Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Tennisball, sortiert

    Trixie Trixie - Balle de tennis, assortie

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Balle de tennis pour chiens – robuste et douce pour les dents La balle de tennis classique Trixie a été spécialement conçue pour les chiens et ne contient pas de matériau abrasif susceptible d'endommager les dents. Elle est idéale pour les jeux de rapport et est disponible en différentes couleurs assorties. La balle séduit par son bon rebond et son toucher agréable pour le chien et son maître. Matériau et propriétés Matériau adapté aux chiens, doux pour les dents Taille standard, compatible avec les lanceurs de balles Différentes couleurs (assorties) Rebond élevé Idéale pour lancer et rapporter Tailles disponibles : ø6cm / 39 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, chien et chat 15 jours

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Relax Anti-Stress 15 jours – Un soutien apaisant pour chiens et chats Sanal Relax Anti-Stress offre un soutien naturel et efficace pour calmer les chiens et les chats dans les situations stressantes. Que ce soit lors d'orages, de voyages ou de changements dans la routine quotidienne, la formule spéciale aide à réduire l'anxiété et l'agitation sans affecter les comportements naturels. Le pack de 15 jours contient des comprimés faciles à administrer, qui peuvent être simplement ajoutés à la nourriture, favorisant ainsi une humeur détendue. Avantages du produit Ingrédients naturels pour la réduction du stress Convient aux chiens et aux chats Aide à réduire l'anxiété et l'agitation Sans tranquillisants ni substances sédatives Pack pratique de 15 jours avec des comprimés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer D3 für Hunde bis 8 kg

    Flexguard Flexguard - Amortisseur D3 pour chiens jusqu'à 8 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Amortisseur de chocs Flexguard D3 – Soulagement doux pour les chiens jusqu'à 8 kg L'amortisseur de chocs Flexguard D3 est spécialement conçu pour les petits chiens jusqu'à 8 kg et assure un soulagement doux lors des mouvements de traction soudains sur la laisse. Il réduit efficacement la pression sur le cou et la nuque de votre chien en amortissant les mouvements brusques. Ainsi, les promenades deviennent beaucoup plus agréables et sûres pour vous et votre petit compagnon. Sa conception compacte s'adapte de manière optimale et s'intègre facilement au système de laisse pour chien. Matériaux et propriétés Convient spécialement aux chiens jusqu'à 8 kg Amortissement efficace des mouvements brusques Matériaux robustes et durables Conception compacte et légère Intégration facile aux laisses existantes Améliore le confort et la sécurité lors des promenades Réduit la tension sur le cou et la nuque

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 14.90 CHF 1.86/kg

  • Dernier stock ! Sanal Dog Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chiens en forme de cœur "Home is ...", 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise pour chien à la viande – Délicieuse & saine pour l'entre-deux Que ce soit pour récompenser pendant l'entraînement ou comme petite attention de temps en temps – cette friandise pour chien de haute qualité avec une teneur élevée en viande est le complément parfait à l'alimentation quotidienne de votre compagnon à quatre pattes. Les bouchées savoureuses ne sont pas seulement particulièrement délicieuses, elles contiennent également des nutriments importants pour soutenir la vitalité et le bien-être. Grâce à sa fabrication douce et à ses ingrédients naturels, cette friandise convient également parfaitement aux chiens sensibles. Avantages du produit Avec une teneur élevée en viande de qualité Sans sucre ajouté ni additifs artificiels Riche en vitamines et minéraux Facilement digestible – même pour les chiens sensibles Portionnable de manière pratique pour l'entraînement & la récompense Emballage refermable pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer - D1 für Hunde ab 16 kg

    Flexguard Flexguard - Amortisseur - D1 pour chiens à partir de 16 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Flexguard Amortisseur de Chocs D1 – Protection Efficace pour Chiens à partir de 16 kg L'amortisseur de chocs Flexguard D1 a été spécialement conçu pour les chiens de grande taille à partir de 16 kg et offre un amortissement fiable lors des tiraillements soudains de la laisse. Il protège le cou et la nuque de votre chien des tensions douloureuses en amortissant en douceur les mouvements brusques. Sa construction robuste et compacte s'intègre facilement à n'importe quel système de laisse et assure plus de confort et de sécurité lors des promenades quotidiennes. Matériaux & Caractéristiques Convient aux chiens à partir de 16 kg Amortissement efficace des secousses Matériaux robustes et durables Construction compacte et résistante Intégration facile aux laisses existantes Protège le cou et la nuque des tensions Améliore le confort et la sécurité lors des promenades

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.90 CHF 0.37/kg

  • Flexguard Ruckdämpfer - D2 für Hunde zwischen 8 und 16 kg

    Flexguard Flexguard - Amortisseur de chocs - D2 pour chiens entre 8 et 16 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Amortisseur de chocs Flexguard D2 – Soulagement en douceur pour les chiens entre 8 et 16 kg L'amortisseur de chocs Flexguard D2 est spécialement conçu pour les chiens de taille moyenne pesant entre 8 et 16 kg et assure un amortissement efficace lors de mouvements de traction soudains à la laisse. Il protège le cou et la nuque de votre chien en absorbant en douceur les mouvements brusques, augmentant ainsi le confort lors des promenades. Sa conception compacte et robuste s'intègre facilement aux laisses existantes et est idéale pour les chiens actifs qui ont tendance à tirer fort. Matériaux et propriétés Convient aux chiens entre 8 et 16 kg Amortissement efficace des mouvements de traction Matériaux robustes et durables Conception compacte et légère Intégration facile aux laisses existantes Protège le cou et la nuque des tensions Améliore le confort lors des promenades

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.90 CHF 0.49/kg

  • Bellfor Landgut-Menü hypoallergen, Insekten

    Bellfor Bellfor - Menu de la ferme hypoallergénique, insectes

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Menü hypoallergénique – Aliment humide naturel à base d'insectes pour chiens sensibles Le Bellfor Landgut-Menü hypoallergénique aux insectes est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies. Cet aliment humide innovant est basé sur des insectes riches en protéines comme source principale et renonce délibérément aux allergènes connus. Il favorise ainsi une alimentation douce et équilibrée qui renforce la peau et le pelage. La fabrication soignée assure la préservation des nutriments importants et un plaisir particulièrement savoureux. Avantages du produit Aliment humide hypoallergénique avec protéines d'insectes Sans céréales, soja et allergènes connus Transformation douce pour la préservation des nutriments Facilement digestible et bien toléré Soutient la santé de la peau et du pelage Convient aux chiens sensibles de toutes races et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.00 CHF 15.00/kg

  • Bellfor Heide-Menü mit hohem Fleischanteil Lamm, 400 g

    Bellfor Bellfor - Heide-Menü riche en agneau (400 g)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Heide-Menü Agneau – Aliment humide à forte teneur en viande pour chiens Le Bellfor Heide-Menü à forte teneur en viande d'agneau est un repas savoureux et naturel pour chiens. Avec de la viande d'agneau de haute qualité provenant d'une source contrôlée, il fournit à votre chien des protéines et des nutriments essentiels pour sa santé et sa vitalité. Le traitement doux préserve tous les précieux ingrédients et assure une digestibilité particulièrement bonne. Cet aliment humide est idéal pour les chiens qui préfèrent une alimentation adaptée à leur espèce et riche en protéines. Avantages du produit Teneur élevée en viande avec de l'agneau frais Sans additifs artificiels, colorants ni conservateurs Fabrication douce pour la préservation des nutriments Hydratant et facilement digestible Convient à toutes les races et à tous les âges Naturel et adapté à l'espèce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.50 CHF 11.25/kg

  • Bellfor Freiland-Menü mit hohem Fleischanteil Huhn, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu de plein air à forte teneur en viande, poulet, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Freiland-Menü Poulet – Aliment de haute qualité pour chien avec une teneur élevée en viande Le Bellfor Freiland-Menü avec une teneur élevée en viande de poulet offre à votre chien une alimentation équilibrée et naturelle. Avec du poulet fermier frais comme ingrédient principal, cette nourriture humide fournit des protéines importantes pour des muscles sains et une vitalité optimale. La préparation douce préserve les nutriments précieux et assure un goût particulièrement savoureux. Idéal pour les chiens qui valorisent une alimentation appropriée et riche en viande. Avantages du produit Teneur élevée en viande de poulet fermier frais Sans additifs artificiels, colorants ni conservateurs Préparé délicatement pour une conservation optimale des nutriments Hydratant et facilement digestible Convient à toutes les races de chiens et à tous les âges Naturel et adapté à l'espèce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.00 CHF 10.00/kg

  • Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergen, Insekten, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu Junior Domaine hypoallergénique, Insectes, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergénique – Aliment humide naturel aux insectes pour jeunes chiens Le Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergénique aux insectes est spécialement conçu pour les chiots et jeunes chiens ayant une digestion sensible. Cet aliment humide de haute qualité offre une formule à faible teneur en allergènes à base de protéines d'insectes durables. Il soutient un développement sain, favorise un système immunitaire fort et assure un pelage brillant – idéal pour les besoins de votre chien en pleine croissance. Avantages du produit Aliment humide hypoallergénique avec des protéines d'insectes de haute qualité Spécialement adapté aux chiots et jeunes chiens Sans céréales, soja et additifs artificiels Traitement doux pour préserver tous les nutriments Favorise un développement sain et la vitalité Bien toléré par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.00 CHF 12.50/kg

  • Bellfor Forstbach-Schmaus mit Lachs und Forelle

    Bellfor Bellfor - Régals de la Forêt Noire au saumon et à la truite

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Forstbach-Schmaus – Aliment humide de haute qualité au saumon et à la truite Le Bellfor Forstbach-Schmaus au saumon et à la truite est un aliment humide particulièrement savoureux pour chiens, riche en précieux acides gras oméga-3 et en protéines de poisson de haute qualité. Cet aliment favorise la santé de la peau et du pelage et soutient une alimentation équilibrée. Il est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible et convient également comme complément à l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Recette raffinée au saumon et à la truite Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Préparé en douceur pour préserver les nutriments Facilement digestible et bien toléré Sans céréales ni additifs artificiels Idéal pour les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 32.90 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Gutshof-Schmaus Huhn, Truthahn & Entenfleisch

    Bellfor Bellfor - Festin de la ferme Poulet, dinde et canard

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gutshof-Schmaus – Nourriture humide au poulet, dinde et canard pour chiens Le Bellfor Gutshof-Schmaus associe des volailles de qualité supérieure telles que le poulet, la dinde et le canard pour un repas équilibré et savoureux pour votre chien. Cette nourriture humide fournit des protéines précieuses et soutient la vitalité et la santé de votre compagnon à quatre pattes. Particulièrement adaptée aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel et à ceux souffrant d'allergies, elle offre une alimentation naturelle sans céréales ni additifs artificiels. Avantages du produit Mélange de volailles de qualité supérieure : poulet, dinde et canard Riche en protéines précieuses pour le développement musculaire et l'énergie Transformation douce pour préserver les nutriments Sans céréales et sans additifs artificiels Facilement digestible et bien toléré Idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Wildbach-Schmaus Wildlachs & Bachforelle

    Bellfor Bellfor - Le régal du ruisseau Saumon sauvage et truite de rivière

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildbach-Schmaus – Nourriture humide au saumon sauvage et à la truite de rivière pour chiens Le Bellfor Wildbach-Schmaus au saumon sauvage et à la truite de rivière offre à votre chien un repas naturel et nutritif avec des protéines de poisson de haute qualité. Cette nourriture humide soutient la santé de la peau et du pelage grâce à de précieux acides gras oméga-3 et convient particulièrement aux chiens sensibles ou aux chiens souffrant d'allergies. La préparation douce assure la préservation de tous les nutriments importants et un excellent goût. Avantages du produit Recette délicate au saumon sauvage et à la truite de rivière Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Traitement doux pour préserver les nutriments Facilement digestible et bien toléré Sans céréales ni additifs artificiels Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Heide-Schmaus, Weidelamm und Wildkaninchen

    Bellfor Bellfor - Délice de la Bruyère, Agneau de Pâturage et Lapin Sauvage

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Heide-Schmaus – Nourriture humide à l'agneau de pâturage et au lapin sauvage pour chiens Le Bellfor Heide-Schmaus combine de l'agneau de pâturage tendre avec du lapin sauvage de haute qualité et offre à votre chien un repas particulièrement savoureux et naturel. Cette nourriture humide est riche en protéines de haute qualité et convient parfaitement aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel ou à ceux souffrant d'allergies. La recette équilibrée favorise la santé de la peau, du pelage et de la digestion. Avantages du produit Ingrédients de haute qualité : agneau de pâturage et lapin sauvage Riche en protéines précieuses pour le développement musculaire et l'énergie Transformation douce pour une conservation optimale des nutriments Sans céréales ni additifs artificiels Facilement digestible et bien toléré Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Gutshof-Happen Soft-Snack getreidefrei mit Ente/Truthahn, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises de la ferme moelleuses sans céréales au canard/dinde, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gutshof-Happen – Friandises moelleuses sans céréales au canard et à la dinde pour chiens Les friandises Bellfor Gutshof-Happen sont des snacks particulièrement moelleux et sans céréales, qui offrent à votre chien un délice savoureux et sain grâce à leur tendre viande de canard et de dinde. Idéaux comme récompense ou pour une petite gâterie entre les repas, ces snacks moelleux se distinguent par des ingrédients de haute qualité et une fabrication douce. Ils sont facilement digestibles et conviennent également aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Friandises moelleuses tendres au canard et à la dinde Sans céréales et sans additifs artificiels Idéal comme récompense ou comme snack entre les repas Transformation douce pour une digestibilité optimale Riches en protéines précieuses Bien tolérées, même par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Naturfarm-Schmaus hypoallergénique à base d'insectes (taille des croquettes 6 mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Naturfarm-Schmaus – Croquettes hypoallergéniques à base d'insectes, taille des croquettes 6 mm Le Bellfor Naturfarm-Schmaus offre une alimentation innovante et hypoallergénique pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies alimentaires. Basée sur des protéines d'insectes durables, cette nourriture fournit tous les nutriments importants dont votre chien a besoin pour une vie saine et active. Les petites croquettes conviennent particulièrement bien aux chiens de petite et moyenne taille. Avantages du produit Aliment complet hypoallergénique avec des protéines d'insectes de haute qualité Taille des croquettes 6 mm, idéal pour les chiens de petite et moyenne taille Sans céréales et sans additifs artificiels Riche en protéines et en nutriments précieux Favorise une bonne digestion et la santé de la peau Production durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 30.40 CHF 12.16/kg

  • Bellfor Wildsee-Schmaus getreidefrei mit frischer Ente, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Wildsee-Schmaus sans céréales avec du canard frais, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildsee-Schmaus – Croquettes pour chien sans céréales avec du canard frais Le Bellfor Wildsee-Schmaus offre à votre chien une alimentation naturelle et sans céréales avec de la viande de canard fraîche de haute qualité. Cet aliment complet est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies. Il apporte à votre compagnon à quatre pattes les protéines et les nutriments essentiels pour une vie saine et un pelage brillant. Avantages du produit Viande de canard fraîche de haute qualité comme ingrédient principal Sans céréales, sans additifs artificiels Riche en protéines pour le maintien musculaire et l'énergie Préparation douce pour préserver les nutriments Idéal pour les chiens sensibles et allergiques Sans gluten ni soja

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 71.00 CHF 7.10/kg

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini, hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Festin de la Ferme Naturelle Mini, hypoallergénique à base d'insectes (taille des croquettes 6 mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini – Aliment hypoallergénique pour chiens à base d'insectes, petites croquettes de 6 mm Le Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini est un aliment hypoallergénique pour chiens spécialement développé à base d'insectes, idéal pour les petites races de chiens et les chiens sensibles. Les petites croquettes de 6 mm sont parfaitement adaptées aux besoins des minis et offrent une alimentation de haute qualité, sans céréales, qui prévient les allergies tout en fournissant tous les nutriments essentiels. Avantages du produit Aliment complet hypoallergénique avec des protéines d'insectes durables Taille des croquettes de 6 mm, parfaite pour les petits chiens Sans céréales et sans additifs artificiels Riche en protéines et en nutriments essentiels Soutient une digestion et une peau saines Fabrication respectueuse de l'environnement avec des ingrédients durables

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.40 CHF 12.56/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus Junior getreidefrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Régal des Prés Junior sans céréales au poulet, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wiesen-Schmaus Junior – Aliment pour chiots sans céréales au poulet Bellfor Wiesen-Schmaus Junior est un aliment complet sans céréales spécialement formulé pour les chiots et les jeunes chiens. Avec sa viande de poulet de haute qualité, il offre une alimentation équilibrée et riche en nutriments qui favorise de manière optimale la croissance et le développement sains de votre chien. Sa recette douce assure une bonne tolérance et favorise une digestion saine. Avantages du produit Aliment complet sans céréales spécialement pour les chiots et les jeunes chiens Teneur élevée en viande de poulet fraîche Riche en protéines et en nutriments essentiels pour la croissance Sans additifs artificiels ni conservateurs Favorise le développement sain des os et des muscles Soutient une digestion équilibrée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 70.25 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus, getreidefrei mit Huhn

    Bellfor Bellfor - Régal des Prés, sans céréales au poulet

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wiesen-Schmaus – Croquettes sans céréales pour chiens avec du poulet de haute qualité Le Bellfor Wiesen-Schmaus est un aliment complet savoureux et sans céréales pour chiens, préparé avec du poulet frais. Il offre une alimentation équilibrée et naturelle, parfaitement adaptée aux chiens souffrant d'intolérances aux céréales. Grâce à des ingrédients de haute qualité, cet aliment soutient la santé et la vitalité de votre chien. Avantages du produit Aliment complet sans céréales avec une teneur élevée en viande de poulet Sans additifs artificiels ni conservateurs Riche en protéines pour le développement musculaire et l'énergie Convient aux chiens sensibles et aux chiens allergiques Favorise une digestion saine Formule équilibrée pour une alimentation naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 32.90 CHF 8.23/kg

  • Bellfor Pur Aktiv glutenfrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Pur Aktiv sans gluten au poulet, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Pur Aktiv – Alimentation pour chiens sans gluten avec du poulet de qualité, 10 kg Bellfor Pur Aktiv est une alimentation pour chiens de haute qualité, sans gluten, spécialement conçue pour les chiens actifs. Avec une teneur élevée en poulet frais, elle offre une alimentation équilibrée et nutritive qui fournit de l'énergie et soutient la santé. Idéale pour les chiens ayant une digestion sensible ou une intolérance au gluten. Avantages du produit Aliment complet sans gluten avec une teneur élevée en viande de poulet Apport optimal pour les chiens actifs et sportifs Sans céréales ni additifs artificiels Riche en protéines et nutriments essentiels Favorise le développement musculaire et la vitalité Grand sac de 10 kg pour une alimentation durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 49.90 CHF 4.99/kg

  • Bellfor Landgut-Schmaus Trockenfutter (extrudiert)

    Bellfor Bellfor - Festin rustique Croquettes (extrusion)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Schmaus – Croquettes extrudées de haute qualité pour chiens Bellfor Landgut-Schmaus est une nourriture sèche extrudée soigneusement élaborée qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels pour une vie saine et active. La recette est composée d'ingrédients de haute qualité et offre une alimentation équilibrée qui tient compte du goût et de la tolérance de votre chien. Idéal pour les chiens de toutes races et à toutes les étapes de leur vie. Avantages du produit Croquettes extrudées avec des ingrédients de haute qualité Composition nutritionnelle équilibrée pour la santé et la vitalité Favorise une digestion saine et un pelage brillant Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges Forme optimale des croquettes pour une prise et une mastication faciles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.25 CHF 10.50/kg

  • Bellfor Snacks Enten Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Lanières de viande de canard, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises de viande de canard Bellfor – Friandises naturelles pour chiens à forte teneur en viande Les friandises de viande de canard Bellfor sont de délicieuses friandises naturelles pour chiens, fabriquées à partir de viande de canard de haute qualité. Elles sont parfaites comme récompense ou entre les repas et favorisent une alimentation équilibrée. Ces friandises sont sans céréales, traitées en douceur et ne contiennent aucun additif artificiel. Avantages du produit 100 % de viande de canard naturelle Sans céréales et sans additifs artificiels Séchées en douceur pour un plaisir durable Idéal comme récompense ou en-cas Teneur élevée en viande pour une meilleure acceptation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks Hühner Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Poulet en lamelles, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Lanières de poulet – Plaisir naturel & facilement digestible Les lanières de poulet Bellfor sont des friandises à mâcher naturelles et séchées, composées à 100 % de viande de poulet – fabriquées à partir d'une source régionale contrôlée et sans additifs artificiels. Grâce à leur consistance molle et à leur teneur élevée en protéines, elles sont idéales comme récompense ou complément d'entraînement – même pour les chiens sensibles et âgés. Séchées délicatement à l'air, le goût et les nutriments sont préservés. Avantages du produit 100 % poulet d'origine régionale Sans céréales et sans gluten Sans colorants, arômes ou conservateurs synthétiques Consistance molle – facile à diviser, idéale pour les chiens de tout âge Hypoallergénique grâce à une seule source de protéines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte