Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Dalmatiner Hund auf rotem Hintergrund – Hundekategorie, Hundebedarf & Hundefutter bei Purrfect Pets Schweiz

Hundebedarf, Hundefutter & Hundezubehör

Entdecken Sie hochwertigen Hundebedarf bei Purrfect Pets – von Hundefutter und Snacks über Hundespielzeug bis zu Hundezubehör, Schlafplätzen, Pflegeprodukten und praktischem Zubehör für unterwegs. Grosse Auswahl für Hundehalter in der Schweiz.

mehr lesen weniger lesen

Hundebedarf online kaufen bei Purrfect Pets

Bei Purrfect Pets finden Sie eine grosse Auswahl an Hundebedarf für Welpen, erwachsene Hunde und Senioren. Entdecken Sie Produkte für Ernährung, Beschäftigung, Pflege, Schlafkomfort, Training und Reisen mit Hund. Unser Sortiment verbindet bekannte Marken mit praktischen Lösungen für den Hundealltag.

Hundefutter, Snacks & Nahrungsergänzung

Eine ausgewogene Ernährung ist ein wichtiger Bestandteil des Hundealltags. In unserer Kategorie Hundefutter finden Sie eine grosse Auswahl an Trockenfutter, Nassfutter, Hundesnacks, Kauknochen und Nahrungsergänzung für Hunde.

Für besondere Ernährungsbedürfnisse finden Sie ausserdem VET-Diäten und weitere ausgewählte Futterlösungen für unterschiedliche Lebensphasen und Bedürfnisse.

Hundebetten & Hundeschlafplätze

Ein gemütlicher Rückzugsort sorgt für Erholung und Komfort. Unter Hundeschlafplätze entdecken Sie unter anderem Hundebetten, Hundekissen, Hundesofas, Hundekörbe, Hundedecken, Hundeliegen, Hundehöhlen, Hundematten und Hundekühlmatten.

Hundeleinen, Halsbänder & Zubehör für unterwegs

Für Spaziergänge, Ausflüge und Reisen bietet die Kategorie Unterwegs mit Hund passendes Zubehör für verschiedene Situationen. Dazu gehören Hundeleinen, Halsbänder, Hundegeschirre, Maulkörbe, Sicherheitsprodukte und Hundekotbeutel & Spender.

Hundespielzeug für Spiel & Beschäftigung

Für Bewegung, Beschäftigung und gemeinsames Spielen finden Sie in unserer Kategorie Hundespielzeug zahlreiche Produkte. Entdecken Sie Strategiespiele, Hundebälle, Wurfspielzeug, Quietschspielzeug, Kuscheltiere, Kauspielzeug, Taue & Seile sowie Wasserspielzeug.

Hundepflege & Hygiene

In der Kategorie Hundepflege & Hygiene finden Sie Produkte für die regelmässige Pflege Ihres Hundes. Dazu gehören Fellpflege, Zahnpflege, Krallenpflege, Augen- & Ohrenpflege, Pfotenpflege sowie Hygieneprodukte.

Hundeerziehung & Training

Für Training und Beschäftigung finden Sie unter Hundeerziehung praktisches Zubehör wie Trainingszubehör, Erziehungshilfen, Snackbeutel und Agility-Zubehör.

Transportboxen, Auto & Fahrrad

Für Reisen und Ausflüge mit Hund finden Sie Transporttaschen & Transportboxen, Transportrucksäcke, Autozubehör für Hunde, Autositze & Schutzdecken sowie Fahrradzubehör.

Hundenäpfe, Futterautomaten & Trinkbrunnen

Für Futter und Wasser bietet unsere Kategorie Hundenäpfe eine grosse Auswahl an Futternäpfen, Reisenäpfen, Futterautomaten, Futterboxen, Trinkflaschen, Trinkbrunnen und Slow-Feeding-Näpfen.

Hundebekleidung für unterschiedliche Jahreszeiten

In unserer Kategorie Hundebekleidung finden Sie Hundepullover, Hundemäntel sowie Hundeschuhe & Socken für Schutz und Komfort bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Hundezubehör für Zuhause

Auch für das Zuhause finden Sie praktisches Hundezubehör, darunter beispielsweise Absperrgitter, Treppen und Rampen und weitere Produkte für einen sicheren und komfortablen Alltag mit Ihrem Hund.

Entdecken Sie jetzt Hundebedarf, Hundefutter und Hundezubehör bequem online bei Purrfect Pets. Profitieren Sie von einer grossen Produktauswahl und schneller Lieferung innerhalb der Schweiz und nach Liechtenstein.


  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Lupinos, 500 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Soft Snack LupinosTRIXIE Soft Snack Lupinos ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – kleine und weiche Leckerlis. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Kleine und weiche Leckerlis Mit Geflügel und wertvollem Pflanzenprotein (Lupinen) Ideal für allergieanfällige Hunde Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 500 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Chicken Bites (Dumbbells mit Huhn)TRIXIE Premio Chicken Bites (Dumbbells mit Huhn) ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 57 % Rinderhaut mit Hühnerfleisch ummantelt Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Omegas mit HuhnTRIXIE Premio Omegas mit Huhn ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 85 % Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Premio Omega Duckies mit EntenbrustTRIXIE Premio Omega Duckies mit Entenbrust ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 70 % Snackknochen ummantelt mit Entenfleisch Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Nicht vorrätig

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Stripes mit Huhn & SeelachsTRIXIE Premio Stripes mit Huhn & Seelachs ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 65 %, Fischgehalt 18 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 75 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE WeissfischhautTRIXIE Weissfischhaut ist ein Einzelfuttermittel aus nur einer Zutat für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Als Monoprotein-Quelle besonders für Tiere mit Futtermittelallergien geeignet Mit natürlichen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren 100 % Fisch (Weissfisch) Inhalt: 6 Stk. à 60 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Stripes mit EnteTRIXIE Premio Stripes mit Ente ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 90 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio ChickiesTRIXIE Premio Chickies ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 61 % Snackknochen ummantelt mit Hühnerbrust Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Chicken Cheese StripesTRIXIE Premio Chicken Cheese Stripes ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 81 % Mit Käse Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Duck Bites (Dumbbells mit Entenbrust)TRIXIE Premio Duck Bites (Dumbbells mit Entenbrust) ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 59 % Rinderhaut mit Entenbrust ummantelt Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Milch-DropsTRIXIE Milch-Drops ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – rein vegetarisch. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Rein vegetarisch Mit Vitaminen Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6 Stk. à 350 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Sticks mit KaninchenTRIXIE Premio Sticks mit Kaninchen ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 90 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6 Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Schoko-DropsTRIXIE Schoko-Drops ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – theobrominfrei (ohne Kakao). Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Theobrominfrei (ohne Kakao) Vegetarisch Mit Vitaminen Inhalt: 6Stk. à 75g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Chicken PastaTRIXIE Premio Chicken Pasta ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – mit Huhn, Hühnerleber und Fisch. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Mit Huhn, Hühnerleber und Fisch Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6Stk. à 100g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Bones mit Ente & ReisTRIXIE Premio Bones mit Ente & Reis ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 83 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6Stk. à 80 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Sticks mit Hühnerbrust & FischTRIXIE Premio Sticks mit Hühnerbrust & Fisch ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 65 %, Fischgehalt 12 % Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6 Stk. à 80 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Bagels mit Lamm & HuhnTRIXIE Premio Bagels mit Lamm & Huhn ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 56 % 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Wheels mit Hühnerbrust & FischTRIXIE Premio Wheels mit Hühnerbrust & Fisch ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 80 %, Fischgehalt 15 % Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6Stk. à 75 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Stripes mit LammTRIXIE Premio Stripes mit Lamm ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 90 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6Stk. à 100 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio RindfleischcremeTRIXIE Premio Rindfleischcreme ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – grosser Belohnungseffekt. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Grosser Belohnungseffekt Erleichtert das Verabreichen von Medikamenten Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 12 Stk. à 110 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 12 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Baconcreme, 110g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio BaconcremeTRIXIE Premio Baconcreme ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – grosser Belohnungseffekt. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Grosser Belohnungseffekt Erleichtert das Verabreichen von Medikamenten Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 110g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 12 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Leberwurst mit HanfTRIXIE Leberwurst mit Hanf ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Mit Hanf (2,5 %) Schweineleber (28 %) Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 12 Stk. à 75 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 12 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio 4 Meat MinisTRIXIE Premio 4 Meat Minis ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Fleischgehalt 89 % Mit Huhn, Ente, Rind und Lamm Attraktive Sortenvielfalt Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 4×100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Junior LeberwurstTRIXIE Junior Leberwurst ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde – mit Grünlippmuschelpulver und Seealgenmehl. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihren Hund.Produktvorteile Mit Grünlippmuschelpulver und Seealgenmehl Mit reduziertem Salz- und Gewürzgehalt Grosser Belohnungseffekt Erleichtert das Verabreichen von Medikamenten Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 12Stk. à 75 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 12 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen