Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Nager

Nager

Entdecken Sie im Nagershop von Purrfect Pets artgerechtes Nagerheim & Käfige , abwechslungsreiches Nagerfutter sowie praktisches Nagerzubehör & Spielzeug – ideal für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster & andere Kleintiere in der Schweiz.

Als moderner Tierbedarf Online-Shop in der Schweiz bietet Purrfect Pets eine grosse Auswahl an Nagerfutter , artgerechten Nagerheimen , praktischem Zubehör rund um Futter & Wasser sowie einer grossen Auswahl an Nagerspielzeug . Ob Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster, Maus, Ratte, Degu oder Chinchilla – bei uns finden Sie Kleintierbedarf für verschiedene Arten und Bedürfnisse.

In der Kategorie Nagerheim entdecken Sie passende Unterkünfte für Ihre Kleintiere: robuste Ställe , praktisches Nagerstallzubehör , verschiedene Käfige mit passendem Käfigzubehör , vielseitige Terrarien samt Terrarienzubehör , gemütliche Nagerhäuser , kuschelige Neste , passende Ersatzteile für Käfige sowie sichere Freilaufgehege . Für die Boden- und Einstreuversorgung sorgen zudem Streu und Stroh für ein sauberes, trockenes und komfortables Zuhause.

Für die Gesundheit und Hygiene Ihrer Kleintiere ist die Kategorie Pflege ideal: Hier finden Sie Fell- und Krallenpflege , wirksamen Ungezieferschutz , praktische Badehäuser und Badesand , passende Toiletten sowie Produkte für die Käfigreinigung und Hygiene . Ergänzend dazu finden Sie auch Pfotenpflege , um empfindliche Pfötchen zu schützen und geschmeidig zu halten.

Für Beschäftigung und Spass sorgt die Kategorie Nagerspielzeug : Hier finden Sie abwechslungsreiche Brücken und Treppen , bewegungsfördernde Laufräder , spannende Spieltunnel , abwechslungsreiche Klettergerüste , gemütliche Höhlen , lustige Spielbälle , geschützte Unterstände , knabberfreundliche Knabberspielzeuge , spannende Kletterwände , fordernde Strategiespiele sowie weitere sonstige Spielzeuge für artgerechte Beschäftigung, Muskelaufbau und mentale Auslastung.

Für sicheren Transport und kurze Wege zum Tierarzt oder auf Reisen sorgt die Kategorie Tragetaschen und -Boxen mit praktischen Tragetaschen und stabilen Trageboxen – ideal, um Ihre Nager stressarm und sicher zu transportieren.

In der Kategorie Nagernäpfe und -Tränken finden Sie alles rund um Futter- und Wasserstellen: praktische Futterspender , passende Futternäpfe , auslaufsichere Tränken , praktische Fruchthalter , flexible Universalhalter sowie funktionale Heuraufen – für eine saubere und hygienische Fütterung.

Eine artgerechte Ernährung ist für Nager besonders wichtig. In der Kategorie Futter finden Sie Hauptfutter , ausgewähltes Ergänzungsfutter , hochwertiges Heu sowie leckere Snacks . So versorgen Sie Ihre Kleintiere mit rohfaserreicher, ausgewogener Nahrung für gesunde Zähne, Verdauung und Wohlbefinden.

Mit Neu im Sortiment entdecken Sie regelmässig neue Produkte und Marken rund um Nagerzubehör und Kleintierbedarf. In der Kategorie Aktionen finden Sie saisonale Angebote, Rabatte und Sparsets für Nagerheime, Futter und Spielzeug. Dank schneller Lieferung innerhalb der Schweiz, grosser Produktauswahl und fairen Preisen ist Purrfect Pets Ihr Partner für Nagerzubehör & Nagerfutter online.


  • Trixie Heuraufe zum Einhängen, mit Deckel, Metall

    Trixie Trixie - Heuraufe zum Einhängen, mit Deckel, Metall

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel – sicher & praktischDiese Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel ist die perfekte Ergänzung für jedes Nagerheim. Sie bietet eine hygienische Fütterungsmöglichkeit und schützt dank des Deckels vor Verletzungsrisiken. Die Kombination aus robustem, pulverbeschichtetem Metall und stabilem Kunststoffdeckel sorgt für eine lange Lebensdauer. Die Raufe lässt sich ganz einfach am Käfiggitter einhängen und spart dadurch Platz im Gehege – ideal für Kaninchen, Meerschweinchen & Co.Material & Eigenschaften Metall, pulverbeschichtet Deckel aus Kunststoff Zur Befestigung am Käfiggitter Mit Deckel zum Schutz vor Verletzungen Geprüft durch unabhängige Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung und Tierschutz Verfügbare Grössen Variante 13 × 18 × 12 cm 25 × 18 × 12 cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20

  • Trixie Holzturm mit Heu & Knusperstange, 110g

    Trixie Trixie - Holzturm mit Heu & Knusperstange, 110g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Holzturm mit BergwiesenheuTRIXIE Holzturm mit Bergwiesenheu ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Knusperstange. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Knusperstange Aus Rindenholz Inhalt: 110g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 11.50 CHF 104.55/kg

  • Trixie Honey & Hopper Kleintiertränke, Glas

    Trixie Trixie - Honey & Hopper Kleintiertränke, Glas

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie - Honey & Hopper Kleintiertränke, Glas: Zuverlässige und sichere Tränke für KleintiereDie Trixie Honey & Hopper Kleintiertränke aus Glas bietet eine praktische und hygienische Lösung zur Wasserversorgung von Kleintieren. Die verbissfeste Edelstahlkappe mit Trinkröhrchen sorgt für Langlebigkeit und eine saubere Trinkstelle. Dank eines Schwimmers ist der Wasserstand einfach kontrollierbar, während die sichere Befestigung mittels Spannfeder, Nut und Drahthalter einen stabilen Halt gewährleistet. Der Kugelverschluss garantiert tropffreies Trinken und sorgt für Komfort bei deinem Kleintier.Material & Eigenschaften Glasflasche Edelstahlkappe und Trinkröhrchen, verbissfest Wasserstandskontrolle durch Schwimmer Sichere Befestigung mit Spannfeder, Nut und Drahthalter Kugelverschluss für tropffreies Trinken Geeignet für Kleintiere Verfügbare Grössen Variante 250 ml 500 ml

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 8.30

  • Trixie Honey & Hopper Keramiknapf, creme, türkis, rot

    Trixie Trixie - Honey & Hopper Keramiknapf, creme, türkis, rot

    Nicht vorrätig

    Trixie - Honey & Hopper Keramiknapf, creme, türkis, rot: Bunter und langlebiger Napf für NagerDer Trixie Honey & Hopper Keramiknapf überzeugt durch sein farbenfrohes Design in Creme, Türkis und Rot und bietet kleinen Nagern einen robusten und hygienischen Fress- oder Wassernapf. Der Keramiknapf ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung besonders einfach macht. Dank seines stabilen Materials eignet er sich optimal für den täglichen Gebrauch und unterstützt eine saubere und gesunde Fütterung.Produktvorteile Masse: 250 ml / ø 11 cm Keramik Farben: Creme, Türkis, Rot Spülmaschinengeeignet Robust und langlebig Ideal für Nager

    Nicht vorrätig

    CHF 5.20

  • Trixie Iglu mit Kühlplatte, Mäuse/Hamster, Keramik

    Trixie Trixie - Iglu mit Kühlplatte, Mäuse/Hamster, Keramik

    Nicht vorrätig

    Trixie - Iglu mit Kühlplatte aus Keramik für Mäuse & HamsterDas Trixie Iglu mit integrierter Kühlplatte bietet Mäusen und Hamstern einen idealen Rückzugsort – besonders an heissen Tagen. Die Kühlfunktion unterstützt die Regulierung der Körpertemperatur, während das stabile Keramikmaterial angenehm kühl bleibt. Einfach vor dem Gebrauch im Kühlschrank vorkühlen und dem Tier eine angenehme Abkühlung ermöglichen.Material & Eigenschaften Masse: 13 × 9 × 15 cm aus robuster Keramik herausnehmbare, lackierte Kühlbodenplatte natürliche Kühlung – ohne Strom ideal zur Temperaturregulierung vom Tierschutz geprüft und empfohlen

    Nicht vorrätig

    CHF 10.40

  • Trixie Kaninchen-Spiel Snack Board, Kunststoff

    Trixie Trixie - Kaninchen-Spiel Snack Board, Kunststoff

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Kaninchen-Spiel Snack Board: Spielend schlauer snackenMit dem Trixie Kaninchen-Spiel Snack Board bietest du deinem Kaninchen oder anderen Kleintieren eine artgerechte Beschäftigung mit Belohnungseffekt. Das Spielbrett verfügt über 7 abdeckbare Vertiefungen, die mit Leckerlis befüllt werden können. Das Tier muss durch Anheben der Deckel an seine Snacks gelangen – das fördert Intelligenz, Neugierde und Geschicklichkeit.Gefertigt aus robustem Kunststoff und inklusive Trainingsanleitung, eignet sich das Snack Board ideal für tägliche Denkspiele. Ein artgerechtes, geistig forderndes Spielzeug, das von einer unabhängigen Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung und Tierschutz geprüft wurde.Produktdetails & Vorteile Masse: ø 20 cm Spielbrett mit 7 abdeckbaren Vertiefungen für Snacks Fördert Geschick, Intelligenz und Beschäftigung Robustes Material: Kunststoff Inklusive Anleitung für spielerisches Training Geprüft auf Tiergerechtheit & Tierschutz Hinweis:Nur unter Aufsicht verwenden und nach der Fütterung wieder entfernen.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 8.30

  • Trixie Kaninchenhaus, Kunststoff

    Trixie Trixie - Kaninchenhaus, Kunststoff

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Kaninchenhaus aus Kunststoff: Rückzugsort und UnterschlupfDas Trixie Kaninchenhaus aus Kunststoff bietet deinem Kaninchen einen gemütlichen und zugleich hygienischen Rückzugsort. Es eignet sich perfekt als Schlafplatz, Versteck oder Ruhezone im Gehege oder Freilauf. Hergestellt aus leicht zu reinigendem, wetterbeständigem Kunststoff – ideal für den Innen- und Aussenbereich.Durch seine kompakte Form lässt sich das Häuschen problemlos in jedem Nagerheim oder Auslauf integrieren. Die glatte Oberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung, was besonders bei der Haltung mehrerer Tiere von Vorteil ist.Produktdetails & Vorteile Masse: 33 × 29 × 19 cm Robustes, wetterfestes Kunststoffhaus für Kaninchen Geeignet als Rückzugsort, Schlafplatz oder Versteck Einfach zu reinigen dank glatter Oberflächen Innen und aussen verwendbar Pflegeleicht & langlebig

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 7.30

  • Trixie Karotte, Gras

    Trixie Trixie - Karotte, Gras

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Karotte aus Naturmaterial – Natürliches Spielzeug für NagerDie Trixie Karotte aus Naturmaterialien ist ein ideales Spielzeug für Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager. Sie sorgt nicht nur für abwechslungsreiche Beschäftigung, sondern unterstützt auch den natürlichen Knabbertrieb, der für den Zahnabrieb wichtig ist. Dank der Herstellung aus 100 % Naturmaterialien ist sie völlig unbedenklich und kann bedenkenlos benagt werden. Das fröhliche Karotten-Design sorgt zudem für einen optischen Hingucker im Nagerheim und regt zum Spielen und Knabbern an.Material & Eigenschaften Masse: 20 cm / 6 cm 100 % Naturmaterialien Fördert den natürlichen Knabberinstinkt Unterstützt den Zahnabrieb Für Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager geeignet Attraktives Karotten-Design

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60

  • Trixie Karotten Drops, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Karotten Drops, 12Stk. à 75 g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Karotten DropsTRIXIE Karotten Drops ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Vitaminen und Mineralstoffen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Vitaminen und Mineralstoffen Laktosefrei 0 % Zuckerzusatz Getreidefrei Inhalt: 12Stk. à 75 g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 12 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 1.60 CHF 21.33/kg

  • Trixie Keramikhaus Apfel, Hamster/Mäuse, rot

    Trixie Trixie - Keramikhaus Apfel, Hamster/Mäuse, rot

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramikhaus Apfel – Kühler Rückzugsort für Hamster & MäuseDas Trixie Keramikhaus Apfel in fröhlichem Rot bietet kleinen Nagerarten wie Hamstern und Mäusen einen idealen Rückzugsort. Besonders an warmen Tagen unterstützt es die Regulierung der Körpertemperatur und sorgt so für Wohlbefinden und Sicherheit. Die glatte Keramikoberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung, sodass das Haus stets hygienisch bleibt.Material & Eigenschaften Masse: 13 × 10 × 10 cm Robuste Keramik für langlebige Nutzung Unterstützt die Regulierung der Körpertemperatur an warmen Tagen Leicht zu reinigen dank glatter Oberfläche Kleiner Rückzugsort für Hamster, Mäuse und andere Nager Fröhliches Apfel-Design in Rot

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie Keramikhaus, Hamster, terrakotta

    Trixie Trixie - Keramikhaus, Hamster, terrakotta

    Nicht vorrätig

    Trixie Keramikhaus – Rückzugsort für Hamster in TerrakottaDas Trixie Keramikhaus in Terrakotta bietet Hamstern einen sicheren und gemütlichen Rückzugsort. Dank der zwei Eingänge können die Tiere frei ein- und auslaufen, was Bewegungsfreiheit und Sicherheit erhöht. Die glatte Keramikoberfläche erleichtert die Reinigung und sorgt für eine hygienische Umgebung.Material & Eigenschaften Masse: 21 × 10 × 11 cm Robuste Keramik für lange Haltbarkeit Zwei Eingänge für flexible Nutzung Leicht zu reinigen dank glatter Oberfläche Rückzugsort für Hamster und andere kleine Nager Elegante Terrakotta-Farbe passend zu jedem Nagergehege

    Nicht vorrätig

    CHF 9.40

  • Trixie Keramikhaus, Mäuse, taupe

    Trixie Trixie - Keramikhaus, Mäuse, taupe

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramikhaus – Kühler Rückzugsort für Mäuse in TaupeDas Trixie Keramikhaus in elegantem Taupe bietet Mäusen einen idealen Rückzugsort. Besonders an warmen Tagen unterstützt es die Regulierung der Körpertemperatur und trägt so zum Wohlbefinden der Tiere bei. Das abnehmbare Dach erleichtert die Reinigung, während die geprüfte tiergerechte Konstruktion für Sicherheit und artgerechte Haltung sorgt.Material & Eigenschaften Masse: ø 16 × 12 cm Robuste Keramik für langlebige Nutzung Unterstützt die Regulierung der Körpertemperatur an warmen Tagen Abnehmbares Dach für einfache Reinigung Geprüft durch unabhängige Fachstelle für Tierhaltung und Tierschutz Rückzugsort für Mäuse und andere kleine Nager Elegantes Taupe-Design passend zu jedem Nagergehege

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 9.40

  • Trixie Keramiknapf mit Motiv

    Trixie Trixie - Keramiknapf mit Motiv

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramiknapf mit Motiv – Stilvoller Futter- und Wassernapf für NagerDer Trixie Keramiknapf mit Motiv bietet kleinen Nagern wie Hamstern, Mäusen oder Rennmäusen eine stabile und hygienische Futter- bzw. Wasserschale. Dank der glatten Keramikoberfläche lässt sich der Napf leicht reinigen und ist spülmaschinengeeignet, was für eine einfache und hygienische Handhabung sorgt.Produktvorteile Robuste Keramik für langlebige Nutzung Spülmaschinengeeignet für einfache Reinigung Motiviertes Design für ein ansprechendes Aussehen im Nagergehege Geeignet für Futter- und Wasseraufnahme Stabiler Stand für kleine Nager Verfügbare Grössen Masse 80 ml / ø 8 cm / Hamster 250 ml / ø 11 cm / Meerschweinchen 250 ml / ø 11 cm / Kaninchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60

  • Trixie Keramiknapf, Comic Hello

    Trixie Trixie - Keramiknapf, Comic Hello

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramiknapf Comic Hello – Futter- und Wassernapf für NagerDer Trixie Keramiknapf Comic Hello bietet kleinen Nagern wie Hamstern, Mäusen oder Rennmäusen eine stabile und hygienische Lösung für Futter und Wasser. Die glatte Keramikoberfläche sorgt für einfache Reinigung, während das fröhliche Comic-Design das Nagergehege verschönert. Erhältlich in diversen Farben, passend zu jedem Stil.Produktvorteile Masse: 90 ml / ø 8 cm Robuste Keramik für langlebige Nutzung Spülmaschinengeeignet für einfache Reinigung Fröhliches Comic Hello Design Geeignet für Futter- und Wasseraufnahme Stabiler Stand für kleine Nager

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Keramiknapf, Comic Spotlight

    Trixie Trixie - Keramiknapf, Comic Spotlight

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramiknapf Comic Spotlight – Futter- und Wassernapf für NagerDer Trixie Keramiknapf Comic Spotlight bietet kleinen Nagern wie Hamstern, Mäusen oder Rennmäusen eine stabile und hygienische Lösung für Futter und Wasser. Die glatte Keramikoberfläche sorgt für einfache Reinigung, während das auffällige Comic-Design das Nagergehege verschönert. Erhältlich in diversen Farben, passend zu jedem Stil.Produktvorteile Robuste Keramik für langlebige Nutzung Spülmaschinengeeignet für einfache Reinigung Comic Spotlight Design für dekoratives Aussehen Geeignet für Futter- und Wasseraufnahme Stabiler Stand für kleine Nager Verfügbare Grössen Masse 90 ml / ø 8 cm / Hamster 250 ml / ø 11 cm / Meerschweinchen 250 ml / ø 11 cm / Kaninchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Keramiknapf, div. Farben

    Trixie Trixie - Keramiknapf, div. Farben

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Keramiknapf – Praktischer Futter- und Wassernapf für NagerDer Trixie Keramiknapf in diversen Farben ist ideal für kleine Nager wie Hamster, Mäuse oder Rennmäuse. Der gewölbte Rand verhindert, dass Futter oder Wasser herausgeschleudert wird, und sorgt so für ein sauberes Gehege. Die robuste Keramik ist langlebig und leicht zu reinigen, wodurch der Napf hygienisch und pflegeleicht bleibt.Produktvorteile Robuste Keramik für lange Haltbarkeit Gewölbter Rand verhindert Auswerfen des Futters Spülmaschinengeeignet für einfache Reinigung Stabiler Stand für kleine Nager Erhältlich in verschiedenen Farben Verfügbare Grössen Masse 100 ml / ø 9 cm / Hamster 200 ml / ø 10 cm / Meerschweinchen 400 ml / ø 13 cm / Kaninchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.60

  • Trixie Kühlplatte, Keramik, blau

    Trixie Trixie - Kühlplatte, Keramik, blau

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kühlplatte Keramik blau – Abkühlung für MeerschweinchenDie Trixie Kühlplatte aus Keramik bietet Meerschweinchen eine angenehme Möglichkeit zur natürlichen Abkühlung an heissen Tagen. Einfach im Schatten aufstellen oder für zusätzliche Frische kurz in den Kühlschrank legen. Dank rutschfester Gummifüsse bleibt die Platte sicher an ihrem Platz.Material & Eigenschaften Material: lackierte Keramik Masse: 28 × 20 cm Natürliche Abkühlung für Meerschweinchen Vor Gebrauch für extra Frische in den Kühlschrank legen Rutschfest durch Gummifüsse Leicht zu reinigen: feucht abwischen Geprüft durch unabhängige Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung & Tierschutz Farbe: blau Grössentabelle Masse Geeignet für 28×20cm Meerschweinchen 20×15cm Mäuse/Hamster 35×25cm Kaninchen Die Angaben sind die Aussenmasse des Produkts (L × B × H). Wählen Sie die Grösse so, dass Ihr Tier bequem hineinpasst.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 7.30

  • Trixie Kuschelbett Bunny, eckig, Plüsch, bunt/grau

    Trixie Trixie - Kuschelbett Bunny, eckig, Plüsch, bunt/grau

    Nicht vorrätig

    Trixie Kuschelbett Bunny – Gemütlicher Schlafplatz für KatzenDas Trixie Kuschelbett Bunny bietet Ihrer Katze einen komfortablen Rückzugsort zum Schlafen und Entspannen. Mit seinem weichen Kurzhaar-Plüsch und der liebevoll gestalteten Optik in bunt/grau fügt sich das Bett perfekt in jedes Zuhause ein. Die gepolsterte Liegefläche sorgt für höchsten Komfort, während der rutschfeste Boden einen stabilen Halt auf glatten Böden garantiert. Dank der kompakten Grösse eignet es sich besonders gut für kleine Katzen oder auch als gemütlicher Zusatzplatz neben dem Kratzbaum oder Sofa.Material & Eigenschaften Kurzhaar-Plüsch/Plüsch mit Polyester-Bezug Rand mit weicher Polyestervlies-Füllung Bequeme Schaumstoff-Füllung in der Liegefläche Rutschfester Boden für sicheren Stand Masse: 30 × 6 × 22 cm

    Nicht vorrätig

    CHF 13.60

  • Trixie Kuschelbett, Kaninchen, Meerschweinchen

    Trixie Trixie - Kuschelbett, Kaninchen, Meerschweinchen

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kuschelbett für Kaninchen & Meerschweinchen – Weicher Ruheplatz für NagerDas Trixie Kuschelbett bietet Kaninchen und Meerschweinchen einen besonders gemütlichen Rückzugsort. Mit seiner weichen Oberfläche in Lammfell-Optik lädt es zum Entspannen und Ausruhen ein. Durch die wendbare Gestaltung können Sie das Bett individuell nutzen und variieren. Die Polyestervlies-Füllung sorgt für ein angenehmes Liegegefühl, während die kompakten Masse von 29 × 24 cm es ideal für Käfige oder Freigehege machen. So haben Ihre kleinen Lieblinge jederzeit einen warmen und kuscheligen Platz.Material & Eigenschaften Baumwolle mit Lammfell-Optik (Polyester) Füllung aus Polyestervlies Wendbar für flexible Nutzung Kompakte Masse: 29 × 24 cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 5.20

  • Trixie Kuschelhöhle für Kaninchen/Meerschweinchen, Plüsch

    Trixie Trixie - Kuschelhöhle für Kaninchen/Meerschweinchen, Plüsch

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kuschelhöhle für Kaninchen & Meerschweinchen – Gemütlicher RückzugsortDie Trixie Kuschelhöhle bietet Kleintieren wie Kaninchen und Meerschweinchen einen komfortablen Schlaf- und Rückzugsplatz. Aus weichem Plüsch gefertigt, sorgt sie für Wärme und Geborgenheit. Zwei Eingänge ermöglichen einen einfachen Zugang und fördern die Bewegungsfreiheit. Die Höhle verfügt über zwei Liegeflächen, wobei die untere gepolstert ist, um maximalen Komfort zu bieten. Ideal für Nager, die einen geschützten und gemütlichen Rückzugsort lieben.Material & Eigenschaften Bezug aus Plüsch (Polyester) Zwei Eingänge für leichten Zugang Zwei Liegeflächen, untere gepolstert Masse: 36 × 25 × 36 cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 31.30

  • Trixie Kuscheltunnel für Kaninchen/Meerschweinchen, Plüsch

    Trixie Trixie - Kuscheltunnel für Kaninchen/Meerschweinchen, Plüsch

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Kuscheltunnel für Kaninchen & Meerschweinchen – PlüschDer Trixie Kuscheltunnel aus der Plüsch-Edition bietet Kaninchen und Meerschweinchen einen gemütlichen Rückzugs- und Spielplatz. Der weiche Plüschbezug sorgt für Komfort, während der Tunnel durch verstärkte Ein- und Ausgänge stabil bleibt. Ideal zum Verstecken, Entdecken und Kuscheln – für aktive und ruhige Nager gleichermassen.Material & Eigenschaften Plüsch-Bezug (Polyester) – extra weich und anschmiegsam Komplett mit Plüsch (Polyester) ausgestattet Stabiler Halt durch verstärkte Ein- und Ausgänge Farbe: Neutral (Plüsch naturfarben/hell) Masse: 27 × 21 × 80 cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 24.00

  • Trixie Laufrad, Kunststoff

    Trixie Trixie - Laufrad, Kunststoff

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Laufrad für Nager – Kunststoff ø 28 cmDieses Nager-Laufrad aus Kunststoff bietet eine schonende Bewegungsmöglichkeit für kleine Heimtiere. Es kann freistehend aufgestellt oder sicher in den Käfig eingehängt werden. Die geschlossene Lauffläche sorgt für sicheren Halt, während das Laufrad leichtgängig und besonders leise läuft. Die optimale Grösse von ø 28 cm schont die Wirbelsäule der Tiere und unterstützt gesundes Laufen. Geprüft durch eine unabhängige Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung und Tierschutz.Material & Eigenschaften Material: Kunststoff – stabil und pflegeleicht Freistehend oder zum Einhängen in den Käfig Schonung der Wirbelsäule durch optimale Laufradgrösse (ø 28 cm) Leichtgängig und leise Geschlossene Lauffläche für Sicherheit Geprüft durch unabhängige Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung und Tierschutz

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 15.70

  • Trixie Laufteller, Holz/Kork

    Trixie Trixie - Laufteller, Holz/Kork

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Laufteller für Nager – Holz/KorkDer Trixie Laufteller aus Holz und Kork bietet kleinen Nagern eine gelenkschonende Bewegungsmöglichkeit. Die pfotenfreundliche Kork-Oberfläche schützt die Pfoten, während die flache Lauffläche die Wirbelsäule schont. Dank leichtgängiger Kugellager läuft der Laufteller leise und sorgt für stressfreies Training. Ideal für Hamster, Mäuse und andere kleine Nager.Material & Eigenschaften Material: Holz und Kork – pfotenfreundlich und stabil Flache Lauffläche zur Schonung der Wirbelsäule Leichtgängig und leise dank Kugellager Geeignet für kleine Nager wie Hamster und Mäuse Fördert Bewegung und Aktivität im Gehege Grössentabelle Masse Geeignet für ø22cm Mäuse/Hamster ø30cm Degus/grosse Hamster Die Angaben sind die Aussenmasse des Produkts (L × B × H). Wählen Sie die Grösse so, dass Ihr Tier bequem hineinpasst.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 23.90

  • Trixie Lehmstein mit Blüten, 100g

    Trixie Trixie - Lehmstein mit Blüten, 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Lehmstein mit BlütenTRIXIE Lehmstein mit Blüten ist ein Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere – mit Naturlehm. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihr Kleintier.Produktvorteile Mit Naturlehm Zum Aufhängen oder Hinlegen Inhalt: 100g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen