Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Trixie Softbürste, Kunststoff

    Trixie Trixie - Brosse souple, plastique

    Livraison en 1-2 jours

    Brosse douce en plastique Trixie – Toilettage doux pour animaux de compagnie La brosse douce en plastique Trixie offre un toilettage doux et efficace pour le pelage de votre animal de compagnie. Ses poils doux massent délicatement la peau et éliminent les poils morts ainsi que la saleté. La brosse est conçue de manière ergonomique et tient bien dans la main, pour rendre le toilettage agréable. Matériau & Propriétés Poils doux en plastique flexible Effet massant doux Manche ergonomique pour une utilisation confortable Facile à nettoyer Durable et robuste Tailles disponibles : 7×16cm 10x17cm 12×20cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Trixie Fellpflege-Handschuh

    Trixie Trixie - Gant de toilettage

    Livraison en 1-2 jours

    Gant de toilettage Trixie – Soin doux et massage en un Le gant de toilettage Trixie permet un toilettage particulièrement agréable et simple. Avec ses picots souples en caoutchouc, il élimine efficacement les poils morts tout en massant doucement la peau de votre animal. Sa forme de gant assure une manipulation sûre et convient également parfaitement aux animaux sensibles ou réactifs au bruit. Matériaux et propriétés Poils souples en caoutchouc pour l'épilation et le massage Convient aux chiens, chats et autres animaux de compagnie Favorise la circulation sanguine et le bien-être Taille unique avec fermeture velcro réglable Facile à nettoyer et réutilisable Taille / Dimensions : 16×24cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Bandage, selbsthaftend 5 cm / 4.5 m, 27 Stk.

    Trixie Trixie - Bandage auto-adhésive 5 cm / 4,5 m, 27 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bande auto-adhésive, 5 cm × 4,5 m, 27 p.: Soin des plaies rapide et sûr pour animaux La bande auto-adhésive de Trixie est idéale pour la fixation rapide de pansements chez les chiens, les chats et autres petits animaux. Elle offre un maintien fiable sans glisser et n'adhère qu'à elle-même – pas au pelage ni à la peau. Grâce à sa flexibilité et à sa résistance à la déchirure, elle est particulièrement bien adaptée au soin des pattes, des jambes ou des articulations. La bande est facile à appliquer et tout aussi facile à retirer – un outil pratique pour toute trousse de premiers secours ou cabinet vétérinaire. Matériau et propriétés Taille: 5 cm de large, 4,5 m de long – par rouleau Contenu de la livraison: 27 pièces – idéal pour le stock ou les besoins professionnels Auto-adhésive – sans colle, n'adhère qu'à elle-même Respecte le pelage et la peau – ne colle pas Résistante à la déchirure et flexible – pour un ajustement parfait Facile à utiliser et à retirer sans laisser de résidus

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10

  • Trixie Softbürste, Bambus/Metall

    Trixie Trixie - Brosse douce, bambou/métal

    Livraison en 1-2 jours

    Brosse douce Trixie – Toilettage durable avec bambou et picots métalliques La brosse douce Trixie en bambou avec picots métalliques souples est idéale pour le toilettage quotidien des chiens et chats au pelage court à mi-long. Les picots métalliques arrondis enlèvent en douceur les poils morts et la saleté, tout en favorisant la circulation sanguine de la peau. Le manche ergonomique en bambou durable tient agréablement dans la main et rend le toilettage particulièrement confortable. Matériaux et propriétés Manche en bambou durable Picots métalliques souples avec extrémités arrondies Élimination douce des poils morts et des légers nœuds Favorise la circulation sanguine cutanée Convient aux pelages courts à mi-longs Respectueux de la peau et confortable à utiliser Tailles disponibles : 7×16cm 9×15cm 12×15cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Softbürste, Kunststoff/Kunststoffborsten

    Trixie Trixie - Brosse douce, plastique/poils en plastique

    Livraison en 1-2 jours

    Brosse douce Trixie – Toilettage délicat avec poils en plastique La brosse douce Trixie en plastique est idéale pour le toilettage quotidien et délicat des chiens et des chats. Les poils doux en plastique éliminent efficacement les poils morts, la poussière et les saletés légères, tout en massant doucement la peau. Grâce à sa forme pratique et à son faible poids, la brosse tient agréablement en main – parfaite aussi pour les animaux sensibles. Matériau & Caractéristiques Entièrement fabriquée en plastique Poils doux en plastique pour un toilettage délicat Idéale pour les poils courts et mi-longs Effet de massage doux, favorise la circulation sanguine Légère, compacte et facile à nettoyer Taille / Dimensions : 7x16cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Premium Erste-Hilfe-Set

    Trixie Trixie - Kit de premiers secours Premium

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Trousse de premiers secours Premium : Bien préparé aux urgences avec votre animal de compagnie Avec la trousse de premiers secours Premium de Trixie, vous êtes parfaitement équipé pour les petites blessures et les urgences de votre chien ou de votre chat – que ce soit en déplacement ou à la maison. Cette trousse pratique contient une sélection complète de matériel de pansement et d'outils essentiels pour les premiers soins. Rangée de manière ordonnée dans une pochette compacte avec passant de ceinture, elle est le compagnon idéal pour les promenades, les excursions ou les voyages. Matériaux et propriétés Trousse polyvalente pour chiens et chats Contient du matériel de pansement, une pince à épiler, une pince à tiques, une muselière, etc. Comprend un guide pratique de premiers secours Tout est rangé en toute sécurité dans une pochette compacte zippée Avec passant de ceinture pour les déplacements Indispensable pour les urgences quotidiennes et en voyage

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.50

  • Trixie PetStair Treppe, Birke

    Trixie Trixie - Escalier PetStair, bouleau

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Escalier PetStair, bouleau : Escalier confortable pour chiens L'escalier PetStair de Trixie en bois de bouleau facilite l'accès des chiens aux lits, canapés ou autres surfaces surélevées. Les marches antidérapantes offrent une prise sûre, tandis que le bois stable est durable et facile à entretenir. L'escalier est particulièrement utile pour les chiens âgés ou de petite taille. Matériau & Caractéristiques Matériau : bois de bouleau de haute qualité Marches antidérapantes pour une montée sûre Stable et durable Facile d'entretien Aspect bois naturel Idéal pour les chiens Taille / Dimensions : 40x38x45cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 83.60

  • Trixie Universal-Pflegetücher, 30 Stk.

    Trixie Trixie - Lingettes de soin universelles, 30 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Lingettes de soin universelles – nettoyage doux en déplacement Les lingettes de soin Trixie sont idéales pour le nettoyage rapide du pelage, des pattes, des oreilles ou du museau – à la maison ou en déplacement. La formule respectueuse de la peau nettoie en douceur et élimine efficacement la saleté. Pratiques dans leur sachet refermable – parfaites pour les promenades ou les voyages. Matériau & propriétés 30 lingettes de soin humides Convient aux chiens et aux chats Nettoyage et soin doux Respectueux de la peau et au pH neutre Idéal pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.30

  • Trixie Tränenstein-Entferner 50 ml

    Trixie Trixie - Dissolvant de taches lacrymales 50 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Détachant Trixie pour taches de larmes 50 ml – Nettoyage doux pour chiens, chats, rongeurs et petits animaux Le détachant Trixie pour taches de larmes est spécialement conçu pour éliminer en douceur et efficacement les taches disgracieuses et les résidus causés par les yeux larmoyants chez les chiens, les chats, les rongeurs et autres petits animaux. Grâce à sa formule douce, il nettoie soigneusement les zones affectées sans irriter la peau sensible. Il assure ainsi une apparence soignée et augmente le bien-être de votre animal de compagnie. Matériau et propriétés Contenu : 50 ml Nettoyage doux et efficace Convient aux chiens, chats, rongeurs et petits animaux Élimine les taches causées par les larmes Formule douce et respectueuse de la peau Facile à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Augenpflege 50 ml

    Trixie Trixie - Soin des yeux 50 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Soin des yeux 50 ml – nettoyage doux pour chiens, chats et rongeurs Le soin des yeux Trixie est une solution douce et délicate pour nettoyer et soigner la zone oculaire sensible des chiens, des chats et des rongeurs. Il élimine en douceur la saleté, apaise les yeux irrités et aide à prévenir les inflammations. Sa formule bien tolérée est idéale pour une utilisation régulière et assure le bien-être de vos animaux. Le flacon pratique de 50 ml permet un dosage et une manipulation faciles. Matériaux et propriétés Quantité : 50 ml Formule douce et bien tolérée Nettoyage doux des saletés autour des yeux Apaise et soigne les yeux irrités Prévient les inflammations Application facile grâce au flacon pratique Convient aux chiens, chats et rongeurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Säugehilfe-z. Füttern v. Tierbabies m. 3 Silikon-Saugern, 10 ml

    Trixie Trixie - Aide à l'allaitement pour bébés animaux avec 3 tétines en silicone, 10 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Tétine d'allaitement avec 3 tétines en silicone – alimentation sûre et facile des bébés animaux La tétine d'allaitement Trixie est spécialement conçue pour l'alimentation douce et contrôlée des bébés animaux nouveau-nés. Avec une capacité de 10 ml et trois tétines en silicone souples et flexibles, elle permet une prise alimentaire naturelle sans stress pour l'animal. Sa manipulation pratique facilite l'alimentation des chiots, chatons ou autres petits animaux qui ne peuvent plus recevoir de lait maternel. Un outil indispensable pour les éleveurs, les soigneurs d'animaux et tous ceux qui souhaitent s'occuper avec amour des animaux nouveau-nés. Matériau & Caractéristiques Capacité : 10 ml Comprend 3 tétines en silicone souples Fabriqué en plastique robuste et non toxique Facile à nettoyer et à stériliser Design ergonomique pour une manipulation facile Idéal pour les chiots, chatons et autres bébés animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60

  • Trixie Ohrenpflege 50 ml

    Trixie Trixie - Soin des oreilles 50 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Soin des oreilles 50 ml – Nettoyage doux pour chiens, chats et rongeurs Le soin des oreilles Trixie est spécialement conçu pour nettoyer en douceur et en profondeur les oreilles sensibles des chiens, des chats et des rongeurs. Il élimine la saleté et les dépôts et aide à prévenir les irritations et les odeurs désagréables. Sa formule douce et respectueuse de la peau prend soin des oreilles sans les irriter et est idéale pour une utilisation régulière. Le flacon pratique de 50 ml assure un dosage et une application faciles. Matériaux et propriétés Quantité : 50 ml Formule douce et respectueuse de la peau Nettoie en douceur la saleté et les dépôts Prévient les irritations et les odeurs désagréables Prend soin de la peau sensible de l'oreille Convient aux chiens, chats et rongeurs Application facile grâce au flacon pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Krallenzange, 11 cm

    Trixie Trixie - Coupe-ongles, 11 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Coupe-Griffes 11 cm – Soin précis des griffes pour petits animaux Le coupe-griffes Trixie d'une longueur de 11 cm est idéal pour un soin sûr et précis des griffes des petits chiens, chats, petits animaux et oiseaux. Grâce aux lames en acier inoxydable de haute qualité, les griffes sont coupées proprement, sans les écraser. La poignée pratique et antidérapante assure un bon contrôle et permet de raccourcir les griffes sans stress. Pour un soin sain des pattes et plus de confort pour votre animal. Matériau & Caractéristiques Coupe-griffes en acier inoxydable Longueur : 11 cm – idéal pour les petits animaux Coupe nette et sûre sans écrasement Poignée antidérapante et ergonomique Convient aux chiens, chats, rongeurs et oiseaux Pour un soin régulier des griffes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30

  • Trixie Krallenschere, klein, 8.5 cm

    Trixie Trixie - Coupe-griffes, petit modèle, 8,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Coupe-griffes Trixie petit – Pour des soins de griffes précis chez les petits animaux Le petit coupe-griffes Trixie de 8,5 cm de long est spécialement conçu pour les chats, les petits chiens, les rongeurs et les oiseaux. Avec ses lames courtes et tranchantes en acier inoxydable, il permet une coupe des griffes particulièrement précise et sûre. La poignée ergonomique avec insert antidérapant assure une prise en main agréable et contrôlée – idéale pour un toilettage régulier et sans stress des pattes sensibles des animaux. Matériau & Propriétés Longueur : 8,5 cm – idéal pour les petits animaux Lames tranchantes en acier inoxydable pour une coupe nette Poignée ergonomique et antidérapante Coupe nette sans écrasement Convient aux chats, petits chiens, rongeurs et oiseaux Facile d'entretien et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Zeckenzange, Kunststoff, 9.5 cm

    Trixie Trixie - Pince à tiques, plastique, 9,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Pince anti-tiques Trixie – retrait simple et sûr des tiques Avec la pince anti-tiques Trixie en plastique robuste, vous retirez les tiques rapidement, complètement et sans douleur de votre compagnon à quatre pattes. Grâce à sa forme pratique de stylo avec mécanisme à pression, vous pouvez saisir la tique directement sur la peau sans l'écraser et la faire tourner pour l'extraire – idéal pour le contrôle quotidien des tiques pendant la saison. Sa taille pratique de 9,5 cm en fait l'accessoire parfait à emporter en voyage ou lors de promenades. Matériau & Propriétés Fabriquée en plastique robuste 9,5 cm de long – compacte et légère Forme de stylo, facile à manipuler Retrait délicat de la tique par mouvement de rotation Convient aux chiens, chats et autres animaux de compagnie Idéale pour les déplacements ou la pharmacie familiale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60

  • Trixie Zeckenzange mit Feder, Metall, 8.5 cm

    Trixie Trixie - Pince à tiques avec ressort, métal, 8,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Pince à tiques Trixie à ressort – retrait précis des tiques en métal La pince à tiques Trixie avec mécanisme à ressort en métal de haute qualité permet un retrait des tiques particulièrement contrôlé et sûr chez votre animal de compagnie. Grâce à sa fabrication stable et à la pression ciblée du ressort, elle tient confortablement dans la main et assure un retrait délicat sans écraser la tique. Avec sa longueur compacte de 8,5 cm, elle s'intègre parfaitement dans n'importe quelle trousse de premiers secours ou équipement de voyage – un outil indispensable pour la saison des tiques. Matériau & Caractéristiques Fabriquée en métal robuste Avec mécanisme à ressort pour une application précise 8,5 cm de long – maniable et compacte Convient aux chiens, chats et autres petits animaux Retrait sûr des tiques sans risque d'écrasement Idéale pour la maison et en déplacement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Bürste, Holz, beidseitig

    Trixie Trixie - Brosse, bois, double face

    Livraison en 1-2 jours

    Brosse Trixie, bois, double face – Soin polyvalent du pelage pour le poil de couverture et le sous-poil La brosse Trixie double face en bois est parfaite pour un soin approfondi du poil de couverture et du sous-poil chez les chiens. Avec des poils en nylon d'un côté et des poils métalliques avec des picots de l'autre, elle assure un démêlage doux et une élimination efficace de la saleté et des poils morts. La brosse stimule la circulation sanguine de la peau et favorise une croissance saine du pelage. Le manche en bois naturel tient confortablement dans la main et fait du toilettage une expérience agréable pour le chien et le propriétaire. Matériaux et propriétés Manche en bois pour une manipulation naturelle et agréable Double face avec poils en nylon et poils métalliques avec picots Convient pour l'entretien du poil de couverture et du sous-poil Démêlage doux et élimination des poils morts Favorise la circulation sanguine et la santé du pelage Robuste et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Bellfor Shiimun Immun, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Immun, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Immun – Soutien naturel pour le système immunitaire des chiens Bellfor Shiimun Immun est une poudre de haute qualité spécialement conçue pour renforcer le système immunitaire des chiens et stimuler leurs défenses naturelles. Grâce à des extraits de plantes soigneusement sélectionnés, elle favorise la santé et la vitalité de votre chien – idéale pour toutes les tranches d'âge et toutes les races. Avantages du produit Contient des extraits de plantes naturelles pour renforcer l'immunité Favorise la résistance aux agents pathogènes Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Calm, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Calm, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Calm – Apaisement naturel pour chiens stressés Bellfor Shiimun Calm est une poudre spéciale qui favorise le calme et la sérénité intérieurs chez les chiens. Elle aide à mieux gérer les situations de stress telles que les voyages, les visites chez le vétérinaire ou les environnements bruyants. La combinaison naturelle d'ingrédients actifs contribue à un tempérament équilibré et à un plus grand bien-être. Avantages du produit Herbes et extraits de plantes naturels Favorise la relaxation sans somnolence Poudre facile à doser Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Skin, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Skin, 50 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Shiimun Skin – Soutient une peau saine et un beau pelage chez les chiens Bellfor Shiimun Skin est une poudre spécialement développée pour favoriser la santé de la peau et un pelage brillant chez les chiens. Sa formule naturelle soutient la régénération de la peau, soulage les démangeaisons et prévient les problèmes cutanés. Idéal pour les chiens à peau sensible ou les animaux sujets aux allergies. Avantages du produit Riche en extraits de plantes précieux Favorise la régénération cutanée et renforce le pelage Sans colorants ni conservateurs artificiels Facile à mélanger à la nourriture Convient à toutes les races de chiens

    Non disponible en stock

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Trixie Futterautomat TX-S Smart, weiss

    Trixie Trixie - Distributeur de nourriture TX-S Smart, blanc

    Livraison en 1-2 jours

    Distributeur de nourriture Trixie TX-S Smart – Alimentation intelligente en blanc Le distributeur de nourriture Trixie TX-S Smart en blanc offre un moyen intelligent et flexible de nourrir automatiquement votre animal de compagnie. Grâce à l'application associée, les heures et les portions de repas peuvent être réglées individuellement, idéal pour les propriétaires d'animaux modernes. Le design compact est facile à utiliser et à nettoyer. Avantages du produit Boîtier robuste en plastique blanc Contrôle via une application smartphone Heures et portions de repas programmables Design compact et moderne Nettoyage facile Tailles disponibles : 3L / 18×31×18cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 99.90

  • Trixie Vital Kuschelhöhle Noah, hellgrau

    Trixie Trixie - Niche douillette Vital Noah, gris clair

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Vital Niche douillette Noah, gris clair – Retraite orthopédique pour chiens et chats La niche douillette Trixie Vital Noah, d'un élégant gris clair, offre à votre compagnon à quatre pattes un lieu de couchage protégé et confortable avec des avantages orthopédiques. Le rembourrage en mousse viscoélastique s'adapte à la forme du corps, soulage la colonne vertébrale et les articulations et assure un sommeil particulièrement réparateur. La forme semi-ouverte de la niche procure un sentiment de sécurité, tandis que le revêtement doux offre un confort supplémentaire. Idéal pour les animaux âgés, les animaux à problèmes articulaires ou tous ceux qui aiment un refuge douillet. Avantages du produit Couchage orthopédique pour un confort de sommeil maximal (édition HOME) Housse : tissu tissé, revêtement en polyester doux Rembourrage en mousse Coussin réversible avec rembourrage en mousse viscoélastique/flocons de mousse (effet mémoire) Housse de coussin amovible Fond antidérapant Dimensions : 45 × 40 × 43 cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.90

  • Trixie TCamp Transporthütte Nylon

    Trixie Trixie - TCamp Cabane de transport en nylon

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Niche de transport TCamp en nylon : Légère, stable et idéale pour les déplacements La niche de transport Trixie TCamp en nylon est l'abri mobile parfait pour les chiens et les chats. Elle offre un endroit protégé et confortable, que ce soit en voyage, lors d'expositions ou comme refuge à la maison. L'armature stable mais légère assure une bonne tenue, tandis que de grandes surfaces en filet garantissent une ventilation optimale. La niche de transport se monte et se démonte rapidement et peut être rangée de manière peu encombrante dans le sac fourni. Matériau et propriétés Cage de transport pliable pour chien/niche de transport pour un séjour de courte durée Inserts en filet occultables Partiellement avec poches extérieures Plaque de fond avec revêtement en polaire Utilisable également à l'extérieur grâce aux sangles de fixation au sol et aux piquets Sac de transport inclus Jusqu'à la taille S avec porte avant, à partir de la taille M avec une porte supplémentaire sur le côté long Matériau : Polyester Tableau des tailles Taille Dimensions extérieures (L × l × H) Taille 1 32 × 32 × 47 cm Taille 2 40 × 40 × 55 cm Taille 3 50 × 50 × 60 cm Taille 4 80 × 55 × 65 cm Taille 5 97 × 70 × 75 cm Les données correspondent aux dimensions extérieures du produit (L × l × H). Choisissez la taille de manière à ce que votre animal puisse s'y loger confortablement.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.50

  • Trixie Sofa Liano, eckig, grau

    Trixie Trixie - Canapé Liano, d'angle, gris

    Non disponible en stock

    Canapé Trixie Liano, angulaire, gris – Un lieu de repos stylé et confortable pour animaux de compagnie Le canapé Trixie Liano gris est un lieu de repos élégant et confortable pour chiens et chats. Avec son design angulaire et moderne, il s'intègre harmonieusement dans n'importe quel intérieur. La surface de couchage rembourrée assure un grand confort, tandis que la housse robuste rend le canapé durable et facile d'entretien. Idéal pour offrir à votre compagnon à quatre pattes un coin douillet et élégant. Matériaux et caractéristiques Lit/canapé pour chien (édition HOME) en tissu tissé/peluche douce Housse en polyester, garnissage en molleton de polyester Avec coussin intégré fermement Housse amovible Fond antidérapant Dimensions : 100 × 60 cm

    Non disponible en stock

    CHF 149.00

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte