Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Animonda

Animonda

Animonda steht für hochwertiges Hunde- und Katzenfutter mit Fokus auf artgerechte Ernährung und transparente Rezepturen. Die Produkte überzeugen durch sorgfältig ausgewählte Zutaten, hohe Akzeptanz und eine ausgewogene Zusammensetzung.

Ob Nassfutter, Trockenfutter, Snacks oder Spezialnahrung – Animonda bietet passende Lösungen für unterschiedliche Bedürfnisse von Hunden und Katzen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität, Geschmack und eine bedarfsgerechte Ernährung legen.


  • Rabatt -11% Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Lamm + Reis – Diätfutter für KatzenINTEGRA PROTECT Sensitive Lamm + Reis ist ein Diätalleinfuttermittel zur Minderung von Nährstoffunverträglichkeiten bei Katzen. Mit nur einer tierischen (Lamm) und einer pflanzlichen Proteinquelle (Reis) eignet es sich für die Ausschlussdiät bei Futtermittelunverträglichkeit.Produktvorteile Nur ein tierisches Protein: Lamm Nur ein pflanzliches Protein: Reis Zur Ausschlussdiät geeignet Ausgezeichnete Akzeptanz Praktische 100 g Portionsschalen Dieser Artikel wird als 1 Packung à 16 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Rabatt -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Rind – Diätfutter für KatzenINTEGRA PROTECT Diabetes mit Rind ist ein Diätalleinfuttermittel zur Regulierung der Glucoseversorgung bei Katzen mit Diabetes mellitus. Die proteinreiche Rezeptur enthält praktisch keine Stärke und keinen Zucker und hilft so, starke Blutzuckerschwankungen zu vermeiden. Ohne Getreide.Produktvorteile Proteinreich Keine Stärke, kein Zucker Aufeinander abgestimmter Mineralstoffgehalt Ohne Getreide Praktische 100 g Portionsschalen Dieser Artikel wird als 1 Packung à 16 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Rabatt -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute + Kartoffeln – Diätfutter für KatzenINTEGRA PROTECT Sensitive Pute + Kartoffeln ist ein Diätalleinfuttermittel zur Minderung von Nährstoffunverträglichkeiten bei Katzen. Mit nur einer tierischen (Pute) und einer pflanzlichen Proteinquelle (Kartoffeln) eignet es sich für die Ausschlussdiät bei Futtermittelunverträglichkeit.Produktvorteile Nur ein tierisches Protein: Pute Nur ein pflanzliches Protein: Kartoffeln Zur Ausschlussdiät geeignet Ausgezeichnete Akzeptanz Praktische 100 g Portionsschalen Dieser Artikel wird als 1 Packung à 16 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Rabatt -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda INTEGRA PROTECT Renal Yummy Bits – Diät-Trockenfutter für KatzenINTEGRA PROTECT Renal Yummy Bits ist ein Diätalleinfuttermittel (Trockenfutter) für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz. Die knusprigen Bits sind phosphor- und eiweissreduziert und eignen sich auch zur Abwechslung oder als Belohnung im Rahmen der Nierendiät. Ohne Gluten.Produktvorteile Phosphorreduziert Eiweissreduziert Ohne Gluten Ausgezeichnete Akzeptanz Praktische 120 g Beutel Dieser Artikel wird als 1 Packung à 6 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Rabatt -11%Begrenzte Stückzahl Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal Pute pur – Diätfutter für KatzenINTEGRA PROTECT Intestinal Pute pur ist ein Diätalleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms bei Katzen. Hoch verdauliches Putenfleisch und glutenfreier Reis schonen den Verdauungstrakt, der erhöhte Natrium- und Kaliumgehalt gleicht Elektrolytverluste bei Durchfall aus.Produktvorteile Hoch verdauliches Putenfleisch Hoch verdaulicher Reis, ohne Gluten Erhöhter Gehalt an Natrium und Kalium Ausgezeichnete Akzeptanz Praktische 100 g Portionsschalen Dieser Artikel wird als 1 Packung à 16 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Rabatt -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    1 Bewertung

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Animonda GranCarno Adult mit Hirsch und Äpfeln – Nassfutter für ausgewachsene HundeFrische, fleischliche Zutaten vom Schwein, feines Hirschfleisch und fruchtige Äpfel: GranCarno Adult mit Hirsch und Äpfeln ist ein Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde von 1 bis 6 Jahren. Das Nassfutter mit sichtbaren, fleischigen Stücken versorgt deinen Hund mit allen lebenswichtigen Nährstoffen und überzeugt mit unverfälschtem Fleischgeschmack. Hergestellt in Deutschland, ohne Getreide, Soja und Zucker.Produktvorteile 100 % frische, fleischliche Zutaten (Schwein, Hirsch und Apfel) Hoher Gehalt an tierischem Protein Sichtbare, fleischige Stücke Ohne Getreide, Gluten, Soja und Zuckerzusatz Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe Inhalt: 6 x 400 g oder 6 x 800 g Dosen Dieser Artikel wird als 1 Packung à 6 Stück verkauft.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen