × 14 cm Deux entrées pour un accès flexible Poste d'observation sur le toit En bois d'écorce – non traité et non toxique Bois sans canaux de résine, soigneusement séché Colle non toxique pour les animaux

    Non disponible en stock

    CHF 6.30

  • Trixie Natural Living Haus Grete, geflammt

    Trixie Trixie - Maisonnette Grete Natural Living, flammée

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Natural Living Maison Grete – Refuge & Poste d'observation pour petits animaux La maison Natural Living Grete offre aux petits rongeurs un refuge confortable ainsi qu'une plateforme d'observation sur le toit. Idéale pour les hamsters, souris et autres petits animaux qui aiment à la fois le calme et l'observation. Caractéristiques Dimensions : 45 × 24 × 28 cm Deux entrées pour un accès flexible Plateforme d'observation sur le toit pour les animaux curieux Flammé, en bois d'écorce – non traité et non toxique Bois sans canaux résinifères, soigneusement séché Colle non toxique pour les animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 36.60

  • Trixie Natural Living Haus Ragna, geflammt

    Trixie Trixie - Maison Ragna Natural Living, flammée

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Natural Living Maison Ragna – Maisonnette flamée pour petits rongeurs La maison Natural Living Ragna offre aux petits rongeurs un refuge douillet avec une touche naturelle. Idéale pour les hamsters, souris, cochons d'Inde ou autres petits rongeurs. Caractéristiques Dimensions : 43 × 22 × 25 cm Deux entrées pour un accès flexible Bois flamé en écorce – naturel et non toxique Bois sans canaux de résine, soigneusement séché Colle non toxique pour les animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 34.50

  • Trixie Natural Living Haus Ila, mit Raufe, Meerschweinchen

    Trixie Trixie - Maison Natural Living Ila, avec râtelier, cochon d'Inde

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Natural Living Maison Ila – Refuge & râtelier à foin pour cochons d'Inde La maison Natural Living Ila offre aux cochons d'Inde un refuge sûr, un râtelier à foin pratique et un poste d'observation. Idéale pour les cochons d'Inde de petite à moyenne taille qui aiment manger, jouer et observer leur environnement. Caractéristiques Dimensions : 30 × 19 × 20 cm Deux entrées pour un accès flexible Râtelier à foin intégré pour du foin frais Plate-forme d'observation sur le toit En bois d'écorce – non traité et non toxique Bois sans canaux de résine, soigneusement séché Colle non toxique pour les animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.20

  • Dernier stock ! Trixie Röhrentunnel mit Heu & Hibiskusblüten, klein

    Trixie Trixie - Tunnel en foin avec fleurs d'hibiscus, petit

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tunnel en tube avec foin & fleurs d'hibiscus, petit : Plaisir de grignoter et de jouer pour rongeurs Le tunnel en tube Trixie avec foin & fleurs d'hibiscus de petite taille est un accessoire polyvalent pour les lapins, cochons d'Inde et autres petits rongeurs. Ce tunnel comestible offre non seulement un espace de retraite et de jeu stimulant, mais il apporte également aux animaux de précieuses fibres brutes. La combinaison de foin et de fleurs d'hibiscus aromatiques assure un grand plaisir de grignoter, soutient l'entretien dentaire et favorise une occupation adaptée à l'espèce. Idéal pour grignoter, jouer et se cacher. Avantages du produit Tunnel en tube avec foin & fleurs d'hibiscus Comestible et entièrement utilisable Favorise l'entretien dentaire & une occupation saine Idéal pour grignoter, jouer & se cacher Petite taille – parfait pour les petits rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40 CHF 416.00/kg

  • Trixie Spiel- Und Buddelturm

    Trixie Trixie - Tour de jeu et à creuser

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tour de jeu et de fouille : occupation naturelle pour rongeurs et petits animaux La tour de jeu et de fouille Trixie offre aux rongeurs et petits animaux une possibilité de fouiller, de grimper et de découvrir, en accord avec leur nature. Le design transparent vous permet d'observer le comportement de vos animaux pendant qu'ils jouent. Grâce aux différentes ouvertures, les animaux peuvent entrer et sortir à leur guise, tandis que l'ajout de sable ou de terre les encourage à creuser. Idéal pour stimuler le comportement naturel de fouille et pour diversifier l'aménagement de l'enclos. Matériau & Caractéristiques Favorise le comportement naturel de fouille et de creusage Avec entrées latérales et supérieures Parois transparentes pour l'observation Convient à divers petits animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.60

  • Trixie Spielrolle für Kleintiere, Naturholz

    Trixie Trixie - Jouet de jeu pour petits animaux, bois naturel

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleau de jeu pour petits animaux, bois naturel : divertissement & soin dentaire en un Le rouleau de jeu Trixie pour petits animaux en bois naturel est un jouet polyvalent qui assure à la fois le plaisir et la santé dentaire. Les ouvertures latérales permettent de cacher des friandises ou des morceaux de nourriture, stimulant ainsi l'instinct naturel de recherche et de jeu. Le bois non traité est sûr à mordiller et favorise l'abrasion dentaire naturelle chez les rongeurs et autres petits animaux. Idéal pour l'activité mentale et physique dans l'enclos. Avantages du produit Fabriqué en bois naturel non traité Avec des ouvertures pour remplir de friandises Favorise l'abrasion dentaire naturelle Convient aux rongeurs et autres petits animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60

  • Trixie Transportbox Capri 2, dunkelgrau/blau

    Trixie Trixie - Caisse de transport Capri 2, gris foncé/bleu

    Livraison en 1-2 jours

    Caisse de transport Trixie Capri 2, gris foncé/bleu – Transport sûr et confortable pour les animaux de compagnie La caisse de transport Trixie Capri 2 en gris foncé/bleu est la solution idéale pour le transport sûr et confortable des chats, petits chiens ou autres petits animaux. Fabriquée en plastique robuste, elle offre protection et confort lors des voyages, des visites chez le vétérinaire ou des déplacements. La porte avant en métal assure une bonne ventilation tout en permettant un verrouillage sécurisé. Des poignées de transport pratiques et un nettoyage facile rendent cette caisse de transport particulièrement conviviale. Avantages du produit Caisse de transport pour chats, petits chiens et petits animaux Couleur : Gris foncé/Bleu Corps en plastique robuste Porte métallique avec fermeture sécurisée Bonne ventilation pour un climat agréable Avec poignée de transport pratique Nettoyage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 28.90

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte