Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chat persan roux au long pelage sur fond rouge vif – portrait d’un chat domestique

Chat

Découvrez dans la boutique pour chats de Purrfect Pets des couchages confortables pour chats , des aliments de qualité supérieure pour chats ainsi que des accessoires polyvalents pour chats – spécialement pour les propriétaires de chats en Suisse.

En tant que boutique en ligne moderne de fournitures pour animaux de compagnie en Suisse, Purrfect Pets propose un large choix d' aliments pour chats , de délicieux snacks , d' herbe à chat , de compléments alimentaires de haute qualité ainsi que de régimes vétérinaires – idéaux pour les chatons, les chats adultes et les seniors. Qu'il s'agisse d' aliments humides , d' aliments secs ou de nourriture spéciale sensible : chez nous, vous trouverez des solutions adaptées à une multitude de besoins.

Dans la catégorie couchages pour chats , découvrez un grand choix de lits confortables , de couchettes pratiques , de niches douillettes , d' paniers élégants , de coussins moelleux , de canapés décoratifs , de hamacs pratiques ainsi que de couvertures chauffantes et de couvertures pour chats . Ainsi, chaque patte de velours trouve sa place préférée – qu'elle soit surélevée, cachée ou au milieu du salon.

Pour le plaisir de griffer et de grimper, la catégorie arbres à chat propose des arbres à chat classiques , des arbres à chat naturels , des poteaux à griffer compacts , des pièces de rechange pour arbres à chat , des tonneaux à griffer robustes ainsi que des griffoirs et tapis à griffer pratiques et des meubles à griffer muraux . Idéal pour protéger vos meubles tout en offrant à votre chat beaucoup d'activités.

Dans la catégorie litière et accessoires , vous trouverez de la litière adaptée , des litières ouvertes et fermées , des tapis de litière pratiques ainsi que des accessoires de toilette utiles . Ainsi, le bac à litière reste hygiénique et votre maison propre.

La catégorie hygiène et soins assure un pelage soigné et un bien-être optimal : de soins du pelage et du corps à soins des yeux et des oreilles et soins des griffes et des soins dentaires en passant par les épilateurs pour chats , une protection efficace contre les parasites et les tiques ainsi que des produits pour la santé du chat .

La catégorie jouets pour chats offre des jeux et des activités : des souris jouets réalistes , des balles jouets pour la motricité , des tunnels pour chats passionnants , des cannes à pêche interactives , de la cataire stimulante , des jeux de stratégie stimulants ainsi que d'autres jouets pour chats pour une stimulation mentale et une activité adaptée à l'espèce.

Pour les sorties et la sécurité en extérieur, vous trouverez dans la catégorie en déplacement , entre autres, des colliers adaptés ainsi que des harnais et laisses pour chats pour des promenades sécurisées et des aventures en plein air contrôlées.

Pour un transport en toute sécurité, les catégories cages de transport et sacs proposent des cages de transport robustes , des sacs de transport confortables et des sacs à dos de transport pratiques .

Pour que votre chat puisse entrer et sortir de manière autonome, nous proposons dans la catégorie chatières et filets de protection des chatières pratiques ainsi que des filets de protection stables pour balcons et fenêtres – pour plus de sécurité au quotidien.

Dans la catégorie gamelles pour chats , vous trouverez des gamelles , des distributeurs automatiques pratiques , des boîtes de nourriture adaptées , des tapis de gamelle protecteurs , des distributeurs de nourriture et d'eau pratiques , des fontaines à boire vivifiantes ainsi que des gamelles anti-glouton pour une alimentation savoureuse et contrôlée.

Dans la catégorie la maison , vous trouverez d'autres accessoires pratiques pour chats pour une maison sûre, confortable et adaptée aux chats – des aides du quotidien aux éléments d'aménagement.

Avec une livraison rapide en Suisse, un large choix de produits de marques ainsi que les nouveautés et des promotions attractives , Purrfect Pets est votre partenaire pour des fournitures pour chats de qualité. Commandez de la nourriture pour chats et des accessoires pour chats en ligne – facilement, clairement et en toute sécurité.


  • Trixie Cat Activity Target Stick

    Trixie Trixie - Cat Activity Target Stick

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Cat Activity Target Stick – jouet d'entraînement interactif pour chats Le Trixie Cat Activity Target Stick est un jouet d'entraînement polyvalent, doté d'un bouton clicker pratique. La balle, douce pour le nez, assure des contacts délicats lors de l'entraînement au ciblage. Avec son clip ceinture et sa cordelette en nylon rétractable, le jouet offre flexibilité et confort. Grâce à son attache rapide, le stick se détache facilement du clip. Fabriqué en métal et en plastique, il est robuste et durable pour des heures de plaisir d'entraînement. Matériaux et propriétés Combinaison robuste de métal et de plastique Bouton clicker pour un entraînement précis Balle douce pour le nez pour des contacts délicats Clip ceinture avec cordelette en nylon rétractable Attache rapide pour un détachement facile du clip

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30

  • Trixie Cat Activity Tunnel Feeder

    Trixie Trixie - Distributeur de nourriture avec tunnel d'activité pour chat

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Cat Activity Tunnel Feeder – jeu interactif d'alimentation pour chats Le Trixie Cat Activity Tunnel Feeder a été développé par l'experte en chats Helena Dbalý et offre à votre chat une occupation passionnante pendant l'alimentation. La nourriture tombe du récipient et se répartit dans six tubes, obligeant le chat à chercher activement ses friandises. La quantité distribuée peut être réglée individuellement, de sorte que le jeu peut être adapté aux besoins de votre chat. Idéal pour l'alimentation quotidienne avec des croquettes et pour les chats à partir de 3 mois. L'anneau en caoutchouc antidérapant assure un maintien sûr sur les surfaces lisses. Fabriqué en plastique robuste et testé par un organisme indépendant pour l'élevage respectueux des animaux. Matériaux et propriétés Dimensions : 14 cm / ø 28 cm Plastique robuste Distribution de nourriture dans six tubes pour une alimentation ludique Quantité distribuée réglable Convient pour l'alimentation quotidienne avec des croquettes Anneau en caoutchouc antidérapant pour une bonne stabilité Convient aux chats à partir de 3 mois Testé par un organisme indépendant pour l'élevage respectueux des animaux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Cat Activity Rod Box

    Trixie Trixie - Boîte de rangement pour canne à pêche pour chats

    Non disponible en stock

    Trixie - Cat Activity Rod Box – boîte de jeu interactive pour chats La Trixie Cat Activity Rod Box offre à votre chat un plaisir de jeu varié sur deux niveaux. Ce jouet convient aux chats à partir de 3 mois et développe leur agilité et leur intelligence de manière ludique. Les pieds en caoutchouc antidérapants assurent une bonne stabilité sur les surfaces lisses. Fabriquée en plastique robuste et certifiée par un organisme indépendant pour le bien-être animal, la Rod Box garantit un plaisir de jeu en toute sécurité. Un guide d'entraînement est également inclus pour faciliter la prise en main. Matériaux et caractéristiques Dimensions : 20 × 12 × 16 cm Plastique de haute qualité Boîte de jeu à deux niveaux pour un jeu varié Pieds en caoutchouc antidérapants pour une bonne stabilité Convient aux chats à partir de 3 mois Certifié par un organisme indépendant pour le bien-être animal Guide d'entraînement inclus

    Non disponible en stock

    CHF 16.70

  • Trixie Cat Activity Snack Box

    Trixie Trixie - Cat Activity Snack Box

    Non disponible en stock

    Trixie - Cat Activity Snack Box – alimentation lente pour chats en bonne santé La Trixie Cat Activity Snack Box est spécialement conçue pour empêcher les chats de manger trop vite et ainsi favoriser une vitesse d'ingestion saine. Idéale pour les croquettes, la Snack Box encourage de manière ludique le comportement alimentaire naturel et prévient l'obésité. Le produit convient aux chats à partir de 3 mois et dispose d'un anneau en caoutchouc antidérapant pour une stabilité accrue. Fabriquée en plastique robuste et en TPR, la Snack Box est testée par un organisme indépendant spécialisé dans le bien-être animal, garantissant ainsi sécurité et qualité. Avantages du produit Dimensions : 19 × 13 × 14 cm Fabriqué en plastique et TPR Empêche le chat de manger trop vite Convient aux croquettes Anneau en caoutchouc antidérapant pour une bonne tenue Convient aux chats à partir de 3 mois Testé par un organisme indépendant spécialisé dans le bien-être animal

    Non disponible en stock

    CHF 6.30

  • Sale -4% Trixie Cat Tower Gracia, lichtgrau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Gracia, gris clair

    Non disponible en stock

    Trixie - Cat Tower Gracia, gris clair – griffoir douillet avec caverne douce Le Trixie Cat Tower Gracia en gris clair est un griffoir pratique et douillet qui invite les chats à faire leurs griffes, jouer et se détendre. Le tonneau stable est recouvert de sisal robuste et dispose d'une caverne équipée de peluche douce et de polaire. Un lit douillet amovible avec coussin réversible sur la surface de repos offre un confort supplémentaire et est facilement lavable à la main. Ainsi, l'endroit préféré de votre chat devient un refuge douillet. Matériaux & propriétés Dimensions : 85 cm Sisal robuste pour faire les griffes Caverne avec revêtement en peluche et polaire douce Surface de repos avec coussin réversible amovible et lavable à la main Couleur : gris clair Forme : tonneau

    Non disponible en stock

    CHF 122.00CHF 116.90

  • Sale -10% Trixie Cat Tower CityStyle, braun/grau

    Trixie Trixie - Arbre à chat CityStyle, marron/gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Cat Tower CityStyle, marron/gris – arbre à chat élégant avec de multiples possibilités de repos et de jeu Le Trixie Cat Tower CityStyle combine un look bois moderne avec un design fonctionnel et offre aux chats de nombreux espaces de retraite et de jeu. Les éléments stables en sisal et en MDF au look bois invitent à faire ses griffes, tandis que les grottes équipées de coussins réversibles et le lit douillet avec coussin matelassé invitent au repos. Toutes les housses de coussin sont amovibles et lavables à la main. De plus, un hamac rembourré assure un confort et une variété relaxants. Matériaux et propriétés Dimensions : 105 cm Sisal pour faire ses griffes, MDF revêtu aspect bois Grottes avec coussins réversibles en tissu/polyester, lavables à la main Lit douillet avec coussin réversible en tissu/polyester, lavable à la main Coussin douillet matelassé et rembourré Comprend un hamac matelassé pour un confort supplémentaire Couleurs : Marron et Gris

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 189.00CHF 169.90

  • Sale -9% Trixie Cat Tower Jorge, lichtgrau/anthrazit

    Trixie Trixie - Arbre à chat Jorge, gris clair/anthracite

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Cat Tower Jorge, gris clair/anthracite – arbre à chat confortable avec plusieurs coussins douillets Le Trixie Cat Tower Jorge associe des éléments robustes en sisal à de la peluche douce et du tissu tissé pour offrir aux chats un lieu de retraite et de jeu polyvalent. La niche entièrement doublée de peluche invite à se cacher et à se reposer, tandis que trois coussins réversibles garantissent un confort supplémentaire. Les coussins sont facilement lavables à la main, ce qui facilite le nettoyage et rend le Cat Tower particulièrement facile à entretenir. Matériaux et caractéristiques Dimensions : 78 cm Sisal, tissu tissé et peluche en polyester, 280 g/m² Niche entièrement doublée de peluche Avec trois coussins réversibles Coussins lavables à la main Combinaison de couleurs : gris clair et anthracite

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 154.00CHF 139.90

  • Sale -7% Trixie Cat Tower Arma, grau/blau/grau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Arma, gris/bleu/gris

    Non disponible en stock

    Trixie - Cat Tower Arma, gris/bleu/gris – Tour à chat confortable et robuste La tour à chat Trixie Cat Tower Arma en gris/bleu/gris offre aux chats une zone de jeu et de repos polyvalente. Entièrement revêtue de peluche douce, la niche invite à se cacher et à se reposer, tandis que la plate-forme de repos rembourrée avec un lit douillet amovible offre un confort supplémentaire. Le lit douillet est lavable à la main et assure un nettoyage facile. Grâce au sisal et au polyester de haute qualité, la tour est robuste et durable. Matériau & Caractéristiques Dimensions : 98 cm Niche entièrement revêtue de peluche polyester douce Plate-forme de repos rembourrée avec lit douillet amovible Le lit douillet est lavable à la main Matériau sisal et peluche de 280 g/m² Couleurs : gris/bleu/gris

    Non disponible en stock

    CHF 134.00CHF 124.90

  • Sale -4% Trixie Cat Tower Ria, lichtgrau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Ria, gris clair

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Cat Tower Ria, gris clair – Arbre à chat confortable avec niche douillette et surfaces de couchage rembourrées Le Cat Tower Ria de Trixie en gris clair est un arbre à chat de haute qualité qui offre beaucoup de confort et de divertissement. La construction stable est équipée de sisal robuste pour l'entretien des griffes. La niche et les surfaces de couchage sont recouvertes de peluche douce et de molleton, offrant à votre chat des lieux de retraite confortables. Les plateformes rembourrées et le coussin réversible sont facilement lavables à la main et offrent un confort supplémentaire. Matériaux et Caractéristiques Dimensions : 37 cm Sisal et peluche (polyester), 280 g/m² Niche avec revêtement en peluche et molleton Plateformes de couchage rembourrées Coussin réversible, lavable à la main Couleur : gris clair

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 78.40CHF 74.90

  • Sale -9%Dernier stock ! Trixie Cat Tower Juno, grau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Juno, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Arbre à chat Juno, gris – poteau à griffer polyvalent avec surfaces en sisal et coussin réversible douillet Le poteau à griffer Trixie Cat Tower Juno en gris est un accessoire pratique qui invite les chats à faire leurs griffes et à se détendre. Le poteau est recouvert de sisal robuste sur quatre côtés, offrant ainsi des possibilités de griffage optimales. La surface de couchage supérieure est équipée d'un coussin réversible doux, facile à laver à la main. Vous créez ainsi un endroit parfait pour que votre chat puisse jouer, se reposer et faire ses griffes. Matériau et propriétés Dimensions : 116 cm Sisal et peluche en polyester, 200 g/m² Quatre surfaces de griffage en sisal Surface de couchage supérieure avec coussin réversible lavable à la main Couleur : Gris Forme : Poteau à griffer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 154.00CHF 139.90

  • Sale -5% Trixie Cat Tower Saul, grau

    Trixie Trixie - Arbre à chat Saul, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Arbre à chat Saul, gris – arbre à chat pratique et confortable avec surfaces de couchage rembourrées L'arbre à chat Trixie Saul gris combine le sisal de haute qualité, le tissu tissé et la peluche douce pour créer un espace polyvalent de grattage et de repos pour votre chat. La niche équipée de peluche et de polaire offre un refuge douillet, tandis que les plateformes de couchage rembourrées invitent à la détente. Particulièrement pratique : l'arbre à chat est pliable et peut être rangé pour gagner de la place, idéal pour les situations de logement flexibles. Matériaux et caractéristiques Dimensions : 39 × 64 × 39 cm Sisal, tissu tissé et peluche (polyester), 260 g/m² Niche avec revêtement en peluche et polaire Plateformes de couchage rembourrées Pliable pour un rangement peu encombrant Couleur : gris

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 57.50CHF 54.90

  • Trixie Catch the Balls, Kunststoff

    Trixie Trixie - Catch the Balls, plastique

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Catch the Balls – jouet interactif pour chat pour des heures de plaisir Avec le Trixie Catch the Balls, les chats obtiennent un jouet passionnant qui favorise leurs instincts naturels de capture et de chasse. Le jeu est compatible avec différentes balles de jeu, comme les articles 4109, 4521 et 45567, et assure un divertissement varié. Fabriqué en plastique robuste, le jouet est durable et facile à nettoyer. Matériaux et caractéristiques Dimensions : ø 25 × 13 cm Plastique de haute qualité Compatible avec différentes balles de jeu (articles 4109, 4521, 45567) Favorise de manière ludique l'agilité et la dextérité du chat Durable et facile à nettoyer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Cookies mit Huhn & Garnele, 50g

    Trixie Trixie - Biscuits au poulet et aux crevettes, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises Trixie pour chats – Biscuits au poulet et aux crevettes – savoureux et riches en protéines Les friandises Trixie pour chats – Biscuits au poulet et aux crevettes – sont une récompense savoureuse et saine pour votre chat. L'association du poulet tendre et de la crevette aromatique offre une teneur élevée en protéines et favorise la vitalité de votre animal. Les petits biscuits croustillants sont parfaits pour les pauses et favorisent une alimentation variée. Ils sont également adaptés comme snack d'entraînement ou simplement comme attention particulière. Avantages du produit Avec 4 % de poulet et 4 % de crevettes pour un goût naturel Texture croustillante, facile à portionner Sans colorants ni conservateurs artificiels Dans un emballage pratique de 50 g Idéal comme snack ou récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Crunch Plüschtunnel, beige

    Trixie Trixie - Tunnel en peluche froissée, beige

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tunnel en peluche "Crunch" de couleur beige – un plaisir de jeu captivant pour les chats Le tunnel en peluche Trixie Crunch est un jouet populaire pour chats, qui invite à l'exploration, à la cachette et au jeu. Fabriqué en peluche douce, le tunnel assure un grand confort et incite les chats à s'amuser. Le film bruissant cousu produit des sons excitants lorsque le chat entre dans le tunnel, ce qui éveille son instinct de chasseur naturel et procure un plaisir de jeu supplémentaire. Le beige discret s'intègre harmonieusement dans tous les intérieurs et fait du tunnel un point fort visuel. Matériaux et propriétés Dimensions : ø 22 cm / 60 cm Peluche douce (polyester) pour un toucher agréable Film bruissant cousu pour une stimulation acoustique Léger et flexible pour un jeu polyvalent Couleur beige, s'adapte à tous les intérieurs Fabrication robuste pour une longue durée de vie

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 20.90

  • Trixie Decke Patchwork Cat, grau

    Trixie Trixie - Couverture Patchwork Chat, gris

    Non disponible en stock

    Trixie – Couverture Patchwork Cat en Gris – couverture douce pour chat avec poche à herbe à chat & dessous antidérapant La couverture Trixie Patchwork Cat de l'édition BASIC offre aux chats non seulement une surface de couchage matelassée et douillette, mais aussi une surprise spéciale : une poche cousue à remplir d'herbe à chat ou de valériane. Le revêtement en velours et le rembourrage doux en non-tissé de polyester assurent un confort agréable. Le dessous antidérapant empêche la couverture de glisser sur les sols lisses. La couleur grise s'intègre discrètement dans n'importe quel intérieur et fait de cette couverture un lieu de bien-être fonctionnel pour votre chat. Matériaux & propriétés Dimensions : 45 × 55 cm Housse en velours de polyester Matelassée et doucement rembourrée avec du non-tissé de polyester Poche cousue à remplir d'herbe à chat ou de valériane Dessous antidérapant pour un maintien sûr Couleur : Gris Herbe à chat vendue séparément : Art.-Nr. 42241 / 4225

    Non disponible en stock

    CHF 15.90

  • Trixie Drache, Plüsch, Katzenminze, diverse

    Trixie Trixie - Dragon, peluche, herbe à chat, divers

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Dragon, peluche, herbe à chat : plaisir de jeu pour les chats Le dragon Trixie en peluche douce est le jouet idéal pour les chats qui souhaitent exprimer leurs instincts naturels de chasse et de jeu. L'ajout d'herbe à chat stimule davantage le plaisir de jouer et assure une occupation durable. Son design pratique en forme de dragon invite à la chasse, à la morsure et aux câlins, offrant à votre chat à la fois amusement et détente. Matériau & Caractéristiques Dimensions : 20 cm Peluche douce en polyester Rempli d'herbe à chat stimulante Stimule le jeu et réduit le stress Forme de dragon pour un attrait ludique particulier Disponible en diverses variantes de couleurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Eichhörnchen, Plüsch/Feder, Katzenminze

    Trixie Trixie - Écureuil, peluche/plume, herbe à chat

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Écureuil, peluche/plume, herbe à chat : plaisir de jeu pour chats L'écureuil Trixie combine une peluche douce en polyester avec une plume et est rempli d'herbe à chat – un jouet irrésistible pour votre chat. Il stimule l'instinct de chasse et de jeu et assure des heures d'amusement. L'élément élastique éveille en plus l'intérêt et rend le jeu particulièrement varié. Ce jouet maniable est idéal pour offrir à votre chat de l'exercice et une stimulation mentale. Matériaux et propriétés Dimensions : 12 cm / 24 cm Peluche douce en polyester Doté de plumes naturelles Rempli d'herbe à chat stimulante Favorise l'instinct de jeu et l'activité Taille compacte et maniable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70

  • Trixie Ersatzstamm (Gewinde 8mm)

    Trixie Trixie - Poteau de rechange (filetage 8mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Poteau de rechange (filetage 8mm) : Solution robuste pour la réparation des arbres à chat Le poteau de rechange Trixie avec filetage de 8 mm est idéal pour remplacer facilement et rapidement les poteaux d'arbre à chat endommagés ou usés. L'ensemble comprend la tige filetée et deux vis, assurant une fixation sûre et stable. Vous pouvez ainsi remettre l'arbre à chat en état en un rien de temps et continuer à offrir à votre chat une surface de grattage robuste. Matériau et caractéristiques Poteau fileté de 8 mm de diamètre Tige filetée et deux vis incluses Robuste et durable Remplacement facile pour une réparation rapide Compatible avec de nombreux modèles d'arbres à chat Trixie Tailles disponibles Variante ø 9 × 30 cm ø 9 × 50 cm ø 9 × 60 cm ø 9 × 70 cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30

  • Trixie Ersatzstamm (Gewinde 10mm)

    Trixie Trixie - Poteau de rechange (filetage 10 mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Poteau de rechange (filetage 10mm) : Un remplacement stable pour votre arbre à chat Le poteau de rechange Trixie avec filetage de 10 mm est parfait pour remplacer rapidement les poteaux d'arbre à chat usés ou endommagés. Le kit comprend une tige filetée ainsi que deux vis, assurant un montage sûr et stable. Vous remettez ainsi facilement votre arbre à chat en parfait état et offrez à votre chat une surface à griffer fiable. Matériau & Caractéristiques Poteau fileté de 10 mm de diamètre Comprend une tige filetée et deux vis Robuste, durable et résistant Montage facile pour une réparation rapide Compatible avec de nombreux modèles d'arbres à chat Trixie Tailles disponibles Variante ø 11 × 30 cm ø 11 × 40 cm ø 11 × 50 cm ø 11 × 60 cm ø 11 × 70 cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Esquisita Filet Bits Poulet, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Esquisita Filets au Poulet, 6 pièces de 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Esquisita Filet Bites Poulet : de délicieuses friandises à la viande pour chats Les Esquisita Filet Bites Poulet sont de délicieuses friandises à la viande avec une teneur élevée en viande de 72 %. Parfaites comme collation savoureuse ou comme récompense occasionnelle, elles apportent à votre chat de précieuses protéines et favorisent une alimentation saine. Les petites portions sont idéales pour les chats de tout âge et leur procureront de la joie en les dégustant. Avantages du produit Teneur élevée en viande de 72 % À base de viande de poulet de qualité supérieure Taille de portion pratique de 50g, 6 pièces par paquet Friandise savoureuse pour chats Sans additifs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 38.00/kg

  • Trixie Esquisita Rolls Poulet, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Esquisita Rolls Poulet, 6 pièces de 50g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Esquisita Rolls Poulet : Fines friandises de viande et de poisson pour chats Les Trixie Esquisita Rolls Poulet offrent une combinaison savoureuse de 65 % de viande de poulet de haute qualité et de 18 % de poisson fin. Ces délicieuses roulades sont idéales comme en-cas ou récompense occasionnelle et apportent des protéines et des nutriments précieux pour une alimentation équilibrée de votre chat. En portions pratiques de 50g, idéales pour toute occasion. Avantages du produit 65 % de viande (poulet) 18 % de poisson 6 rouleaux de 50g par paquet Friandise savoureuse pour chats Sans additifs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Filzherz mit Baldrian

    Trixie Trixie – Cœur en feutre à la valériane,

    Non disponible en stock

    Trixie – Cœur en feutre à la valériane : Jouet en peluche stimulant pour chats Le cœur en feutre Trixie à la valériane stimule les chats de manière ludique et éveille leurs instincts naturels. Fabriqué en feutre doux et en tissu, il offre un toucher agréable et peut être facilement fixé aux arbres à chat ou aux aires de jeux grâce à la clochette intégrée. Idéal pour les chats actifs qui aiment jouer et se blottir. Matériaux et caractéristiques Dimensions : 11 cm Matériau doux en feutre et tissu Avec de la valériane naturelle pour stimuler le jeu Clochette incluse pour une fixation facile Favorise l'activité et l'occupation Léger et robuste pour un plaisir de jeu durable

    Non disponible en stock

    CHF 4.20

  • Trixie Fenster-Liegeplatz, Velours, grau

    Trixie Trixie - Couchage de fenêtre, velours, gris

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Hamac de fenêtre, velours, gris : Lieu de repos confortable avec vue panoramique Le hamac de fenêtre Trixie en velours doux offre à votre animal de compagnie un endroit douillet avec une vue directe sur l'extérieur. Grâce à la fixation facile par ventouses, le hamac adhère en toute sécurité aux surfaces lisses comme les fenêtres ou les carreaux. Le cadre métallique stable assure un maintien fiable et peut supporter des charges allant jusqu'à 12 kg. La housse est amovible et facile à nettoyer – parfait pour un lieu de repos confortable et propre. Matériau & Caractéristiques Dimensions : 50 × 30 cm Housse douce en velours (polyester) Fixation facile par ventouses Maintien stable sur surfaces lisses Cadre et fils métalliques robustes Housse amovible pour un nettoyage facile Supporte jusqu'à 12 kg

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 47.00

  • Trixie Fensterkreisel, TPR

    Trixie Trixie - Éolienne à fenêtre, TPR

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Ventouse rotative pour fenêtre, TPR avec herbe à chat : fixation et plaisir de jeu supplémentaire La ventouse rotative Trixie en plastique TPR robuste convient pour fixer en toute sécurité des accessoires pour chats sur des surfaces lisses comme les fenêtres ou les miroirs. La pince intégrée permet un montage facile. De plus, de l'herbe à chat est incluse, ce qui attire les chats de manière ludique et les incite à griffer ou à jouer. L'accessoire allie ainsi fonctionnalité et plaisir pour votre chat. Matériaux et propriétés Dimensions : 16 cm Fabriqué en plastique durable et TPR Convient pour la fixation sur des surfaces lisses Comprend une pince stable pour un montage facile Avec de l'herbe à chat naturelle pour attirer les chats Robuste, résistant et ludique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte