Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Flash Leuchtband USB, Grün

    Trixie Trixie - Bande lumineuse Flash USB, Vert

    Livraison en 1-2 jours

    Bande lumineuse Trixie Flash USB – Bande lumineuse LED rechargeable pour chien en vert La bande lumineuse Trixie Flash en vert assure une visibilité optimale de votre chien lors des promenades au crépuscule ou dans l'obscurité. Cette bande LED rechargeable est flexible, légère et se fixe facilement au collier, au harnais ou à d'autres endroits. Avec plusieurs modes d'éclairage, vous pouvez choisir entre une lumière continue et un clignotement selon vos besoins. La fonction de chargement USB rend la bande écologique et prête à l'emploi à tout moment – pour plus de sécurité par tous les temps. Matériau & propriétés Couleur : vert Bande lumineuse LED rechargeable avec port USB Modes d'éclairage : lumière continue, clignotement rapide et lent Matériau flexible et léger pour un grand confort Résistant aux éclaboussures – idéal pour toutes les conditions météorologiques Autonomie jusqu'à 4 heures selon le mode Fixation facile au collier ou au harnais

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.60

  • Trixie Panikgeschirr Stay, schwarz

    Trixie Trixie - Harnais anti-panique Stay, noir

    Livraison en 1-2 jours

    Harnais anti-panique Trixie Stay S–M – Harnais anti-évasion pour chiens de petite à moyenne taille, noir Le harnais anti-panique Trixie Stay de taille S–M est spécialement conçu pour les chiens de petite à moyenne taille, incertains ou anxieux. Grâce à la sangle ventrale supplémentaire, le harnais empêche efficacement l'animal de s'échapper, même en situation de panique. Le rembourrage doux, les éléments réfléchissants et le réglage continu offrent à la fois confort et sécurité. Idéal pour le quotidien, les vacances ou le dressage de chiens de refuge ayant tendance à la fugue. Matériau et caractéristiques Taille : S–M (tour de poitrine env. 44–60 cm) Couleur : noir Avec une sangle ventrale supplémentaire pour une sécurité anti-évasion Réglable en continu au niveau du cou, de la poitrine et du ventre Rembourré en néoprène pour un port agréable Éléments réfléchissants pour une meilleure visibilité Fermetures à clip robustes et anneaux en D stables Facile d'entretien et durable Tableau des tailles Taille Tour de poitrine/ventre Largeur de la sangle S-M 44-60 cm 15 mm M-L 50-75 cm 20 mm L-XL 75-100 cm 25 mm Mesurer le tour de poitrine/ventre derrière les pattes avant ; ajustable.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Auto-Geschirr, Schwarz

    Trixie Trixie - Harnais de voiture, noir

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Harnais de voiture, noir : Sûr et confortable en voiture Le harnais de voiture Trixie en noir assure une fixation sûre de votre chien dans le véhicule. Il est fabriqué en sangle robuste et offre un ajustement optimal pour différentes tailles grâce à sa sangle de cou et de ventre réglable en continu. De plus, le harnais peut également être utilisé comme harnais de promenade, ce qui le rend particulièrement polyvalent. La ceinture de sécurité intégrée, également réglable, augmente la sécurité en voiture – mais il est important de noter qu'elle ne convient pas à tous les types de véhicules. Des variantes alternatives sont disponibles séparément. Matériaux et caractéristiques Sangle robuste Sangle de cou et de ventre réglable en continu Ceinture de sécurité réglable en continu (ne convient pas à tous les types de véhicules) Noir Peut également être utilisé comme harnais de promenade Tableau des tailles Taille Tour de poitrine/ventre Largeur de bande XS 20-50 cm – M 50-70 cm – L 70-90 cm – Mesurer le tour de poitrine/ventre derrière les pattes avant ; réglable.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Trixie Keramiknapf mit Pfoten, braun

    Trixie Trixie - Gamelle en céramique avec pattes, marron

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle en céramique Trixie avec motif pattes – Gamelle charmante en marron La gamelle en céramique Trixie avec motif pattes en marron allie fonctionnalité et design mignon. Idéale pour les chiens et les chats, cette gamelle offre une surface hygiénique et facile à nettoyer. La céramique robuste assure durabilité et stabilité pour une utilisation quotidienne. Avantages du produit Céramique de haute qualité avec surface lisse et hygiénique Motif pattes mignon en marron Robuste et durable Convient au lave-vaisselle Base stable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Ring, TPR, schwimmt

    Trixie Trixie - Anneau, TPR, flottant

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau, TPR, flottant : Jouet aquatique robuste pour chiens L'anneau Trixie en TPR est le jouet idéal pour les chiens actifs qui aiment s'ébattre dans l'eau ou sur terre. Grâce à son matériau flottant, il est parfait pour les jeux de lancer et de rapporter au bord du lac, à la plage ou dans la piscine du jardin. Le matériau TPR souple et à la fois résistant aux morsures, doux pour les dents et facile à nettoyer. Sa forme en anneau le rend facile à saisir et assure des heures de plaisir de jeu – à l'intérieur comme à l'extérieur. Avantages du produit Jouet pour chien en forme d'anneau en TPR Flottant – idéal pour les jeux aquatiques Robuste, flexible et résistant aux morsures Doux pour les dents et facile à nettoyer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Dog Activity Poker Box Vario

    Trixie Trixie - Dog Activity Poker Box Vario

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Dog Activity Poker Box Vario : Des défis stimulants variables pour les museaux astucieux La Poker Box Vario de Trixie combine plusieurs jeux d'intelligence en un système flexible : sous des couvercles, des tiroirs, des éléments rotatifs et des languettes en tissu, des friandises peuvent être cachées, que votre chien doit libérer en utilisant différentes techniques selon le module de jeu. Grâce aux inserts amovibles, le jeu peut être reconfiguré à tout moment et le niveau de difficulté ajusté. La base robuste en plastique avec des pieds en caoutchouc antidérapants garantit un maintien stable – idéal pour un travail mental polyvalent et une occupation variée. Avantages du produit Système Vario avec quatre inserts de jeu interchangeables Éléments individuels : couvercles, tiroirs, mécanismes rotatifs et languettes en tissu Base robuste en plastique facile à nettoyer Pieds en caoutchouc antidérapants pour une bonne stabilité Combinaison variable et réglable en difficulté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Keramiknapf Pet's Home, creme/taupe

    Trixie Trixie - Gamelle en céramique Pet's Home, crème/taupe

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle en céramique Pet's Home, crème/taupe : Gamelle élégante pour chiens et chats La gamelle en céramique Trixie Pet's Home aux élégantes couleurs crème et taupe allie un design classique à une fonctionnalité de haute qualité. Fabriquée en céramique robuste, elle offre une solution d'alimentation hygiénique et durable pour les chiens et les chats. La surface lisse est facile à nettoyer et assure une bonne stabilité pendant que l'animal mange et boit. Idéale pour les aliments humides et secs, ainsi que pour l'eau, elle constitue un bel ajout à tout intérieur. Avantages du produit Céramique de haute qualité en crème et taupe Lisse et hygiénique – facile à nettoyer Stabilité optimale pour un confort de repas et de boisson sécurisé Convient pour les aliments humides et secs, ainsi que pour l'eau Facile d'entretien et lavable au lave-vaisselle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Keramiknapf Pet's Home, creme/hellblau

    Trixie Trixie - Gamelle en céramique Pet's Home, crème/bleu clair

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle en céramique Pet's Home, crème/bleu clair : Gamelle élégante pour chiens et chats La gamelle en céramique Trixie Pet's Home, aux douces tonalités crème et bleu clair, allie design classique et fonctionnalité. Fabriquée en céramique de haute qualité, cette gamelle est particulièrement robuste et durable. Sa surface lisse est hygiénique et facile à nettoyer. Grâce à sa base stable, elle est idéale pour l'alimentation quotidienne des chiens et des chats et s'intègre avec style dans n'importe quel intérieur. Avantages du produit Céramique de haute qualité, résistante, crème et bleu clair Lisse et hygiénique – facile à nettoyer Base stable pour manger et boire en toute sécurité Convient pour les aliments humides et secs, ainsi que l'eau Facile d'entretien et lavable au lave-vaisselle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Dog Activity Poker Box Vario 2

    Trixie Trixie - Dog Activity Poker Box Vario 2

    Non disponible en stock

    Trixie – Dog Activity Poker Box Vario 2 : stimulation intellectuelle variable pour les museaux intelligents La Poker Box Vario 2 de Trixie combine plusieurs jeux d'intelligence en un seul système flexible : sous des couvercles, des curseurs, des éléments rotatifs et des languettes en tissu, des friandises peuvent être cachées, que votre chien doit libérer à l'aide de différentes techniques en fonction du module de jeu. Grâce aux inserts amovibles, le jeu peut être reconfiguré à tout moment et son niveau de difficulté peut être ajusté. La base robuste en plastique avec des pieds en caoutchouc antidérapants garantit un maintien stable – idéal pour un travail intellectuel polyvalent et une occupation variée. Avantages du produit Système Vario avec quatre inserts de jeu interchangeables Éléments individuels : couvercles, curseurs, mécanismes rotatifs & languettes en tissu Base robuste en plastique facile à nettoyer Pieds en caoutchouc antidérapants pour une bonne stabilité Combinable de manière variable & réglable en niveau de difficulté

    Non disponible en stock

    CHF 25.50

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Poudre Dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Poudre Dentaire – Soin Dentaire Naturel pour Animaux de Compagnie La poudre dentaire Bellfor MarsaVet est la solution efficace pour le soin dentaire quotidien des chiens, chats et rongeurs. Sa formule entièrement naturelle aide à prévenir la formation de tartre et à réduire la mauvaise haleine. Grâce à des protéines d'insectes de haute qualité et à des extraits d'algues, l'équilibre microbien dans la bouche est favorisé – pour des dents saines et une haleine fraîche. L'application facile en l'ajoutant à la nourriture quotidienne rend le soin dentaire un jeu d'enfant et convient parfaitement aux animaux sujets aux allergies. Développé en collaboration avec des vétérinaires – tolérant, efficace, naturel. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes, Ascophyllum nodosum & cataire Favorise l'hygiène buccale & réduit la mauvaise haleine Soutient un équilibre microbien sain dans la bouche Application facile en l'ajoutant à la nourriture Convient aux chiens, chats et rongeurs Idéal également pour les animaux sensibles sur le plan nutritionnel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Calm Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Calmantes

    Livraison en 1-2 jours

    Gouttes Bellfor MarsaVet Calm – Soutien Naturel en cas de Stress & d'Agitation Les gouttes Bellfor MarsaVet Calm sont une aide douce mais efficace pour les comportements liés au stress chez les chiens, les chats et les oiseaux. Qu'il s'agisse de trajets en voiture, de visites chez le vétérinaire, de déménagements ou de feux d'artifice du Nouvel An, dans des situations difficiles, les ingrédients naturels peuvent aider à soulager la nervosité et l'agitation de manière naturelle. Les gouttes contiennent des herbes apaisantes comme la cataire, la lavande et la mélisse, ainsi que des vitamines B6 et B12 pour renforcer le système nerveux. Développées en collaboration avec des vétérinaires, elles offrent un moyen sûr de favoriser l'équilibre émotionnel de votre animal – sans sédation. Avantages du produit Avec cataire, lavande et mélisse – extraits de plantes relaxantes Enrichi en vitamines B6 et B12 pour soutenir le système nerveux Convient aux chiens, chats, oiseaux et rongeurs Sans additifs artificiels Application facile dans la nourriture ou directement par voie orale Utilisation à long terme possible (après consultation d'un vétérinaire)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Wundsalbe

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Pommade cicatrisante

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Pommade Cicatrisante – Un soutien naturel et efficace pour la santé de la peau de votre animal La pommade cicatrisante MarsaVet de Bellfor a été spécialement développée pour favoriser la cicatrisation chez les chiens, les chats, les chevaux, les oiseaux et les rongeurs, de manière douce et efficace. La combinaison d'ingrédients naturels nourrit intensément la peau, soutient la régénération et agit simultanément comme anti-inflammatoire. Ainsi, les petites lésions cutanées, les écorchures ou les inflammations superficielles peuvent guérir rapidement, tandis que la peau est protégée des irritations supplémentaires. La pommade se distingue par sa haute tolérance et sa qualité éprouvée, car elle a été développée par des vétérinaires et soigneusement testée. Avantages du produit La graisse d'insecte assure un soin intensif de la peau et soutient la régénération L'oxyde de zinc a un effet antibactérien et protège contre les infections Le beurre de karité et la graisse de coco hydratent la peau et favorisent l'élasticité La lanoline et la cire d'abeille forment un film protecteur sur la surface de la peau La propolis a un effet anti-inflammatoire et favorise la cicatrisation Le D-panthénol et la vitamine E soutiennent la régénération cutanée et protègent contre les radicaux libres L'acide hyaluronique hydrate la peau et améliore son élasticité Matières premières de haute qualité supérieure provenant d'Allemagne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20 CHF 640.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Nierenkraft

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Gouttes MarsaVet Nierenkraft pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Nierenkraft ont été développées en étroite collaboration avec des vétérinaires afin de soutenir naturellement la fonction rénale et urinaire des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. Cet aliment complémentaire peut s'avérer une aide précieuse, en particulier lors des premiers signes de problèmes rénaux ou à titre préventif chez les animaux plus âgés. La formule végétale à base d'herbes médicinales éprouvées agit en douceur, soulage l'organisme et soutient durablement les voies urinaires. Avantages du produit Avec du pissenlit, de l'ortie, de la verge d'or, de la prêle des champs & de la canneberge Favorise la fonction rénale et soutient la détoxification naturelle Contribue à la santé des voies urinaires Forme liquide – dosage simple et flexible Convient aux chiens, chats, rongeurs, oiseaux & autres petits animaux Idéal pour une administration sous forme de cure ou en tant qu'application de soutien à long terme (après consultation)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Complexe Multi-Minéraux

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Complexe multi-minéral MarsaVet pour chiens, chats et petits animaux Le complexe multi-minéral MarsaVet offre un complément de haute qualité à l'alimentation quotidienne de votre animal de compagnie, qu'il s'agisse d'un chien, d'un chat, d'un oiseau ou d'un rongeur. Grâce à des ingrédients naturels tels que les protéines d'insectes et de précieux extraits de plantes, la formule a été développée en collaboration avec des vétérinaires pour aider spécifiquement en cas de carences nutritionnelles, de besoins accrus en nutriments ou pour soutenir les phases de régénération. La poudre est particulièrement adaptée à l'alimentation BARF et assure un apport optimal en vitamines, minéraux, oligo-éléments, acides gras oméga-3 et acides aminés. Avantages du produit Avec 76 % de protéines d'insectes – source de protéines durable et hypoallergénique Contient des cynorrhodons, des algues, de la spiruline et de l'herbe à chat Soutient le système immunitaire, la vitalité, la qualité du pelage et du plumage Idéal en cas de stress intense, d'alimentation BARF, de convalescence ou d'états de carence Convient aux chiens, chats, rongeurs, furets, hérissons et oiseaux Très bien toléré et facile à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor Shiimun Slim

    Bellfor Bellfor - Shiimun Slim

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Slim – Poudre diététique naturelle pour des chiens sveltes et vitaux Bellfor Shiimun Slim est une poudre diététique naturelle spécialement conçue pour aider les chiens à perdre du poids et à maintenir leur vitalité. La combinaison de téguments de psyllium, de shiitake, de maitake et d'autres ingrédients de haute qualité soutient le métabolisme et favorise une digestion saine. Associé à une quantité de nourriture réduite et à une activité physique régulière, Shiimun Slim aide votre chien à atteindre rapidement et durablement son poids idéal. Avantages du produit 50% de téguments de psyllium – favorisent la digestion et la satiété 25% de shiitake – soutient le métabolisme 15% de maitake – contribue à la régulation du poids 5% d'herbe d'ortie – a un effet purifiant 3% de spiruline – apporte de précieux nutriments 2% de protéines d'insectes – source de protéines de haute qualité Favorise une perte de poids durable et saine Application facile par mélange avec de l'eau

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Vermal

    Non disponible en stock

    Bellfor - MarsaVet Vermal Gouttes pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Vermal soutiennent naturellement les animaux de compagnie après une infestation de vers, favorisant leur régénération. Les ingrédients végétaux soigneusement sélectionnés tels que l'huile de graines de courge, le chardon-marie et le persil contribuent à stabiliser la digestion, à renforcer la fonction hépatique et à améliorer la vitalité générale. Idéal pour les chiens, les chats, les rongeurs et les oiseaux. Caractéristiques & Avantages Pour soutenir après une infestation de vers et favoriser la digestion Avec de précieuses huiles de graines de courge, de chardon-marie & de noix de coco Renforce le système immunitaire & favorise l'absorption des nutriments Sans additifs synthétiques – 100 % naturel Très haute acceptation chez les chiens, chats, oiseaux et rongeurs Facile à administrer avec la nourriture ou l'eau de boisson

    Non disponible en stock

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Bellfor Shiimun Vitalizer

    Bellfor Bellfor - Shiimun Vitalizer

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Vitalizer – Soutien naturel de la fertilité et de la vitalité des chiens Bellfor Shiimun Vitalizer est un aliment complémentaire de haute qualité à base de Shiitake, spécialement formulé pour améliorer naturellement la fertilité des chiens reproducteurs. Il renforce également la vitalité des chiens âgés, affaiblis ou convalescents. Grâce à ses précieuses vitamines, minéraux et acides aminés, Shiimun Vitalizer apporte à votre chien un soutien optimal et favorise sa santé et ses performances au quotidien, ainsi que pour la reproduction. Avantages du produit L-Arginine HCL (45%) – importante pour la reproduction et la circulation sanguine Extrait de Maca (25%) – favorise la vitalité et l'endurance Shiitake (10%) – soutient le système immunitaire Levure de bière (10%) – apporte de précieuses vitamines Protéines d'insectes (8%) – source de protéines de haute qualité Vitamine C (2%) – effet antioxydant, renforce le système immunitaire Favorise la fertilité naturelle des mâles et des femelles Améliore la vitalité et les performances des chiens âgés et affaiblis

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Gastro

    Bellfor Bellfor - Shiimun Gastro

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Gastro – Soutien naturel de la digestion de votre chien Bellfor Shiimun Gastro est un complément alimentaire digeste pour chiens, basé sur le pouvoir curatif du champignon shiitake. Le mélange spécial de shiitake et d'autres extraits végétaux naturels aide à soulager efficacement les problèmes digestifs tels que les ballonnements, la diarrhée et les brûlures d'estomac, favorisant ainsi le bien-être général de votre chien. Cette poudre facile à utiliser convient à toutes les races de chiens et soutient la digestion saine en douceur. Avantages du produit 20 % Shiitake – favorise la digestion et soutient le système immunitaire 15 % Achillée millefeuille – a un effet apaisant sur le tractus gastro-intestinal 15 % Anis – aide en cas de ballonnements et de troubles digestifs 15 % Mélisse – soutient une flore intestinale saine 10 % Sauge – a un effet anti-inflammatoire 10 % Cresson de fontaine – favorise la digestion et la détoxification 10 % Curcuma – renforce le système immunitaire et a un effet anti-inflammatoire 5 % Camomille – apaise et soutient la digestion

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor ZEComplete

    Bellfor Bellfor - ZEComplete

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor ZEComplete Spray – Protection naturelle contre les tiques et les parasites chez les chiens Bellfor ZEComplete Spray offre une alternative naturelle et efficace pour la protection contre les parasites chez les chiens. Grâce à la combinaison d'ingrédients de haute qualité tels que l'acide laurique issu de la graisse d'insecte, ainsi que l'huile de coco et de nigelle, l'odeur corporelle du chien est modifiée de manière à repousser efficacement les tiques, les acariens et les puces. Le spray protège aussi bien le pelage que l'environnement immédiat du chien, comme les lieux de couchage et de repos, et offre une protection durable allant jusqu'à 24 heures – entièrement sans additifs chimiques. Avantages du produit Graisse d'insecte de larve de mouche soldat noire (plus de 60% d'acide laurique) Huile de coco – nourrissante et efficace contre les parasites Huile de nigelle – soutient la santé de la peau Huile de chardon-marie – a un effet apaisant sur la peau Émulsifiants pour une répartition homogène Entièrement naturel, sans additifs chimiques Protection efficace et durable d'environ 24 heures Convient pour une application sur le pelage, la peau et l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.60 CHF 106.40/l

  • Bellfor ZEComplete - Spray

    Bellfor Bellfor - ZEComplete - Spray

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor ZEComplete Spray 100ml – Protection naturelle contre les tiques et les parasites chez les chiens Le spray Bellfor ZEComplete 100ml offre un moyen efficace et naturel de protéger les chiens contre les tiques, les acariens et les puces. Sa formule unique à base d'acide laurique provenant de graisse d'insecte, combinée à de l'huile de coco et de nigelle, modifie l'odeur corporelle du chien, éloignant ainsi les parasites. Le spray convient aussi bien à une application directe sur le pelage qu'au traitement de l'environnement, comme les couchages ou les aires de repos. Il est exempt d'additifs chimiques et offre une protection longue durée d'environ 24 heures. Avantages du produit Graisse d'insecte de larve de mouche soldat noire (plus de 60 % d'acide laurique) Huile de coco – nourrissante et efficace contre les parasites Huile de nigelle – favorise la santé de la peau Huile de chardon-marie – apaisante pour la peau Émulsifiants pour une répartition optimale Entièrement naturel et sans additifs chimiques Protection longue durée efficace d'environ 24 heures Convient pour une application sur le pelage et dans l'environnement immédiat

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.20 CHF 132.00/l

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Kaninchen mit Gemüse, Aprikose & Pflaume

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Lapin avec légumes, Abricot & Prune

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Lapin avec légumes, abricot & prune – en-cas croustillant sain pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Terra Canis Canipé sont fabriquées à la main avec amour dans une manufacture allemande et se distinguent par leur haute qualité alimentaire. Elles sont composées de viande musculaire fraîche de lapin, combinée à des légumes, des fruits et des herbes sains – le tout sans additifs synthétiques. Cet en-cas sans céréales est idéal pour les chiens à la digestion sensible ou suivant un régime sans céréales. La recette raffinée à base de patate douce, d'abricot et de prune assure un goût naturel et de précieux nutriments. Canipé est un véritable produit naturel à l'aspect individuel que chaque chien adorera. Avantages du produit En-cas croustillant sans céréales, sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de lapin Riche en légumes, fruits et herbes sains Qualité alimentaire de toutes les matières premières Avec patate douce, abricot, prune, courgette, basilic et cresson Fabrication artisanale et naturelle sans compromis Taille des boules env. 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens, paquet de 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Wild mit Gemüse & Beere

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, gibier avec légumes & baies

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Chevreuil & Cerf avec légumes & myrtille – Snack naturel au gibier pour chiens sensibles Les croquettes Canipé au chevreuil & cerf de Terra Canis combinent un goût de gibier raffiné avec des ingrédients végétaux sains – entièrement sans céréales et d'une qualité alimentaire réelle. Fabriqués dans une petite manufacture allemande, ces snacks uniques pour chiens sont produits de manière artisanale et sans additifs artificiels. La combinaison de viande musculaire fraîche de gibier, de patate douce, de légumes et de myrtilles fait de ce snack un choix idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Chaque boule est individuelle et authentique – comme faite maison et au goût inimitable. Avantages du produit Snack croquant sans céréales et sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de chevreuil & de cerf Contient de la patate douce, de la carotte, de la courgette, de la myrtille et des herbes 100 % des ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs artificiels ni conservateurs Cuit délicatement, boules d'environ 2–3 cm Fabriqué avec soin en Allemagne Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Pute mit Gemüse & Apfel

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Dinde aux légumes & pomme

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales dinde avec légumes & pomme – Snack croustillant naturel pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Canipé sans céréales de Terra Canis offrent une récompense de qualité supérieure pour les chiens ayant une digestion sensible ou des besoins alimentaires spécifiques. Fabriqués avec beaucoup d'amour et de soin dans une petite manufacture allemande, ces snacks convainquent par leur qualité 100 % alimentaire et leurs ingrédients naturels. La chair musculaire fraîche de dinde rencontre des légumes et des fruits sains – sans aucun additif artificiel. La cuisson douce confère aux croquettes non seulement un parfum et un goût irrésistibles, mais aussi une texture croustillante que les chiens adorent. Chaque croquette est unique – parfois plus claire, parfois plus foncée – mais toujours de la plus haute qualité. Avantages du produit Snack croustillant sans céréales ni lactose 30 % de chair musculaire fraîche de dinde Avec patate douce, pomme, céleri, basilic et tomate 100 % d'ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs synthétiques, conservateurs ni charges Fabriqué à la main en Allemagne avec soin Croquettes croustillantes d'environ 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Classic getreidearm Kaninchen mit Zucchini, Amaranth & Kerbel

    TerraCanis Terra Canis - Classic faible en céréales Lapin avec courgettes, amarante & cerfeuil

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis - Classic faible en céréales Lapin avec courgettes, amarante & cerfeuil – Alimentation saine et équilibrée pour chiens Les menus Terra Canis Classic faibles en céréales offrent une teneur élevée en viande musculaire de lapin de haute qualité et en foie de dinde riche en nutriments, combinés à des légumes frais, des fruits et des herbes tels que la courgette, l'amarante et le cerfeuil. Les pseudocéréales sans gluten fournissent une source d'énergie facilement digestible en quantité optimale. Des ingrédients naturels tels que l'algue marine, l'argile minérale et la levure de bière apportent des vitamines, des minéraux et des oligo-éléments essentiels. L'huile de colza fournit des acides gras essentiels qui soutiennent la santé et la vitalité de votre chien. Toutes les matières premières sont de qualité 100 % alimentaire et font de cet aliment complet un choix idéal pour les chiens adultes de poids normal, de toutes races. Avantages du produit Viande de lapin (30 %) Foie de dinde (26 %) Potiron, courgettes (7 %), tomate Millet, céleri Amarante (4 %) Huile de colza, coquille d'huître, levure de bière Cerfeuil (0,2 %), graines de lin moulues Argile minérale, sel des Andes, pollen de fleurs, algue marine, minéraux (séchés)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.85 CHF 9.81/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte