Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Animonda

Animonda

Animonda est synonyme d'aliments de haute qualité pour chiens et chats, axés sur une alimentation adaptée à l'espèce et des recettes transparentes. Les produits se distinguent par des ingrédients soigneusement sélectionnés, une grande acceptation et une composition équilibrée.

Qu'il s'agisse d'aliments humides, d'aliments secs, de snacks ou d'aliments spécifiques – Animonda propose des solutions adaptées aux différents besoins des chiens et des chats. Idéal pour tous ceux qui accordent de l'importance à la qualité, au goût et à une alimentation adaptée aux besoins.


  • Sale -11%Dernier stock ! Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra chat sensible, à l'agneau + riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – À l'agneau & riz pour les chats sensibles sur le plan nutritionnel Animonda Integra Sensitive à l'agneau & riz est une nourriture humide spécialement développée pour les chats souffrant d'intolérances alimentaires ou ayant une digestion sensible. Elle ne contient qu'une seule source de protéines animales (agneau) et une source de glucides facilement digestible (riz), ce qui réduit considérablement le risque d'intolérances. Idéal pour les chats qui réagissent de manière sensible à certains ingrédients ou qui souffrent d'allergies alimentaires. La recette est sans céréales (sauf le riz), sans sucre et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Monoprotéine : seule l'agneau comme source de protéines animales Riz facilement digestible – sans gluten Sans soja, sucre et additifs artificiels Convient en cas d'intolérances alimentaires et d'allergies Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, au Bœuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique au bœuf pour une régulation ciblée de la glycémie Animonda Integra Diabetes au bœuf est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. La recette offre une combinaison équilibrée de bœuf de haute qualité et d'une teneur réduite en glucides, ce qui contribue à stabiliser le taux de sucre dans le sang. Cet aliment diététique favorise le bien-être et la santé de votre chat grâce à une alimentation optimisée en nutriments, spécialement adaptée aux besoins des chats diabétiques. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Bœuf de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en glucides pour l'équilibre de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Sensitive, Dinde + Pomme de terre, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde & Pomme de terre pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive Dinde & Pomme de terre a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. En l'absence de céréales et l'utilisation de quelques ingrédients sélectionnés, le risque de réactions allergiques est considérablement minimisé. L'aliment ne contient qu'une seule source de protéines animales (dinde) ainsi que des pommes de terre comme source de glucides facilement digestibles. La recette est sans gluten et sans colorants ni conservateurs artificiels – idéal pour les chats sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Caractéristiques & Avantages Monoprotéine : uniquement de la dinde comme source de protéines animales Avec de la pomme de terre facilement digestible Sans céréales, gluten et soja Convient pour les régimes d'exclusion Barquettes pratiques de 100g – 16 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Rein, Yummy Bits 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rein – Friandise fonctionnelle pour chats souffrant d'insuffisance rénale Les Integra Protect Yummy Bits Rein sont des friandises spécialement développées pour les chats atteints d'insuffisance rénale chronique. Elles associent un goût délicieux à un bénéfice diététique et soutiennent la fonction rénale de manière savoureuse. La recette est réduite en phosphore et en protéines afin de soulager les reins, sans renoncer au plaisir. Les petits morceaux tendres sont idéaux comme collation quotidienne ou comme récompense entre les repas – même pour les chats particulièrement difficiles ayant des besoins alimentaires spécifiques. Caractéristiques & Avantages Friandise diététique pour soutenir la fonction rénale Réduit en phosphore et en protéines Texture savoureuse et tendre Idéal en complément de l'alimentation rénale Animonda Integra En pack pratique de 6 x 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Sale -11% Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra pour chats, Intestinal à la dinde, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Intestinal – Dinde pour chats ayant des problèmes digestifs Animonda Integra Protect Intestinal a été spécialement développé pour les chats souffrant de troubles aigus de l'absorption intestinale. Sa formule diététique à base de dinde hautement digestible et sa teneur équilibrée en minéraux soulagent le tractus gastro-intestinal et favorisent une digestion saine. Grâce à sa teneur élevée en électrolytes et à sa faible teneur en matières grasses, cet aliment est idéal pendant et après des épisodes de diarrhée ou de vomissements. Sa composition sans céréales garantit également que les chats sensibles le tolèrent bien. Caractéristiques et avantages Formule hautement digestible à base de dinde Pour le soutien en cas de diarrhée aiguë et de troubles digestifs Teneur élevée en électrolytes (sodium et potassium) Sans céréales – convient également aux chats sensibles Barquettes de 100g en pack pratique de 16

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adulte avec Cerf et Pomme

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult avec cerf et pomme – alimentation équilibrée pour chiens adultes GranCarno Adult d'Animonda offre à votre chien adulte (1 à 6 ans) un repas particulièrement savoureux et sain. Des ingrédients de viande frais et de haute qualité comme le cerf et la pomme garantissent un goût unique que les chiens adorent. Cet aliment complet fournit tous les nutriments essentiels dont votre chien a besoin pour une vie active et vitale. Idéal pour les chiens qui apprécient les ingrédients naturels et une alimentation équilibrée. Avantages du produit Aliment humide de haute qualité avec 53 % de viande de porc (cœur, foie, poumon, viande) Contient 29 % de bouillon de dinde et 15 % de dinde (cervelles, estomac) Avec des minéraux précieux et de l'huile de carthame pour une peau et un pelage sains Sans colorants ni conservateurs artificiels Humidité optimale de 79 % pour une meilleure acceptation Idéal pour les chiens de 1 à 6 ans

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte