Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Nager

Nager

Entdecken Sie im Nagershop von Purrfect Pets artgerechtes Nagerheim & Käfige , abwechslungsreiches Nagerfutter sowie praktisches Nagerzubehör & Spielzeug – ideal für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster & andere Kleintiere in der Schweiz.

Als moderner Tierbedarf Online-Shop in der Schweiz bietet Purrfect Pets eine grosse Auswahl an Nagerfutter , artgerechten Nagerheimen , praktischem Zubehör rund um Futter & Wasser sowie einer grossen Auswahl an Nagerspielzeug . Ob Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster, Maus, Ratte, Degu oder Chinchilla – bei uns finden Sie Kleintierbedarf für verschiedene Arten und Bedürfnisse.

In der Kategorie Nagerheim entdecken Sie passende Unterkünfte für Ihre Kleintiere: robuste Ställe , praktisches Nagerstallzubehör , verschiedene Käfige mit passendem Käfigzubehör , vielseitige Terrarien samt Terrarienzubehör , gemütliche Nagerhäuser , kuschelige Neste , passende Ersatzteile für Käfige sowie sichere Freilaufgehege . Für die Boden- und Einstreuversorgung sorgen zudem Streu und Stroh für ein sauberes, trockenes und komfortables Zuhause.

Für die Gesundheit und Hygiene Ihrer Kleintiere ist die Kategorie Pflege ideal: Hier finden Sie Fell- und Krallenpflege , wirksamen Ungezieferschutz , praktische Badehäuser und Badesand , passende Toiletten sowie Produkte für die Käfigreinigung und Hygiene . Ergänzend dazu finden Sie auch Pfotenpflege , um empfindliche Pfötchen zu schützen und geschmeidig zu halten.

Für Beschäftigung und Spass sorgt die Kategorie Nagerspielzeug : Hier finden Sie abwechslungsreiche Brücken und Treppen , bewegungsfördernde Laufräder , spannende Spieltunnel , abwechslungsreiche Klettergerüste , gemütliche Höhlen , lustige Spielbälle , geschützte Unterstände , knabberfreundliche Knabberspielzeuge , spannende Kletterwände , fordernde Strategiespiele sowie weitere sonstige Spielzeuge für artgerechte Beschäftigung, Muskelaufbau und mentale Auslastung.

Für sicheren Transport und kurze Wege zum Tierarzt oder auf Reisen sorgt die Kategorie Tragetaschen und -Boxen mit praktischen Tragetaschen und stabilen Trageboxen – ideal, um Ihre Nager stressarm und sicher zu transportieren.

In der Kategorie Nagernäpfe und -Tränken finden Sie alles rund um Futter- und Wasserstellen: praktische Futterspender , passende Futternäpfe , auslaufsichere Tränken , praktische Fruchthalter , flexible Universalhalter sowie funktionale Heuraufen – für eine saubere und hygienische Fütterung.

Eine artgerechte Ernährung ist für Nager besonders wichtig. In der Kategorie Futter finden Sie Hauptfutter , ausgewähltes Ergänzungsfutter , hochwertiges Heu sowie leckere Snacks . So versorgen Sie Ihre Kleintiere mit rohfaserreicher, ausgewogener Nahrung für gesunde Zähne, Verdauung und Wohlbefinden.

Mit Neu im Sortiment entdecken Sie regelmässig neue Produkte und Marken rund um Nagerzubehör und Kleintierbedarf. In der Kategorie Aktionen finden Sie saisonale Angebote, Rabatte und Sparsets für Nagerheime, Futter und Spielzeug. Dank schneller Lieferung innerhalb der Schweiz, grosser Produktauswahl und fairen Preisen ist Purrfect Pets Ihr Partner für Nagerzubehör & Nagerfutter online.


  • Trixie Kuscheltunnel für Kleintiere

    Trixie Trixie - Kuscheltunnel für Kleintiere

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kuscheltunnel für Kleintiere – Gemütlicher Rückzugsort und SpielplatzDer Trixie Kuscheltunnel bietet kleinen Heimtieren wie Kaninchen, Meerschweinchen, Hamstern und anderen Kleintieren einen warmen und sicheren Rückzugsort. Der weiche Tunnel lädt zum Verstecken, Spielen und Entspannen ein und fördert die natürliche Neugier und Aktivität deines Lieblings. Dank des flexiblen Designs passt sich der Tunnel problemlos verschiedenen Käfiggrössen an und sorgt für abwechslungsreiche Beschäftigung.Material & Eigenschaften Weiches, kuscheliges Material innen und aussen Flexibles, biegbares Design Leicht zu reinigen und pflegeleicht Fördert Rückzug und Beschäftigung Geeignet für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und weitere Kleintiere Grösse / Masse: ø15×35cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 9.40

  • Trixie In Style' Kleintier Nager-Handschuh

    Trixie Trixie - In Style' Kleintier Nager-Handschuh

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie In Style Kleintier Nager-Handschuh – Schutz und Komfort beim Umgang mit kleinen NagetierenDer Trixie In Style Nager-Handschuh bietet optimalen Schutz für deine Hände beim Umgang mit Kleintieren wie Nagern, Kaninchen oder Meerschweinchen. Das robuste Material verhindert Bisse und Kratzer, während die angenehme Passform und das flexible Design dir sicheren Halt und Komfort bieten. Ideal für die Pflege, Reinigung des Käfigs oder den täglichen Kontakt mit deinem kleinen Liebling.Material & Eigenschaften Robustes, schnittfestes Material Ergonomische Passform für komfortables Tragen Flexible Fingerbeweglichkeit Leicht zu reinigen und langlebig Schützt vor Bissen und Kratzern Ideal für den Umgang mit kleinen Nagetieren und Kleintieren

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie In Style' Softbürste für Nager

    Trixie Trixie - In Style' Softbürste für Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie In Style Softbürste für Nager – Sanfte Fellpflege für kleine LieblingeDie Trixie In Style Softbürste ist speziell für die empfindliche Fellpflege von Nagetieren entwickelt. Mit ihren weichen Borsten entfernt sie sanft lose Haare und sorgt für glänzendes, gepflegtes Fell, ohne die Haut zu reizen. Die ergonomisch geformte Bürste liegt gut in der Hand und erleichtert die Fellpflege deines kleinen Lieblings. Ideal für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und andere Kleintiere.Material & Eigenschaften Weiche Kunststoffborsten für sanfte Fellpflege Ergonomisch geformter Griff für komfortable Handhabung Leicht und handlich Geeignet für alle Nagetiere und Kleintiere Einfach zu reinigen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20

  • Trixie In Style' Krallenschere für Nager, 8 cm

    Trixie Trixie - In Style' Krallenschere für Nager, 8 cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie In Style Krallenschere für Nager – Präzises und sicheres Krallenschneiden, 8 cmDie Trixie In Style Krallenschere ist speziell für die schonende und präzise Pflege der Krallen von Nagetieren entwickelt. Mit einer Klingenlänge von 8 cm ermöglicht sie einen sauberen Schnitt, der Verletzungen vermeidet und für das Wohlbefinden deines kleinen Lieblings sorgt. Die ergonomisch geformten Griffe bieten einen sicheren Halt und erleichtern das Handling. Ideal für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und andere Kleintiere.Material & Eigenschaften Klingenlänge: 8 cm Scharfe, rostfreie Edelstahlklingen Ergonomische Griffe für sicheren Halt Leicht und handlich Für präzises und sicheres Krallenschneiden Ideal für alle Nagetiere und Kleintiere

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie Hängebrücke, mit Hängematte

    Trixie Trixie - Hängebrücke, mit Hängematte

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Hängebrücke mit Hängematte – Komfortabler Ruheplatz und spannende VerbindungDie Trixie Hängebrücke mit integrierter Hängematte bietet deinem Kleintier eine gemütliche Ruhezone und gleichzeitig eine spannende Möglichkeit, verschiedene Bereiche des Käfigs zu verbinden. Gefertigt aus weichem, strapazierfähigem Material, ist die Kombination aus Brücke und Hängematte ideal zum Klettern, Entspannen und Spielen. Sie fördert die Bewegung und sorgt für Abwechslung im Alltag deines Lieblings.Material & Eigenschaften Weiches, bequemes Material Robuste Verarbeitung für hohe Belastbarkeit Kombination aus Hängebrücke und Hängematte Fördert Kletter- und Ruheverhalten Einfach im Käfig zu befestigen Geeignet für Kleintiere wie Hamster, Meerschweinchen, Ratten und Chinchillas Grösse / Masse: 17x22x15cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 10.40

  • Trixie Transporttasche, Vogel/Kleintier, beige/olivgrün

    Trixie Trixie - Transporttasche, Vogel/Kleintier, beige/olivgrün

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Transporttasche für Vogel & Kleintier – Praktisch und komfortabel in Beige/OlivgrünDie Trixie Transporttasche in den Farben Beige und Olivgrün ist ideal für den sicheren und komfortablen Transport von Vögeln und Kleintieren. Die Tasche bietet ausreichend Platz und Belüftung für einen stressfreien Transport. Mit stabilem Tragegriff und verstellbarem Schultergurt lässt sie sich bequem tragen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung.Material & Eigenschaften Farben: Beige und Olivgrün Robustes, strapazierfähiges Material Gute Belüftung durch Netzfenster Stabiler Tragegriff und verstellbarer Schultergurt Innen gepolstert für Komfort Leicht zu reinigen Grösse / Masse: 27×32×27cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 20.90

  • Trixie Hamsterbett verdaulich aus Baumwollfasern, 100 g

    Trixie Trixie - Hamsterbett verdaulich aus Baumwollfasern, 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Hamsterbett verdaulich aus Baumwollfasern, 100 g: Sicheres & komfortables NestmaterialDas verdauliche Hamsterbett von Trixie bietet deinem Hamster ein weiches, saugfähiges Nestmaterial aus natürlichen, schadstofffreien Fasern. In brauner Farbe gehalten, unterstützt es ein natürliches Wohngefühl und ermöglicht deinem Kleinsäuger sowohl gemütliches Kuscheln als auch unbedenkliches Nagen. Besonders staubarm und hygienisch sorgt es für gesunde Atemwege und ein sauberes Gehege.Material & Eigenschaften 100 g verdauliches Nestmaterial, braun Besteht aus natürlichen, schadstofffreien Baumwollfasern Weich, saugfähig und staubarm Unterstützt artgerechtes Nagen und Kuscheln Fördert gesunde Atemwege durch geringe Staubentwicklung Einfach zu verwenden und hygienisch

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.70 CHF 37.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Lieferung in 1-2 Tagen

    MarsaVet Dental Zahnpulver – mit Ascophyllum nodosumMarsaVet Dental Zahnpulver ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Nagetiere ab der 16. Lebenswoche. Die Braunalge Ascophyllum nodosum und Insektenprotein bekämpfen Zahnstein und Maulgeruch und fördern ein gesundes mikrobielles Gleichgewicht im Maul.Produktvorteile 35 % Ascophyllum nodosum Gegen Zahnstein und Maulgeruch Mit Insektenprotein Für Hunde, Katzen und Nagetiere ab der 16. Woche 125 g Dose

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Wundsalbe

    Bellfor Bellfor - MarsaVet-Linie - Wundsalbe

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Bellfor MarsaVet Wundsalbe – Pflegesalbe für Haut und kleine HautverletzungenDie Bellfor MarsaVet Wundsalbe ist eine Pflegesalbe für Hunde, Katzen, Vögel, Nager und Pferde. Insektenfett, Zinkoxid, Sheabutter, Lanolin, Propolis, D-Panthenol, Vitamin E und Hyaluron pflegen die Haut, spenden Feuchtigkeit und unterstützen die Regeneration bei kleinen, oberflächlichen Hautverletzungen.Produktvorteile Für Hunde, Katzen, Vögel, Nager und Pferde Mit Zinkoxid, D-Panthenol und Propolis Pflegt und spendet Feuchtigkeit Von Tierärzten entwickelt 30 ml

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 19.20 CHF 640.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    MarsaVet Nierenkraft Tropfen – für Nieren und HarnwegeMarsaVet Nierenkraft Tropfen sind ein Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der physiologischen Funktion von Nieren und Harnwegen. Mit Tinkturen aus Löwenzahn, Goldrute, Ackerschachtelhalm und Cranberry sowie Brennnesselextrakt – von Tierärzten entwickelt.Produktvorteile Unterstützt Nieren und Harnwege Natürliche Kräuterauszüge Für Hunde, Katzen, Nager und Ziervögel Einfache flüssige Dosierung 100 ml Flasche

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Lieferung in 1-2 Tagen

    MarsaVet Multi-Mineral Complex PulverMarsaVet Multi-Mineral Complex ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen, Ziervögel, Nagetiere, Frettchen und Igel. Insektenprotein, Hagebuttenkerne, Seealge und Spirulina liefern Vitamine, Mineralstoffe, Omega-3-Fettsäuren und Proteine – zur Unterstützung bei körperlicher Belastung und Erholung.Produktvorteile 76 % Insektenprotein (Schwarze Soldatenfliege) Mit Hagebutte, Seealge und Spirulina Liefert Mineralstoffe, Vitamine und Omega-3 Für Hunde, Katzen, Vögel, Nager, Frettchen und Igel 125 g Dose

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Nicht vorrätig

    MarsaVet Vermal Tropfen – mit Kürbiskern- und MariendistelölMarsaVet Vermal Tropfen sind ein Ergänzungsfuttermittel mit natürlichen Pflanzenölen aus Kürbiskernen, Mariendistel und Kokos – zur Unterstützung der Magen-Darm-Gesundheit nach besonderen Belastungen, Futterumstellungen oder saisonalen Herausforderungen.Produktvorteile Mit Kürbiskern-, Mariendistel- und Kokosöl Unterstützt die Magen-Darm-Gesundheit Für Hunde, Katzen, Nager und Ziervögel Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe 50 ml Flasche

    Nicht vorrätig

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Heimtierbedarf Resch Futterkrippe Nager

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Futterkrippe Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Heimtierbedarf Resch – Futterkrippe Nager aus massivem Fichtenholz, fertig montiertDie Futterkrippe Nager von Heimtierbedarf Resch ist ein hochwertiger Unterstand, der speziell für Meerschweinchen und Zwergkaninchen entwickelt wurde. Sie wird fertig zusammengebaut geliefert und besteht aus unbehandeltem, massivem Fichtenholz, das frei von schädlichen Stoffen ist und zu 100 % biologisch abbaubar. Dieses natürliche Material kann von Ihrem Haustier unbedenklich angeknabbert werden. Die Futterkrippe ist handgefertigt und sorgfältig verarbeitet – ein langlebiges Naturprodukt, das Stabilität und Funktionalität vereint. Für den Einsatz im Freien empfiehlt sich eine Behandlung des Holzes, um es vor Feuchtigkeit zu schützen.Produktvorteile Futterkrippe aus 100 % unbehandeltem, massivem Fichtenholz Fertig montiert – sofort einsatzbereit Handgefertigt und sorgfältig verarbeitet Sehr stabil dank 12 mm starker 3-Schichtplatte, belastbar bis 60 kg Ideal für Meerschweinchen und Zwergkaninchen Produktmasse: 41 x 25 x 31 cm (LxHxB), Säulenmasse: 4 x 4 cm Artikelgewicht: 1,67 kg

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 28.70

  • Heimtierbedarf Resch Almhütte Watzmann

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Almhütte Watzmann

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Heimtierbedarf Resch – Almhütte Watzmann aus massivem Fichtenholz für Zwergkaninchen & MeerschweinchenDie Almhütte „Watzmann“ von Heimtierbedarf Resch ist ein liebevoll gestaltetes Häuschen im traditionellen Almhütten-Look, das bereits fertig zusammengebaut geliefert wird. Gefertigt aus massivem, unbehandeltem Fichtenholz, ist die Hütte vollkommen biologisch abbaubar und frei von schädlichen Stoffen – perfekt auch zum sicheren Anknabbern durch Ihr Haustier. Mit zwei grossen Ein- und Ausgängen sowie zwei Fenstern mit kleinen Öffnungen sorgt sie für optimalen Komfort und Sicherheit. Ideal geeignet für Zwergkaninchen und Meerschweinchen, bietet die Almhütte einen behaglichen Rückzugsort und Spielplatz zugleich.Material & Eigenschaften Häuschen aus 100 % unbehandeltem, massivem Fichtenholz – biologisch abbaubar und schadstofffrei Fertig zusammengebaut und sofort einsatzbereit Almhütten-Look für ein natürliches Ambiente im Tiergehege 2 grosse Ein- und Ausgänge (ca. 11 x 11.5 cm) für einfachen Zugang 2 Fenster mit kleinen Löchern (ca. 2 x 2 cm) zur Vermeidung von Steckenbleiben Masse: 35.5 x 20 x 35 cm (BxHxT), Holzstärke 12 mm, Gewicht 2 kg Optimal für Zwergkaninchen und Meerschweinchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 36.90

  • Heimtierbedarf Resch Futterturm Nager

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Futterturm Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Heimtierbedarf Resch – Futterturm Nager aus massivem Fichtenholz, fertig montiertDer Futterturm Nager von Heimtierbedarf Resch ist ein stabiler und funktionaler Futterunterstand, der speziell für Meerschweinchen und Zwergkaninchen entwickelt wurde. Der Turm wird fertig zusammengebaut geliefert und besteht aus 100 % unbehandeltem, massivem Fichtenholz, das frei von schädlichen Stoffen ist und zu 100 % biologisch abbaubar. Dieses natürliche Material kann von Ihrem Haustier unbedenklich angeknabbert werden. Handgefertigt und sorgfältig verarbeitet, bietet der Futterturm eine langlebige und robuste Futterstelle. Für die Verwendung im Freien empfiehlt sich eine Behandlung des Holzes zum Schutz vor Feuchtigkeit.Produktvorteile Futterturm aus 100 % unbehandeltem, massivem Fichtenholz Fertig montiert – sofort einsatzbereit Handgefertigt und sorgfältig verarbeitet Sehr stabil dank 12 mm starker 3-Schichtplatte, belastbar bis 60 kg Ideal für Meerschweinchen und Zwergkaninchen Produktmasse: 35 x 20 x 23 cm (LxHxB), Säulenmasse: 4 x 4 cm Artikelgewicht: 1,50 kg

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 42.90

  • Begrenzte Stückzahl Trixie Apfel, Holz/Luffa

    Trixie Trixie - Apfel, Holz/Luffa

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Apfel aus Holz und Luffa: Natürliches Kauvergnügen für NagerDer Trixie Apfel aus 100 % Naturmaterialien bietet Nagern eine gesunde Beschäftigung und unterstützt die natürliche Abnutzung der Zähne. Das Spielzeug kombiniert robustes Holz mit der porösen Luffa, die zum Kauen und Knabbern einlädt. So fördert es die Zahnpflege und sorgt gleichzeitig für langanhaltenden Spielspass – perfekt für Kaninchen, Meerschweinchen und andere Kleintiere.Produktvorteile 100 % Naturmaterialien Kombination aus Holz und Luffa Fördert die natürliche Zahnabnutzung Ideal zur Beschäftigung und Zahnpflege

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.30

  • Trixie Eckhaus Jesper

    Trixie Trixie - Eckhaus Jesper

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie - Eckhaus Jesper: Natürlicher Rückzugsort mit Aussichtsplatz für KleintiereDas Trixie Eckhaus Jesper bietet kleinen Heimtieren einen gemütlichen Rückzugsort mit einem praktischen Aussichtsplatz auf dem Dach. Gefertigt aus hochwertigem, harzfreiem Rindenholz, sorgt es für ein gesundes und sicheres Wohnumfeld. Mit zwei Eingängen ermöglicht das Haus vielseitige Zugänge und fördert das natürliche Erkundungsverhalten. Die sorgfältige Trocknung des Holzes und die Verwendung ungiftiger Leime garantieren beste Qualität und Sicherheit für dein Tier. Ein ideales Häuschen für Nagetiere, die gerne beobachten und sich zurückziehen möchten.Material & Eigenschaften Hergestellt aus harzfreiem, getrocknetem Rindenholz Zwei Eingänge für flexible Nutzung Aussichtsplatz auf dem Dach zum Beobachten Verwendeter Leim ist ungiftig für Tiere Gesundheitsbewusste Verarbeitung für sicheres Wohnen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 8.30

  • Trixie Fruchthalter, Metall, 25cm

    Trixie Trixie - Fruchthalter, Metall, 25cm

    Nicht vorrätig

    Trixie – Fruchthalter, Metall, 25 cm: Praktischer Snackhalter für mehrere NagerDer Trixie Fruchthalter aus verchromtem Metall (25 cm) ist ideal, um frisches Obst oder Gemüse sicher und sauber im Nagerheim anzubieten. Dank seiner gedrehten Form bietet er besonders viel Platz für Leckereien und ermöglicht es mehreren Tieren gleichzeitig zu fressen. Der Halter lässt sich einfach im Käfig oder Freigehege befestigen und hält die Snacks vom Boden fern – für mehr Hygiene und gesunde Ernährung deiner Nager.Produktvorteile Material: Metall, verchromt Grösse: 25 cm Gedrehte Form für mehr Platz Ermöglicht gleichzeitiges Fressen mehrerer Tiere Für Obst, Gemüse und andere Frischfutter-Leckereien Saubere Fütterung ohne Bodenkontakt

    Nicht vorrätig

    CHF 4.40

  • Trixie Grasball mit Glocke für Nager

    Trixie Trixie - Grasball mit Glocke für Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Grasball mit Glocke: Spiel- und Beschäftigungsspielzeug für NagerDer Trixie Grasball mit Glocke ist ein unterhaltsames Spielzeug speziell für Nagetiere. Gefertigt aus natürlichen Materialien, bietet der Ball nicht nur eine tolle Beschäftigung, sondern auch eine natürliche Knabberspassquelle. Die integrierte Schelle erzeugt bei Bewegung angenehme Klänge, die die Neugier und Aktivität deines Nagers fördern. Ideal, um Langeweile zu vermeiden und für mehr Abwechslung im Käfig zu sorgen.Material & Eigenschaften Natürliches Grasmaterial Mit integrierter Glocke (Schelle) Fördert Spiel und Bewegung Ideal zum Nagen und Beschäftigen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10

  • Trixie Grasmatte, Degus/Ratten

    Trixie Trixie - Grasmatte, Degus/Ratten

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Grasmatte für Degus & Ratten: Natürliche Liege- und SpielunterlageDie Trixie Grasmatte ist ein natürliches Zubehör für Degus und Ratten, das sich ideal als Liegefläche, Versteck oder Spielplatz eignet. Sie besteht aus naturbelassenem Grasmaterial und kann dank integrierter Schlaufen einfach in den Käfig eingehängt werden. Die Struktur animiert zum Nagen und Erkunden – eine perfekte Beschäftigung für neugierige Nager. Die Matte bietet zudem einen angenehmen Untergrund, der den Komfort im Nagerheim erhöht.Material & Eigenschaften Aus naturbelassenem Gras Mit Schlaufen zum Einhängen im Käfig Fördert den natürlichen Nagetrieb Ideal als Ruhe-, Spiel- oder Rückzugsplatz

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie Heuballen mit Blütenmix, 200g

    Trixie Trixie - Heuballen mit Blütenmix, 200g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Heuballen mit BlütenmixTRIXIE Heuballen mit Blütenmix ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Blütenmix. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Blütenmix Mit Zelluloseband umwickelt Laktosefrei Getreidefrei 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 200g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.90 CHF 29.50/kg

  • Trixie Heuballen mit Kürbis und Karotte, 200 g

    Trixie Trixie - Heuballen mit Kürbis und Karotte, 200 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Heuballen mit Kürbis und KarotteTRIXIE Heuballen mit Kürbis und Karotte ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Kürbis und Karotte. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Kürbis und Karotte Mit Zelluloseband umwickelt Getreidefrei 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 200 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.90 CHF 29.50/kg

  • Trixie Heuballen mit Rote Bete und Pastinake, 200 g

    Trixie Trixie - Heuballen mit Rote Bete und Pastinake, 200 g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Heuballen mit Rote Bete und PastinakeTRIXIE Heuballen mit Rote Bete und Pastinake ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Roter Bete und Pastinake. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Roter Bete und Pastinake Mit Zelluloseband umwickelt Getreidefrei 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 200 g

    Nicht vorrätig

    CHF 5.90 CHF 29.50/

  • Trixie Hülle für Stall 'Natura' T62403

    Trixie Trixie - Hülle für Stall 'Natura' T62403

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie - Hülle für Stall 'Natura' T62403: Schutzabdeckung für mehr LanglebigkeitDie Trixie Hülle für den Stall 'Natura' T62403 dient als praktische Schutzabdeckung, die den Stall zuverlässig vor Witterungseinflüssen schützt und somit die Lebensdauer des Stalls verlängert. Die passgenaue Abdeckung bewahrt das Stallmaterial vor Schmutz, Regen und Sonne und sorgt dafür, dass dein Tierstall länger sauber und trocken bleibt.Material & Eigenschaften Passgenaue Schutzabdeckung für Stall 'Natura' T62403 Schützt vor Witterungseinflüssen wie Regen und Sonne Verlängert die Lebensdauer des Stalls Wasserabweisendes Material Einfaches Anbringen und Entfernen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 90.60

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen