Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Nager

Nager

Entdecken Sie im Nagershop von Purrfect Pets artgerechtes Nagerheim & Käfige , abwechslungsreiches Nagerfutter sowie praktisches Nagerzubehör & Spielzeug – ideal für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster & andere Kleintiere in der Schweiz.

Als moderner Tierbedarf Online-Shop in der Schweiz bietet Purrfect Pets eine grosse Auswahl an Nagerfutter , artgerechten Nagerheimen , praktischem Zubehör rund um Futter & Wasser sowie einer grossen Auswahl an Nagerspielzeug . Ob Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster, Maus, Ratte, Degu oder Chinchilla – bei uns finden Sie Kleintierbedarf für verschiedene Arten und Bedürfnisse.

In der Kategorie Nagerheim entdecken Sie passende Unterkünfte für Ihre Kleintiere: robuste Ställe , praktisches Nagerstallzubehör , verschiedene Käfige mit passendem Käfigzubehör , vielseitige Terrarien samt Terrarienzubehör , gemütliche Nagerhäuser , kuschelige Neste , passende Ersatzteile für Käfige sowie sichere Freilaufgehege . Für die Boden- und Einstreuversorgung sorgen zudem Streu und Stroh für ein sauberes, trockenes und komfortables Zuhause.

Für die Gesundheit und Hygiene Ihrer Kleintiere ist die Kategorie Pflege ideal: Hier finden Sie Fell- und Krallenpflege , wirksamen Ungezieferschutz , praktische Badehäuser und Badesand , passende Toiletten sowie Produkte für die Käfigreinigung und Hygiene . Ergänzend dazu finden Sie auch Pfotenpflege , um empfindliche Pfötchen zu schützen und geschmeidig zu halten.

Für Beschäftigung und Spass sorgt die Kategorie Nagerspielzeug : Hier finden Sie abwechslungsreiche Brücken und Treppen , bewegungsfördernde Laufräder , spannende Spieltunnel , abwechslungsreiche Klettergerüste , gemütliche Höhlen , lustige Spielbälle , geschützte Unterstände , knabberfreundliche Knabberspielzeuge , spannende Kletterwände , fordernde Strategiespiele sowie weitere sonstige Spielzeuge für artgerechte Beschäftigung, Muskelaufbau und mentale Auslastung.

Für sicheren Transport und kurze Wege zum Tierarzt oder auf Reisen sorgt die Kategorie Tragetaschen und -Boxen mit praktischen Tragetaschen und stabilen Trageboxen – ideal, um Ihre Nager stressarm und sicher zu transportieren.

In der Kategorie Nagernäpfe und -Tränken finden Sie alles rund um Futter- und Wasserstellen: praktische Futterspender , passende Futternäpfe , auslaufsichere Tränken , praktische Fruchthalter , flexible Universalhalter sowie funktionale Heuraufen – für eine saubere und hygienische Fütterung.

Eine artgerechte Ernährung ist für Nager besonders wichtig. In der Kategorie Futter finden Sie Hauptfutter , ausgewähltes Ergänzungsfutter , hochwertiges Heu sowie leckere Snacks . So versorgen Sie Ihre Kleintiere mit rohfaserreicher, ausgewogener Nahrung für gesunde Zähne, Verdauung und Wohlbefinden.

Mit Neu im Sortiment entdecken Sie regelmässig neue Produkte und Marken rund um Nagerzubehör und Kleintierbedarf. In der Kategorie Aktionen finden Sie saisonale Angebote, Rabatte und Sparsets für Nagerheime, Futter und Spielzeug. Dank schneller Lieferung innerhalb der Schweiz, grosser Produktauswahl und fairen Preisen ist Purrfect Pets Ihr Partner für Nagerzubehör & Nagerfutter online.


  • Trixie Holzlaufrad

    Trixie Trixie - Holzlaufrad

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie - Holzlaufrad: Leises und pfotenfreundliches Laufrad für kleine NagerDas Trixie Holzlaufrad bietet eine pfotenfreundliche Lauffläche aus Kork, die kleinen Nagern ein komfortables und sicheres Lauferlebnis ermöglicht. Durch das eingebaute Kugellager läuft das Rad leichtgängig und nahezu geräuschlos, sodass es weder das Tier noch den Halter stört. Die geschlossene Lauffläche sorgt für zusätzlichen Schutz und verhindert Verletzungen. Hergestellt aus unbehandeltem Holz, ist das Laufrad besonders natürlich und umweltfreundlich. Das Produkt wurde von einer unabhängigen Fachstelle auf tiergerechte Haltung und Tierschutz geprüft.Material & Eigenschaften Pfotenfreundliche Lauffläche aus Kork Leichtgängiges und leises Kugellager Geschlossene Lauffläche für Sicherheit Unbehandeltes Holz Geprüft auf Tiergerechtheit und Tierschutz

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 20.90

  • Trixie Keramiknapf, grün/blau/creme

    Trixie Trixie - Keramiknapf, grün/blau/creme

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramiknapf – Praktischer Napf für Nager und SandbadDer Trixie Keramiknapf in den Farben Grün, Blau und Creme bietet kleinen Nagern wie Hamstern oder Mäusen eine stabile und hygienische Lösung für Futter und Wasser. Der gewölbte Rand verhindert, dass Futter herausgeschleudert wird, und sorgt so für ein sauberes Gehege. Zusätzlich eignet sich der Napf auch als Sandbad für Zwerghamster. Die glatte Keramik ist spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.Produktvorteile Robuste Keramik für langlebige Nutzung Gewölbter Rand verhindert Auswerfen des Futters Auch als Sandbad für Zwerghamster geeignet Spülmaschinengeeignet für einfache Reinigung Farben: Grün, Blau, Creme Stabiler Stand für kleine Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Kleintiernapf, für Hamster, Keramik, 125ml

    Trixie Trixie - Kleintiernapf, für Hamster, Keramik, 125ml

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kleintiernapf 125 ml – Keramiknapf für Hamster mit SandbadfunktionDer Trixie Kleintiernapf aus Keramik bietet Hamstern eine stabile und hygienische Lösung für Futter und Wasser. Der gewölbte Rand verhindert das Auswerfen von Futter, und die innen glasierte Oberfläche erleichtert die Reinigung. Zusätzlich können die Artikel 60672 und 60673 auch als Sandbad für Hamster genutzt werden, wodurch der Napf vielseitig einsetzbar ist.Produktvorteile Robuste Keramik für langlebige Nutzung Gewölbter Rand verhindert Auswerfen des Futters Innen glasiert für einfache Reinigung Auch als Sandbad für Hamster geeignet (Artikel 60672 & 60673) Fassungsvermögen: 125 ml

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Kokosnusshaus für Hamster, 1er

    Trixie Trixie - Kokosnusshaus für Hamster, 1er

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kokosnusshaus für HamsterDas Trixie Kokosnusshaus bietet Hamstern und anderen Kleinnagern ein natürliches und gemütliches Versteck. Gefüllt mit Kokosfasern im Inneren eignet es sich ideal zum Einkuscheln, Nagen und Schlafen. Durch die Möglichkeit zum Einhängen kann es flexibel im Käfig oder Gehege angebracht werden und schafft so zusätzliche Rückzugsmöglichkeiten.Eigenschaften Natürliches Häuschen aus echter Kokosnuss Mit Kokosfasern im Inneren für mehr Komfort Zum Einhängen im Käfig oder Gehege Ideal als Schlaf- und Rückzugsplatz Fördert das natürliche Nage- und Nestbauverhalten Geeignet für Hamster und andere kleine Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 12.50

  • Trixie Korkplatte L

    Trixie Trixie - Korkplatte L

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Korkplatte L – Naturprodukt für Reptilien & KleinnagerDie Trixie Korkplatte L bietet Reptilien, Kaninchen und Kleinnagern eine natürliche Rückzugsmöglichkeit und Klettermöglichkeit. Kork als Naturmaterial fördert das natürliche Verhalten der Tiere und ermöglicht eine abwechslungsreiche Gestaltung des Lebensraums. Durch die individuelle Grösse und Form der Korkplatte entsteht ein naturnahes Terrarium- oder Gehege-Design, das sowohl dekorativ als auch funktional ist.Material & Eigenschaften Natürlicher Kork Geeignet für Reptilien, Kaninchen und Kleinnager Optimale Rückzugsmöglichkeit Ideal zum Klettern Variiert in Grösse und Form – jedes Stück einzigartig Zur Einrichtung und Dekoration von Terrarien oder Kleinnagergehegen Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 8 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 14.60

  • Trixie Kork-Mix-Beutel, 10Stk. à 300g

    Trixie Trixie - Kork-Mix-Beutel, 10Stk. à 300g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kork-Mix-Beutel, 10 Stück à 300g – Naturprodukte für Reptilien & KleinnagerDer Trixie Kork-Mix-Beutel enthält 10 natürliche Korkstücke, die als Rückzugsmöglichkeiten, Klettermöglichkeiten und dekorative Elemente in Terrarien oder Kleinnagergehegen dienen. Kork bietet eine naturnahe Umgebung und fördert das natürliche Verhalten der Tiere. Durch die Variation in Grösse und Form der Naturprodukte entsteht ein abwechslungsreich gestalteter Lebensraum, der für Spannung und Beschäftigung sorgt. Ideal für Reptilien, Nager und andere kleine Tiere, die klettern, erkunden oder sich verstecken möchten.Material & Eigenschaften Natürlicher Kork 300g pro Beutel Für Reptilien und Kleinnager geeignet Fördert Kletter- und Versteckmöglichkeiten Optimale Rückzugsmöglichkeiten für Tiere Variiert in Grösse und Form – jedes Stück einzigartig Zur Einrichtung und Dekoration von Terrarien oder Kleinnagergehegen Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 10 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 9.40 CHF 31.33/kg

  • Trixie Korkplatte M

    Trixie Trixie - Korkplatte M

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Korkplatte M – Naturprodukt für Reptilien & KleinnagerDie Trixie Korkplatte M bietet Reptilien, Kaninchen und Kleinnagern eine natürliche Rückzugsmöglichkeit und Klettermöglichkeit. Das Naturmaterial Kork fördert das natürliche Verhalten der Tiere und ermöglicht eine abwechslungsreiche Gestaltung von Terrarien oder Kleinnagergehegen. Jede Platte variiert in Grösse und Form, wodurch ein naturnahes und individuelles Design entsteht, das sowohl dekorativ als auch funktional ist.Material & Eigenschaften Natürlicher Kork Geeignet für Reptilien, Kaninchen und Kleinnager Optimale Rückzugsmöglichkeit Ideal zum Klettern Variiert in Grösse und Form – jedes Stück einzigartig Zur Einrichtung und Dekoration von Terrarien oder Kleinnagergehegen Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 10 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 8.30

  • Trixie Korkröhre

    Trixie Trixie - Korkröhre

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Korkröhre – Naturprodukt für Reptilien & KleinnagerDie Trixie Korkröhre bietet Reptilien, Kaninchen und Kleinnagern einen natürlichen Rückzugs- und Kletterplatz, erhältlich in vier Grössen (XS-S, M, L, XL). Hergestellt aus echtem Kork fördert sie das natürliche Verhalten der Tiere, wie Verstecken, Klettern und Nagen. Jede Röhre variiert in Grösse und Form, sodass ein abwechslungsreich gestalteter Lebensraum entsteht. Ideal als dekoratives und funktionales Element für Terrarien oder Kleinnagergehege.Material & Eigenschaften Natürlicher Kork Geeignet für Reptilien, Kaninchen und Kleinnager Optimale Rückzugsmöglichkeit Ideal zum Klettern Erhältlich in 4 Grössen: XS-S (ø5-10cm/5-20cm), M (ø9-14cm/25-40cm), L (ø15-19cm/28-55cm), XL (ø25-35cm/65-75cm) Variiert in Grösse und Form – jedes Stück einzigartig Zur Einrichtung und Dekoration von Terrarien oder Kleinnagergehegen Fördert natürliche Verhaltensweisen wie Nagen und Klettern

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie Kuschelhöhle

    Trixie Trixie - Kuschelhöhle

    Nicht vorrätig

    Trixie Kuschelhöhle – Gemütlicher Rückzugsort zum EinhängenDie Trixie Kuschelhöhle bietet Kleintieren wie Mäusen, Hamstern oder jungen Meerschweinchen einen sicheren und bequemen Platz zum Ausruhen. Durch die praktische Aufhängung lässt sie sich ganz einfach im Käfig befestigen und schafft so einen geschützten Rückzugsort in luftiger Höhe. Mit der weichen Lammfell-Optik und dem kuscheligen Plüsch-Innenfutter sorgt die Höhle für Wärme und Geborgenheit – ideal zum Schlafen, Verstecken und Wohlfühlen. Dank der kompakten Grösse passt sie auch in kleinere Nagerkäfige.Material & Eigenschaften Plüsch mit Lammfell-Optik (Polyester) Zum Einhängen im Käfig Weiche und kuschelige Oberfläche Masse: ø 11 × 14 cm

    Nicht vorrätig

    CHF 6.30

  • Trixie Maiskolben mit Lieschblatt, 2Stk. / 250g

    Trixie Trixie - Maiskolben mit Lieschblatt, 2Stk. / 250g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Maiskolben mit LieschblattTRIXIE Maiskolben mit Lieschblatt ist ein Einzelfuttermittel aus nur einer Zutat für Kleintiere – getrocknet. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Getrocknet Mit Lieschblatt zur Befestigung am Käfig Inhalt: 2Stk. / 250g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 8 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20 CHF 16.80/kg

  • Trixie Malz-Paste Red Berry, 100g

    Trixie Trixie - Malz-Paste Red Berry, 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Malz-PasteTRIXIE Malz-Paste ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit 70 % Malz und 12 % Frucht. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit 70 % Malz und 12 % Frucht Natürliche Verdauungshilfe, vermeidet die Ballenbildung verschluckter Haare Besonders empfehlenswert im Fellwechsel Fructo-Oligosaccharide für eine gesunde Darmflora Inhalt: 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20 CHF 52.00/kg

  • Trixie Malz-Paste Multifruit, 100g

    Trixie Trixie - Malz-Paste Multifruit, 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Malz-PasteTRIXIE Malz-Paste ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit 70 % Malz und 12 % Frucht. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit 70 % Malz und 12 % Frucht Natürliche Verdauungshilfe, vermeidet die Ballenbildung verschluckter Haare Besonders empfehlenswert im Fellwechsel Fructo-Oligosaccharide für eine gesunde Darmflora Inhalt: 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Maiskolbenstücke, 300g

    Trixie Trixie - Maiskolbenstücke, 300g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE MaiskolbenstückeTRIXIE Maiskolbenstücke ist ein Einzelfuttermittel aus nur einer Zutat für Kleintiere. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile 100 % Maiskolben Getrocknet Inhalt: 300g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20 CHF 14.00/kg

  • Trixie Mehlwürmer, getrocknet, 70g

    Trixie Trixie - Mehlwürmer, getrocknet, 70g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE MehlwürmerTRIXIE Mehlwürmer – Einzelfuttermittel aus nur einer Zutat für Reptilien.Produktvorteile Als Monoprotein-Quelle besonders für Tiere mit Futtermittelallergien geeignet Reich an wertvollem tierischem Protein Schonend getrocknet Auch für insektenfressende Vögel und Reptilien geeignet Inhalt: 70g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60 CHF 51.43/kg

  • Begrenzte Stückzahl Trixie Natura Kleintierhaus, braun

    Trixie Trixie - Natura Kleintierhaus, braun

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Natura Kleintierhaus, braun: Sicherer Rückzugsort für KleintiereDas Trixie Natura Kleintierhaus in Braun bietet deinen kleinen Lieblingen einen geschützten Rückzugsort. Es ist aus lasiertem Kiefernholz gefertigt und besitzt ein Dach mit Dachpappe, das vor Wind und Wetter schützt. Die erhöhte Bauweise sorgt für eine gute Luftzirkulation und schützt vor Bodenfeuchtigkeit.Material & Eigenschaften Dach mit Dachpappe Kiefernholz, lasiert Schützt vor Wind und Wetter Gute Luftzirkulation dank erhöhter Bauweise Farbe: Braun

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 34.50

  • Trixie My Prince Kuschelschloss, grau

    Trixie Trixie - My Prince Kuschelschloss, grau

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie My Prince Kuschelschloss – Gemütliche Höhle für NagerDas Trixie My Prince Kuschelschloss bietet Nagern wie Hamstern, Mäusen oder Rennmäusen einen gemütlichen Rückzugsort zum Schlafen, Verstecken und Kuscheln. Die kompakte Grösse von 13 × 16 × 13 cm passt perfekt in jeden Käfig und sorgt für eine behagliche Atmosphäre. Das weiche Material lädt zum Wohlfühlen ein und unterstützt das natürliche Bedürfnis der Tiere nach Rückzug und Geborgenheit.Material & Eigenschaften Material: Weicher Plüsch Farbe: Grau Grösse: 13 × 16 × 13 cm Ideal zum Schlafen, Verstecken und Kuscheln Komfortabler Rückzugsort für Nager Pflegeleicht und leicht zu reinigen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 22.30

  • Trixie Natural Living Haus Jerrik

    Trixie Trixie - Natural Living Haus Jerrik

    Nicht vorrätig

    Trixie Natural Living Haus Jerrik – Rückzugsort & Aussichtsplatz für KleintiereDas Natural Living Haus Jerrik bietet kleinen Nagetieren einen gemütlichen Rückzugsort und einen Aussichtsplatz auf dem Dach. Ideal für Hamster, Mäuse oder andere kleine Nager, die gerne klettern und ihre Umgebung beobachten.Eigenschaften Masse: 15 × 15 × 14 cm Zwei Eingänge für flexiblen Zugang Aussichtsplatz auf dem Dach Aus Rindenholz – unbehandelt und ungiftig Hölzer ohne Harzkanäle, sorgfältig getrocknet Leim ungiftig für Tiere

    Nicht vorrätig

    CHF 6.30

  • Trixie Natural Living Haus Grete, geflammt

    Trixie Trixie - Natural Living Haus Grete, geflammt

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Natural Living Haus Grete – Rückzugsort & Aussicht für KleintiereDas Natural Living Haus Grete bietet kleinen Nagern einen gemütlichen Rückzugsort sowie einen Aussichtsplatz auf dem Dach. Ideal für Hamster, Mäuse und andere Kleintiere, die sowohl Ruhe als auch Beobachtung lieben.Eigenschaften Masse: 45 × 24 × 28 cm Zwei Eingänge für flexiblen Zugang Aussichtsplatz auf dem Dach für neugierige Tiere Geflammt, aus Rindenholz – unbehandelt und ungiftig Hölzer ohne Harzkanäle, sorgfältig getrocknet Leim ungiftig für Tiere

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 36.60

  • Trixie Natural Living Haus Ragna, geflammt

    Trixie Trixie - Natural Living Haus Ragna, geflammt

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Natural Living Haus Ragna – Geflammtes Kleintierhaus für kleine NagerDas Natural Living Haus Ragna bietet kleinen Nagetieren einen gemütlichen Rückzugsort mit natürlichem Flair. Ideal für Hamster, Mäuse, Meerschweinchen oder andere kleine Nager.Eigenschaften Masse: 43 × 22 × 25 cm Zwei Eingänge für flexiblen Zugang Geflammtes Holz aus Rindenholz – naturbelassen und ungiftig Hölzer ohne Harzkanäle, sorgfältig getrocknet Leim ungiftig für Tiere

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 34.50

  • Trixie Natural Living Haus Ila, mit Raufe, Meerschweinchen

    Trixie Trixie - Natural Living Haus Ila, mit Raufe, Meerschweinchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Natural Living Haus Ila – Rückzugsort & Heuraufe für MeerschweinchenDas Natural Living Haus Ila bietet Meerschweinchen einen sicheren Rückzugsort, eine praktische Heuraufe und einen Aussichtsplatz. Ideal für kleine bis mittelgrosse Meerschweinchen, die gerne fressen, spielen und ihre Umgebung beobachten.Eigenschaften Masse: 30 × 19 × 20 cm Zwei Eingänge für flexiblen Zugang Integrierte Heuraufe für frisches Heu Aussichtsplatz auf dem Dach Aus Rindenholz – unbehandelt und ungiftig Hölzer ohne Harzkanäle, sorgfältig getrocknet Leim ungiftig für Tiere

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 21.20

  • Begrenzte Stückzahl Trixie Röhrentunnel mit Heu & Hibiskusblüten, klein

    Trixie Trixie - Röhrentunnel mit Heu & Hibiskusblüten, klein

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Holztunnel mit Heu & GemüseTRIXIE Holztunnel mit Heu & Gemüse ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Hibiskusblüten, Karotte und Erbse. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Hibiskusblüten, Karotte und Erbse Aus Rindenholz Für kleine Nager als Tunnel und Versteck nutzbar Getreidefrei

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 10.40 CHF 416.00/kg

  • Trixie Spiel- Und Buddelturm

    Trixie Trixie - Spiel- Und Buddelturm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Spiel- und Buddelturm: Natürliche Beschäftigung für Nager & KleintiereDer Trixie Spiel- und Buddelturm bietet Nagern und Kleintieren eine artgerechte Möglichkeit zum Buddeln, Klettern und Entdecken. Das transparente Design ermöglicht dir, das Verhalten deiner Tiere beim Spielen zu beobachten. Durch die verschiedenen Öffnungen können die Tiere nach Belieben ein- und aussteigen, während das Einstreuen von Sand oder Erde zum Graben anregt. Ideal zur Förderung des natürlichen Buddelverhaltens und zur abwechslungsreichen Gestaltung des Geheges.Material & Eigenschaften Fördert das natürliche Buddel- und Grabverhalten Mit seitlichen und oberen Einstiegen Transparente Wände zur Beobachtung Für verschiedene Kleintiere geeignet

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 13.60

  • Trixie Spielrolle für Kleintiere, Naturholz

    Trixie Trixie - Spielrolle für Kleintiere, Naturholz

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Spielrolle für Kleintiere, Naturholz: Beschäftigung & Zahnpflege in einemDie Trixie Spielrolle für Kleintiere aus Naturholz ist ein vielseitiges Beschäftigungsspielzeug, das sowohl für Spass als auch für gesunde Zähne sorgt. Durch die seitlichen Öffnungen können Leckerlis oder Futterstücke versteckt werden, was den natürlichen Such- und Spieltrieb anregt. Das unbehandelte Holz ist sicher zum Benagen und unterstützt den natürlichen Zahnabrieb bei Nagern und anderen Kleintieren. Ideal zur geistigen und körperlichen Auslastung im Gehege.Produktvorteile Hergestellt aus unbehandeltem Naturholz Mit Öffnungen zum Befüllen mit Leckerlis Fördert den natürlichen Zahnabrieb Für Nager und andere Kleintiere geeignet

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60

  • Trixie Transportbox Capri 2, dunkelgrau/blau

    Trixie Trixie - Transportbox Capri 2, dunkelgrau/blau

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Transportbox Capri 2, dunkelgrau/blau – Sicherer & komfortabler Transport für HaustiereDie Trixie Transportbox Capri 2 in Dunkelgrau/Blau ist die ideale Lösung für den sicheren und bequemen Transport von Katzen, kleinen Hunden oder anderen Kleintieren. Gefertigt aus stabilem Kunststoff bietet sie Schutz und Komfort auf Reisen, beim Tierarztbesuch oder unterwegs. Die Fronttür aus Metall sorgt für eine gute Belüftung und ermöglicht gleichzeitig eine sichere Verriegelung. Praktische Tragegriffe und eine einfache Reinigung machen diese Transportbox besonders benutzerfreundlich.Produktvorteile Transportbox für Katzen, kleine Hunde und Kleintiere Farbe: Dunkelgrau/Blau Stabiler Kunststoffkorpus Metalltür mit sicherem Verschluss Gute Belüftung für angenehmes Klima Mit praktischem Tragegriff Einfache Reinigung

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 28.90

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen