Schweiz
Schweizer Onlineshop für Haustierbedarf
Lieferung
1–2 Werktage Lieferzeit
Versand
Versandkostenfrei ab CHF 79.–
Rückgabe
10 Tage Rückgaberecht
Süsse rote Perserkatze mit langem Fell vor knallrotem Hintergrund – Porträt einer Hauskatze für Katzenliebhaber

Katze

Entdecken Sie im Katzenshop von Purrfect Pets gemütliche Katzenschlafplätze , hochwertiges Katzenfutter sowie vielseitigen Katzenbedarf – speziell für Katzenhalter in der Schweiz.

Als moderner Tierbedarf Online-Shop in der Schweiz bietet Purrfect Pets eine grosse Auswahl an Katzenfutter , leckeren Snacks , Katzengras , hochwertigen Nahrungsergänzungsprodukten sowie VET Diäten – ideal für Kitten, erwachsene Katzen und Senioren. Ob Nassfutter , Trockenfutter oder sensitive Spezialnahrung: Bei uns finden Sie passende Lösungen für verschiedenste Bedürfnisse.

In der Kategorie Katzenschlafplätze entdecken Sie eine grosse Auswahl an gemütlichen Katzenbetten , praktischen Katzenliegen , kuscheligen Katzenhöhlen , stilvollen Katzenkörben , weichen Katzenkissen , dekorativen Katzensofas , praktischen Hängematten sowie wärmenden Heizdecken und kuscheligen Katzendecken . So findet jede Samtpfote ihren Lieblingsplatz – ob erhöht, versteckt oder mitten im Wohnzimmer.

Für Kratz- und Kletterspass sorgt die Kategorie Kratzmöbel mit klassischen Kratzbäumen , natürlichen Naturkratzbäumen , platzsparenden Kratzstämmen , passenden Ersatzteilen für Kratzbäume , robusten Kratztonnen sowie praktischen Kratzbrettern und Kratzpappen und Kratzmöbeln zur Wandmontage . Ideal, um Möbel zu schonen und Ihrer Katze gleichzeitig viel Beschäftigung zu bieten.

In der Kategorie Katzentoilette und Zubehör finden Sie passende Katzenstreu , offene und geschlossene Katzentoiletten , praktische Katzentoilettenvorlagen sowie hilfreiches Toilettenzubehör . So bleibt das Katzenklo hygienisch und Ihr Zuhause sauber.

Für ein gepflegtes Fell und Wohlbefinden sorgt die Kategorie Hygiene und Pflege : von Fell- und Körperpflege über Augen- und Ohrenpflege , Krallenpflege und Zahnpflege bis hin zu Katzenhaarentfernern , effektivem Ungeziefer- und Zeckenschutz sowie Produkten rund um die Katzengesundheit .

Spiel und Beschäftigung bieten die Spielzeuge für Katzen: realistische Spielmäuse , bewegungsfördernde Spielbälle , spannende Katzentunnel , interaktive Katzenangeln , anregende Katzenminze , herausfordernde Strategiespiele sowie weitere Katzenspielzeuge für mentale Auslastung und artgerechte Beschäftigung.

Für Ausflüge und Sicherheit draussen finden Sie unter Unterwegs unter anderem passende Halsbänder sowie Katzengeschirre und Leinen für gesicherte Spaziergänge und kontrollierte Outdoor-Abenteuer.

Für den sicheren Transport sorgen die Kategorien Transportboxen und -Taschen mit robusten Transportboxen , komfortablen Transporttaschen und praktischen Transportrucksäcken .

Damit Ihre Katze selbstständig ein- und ausgehen kann, bieten wir in der Kategorie Katzenklappen und Schutznetze praktische Katzenklappen sowie stabile Schutznetze für Balkon und Fenster – für mehr Sicherheit im Alltag.

In der Kategorie Katzennäpfe finden Sie Futternäpfe , praktische Futterautomaten , passende Futterboxen , schützende Napfunterlagen , praktische Futter- und Wasserspender , belebende Trinkbrunnen sowie Slow-Feeding-Näpfe für genussvolles und kontrolliertes Fressen.

Unter Zuhause finden Sie weiteres praktisches Katzenzubehör für ein sicheres, gemütliches und katzengerechtes Zuhause – von Alltagshelfern bis zu Einrichtungselementen.

Mit schneller Lieferung innerhalb der Schweiz, einer grossen Auswahl an Markenprodukten sowie Neu im Sortiment und attraktiven Aktionen ist Purrfect Pets Ihr Partner für hochwertigen Katzenbedarf. Bestellen Sie Katzenfutter und Katzenzubehör online – bequem, übersichtlich und sicher.


  • Trixie Meaty & Crunchy mit Huhn und Katzenminze, 50g

    Trixie Trixie - Meaty & Crunchy mit Huhn und Katzenminze, 50g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Meaty & Crunchy mit Huhn und KatzenminzeTRIXIE Meaty & Crunchy mit Huhn und Katzenminze ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Mit Huhn und Katzenminze Knusprige Kissen mit Füllung Inhalt: 50g

    Nicht vorrätig

    CHF 2.20 CHF 44.00/

  • Trixie Meerestiere, Plüsch, Katzenminze, sortiert

    Trixie Trixie - Meerestiere, Plüsch, Katzenminze, sortiert

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Meerestiere aus Plüsch mit Katzenminze – Spielspass für StubentigerDie Trixie Meerestiere aus Plüsch bringen maritimen Spielspass direkt ins Wohnzimmer deiner Katze. Die süssen Figuren in Form von kleinen Meerestieren sind zwischen 5 und 8 cm gross und laden zum Jagen, Schmusen und Spielen ein. Gefüllt mit Katzenminze und ausgestattet mit Raschelfolie sorgen sie für extra Anreiz und Beschäftigung. Dank der weichen Plüschoberfläche eignen sie sich auch wunderbar zum Kuscheln nach einer ausgiebigen Spielrunde.Material & Eigenschaften Plüsch (Polyester) Gefüllt mit Katzenminze Mit Raschelfolie für zusätzlichen Spielanreiz Grösse: 5–8 cm Sortierte Motive: verschiedene Meerestiere Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 36 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.60

  • Trixie Mesh Y-Geschirr, Katze, mit elastischer Leine

    Trixie Trixie - Mesh Y-Geschirr, Katze, mit elastischer Leine

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Mesh Y-Geschirr für Katzen – Komfortable Leine inklusiveDas Trixie Mesh Y-Geschirr für Katzen bietet optimalen Komfort und Sicherheit bei Spaziergängen. Hergestellt aus atmungsaktivem Mesh-Material und mit weicher Polsterung versehen, liegt das Geschirr angenehm auf der Haut deiner Katze. Die stufenlose Verstellbarkeit im Nacken- und Brustbereich sorgt für eine perfekte Passform, während die Schnappverschlüsse ein einfaches An- und Ausziehen ermöglichen. Die inklusive ruckgedämpfte, vollelastische Leine bietet zusätzlichen Schutz und angenehme Kontrolle beim Spazierengehen. Erhältlich in verschiedenen Farben, vereint das Geschirr Funktionalität mit stylischem Design.Material & Eigenschaften Atmungsaktives Mesh-Material Weiche Polsterung für hohen Tragekomfort Stufenlos verstellbar im Nacken- und Brustbereich Schnappverschlüsse für leichtes An- und Ablegen Ruckgedämpfte, vollelastische Leine inklusive Grösse: 39–60 cm / 10 mm Diverse Farben erhältlich

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 20.90

  • Trixie Natura Cat's Home mit Balkon, grau/weiss

    Trixie Trixie - Natura Cat's Home mit Balkon, grau/weiss

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Natura Cat's Home mit Balkon – Katzenhaus für drinnen und draussenDas Trixie Natura Cat's Home mit Balkon bietet Katzen einen gemütlichen Rückzugsort, sowohl drinnen als auch draussen (regengeschützt). Mit den Massen 45 × 65 × 45 cm sorgt das Haus für ausreichend Platz zum Entspannen, Beobachten oder Schlafen. Die erhöhten Beine schützen vor Bodenfeuchte und -kälte und ermöglichen eine gute Luftzirkulation unterhalb des Hauses. Das Kiefernholz ist lasiert und mit einer ungiftigen Lasur behandelt, wodurch das Haus optimal gegen Verwitterung geschützt ist.Material & Eigenschaften Material: Kiefernholz, lasiert Masse: 45 × 65 × 45 cm Farbe: Grau/Weiss Mit Balkon Für drinnen und draussen geeignet (regengeschützt) Erhöhte Beine schützen vor Bodenfeuchte und -kälte Gute Luftzirkulation unterhalb des Hauses Mit ungiftiger Lasur behandelt, wetterbeständig

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 94.00

  • Trixie Plüschmulde, Wandmontage, beige

    Trixie Trixie - Plüschmulde, Wandmontage, beige

    Nicht vorrätig

    Trixie Plüschmulde zur Wandmontage – Bequemer Ruheplatz für KatzenDie Trixie Plüschmulde zur Wandmontage ist ein gemütlicher Liegeplatz für Katzen, der perfekt in Kletterlandschaften integriert werden kann. Mit ihrem stabilen Metallrahmen und der weichen Plüsch-Oberfläche bietet sie Sicherheit und Komfort zugleich. Durch die Wandmontage gewinnt deine Katze einen erhöhten Platz, von dem sie ihre Umgebung im Blick behalten kann – ideal für artgerechte Beschäftigung und Entspannung.Material & Eigenschaften für Kletterlandschaften geeignet Plüsch (Polyester): 240 g/m² stabiler Metallrahmen geprüft durch unabhängige Fachstelle für tiergerechte Tierhaltung und Tierschutz Masse: 42 × 41 × 15 cm

    Nicht vorrätig

    CHF 15.90

  • Trixie Premio Cheese Chicken Cubes, Huhn mit Käse, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Premio Cheese Chicken Cubes, Huhn mit Käse, 6Stk. à 50g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Premio Cheese Chicken CubesTRIXIE Premio Cheese Chicken Cubes ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fleischgehalt 81 % Mit Käse Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6Stk. à 50g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Nicht vorrätig

    CHF 1.90 CHF 38.00/

  • Trixie PREMIO Chicken & Cheese Roll, 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken & Cheese Roll, 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Rolls mit Hühnerbrust & KäseTRIXIE Premio Rolls mit Hühnerbrust & Käse ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fleischgehalt 79 % Mit Taurin Kleine und weiche Leckerlis Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.40 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Cubes, 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken Cubes, 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Chicken CubesTRIXIE Premio Chicken Cubes ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fleischgehalt 73 % Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Premio Duck Filet Bites, Ente, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Premio Duck Filet Bites, Ente, 6Stk. à 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Duck Filet BitesTRIXIE Premio Duck Filet Bites ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fleischgehalt 79 % Glutenfreie Rezeptur 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 6Stk. à 50g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie PREMIO Quadro-Sticks, Lamm/Truthahn, 24Stk. à 4×5g

    Trixie Trixie - PREMIO Quadro-Sticks, Lamm/Truthahn, 24Stk. à 4×5g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Quadro-Sticks mit Lamm & TruthahnTRIXIE Premio Quadro-Sticks mit Lamm & Truthahn ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fleischgehalt 95 % Taurin unterstützt die Sehkraft und beugt Mangelerscheinungen vor 0 % Zuckerzusatz Inhalt: 24Stk. à 4×5g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 24 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 1.30 CHF 65.00/kg

  • Trixie PREMIO Tuna Bites, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Tuna Bites, 6Stk. à 50g

    Lieferung in 1-2 Tagen

    TRIXIE Premio Tuna Bites mit Thunfisch & HühnerbrustTRIXIE Premio Tuna Bites mit Thunfisch & Hühnerbrust ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fischgehalt 55 %, Fleischgehalt 20 % Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6Stk. à 50g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie PREMIO Tuna Sandwiches, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Tuna Sandwiches, 6Stk. à 50g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Premio Tuna SandwichesTRIXIE Premio Tuna Sandwiches ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Fischgehalt 53 %, Fleischgehalt 30 % Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 6Stk. à 50g Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 6 Stück.

    Nicht vorrätig

    CHF 2.10 CHF 42.00/

  • Trixie Rasselball, Papierkordel, 24Stk. à ø 4×11cm

    Trixie Trixie - Rasselball, Papierkordel, 24Stk. à ø 4×11cm

    Nicht vorrätig

    Trixie Rasselball, Papierkordel – 24 Stück Spielspass für KatzenDie Trixie Rasselbälle aus Papierkordel sorgen für abwechslungsreichen Spielspass und fördern den natürlichen Jagd- und Spieltrieb deiner Katze. Dank des leichten Materials lassen sich die Bälle mühelos rollen, werfen und jagen. Die integrierte Rassel animiert zusätzlich zum Spielen und sorgt für langanhaltende Beschäftigung. So hast du immer ausreichend Ersatz, sodass deiner Katze nie langweilig wird. Ideal für aktive Stubentiger, die gerne toben und ihre Beute jagen.Produktvorteile Rasselbälle aus Papierkordel Mit integrierter Rassel für extra Spielspass Leichtes Material zum Rollen und Werfen Grösse: Ø 4 × 11 cm pro Ball Fördert Aktivität, Bewegung und Jagdtrieb Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 24 Stück.

    Nicht vorrätig

    CHF 3.10

  • Trixie Rasselball, Plüsch, 18Stk. à ø6cm

    Trixie Trixie - Rasselball, Plüsch, 18Stk. à ø6cm

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Rasselball, Plüsch – 18 Stück weicher Spielspass für KatzenDie Trixie Rasselbälle aus Plüsch sind das ideale Katzenspielzeug für kleine und grosse Stubentiger. Dank der weichen Oberfläche eignen sie sich perfekt zum Werfen, Jagen und Tragen. Die eingebaute Rassel weckt den natürlichen Spiel- und Jagdtrieb deiner Katze und sorgt für spannende Beschäftigung. So hast du immer genügend Spielzeug zur Hand, um für Abwechslung zu sorgen und Langeweile vorzubeugen.Produktvorteile Plüsch (Polyester) Hinweis: Verkauf nur per Verkaufseinheit (VE) = 18 Stück.

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 4.20

  • Trixie Rucksack Chloe, hellgrau

    Trixie Trixie - Rucksack Chloe, hellgrau

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Rucksack Chloe, hellgrau – Stilvoller & praktischer Begleiter für den TransportDer Trixie Rucksack Chloe in Hellgrau ist die ideale Lösung, um kleine Hunde oder Katzen sicher und komfortabel zu transportieren. Mit seinem modernen Design und der durchdachten Ausstattung bietet er sowohl deinem Tier als auch dir höchsten Komfort. Atmungsaktive Netzeinsätze sorgen für eine optimale Belüftung, während die gepolsterten Schultergurte das Tragen angenehm machen. Der Rucksack ist leicht, robust und lässt sich vielseitig einsetzen – ob für Reisen, Spaziergänge oder den Tierarztbesuch.Produktvorteile mit Taillengurt für optimale Gewichtsverteilung hoher Tragekomfort und rückenschonend mit Brustgurt formstabil von oben zu öffnen extra feinmaschiges Netz als Schutz vor Insekten grossflächige Netzeinsätze für optimale Belüftung gepolsterte Einlage mit Aussentaschen mit integrierter Kurzleine Polyester

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 47.00

  • Begrenzte Stückzahl Trixie Rucksack Shiva, braun/beige

    Trixie Trixie - Rucksack Shiva, braun/beige

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Rucksack Shiva, braun/beige – Praktischer Transport für Hunde & KatzenDer Trixie Rucksack Shiva in Braun/Beige ist ein komfortabler und funktionaler Begleiter für den sicheren Transport von kleinen Hunden oder Katzen. Durch seine robuste Verarbeitung und die atmungsaktiven Netzeinsätze bietet er deinem Tier stets ausreichend Belüftung und Geborgenheit. Gepolsterte Schultergurte sorgen dafür, dass auch längere Wege für dich angenehm bleiben. Mit seinem modernen Design und der praktischen Handhabung eignet sich der Rucksack ideal für Spaziergänge, Reisen oder den Tierarztbesuch.Produktvorteile auch als Tragetasche verwendbar Befestigung am Trolley möglich seitlich und von vorne zu öffnen mit Aussentaschen mit integrierter Kurzleine gepolsterte Bodenplatte, herausnehmbar reflektierende Elemente Polyester

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 41.80

  • Trixie Salmon Soup mit Huhn und Lachs, 80g

    Trixie Trixie - Salmon Soup mit Huhn und Lachs, 80g

    Nicht vorrätig

    TRIXIE Salmon Soup mit Huhn und LachsTRIXIE Salmon Soup mit Huhn und Lachs ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Ideal als Belohnung oder Leckerbissen zwischendurch für Ihre Katze.Produktvorteile Extra viel Brühe – unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme Mit Fleisch- und Fischstückchen (Huhn & Lachs) Mit Taurin Glutenfreie Rezeptur Inhalt: 80g

    Nicht vorrätig

    CHF 1.00 CHF 12.50/

  • Trixie Schaufel für Fresh'n Easy Granulat

    Trixie Trixie - Schaufel für Fresh'n Easy Granulat

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Schaufel für Fresh’n Easy Granulat: Saubere Lösung für KatzenstreuDie Trixie Schaufel für Fresh’n Easy Granulat ist speziell auf die Körnung dieser Streuart abgestimmt und erleichtert die tägliche Reinigung der Katzentoilette. Durch die ideal dimensionierten Schlitze fällt das unbenutzte Granulat einfach zurück in die Toilette, während feste Verschmutzungen zuverlässig aufgenommen werden. So bleibt die Katzentoilette länger hygienisch und du sparst Streu. Dank robuster Verarbeitung und handlichem Design ist die Schaufel besonders praktisch im Alltag.Material & Eigenschaften Streuschaufel für Fresh’n Easy Granulat Material: Kunststoff

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Schaufel für Fresh'n Easy Pearls

    Trixie Trixie - Schaufel für Fresh'n Easy Pearls

    Nicht vorrätig

    Trixie – Schaufel für Fresh’n Easy Pearls: Speziell für Silikatstreu entwickeltDie Trixie Schaufel für Fresh’n Easy Pearls ist optimal auf die Reinigung von Silikatstreu abgestimmt. Durch die grösseren Schlitze können die Perlen problemlos hindurchfallen, während feste Verschmutzungen zuverlässig aufgenommen werden. Das macht die tägliche Reinigung einfach, effizient und hygienisch. Die stabile Bauweise sorgt für Langlebigkeit, und das handliche Design liegt gut in der Hand – ein unverzichtbares Zubehör für Katzenhalter, die Fresh’n Easy Pearls oder andere Silikatstreu verwenden.Material & Eigenschaften Streuschaufel für Fresh’n Easy Pearls (Silikat-/Perlstreu) Material: Kunststoff

    Nicht vorrätig

    CHF 3.10

  • Trixie Schaufel für Klumpstreu, XL

    Trixie Trixie - Schaufel für Klumpstreu, XL

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Schaufel für Klumpstreu, XL: Schnelle & hygienische ReinigungDie Trixie Schaufel für Klumpstreu in XL-Grösse ist das perfekte Hilfsmittel, um die Katzentoilette schnell und gründlich zu reinigen. Dank der extragrossen Fläche lassen sich auch grössere Klumpen mühelos aufnehmen, während die schmalen Schlitze überschüssige, saubere Streu zurück in die Toilette fallen lassen. So sparst du Streu, hältst die Katzentoilette hygienisch frisch und erleichterst dir die tägliche Reinigung. Ideal für Haushalte mit mehreren Katzen oder für grosse Toiletten.Material & Eigenschaften Streuschaufel für Ultrastreu (Feinstreu), Grösse L Material: Kunststoff (nachhaltig durch recycelten Kunststoff) Wird in zufällig gewählter Farbe geliefert

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Schutzgitter für Fenster, oben/unten, ausziehbar

    Trixie Trixie - Schutzgitter für Fenster, oben/unten, ausziehbar

    Nicht vorrätig

    Trixie – Schutzgitter für Fenster, oben/unten, ausziehbar: Zuverlässige Sicherheit für KatzenDas Trixie Schutzgitter für Fenster in der Variante oben/unten sorgt für maximale Sicherheit an gekippten Fenstern. Es verhindert, dass Katzen durch die oberen oder unteren Öffnungen entweichen oder sich einklemmen. Dank seiner ausziehbaren Konstruktion passt sich das Gitter flexibel verschiedenen Fenstergrössen an. Der robuste, bruchsichere Kunststoff garantiert Langlebigkeit und fügt sich unauffällig in jedes Zuhause ein. Eine einfache Montage ermöglicht eine schnelle und sichere Anbringung ohne grossen Aufwand.Produktvorteile Schutzgitter für Fenster (für oben/unten, ausziehbar) – Katzensicherung Material: Kunststoff, bruchsicher Zum Anschrauben oder Ankleben Leicht und stabil

    Nicht vorrätig

    CHF 16.70

  • Trixie Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, weiss

    Trixie Trixie - Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, weiss

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie – Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, weiss: Sicherheit für Katzen im HaushaltDas Trixie Schutzgitter für Fenster-Seitenteile in Weiss sorgt für mehr Sicherheit im Zuhause. Es verhindert zuverlässig, dass Katzen durch gekippte Fenster seitlich hinaus- oder hineinklettern und sich dabei verletzen. Das stabile Gitter aus bruchsicherem Kunststoff ist langlebig, pflegeleicht und fügt sich unauffällig in den Wohnraum ein. Einfache Montage macht es ideal für alle Katzenhalter, die ihr Zuhause sicherer gestalten möchten, ohne auf frische Luft verzichten zu müssen.Produktvorteile Schutzgitter für Fenster (Seitenteil/Erweiterung) – Katzensicherung Material: Kunststoff, bruchsicher Zum Anschrauben oder Ankleben Leicht und stabil

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 7.30

  • Trixie Seepferdchen, Plüsch, Katzenminze

    Trixie Trixie - Seepferdchen, Plüsch, Katzenminze

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Seepferdchen, Plüsch, Katzenminze – Spielerische Abwechslung für KatzenDas Trixie Seepferdchen aus weichem Plüsch ist ein liebevoll gestaltetes Katzenspielzeug, das Spass und Beschäftigung in den Alltag deiner Katze bringt. Dank der Füllung mit Katzenminze (Catnip) wird der Spieltrieb zusätzlich angeregt und sorgt für lange Spielphasen voller Neugier und Bewegung. Die weiche Oberfläche macht das Seepferdchen ideal zum Kuscheln, Tragen und Jagen, während die besondere Form Abwechslung im Spielalltag bietet.Produktvorteile Katzenspielzeug: Plüsch-Seepferdchen mit Katzenminze Material: Plüsch (Polyester) Wird in zufällig gewählter Farbe geliefert

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 3.10

  • Trixie Selbstreinigende Katzentoilette, Kunststoff, weiss

    Trixie Trixie - Selbstreinigende Katzentoilette, Kunststoff, weiss

    Lieferung in 1-2 Tagen

    Trixie Selbstreinigende Katzentoilette, Kunststoff, weiss – Hygienische und einfache ReinigungDie Trixie selbstreinigende Katzentoilette aus robustem Kunststoff vereinfacht den Alltag von Katzenhaltern erheblich. Dank des praktischen Selbstreinigungssystems werden Verschmutzungen schnell und mühelos entfernt, sodass die Toilette jederzeit hygienisch bleibt. Das elegante Design in Weiss passt sich dezent jeder Einrichtung an, während die robuste Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. So geniesst deine Katze jederzeit einen sauberen Rückzugsort, und du sparst dir zeitaufwendige Reinigungsschritte.Material & Eigenschaften Selbstreinigende Katzentoilette – Trommel dreht sich automatisch nach Benutzung Reinigungsprozess stoppt automatisch bei Annäherung der Katze Verunreinigungen fallen in den Auffangbehälter (optional mit handelsüblichem Müllbeutel) Mit Bentonitstreu verwendbar (max. 4 Liter) Einfache Bedienung und Reinigung der Trommel Ideal für Mehrkatzenhaushalte; für Katzen ab 1,5 kg / 4 Monaten Material: Kunststoff Mit EU-Netzstecker (Adapter für GB/Irland erforderlich)

    Lieferung in 1-2 Tagen

    CHF 389.00

Kürzlich angesehene Produkte

Login

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen