Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Bellfor Emil Seidig Glanz, 100 g

    Bellfor Bellfor - Emil Poil Brillant, 100 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Emil Silky Gloss – Soin pour un pelage brillant et soyeux Bellfor Emil Silky Gloss est une poudre de soin de haute qualité qui aide les chiens et les chats à avoir un pelage sain, brillant et souple. La formule spécialement développée améliore le démêlage, protège contre l'électricité statique et assure une apparence soyeuse et soignée. Idéal pour tous les types de pelage et facile à utiliser. Avantages du produit Apporte brillance naturelle et souplesse Améliore le démêlage du pelage Protège contre l'électricité statique Facile à utiliser et à doser Convient aux chiens et chats de tous types de pelage

    Non disponible en stock

    CHF 9.70 CHF 97.00/

  • Bellfor Freeze-Snack Hühnerherzen, 50 g

    Bellfor Bellfor - Freeze-Snack Cœurs de poulet, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise lyophilisée Bellfor Coeurs de Poulet – Un snack délicieux et sain pour les chiens Les friandises lyophilisées Bellfor Coeurs de Poulet sont des gâteries lyophilisées qui offrent à votre chien une récompense naturelle et riche en protéines. Idéales entre les repas ou comme snack d'entraînement, elles sont particulièrement digestes et ne contiennent aucun additif artificiel. La lyophilisation douce garantit la préservation de tous les nutriments essentiels et une saveur particulièrement intense. Avantages du produit 100 % cœurs de poulet lyophilisés Riches en protéines animales de haute qualité Sans additifs artificiels, sans céréales et sans sucre Lyophilisation douce pour une conservation optimale des nutriments Facilement portionnable et idéal pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.00 CHF 160.00/kg

  • Bellfor Shiimun Dental, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Dental, 50 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Shiimun Dental – Poudre naturelle pour des dents saines et une haleine fraîche Bellfor Shiimun Dental est une poudre de haute qualité qui soutient la santé dentaire des chiens. Elle aide à prévenir la plaque dentaire et le tartre, favorise l'hygiène buccale et assure une haleine fraîche. Sa formule naturelle à base d'herbes et de minéraux renforce les gencives et soutient les soins quotidiens sans additifs chimiques. Avantages du produit Extraits naturels de plantes pour une action antibactérienne Riche en minéraux pour renforcer les dents et les gencives Sans conservateurs chimiques ni additifs artificiels Facile à mélanger à la nourriture Favorise une haleine fraîche et réduit la mauvaise haleine

    Non disponible en stock

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Sale -13% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Huhn, Gans + Petersilie, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chien, Vollwertig Feinsten Mini, Poulet, Oie + Persil, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Mini Poulet, Oie + Persil – Aliment humide savoureux pour petits chiens Animonda Feinsten Mini Poulet, Oie + Persil est un aliment humide spécialement développé pour les petits chiens, qui combine des viandes de haute qualité avec une note subtile de persil. Les morceaux tendres de poulet et d'oie garantissent un repas savoureux qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels. Grâce aux petits sachets de 100g, l'aliment reste toujours frais et est idéal pour une alimentation équilibrée des petits chiens et des chiots. Avantages du produit Sachets pratiques de 100g pour petits chiens Viande de poulet et d'oie de haute qualité Avec du persil frais pour un goût particulier Sans colorants ni arômes artificiels Spécialement adapté aux besoins des petits chiens Fabrication douce pour une bonne digestibilité

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Sale -13% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Geflügel, Lachs + Dill, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chien, Pleinement fin Mini, Volaille, Saumon + Aneth, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Mini Volaille, Saumon + Aneth – Aliment humide de qualité supérieure pour petits chiens Animonda Feinsten Mini Volaille, Saumon + Aneth est spécialement adapté aux besoins des petits chiens. La combinaison de viande de volaille tendre, de saumon de haute qualité et d'une fine touche d'aneth assure une nourriture humide particulièrement savoureuse, qui fournit à votre petit compagnon tous les nutriments essentiels. Les petits sachets portions de 100g sont idéaux pour un repas frais et équilibré, facile à digérer et riche en nutriments. Avantages du produit Sachets portions pratiques de 100g pour petits chiens Viande de volaille de haute qualité associée au saumon Fine touche d'aneth pour un goût supplémentaire Sans colorants ni arômes artificiels Convient particulièrement aux petits chiens et aux chiots Préparé en douceur pour une digestibilité optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Sale -14% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Adult, Pute + Käse, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Pleine Valeur Exquise Adulte, Dinde + Fromage, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Adult Dinde + Fromage – Aliment humide de haute qualité pour chiens adultes Animonda Feinsten Adult Dinde + Fromage est un aliment humide délicieux et équilibré, spécialement conçu pour les chiens adultes. Avec ses tendres morceaux de dinde et son fromage crémeux, il offre un repas savoureux qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels. Sa préparation douce préserve les vitamines naturelles et assure une tolérance optimale, même chez les chiens sensibles. Avantages du produit Aliment humide de haute qualité en sachets pratiques de 150g Avec de juteux morceaux de dinde et du fromage aromatique Sans sucre ajouté ni colorants ou arômes artificiels Convient aux chiens adultes (Adult) Teneur élevée en viande pour une alimentation naturelle Préparé avec soin pour une bonne tolérance

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.70CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -13%Dernier stock ! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Kalb, Schinken + Basilikum, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chien, Pleinement Savoureux Mini, Veau, Jambon + Basilic, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Mini Veau, Jambon + Basilic – Aliment humide fin pour petits chiens Animonda Feinsten Mini Veau, Jambon + Basilic offre aux petits chiens un repas particulièrement savoureux et équilibré. La viande de veau de haute qualité associée à du jambon savoureux et à la note fraîche de basilic garantit une expérience gustative variée qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels. Les sachets pratiques de 100g sont idéaux pour servir une alimentation toujours fraîche et garantir la bonne portion. Avantages du produit Sachets pratiques de 100g pour petits chiens Veau de haute qualité combiné à du jambon tendre Avec du basilic aromatique pour un goût délicat Sans colorants ni arômes artificiels Spécialement adapté aux besoins des petits chiens et des chiots Préparation douce pour une digestibilité optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Sale -13%Dernier stock ! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Rind, Ente + Oregano, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chien, Plein de saveur Feinsten Mini, Bœuf, Canard + Origan, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Mini Bœuf, Canard + Origan – Nourriture humide savoureuse pour petits chiens Animonda Feinsten Mini Bœuf, Canard + Origan est une alimentation humide délicate, spécialement développée pour les petits chiens. La combinaison de viande de bœuf et de canard de haute qualité assure une alimentation équilibrée, tandis que la fine note d'origan donne à l'aliment une saveur particulière. Les petits sachets de 100g sont parfaits pour portionner le repas frais et facilement. Avantages du produit Sachets portions pratiques de 100g pour petits chiens Viande de bœuf et de canard de haute qualité Avec de l'origan aromatique pour un goût particulier Sans colorants ni arômes artificiels Spécialement adapté aux petits chiens et aux chiots Préparation douce pour une tolérance optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Sale -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Pute, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult à la dinde

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult à la dinde – une alimentation équilibrée pour chiens adultes GranCarno Adult d'Animonda offre à votre chien adulte une alimentation de haute qualité, savoureuse et saine. Avec des ingrédients de viande frais et sélectionnés comme le porc et la dinde, cette nourriture humide séduit par son goût incomparable, que les chiens adorent. Elle apporte à votre chien de 1 à 6 ans tous les nutriments essentiels pour une vie active et pleine de vitalité. Avantages du produit 53 % de viande de porc (cœur, foie, poumons, viande) 29 % de bouillon de dinde pour un goût naturel 15 % de dinde (cous, estomac) comme source précieuse de protéines Avec des minéraux et de l'huile de carthame pour une peau saine et un pelage brillant Sans colorants ni conservateurs artificiels Taux d'humidité élevé de 79 % pour une meilleure acceptation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Pute + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adult Dinde + Agneau, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Dinde + Agneau – Fine pâtée pour chiens exigeants Animonda Vom Feinsten Adult Pâtée à la Dinde et à l'Agneau est une délicieuse alimentation humide qui ravira les chiens adultes de 1 à 6 ans. La pâtée finement hachée combine des ingrédients carnés sélectionnés de haute qualité dans une consistance tendre et offre à votre compagnon à quatre pattes une expérience gustative particulière. Cette alimentation est exempte de colorants et de conservateurs artificiels et fournit à votre chien tous les nutriments importants pour une vie saine et vitale. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux, dont 25 % de dinde, de bœuf et de poulet, ainsi que 8 % d'agneau et de porc Sans colorants ni conservateurs artificiels Riche en protéines de haute qualité avec un taux de 10,5 % Teneur en matières grasses de 4,5 % pour un apport énergétique équilibré Teneur élevée en humidité de 81 % pour une meilleure acceptation Avec des vitamines et minéraux importants pour soutenir le bien-être

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adult avec volaille + veau, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Volaille + Veau – Pâtée gourmande pour chiens difficiles La pâtée Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille et au veau est le choix idéal pour les chiens adultes de 1 à 6 ans qui accordent une importance particulière au goût et à la qualité. Ces pâtées fines sont élaborées à partir d'ingrédients carnés sélectionnés de haute qualité et offrent à votre chien une expérience gustative de premier ordre. Entièrement sans céréales, soja et sucre, cette nourriture humide fournit à votre compagnon à quatre pattes tous les nutriments essentiels pour une vie saine et active. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux, dont 25 % de volaille et de bœuf, 8 % de veau et de porc Sans céréales, soja et sucre – idéal pour les chiens sensibles Riche en protéines de haute qualité avec une teneur de 10,5 % Teneur en matières grasses de 4,5 % pour un apport énergétique optimal Teneur élevée en humidité de 81 % pour une acceptation maximale Avec des minéraux et vitamines essentiels pour le bien-être

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Rind + Kartoffeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre, 150 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre – Nourriture humide riche en nutriments pour chiens gourmets Animonda Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre offre aux chiens adultes de 1 à 6 ans un repas délicat et équilibré. Cette nourriture humide combine des ingrédients carnés de haute qualité avec des pommes de terre saines et est spécialement conçue pour les chiens ayant des exigences élevées en matière de goût et de qualité. La texture fine de la pâtée la rend particulièrement attrayante pour les compagnons à quatre pattes difficiles, tandis que la recette est sans colorants ni conservateurs artificiels, sans soja et sans sucre. Avantages du produit 58 % de viande et de sous-produits animaux (30 % bœuf, poulet, porc) 5 % de légumes (pommes de terre) Sans céréales et sans soja Nourriture humide en morceaux fins sous forme de pâtée Sans colorants ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Geflügel + Nudeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adulte Volaille + Pâtes, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Volaille + Pâtes – Aliment humide savoureux pour chiens adultes Animonda Vom Feinsten Adult Volaille + Pâtes offre un repas équilibré et savoureux aux chiens adultes de 1 à 6 ans. Cet aliment humide combine des ingrédients carnés de haute qualité avec des pâtes tendres et est parfaitement adapté aux besoins nutritionnels de votre chien. Il convient particulièrement aux chiens difficiles qui attachent de l'importance au goût et à la qualité. Avec une texture de pâté fine et des ingrédients soigneusement sélectionnés, il assure un apport complet en tous les nutriments essentiels. Avantages du produit 59 % de viande et de sous-produits animaux (25 % de volaille, bœuf, porc) 1 % de produits de boulangerie (pâtes) Sans céréales ni soja Aliment humide finement haché sous forme de pâté Riche en vitamines et minéraux importants Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Geflügel + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Senior Volaille + Agneau, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior Volaille + Agneau – Nourriture humide pour chiens âgés à partir de 7 ans Morceaux fins, tendres et délicieusement uniques : la nourriture humide Animonda Vom Feinsten Senior à la volaille et à l'agneau est parfaitement adaptée aux besoins des chiens âgés. Elle contient des ingrédients animaux de haute qualité et apporte à votre compagnon à quatre pattes de 7 ans et plus tous les nutriments essentiels – sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (30 % volaille, bœuf, 8 % agneau, porc) Pâtée fine et tendre Sans colorants ni conservateurs artificiels Contient des minéraux essentiels Développée pour les chiens âgés à partir de 7 ans Convient aux petites races et aux chiens difficiles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult mit Rind + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adulte Bœuf + Cœurs de dinde, 150 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult au Bœuf + Cœurs de Dinde – Nourriture humide de qualité supérieure pour chiens adultes Animonda Vom Feinsten Adult au Bœuf + Cœurs de Dinde régale votre chien avec une texture fine et des ingrédients carnés sélectionnés, qui garantissent un goût incomparable. Cette nourriture humide est spécialement développée pour les chiens adultes de 1 à 6 ans et offre un repas sans céréales ni soja, qui fournit tous les nutriments essentiels pour la vie quotidienne. La recette finement hachée avec 63 % de viande et de sous-produits animaux assure un apport optimal et convient également parfaitement aux gourmets qui attachent de l'importance aux ingrédients de qualité. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (35 % bœuf, 8 % cœurs de dinde, poulet, porc) Sans céréales ni soja Nourriture humide finement hachée au goût naturel Riche en minéraux et vitamines essentiels Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/

  • Sale -9% Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Huhn, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, "Kern" de la plus haute qualité, au poulet, œuf + jambon, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Schlemmerkern au poulet, œuf & jambon – Un délice pour chiens exigeants Cette pâtée de haute qualité de la gamme « Vom Feinsten » régalera les chiens exigeants avec une terrine délicate et un cœur savoureux de poulet, œuf et jambon. Spécialement développée pour les chiens adultes, elle apporte tous les nutriments essentiels pour une vie active et pleine de vitalité. La combinaison particulière d'ingrédients de qualité assure de la variété dans la gamelle et est appréciée même par les compagnons à quatre pattes les plus difficiles. Sans colorants ni conservateurs artificiels – pour une alimentation naturelle du plus haut niveau. Avantages du produit 57 % de viande et de sous-produits animaux (22 % de poulet, bœuf, porc, 2 % de jambon) Avec œuf entier (2 %) et minéraux essentiels Texture finement hachée pour un goût optimal Sans colorants ni conservateurs artificiels Convient aux chiens adultes de 1 à 6 ans Barquettes de 150 g – idéales pour l'alimentation quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Rind + Geflügel, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Junior Bœuf + Volaille, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Junior Bœuf + Volaille – Aliment humide riche en nutriments pour chiots en pleine croissance Animonda Vom Feinsten Junior Pâtée au bœuf + volaille est spécialement conçue pour les chiots et les jeunes chiens au cours de leur première année. Cet aliment humide favorise une croissance saine et un développement optimal pendant la phase de croissance. La pâtée finement hachée séduit par sa consistance tendre et son goût excellent, qui ravit même les jeunes chiens les plus difficiles. Cet aliment humide ne contient pas de céréales, de soja ou de sucres ajoutés et est composé d'ingrédients carnés sélectionnés de haute qualité. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (30 % bœuf, 25 % volaille, porc) Sans céréales, soja et sucre Pâtée finement hachée à la consistance tendre Riche en protéines de haute qualité et en graisses saines Contient des vitamines et minéraux essentiels pour les chiots Adapté de manière optimale aux besoins nutritionnels des chiots

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hirsch, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Forest au cerf, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Forest au cerf – Nourriture humide sans céréales pour chiens gourmets Animonda Vom Feinsten Forest au cerf offre aux chiens adultes de 1 à 6 ans une expérience gustative particulière. La terrine tendre avec 14 % de cerf séduit par sa consistance fine et son acceptation élevée. Cette nourriture est entièrement sans céréales, ne contient pas de soja et fournit tous les nutriments importants dont votre chien a besoin pour une vie vitale. Idéal pour les propriétaires de chiens soucieux de l'alimentation qui souhaitent offrir à leur compagnon une variété de la plus haute qualité. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (bœuf, volaille, 14 % de cerf, porc) Terrine finement hachée avec un goût de gibier intense Sans céréales ni soja – idéal pour les chiens sensibles Convient aux chiens adultes de 1 à 6 ans Avec des minéraux et des vitamines essentiels Portions individuelles pratiques de 150g pour une fraîcheur quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Geflügel + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Junior avec volaille + cœurs de dinde, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Junior Volaille + cœurs de dinde – Aliment humide de qualité supérieure pour chiots en pleine croissance L'aliment humide Animonda Vom Feinsten Junior avec volaille et cœurs de dinde favorise le développement sain des jeunes chiens au cours de leur première année de vie. La pâtée finement hachée séduit par son goût délicat et une composition nutritive équilibrée, spécialement adaptée aux besoins des chiots. Cet aliment humide est exempt de colorants et conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chiots juniors difficiles qui attachent de l'importance à la qualité et au plaisir. Avantages du produit 63 % de viande et sous-produits animaux (28 % volaille, porc, 8 % cœurs de dinde, bœuf) Pâtée finement hachée et tendre Sans colorants ni conservateurs artificiels Contient des minéraux, huiles et graisses importants Adapté aux besoins des chiots au cours de la première année de vie Riche en protéines de haute qualité et en graisses saines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail, 6x400 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Cocktail multi-viandes, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult Cocktail Multi-viandes – Une variété de viandes de haute qualité pour chiens adultes L'Animonda GranCarno Adult Cocktail Multi-viandes offre une alimentation variée et savoureuse pour les chiens adultes. Grâce à un mélange soigneusement sélectionné de différentes sortes de viande, notamment du bœuf, du poulet et de la dinde, cette nourriture humide couvre de manière optimale les besoins quotidiens en protéines de votre chien. La recette est sans céréales ni additifs artificiels, ce qui garantit un repas naturel et digeste. Avantages du produit Différentes sortes de viande de haute qualité telles que le bœuf, le poulet et la dinde Recette sans céréales, sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Transformation délicate pour la préservation des vitamines et des nutriments Morceaux juteux dans une sauce savoureuse pour une meilleure acceptation Sachets pratiques de 400g pour une alimentation fraîche et facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Rind, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Finest Core, Bœuf, Œuf + Jambon, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Kern – Repas de qualité supérieure au bœuf, œuf et jambon pour chiens Animonda Vom Feinsten Kern offre à votre chien un repas équilibré et savoureux, élaboré à partir d'ingrédients naturels. L'association de bœuf tendre, d'œuf riche en protéines et de jambon savoureux assure un goût intense et un apport optimal en nutriments. Les portions individuelles de 150g sont idéales pour une alimentation pratique et fraîche que votre chien adorera. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme principale source de protéines Avec des morceaux naturels d'œuf et de jambon pour plus de saveur Sans céréales et sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Transformé délicatement pour une conservation maximale des nutriments Sachets portions pratiques de 150g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hase, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Forest Lapin, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Forest au lièvre – Aliment humide de qualité supérieure pour chiens exigeants Animonda Vom Feinsten Forest au lièvre offre à votre chien adulte une expérience gustative particulière. La fine pâtée contient des viandes soigneusement sélectionnées, dont 14 % de lièvre, et est particulièrement bien tolérée. Sans céréales ni soja, cet aliment humide est idéal pour les chiens sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Un repas sain et savoureux – sans compromis sur la qualité et le goût.Avantages du produit 63 % de viande et sous-produits animaux (bœuf, volaille, 14 % de lièvre, porc) Pâtée fine et tendre au goût aromatique de lièvre Sans céréales ni soja – convient aux chiens sensibles Convient aux chiens adultes âgés de 1 à 6 ans Enrichie en minéraux et vitamines essentiels Barquettes pratiques de 150 g pour une fraîcheur à chaque repas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde – Nourriture humide fine pour chiens âgés Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde a été spécialement développé pour les chiens âgés à partir de 7 ans. La fine pâtée contient des ingrédients particulièrement de haute qualité et faciles à digérer, offrant à votre chien senior un repas équilibré et savoureux. Avec de tendres cœurs de dinde comme source de protéines sélectionnée, cette nourriture humide assure le meilleur goût et une alimentation adaptée à l'âge – sans soja et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (bœuf, volaille, 12 % de cœurs de dinde, porc) Spécialement développé pour les chiens âgés de 7 ans et plus Consistance de pâtée fine – idéale pour une mastication affaiblie Sans soja et sans additifs artificiels Avec des vitamines et minéraux importants pour les chiens âgés barquettes pratiques de 150 g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Huhn, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Bœuf + Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult au bœuf + poulet – Aliment humide de haute qualité pour chiens adultes Animonda GranCarno Adult au bœuf et poulet est un aliment humide équilibré, spécialement formulé pour répondre aux besoins des chiens adultes. L'association de bœuf tendre et de poulet juteux offre un repas naturel et savoureux, apportant à votre chien les protéines et nutriments essentiels. Sans céréales ni additifs artificiels, cet aliment assure une excellente digestibilité et un grand plaisir gustatif. Avantages du produit Viandes sélectionnées : bœuf de haute qualité et poulet tendre Formule sans céréales, sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Traitement doux pour la préservation des nutriments précieux Morceaux juteux dans une délicieuse sauce Sachets pratiques de 400g pour une alimentation facile et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte